Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2821
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

так вот я не помню чета, пыльники то идут в комплекте с тягами? мне идти материться к Олегу?
или уже забить купить пыльник, от жыгулей говришь, да поменять самому

опщем так- пыльники точно подходят от "вольксвагена пассата" и "жыгулей" пыльник лучше поменять.. ибо гумно попадет в шар и кирдык.. скоро будет отчет бесперциндентный по имплантации пальцев от "уаза" (ремонтируемых) по цене и работе.. хочу трапецию полностью перевести под ремонтируемые концы..
уставать начинаю.. пендосов кормить))
  • 0

#2822
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Это называется мастерство - когда человек видит и знает то, что у тебя всё равно когда-нибудь менять придётся, зачем же тянуть и откладывать ... :)

а! ну да.. как же я упустил момент "торжества мастера" или как там- "гуру"))

зы. по колодкам, так у меня задние тоже скрипят безбожно. Выход- я сильно прогреваю тормоза и скрип пропадает чудным образом)) прогреваю так- разгоны, длительные, не сильные торможения.. хз, мне помогает.
  • 0

#2823
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
лано..я на дачу))
хоть под каким знаком зодиака ты родись, на даче ты всеравно станеш раком (а я как-раз из последних) )))
  • 0

#2824
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


пыльники правой тяги к сохе- проблема аццкая.. или посадочный конус разбит.. или сам палец не по "уставу" выточен (те, не по размеру) у меня такаяж вигня на ЗЖе.. пыльник я поствил от "класики" жыгулей.. пока вроде стоит целый.. хотя, давно уж не залазил.
зы. колодки в половину сработанные.. Олег любит менять все подряд.. даже то что не надо менять..


Это называется мастерство - когда человек видит и знает то, что у тебя всё равно когда-нибудь менять придётся, зачем же тянуть и откладывать ... :)


а мне кажется, это лежала стопка колодок на сервисе по 14000тг и их нужно продавать.

Комрады вы мне лучше подскажите, поменять этот горе пыльник в дачных условиях не проблема? там только одну гайку отвернуть? эту тягу натягивать никак не надо?:)
  • 0

#2825
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



пыльники правой тяги к сохе- проблема аццкая.. или посадочный конус разбит.. или сам палец не по "уставу" выточен (те, не по размеру) у меня такаяж вигня на ЗЖе.. пыльник я поствил от "класики" жыгулей.. пока вроде стоит целый.. хотя, давно уж не залазил.
зы. колодки в половину сработанные.. Олег любит менять все подряд.. даже то что не надо менять..


Это называется мастерство - когда человек видит и знает то, что у тебя всё равно когда-нибудь менять придётся, зачем же тянуть и откладывать ... :)


а мне кажется, это лежала стопка колодок на сервисе по 14000тг и их нужно продавать.

Комрады вы мне лучше подскажите, поменять этот горе пыльник в дачных условиях не проблема? там только одну гайку отвернуть? эту тягу натягивать никак не надо?:)

не надо. сталистои проволокой и пасатижами вооружиться не забудь. а так на раз два все без проблем меняется.
  • 0

#2826
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


народ, подскажите плиз, что такое Улькен и где он находится, говорят там рыбалка хорошая, хотелось бы съездить.

Улькен это на балхаше по карагандинской трассе километров 400 от города, но именно там зимняя рыбалка хороша, а летом можно чуть ближе на протоке (пос.Байтал) или уш-балыке (за чиганаком)

и летом ловится на динамит и эл.удочку:-). на перекопе вобла сумасшедшая на пустой крючок клюет.
  • 0

#2827
Пашаны4

Пашаны4
  • Гость
  • 15 сообщений
народ в суботу-воскрисение будут покатушки на капчике а где низнаю потскажите
  • 0

#2828
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

народ в суботу-воскрисение будут покатушки на капчике а где низнаю потскажите


Паш, ты бы писать без ошибок поучился...)))
Кстати, народ - вот вам консультант по технической части...)))

Сообщение отредактировал Комар: 23.07.2012, 21:54:12


#2829
Пашаны4

Пашаны4
  • Гость
  • 15 сообщений
извините я не русский!!!! 50% скидки!!! на счет консультанта чем смогу помогу!
  • 0

#2830
Пашаны4

Пашаны4
  • Гость
  • 15 сообщений
народ откликнетесь!!!! где покатушки????
  • 0

#2831
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Комрады вы мне лучше подскажите, поменять этот горе пыльник в дачных условиях не проблема? там только одну гайку отвернуть? эту тягу натягивать никак не надо? :)

Зависит от того, на сколько опыта хватит рассухарить тягу из ушка ступицы и как они успели "прикипеть" к друг другу. Если есть съёмник то легко; если нет, то запасись кувалдометром и фомкой.
:p

Сообщение отредактировал Mamba: 23.07.2012, 21:55:54

  • 0

#2832
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Комрады вы мне лучше подскажите, поменять этот горе пыльник в дачных условиях не проблема? там только одну гайку отвернуть? эту тягу натягивать никак не надо? :)

Зависит от того, на сколько опыта хватит рассухарить тягу из ушка ступицы. Если есть съёмник то легко; если нет, то запасись кувалдометром и фомкой.
:p


Блин, прочитал "рассухарить", как "расх..ярить", пора заканчивать ненормированные рабочие дни...
А сколько на СТО наконечник стоит? 2-3 тысячи?
Сеньор, сэкономив на пиво, можно обрести приключения, тем более - ремонтируясь на даче...)))

Сообщение отредактировал Комар: 23.07.2012, 21:57:40


#2833
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Блин, прочитал "рассухарить", как "расх..ярить"

Так это всё рядом ходит - не знаешь как "рассухарить" то получится только рас***рить - погнул тягу и само собой убил резьбу в ажиотаже.

Если тягу недавно откручивали, то процедура по съёму пройдёт легко, хотя вариант если механик затянул гайку без предписанного момента (что скорее всего и было сделано) предполагает долгую борьбу по рассухариванию. Если нет опыта или хотя бы не видел воочию как это делают, то с дачи большая вероятность вернуться пешком.

Сообщение отредактировал Mamba: 23.07.2012, 22:13:01

  • 0

#2834
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Народ, у кого с утра время есть? У нас завал по работе, с утра и до неопределённого времени в ГАИ будем, сможет кто утром поисковиков с Медео на Чим поднять?

http://vse.kz/topic/...2#entry21647202

Сообщение отредактировал Комар: 23.07.2012, 23:13:01


#2835
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Блин, прочитал "рассухарить", как "расх..ярить"

Так это всё рядом ходит - не знаешь как "рассухарить" то получится только рас***рить - погнул тягу и само собой убил резьбу в ажиотаже.

Если тягу недавно откручивали, то процедура по съёму пройдёт легко, хотя вариант если механик затянул гайку без предписанного момента (что скорее всего и было сделано) предполагает долгую борьбу по рассухариванию. Если нет опыта или хотя бы не видел воочию как это делают, то с дачи большая вероятность вернуться пешком.

вы там чо "рассухаривать" собрались? :faceoff:
пасатижи, головка на 17 (по моему) или 19.. кувалда и молоточек.. все! рассухаривать..
по пунктам-
1 поддомкратил
2 снял колесо
3- подложил колесо под кузов
4 снял шплинт
5 открутил гайку
6 уебал стукнул от души кувалдой по цапфе (в районе посадочног места пальца)
7 коль не пошло, накрутил слиганца гайку на палец.. обстучал молоточком (сверху, нежно..)
8 бить кувалдой по цапфе покуда палец не выйдет с посадки..
9 меняем пыльник (предварительно все протерев тряпкой)
10 затягиваем гайку со всей дури
11 ставим шплинт
12 ставим колесо
13 катаемся и офигеваем от собственной пряморукости и экономии на сервисе..
  • 0

#2836
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

народ откликнетесь!!!! где покатушки????

На капчике, за чингельдами, вторая насосная
Lapty-club.kz
Кольцева гонка, в основном говномес с элементами плавания, но достаточно зрелищно
Хотя недавно случайно встретился с Тарасенко, сказал что трасса будет не как на бахе

Кстати я тоже планирую поехать, если получица

Сообщение отредактировал SeNioR: 24.07.2012, 00:19:14

  • 0

#2837
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Блин, прочитал "рассухарить", как "расх..ярить"

Так это всё рядом ходит - не знаешь как "рассухарить" то получится только рас***рить - погнул тягу и само собой убил резьбу в ажиотаже.

Если тягу недавно откручивали, то процедура по съёму пройдёт легко, хотя вариант если механик затянул гайку без предписанного момента (что скорее всего и было сделано) предполагает долгую борьбу по рассухариванию. Если нет опыта или хотя бы не видел воочию как это делают, то с дачи большая вероятность вернуться пешком.

вы там чо "рассухаривать" собрались? :faceoff:
пасатижи, головка на 17 (по моему) или 19.. кувалда и молоточек.. все! рассухаривать..
по пунктам-
1 поддомкратил
2 снял колесо
3- подложил колесо под кузов
4 снял шплинт
5 открутил гайку
6 уебал стукнул от души кувалдой по цапфе (в районе посадочног места пальца)
7 коль не пошло, накрутил слиганца гайку на палец.. обстучал молоточком (сверху, нежно..)
8 бить кувалдой по цапфе покуда палец не выйдет с посадки..
9 меняем пыльник (предварительно все протерев тряпкой)
10 затягиваем гайку со всей дури
11 ставим шплинт
12 ставим колесо
13 катаемся и офигеваем от собственной пряморукости и экономии на сервисе..

10 пункт надо ограничить, с дуру можно у х.. Сломать, были Случаи не с х.. Конечно

  • 0

#2838
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

6 уебал стукнул от души кувалдой по цапфе (в районе посадочног места пальца)

7 коль не пошло, накрутил слиганца гайку на палец.. обстучал молоточком (сверху, нежно..)

8 бить кувалдой по цапфе покуда палец не выйдет с посадки..

10 затягиваем гайку со всей дури


Альтернативный подход неадекватного механика (или в КЗ только такие и остались). Впрочем об этом я и говорил - большая вероятность вернуться домой пешком. :D
  • 0

#2839
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


6 уебал стукнул от души кувалдой по цапфе (в районе посадочног места пальца)

7 коль не пошло, накрутил слиганца гайку на палец.. обстучал молоточком (сверху, нежно..)

8 бить кувалдой по цапфе покуда палец не выйдет с посадки..

10 затягиваем гайку со всей дури


Альтернативный подход неадекватного механика (или в КЗ только такие и остались). Впрочем об этом я и говорил - большая вероятность вернуться домой пешком. :D

интересно узнать твой вариант ремонта на коленках так сказать. за то как слух режит сделано своими руками,а не корявыми спецами. по мне лучше сам сломаю чем потом себя корить что загнал авто в такое СТО за одно чему то научусь.
  • 0

#2840
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


6 уебал стукнул от души кувалдой по цапфе (в районе посадочног места пальца)

7 коль не пошло, накрутил слиганца гайку на палец.. обстучал молоточком (сверху, нежно..)

8 бить кувалдой по цапфе покуда палец не выйдет с посадки..

10 затягиваем гайку со всей дури


Альтернативный подход неадекватного механика (или в КЗ только такие и остались). Впрочем об этом я и говорил - большая вероятность вернуться домой пешком. :D


Мамба, ваша привычка всех всему учить, наталкивает на вопрос - а что вы реально умеете, а не в интернете прочитали? Всё-то вы знаете, всё умеете, и потому судьба забросила вас в самую ... Алабаму...)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.