Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2801
Пашаны4

Пашаны4
  • Гость
  • 15 сообщений


нет он ездит с понедельника по субботу по рыскулова а в воскресение за город да и только

Я знаю куда он по выходным ездит... Достроил дачу? )))

да давно уже
  • 0

#2802
Пашаны4

Пашаны4
  • Гость
  • 15 сообщений



нет он ездит с понедельника по субботу по рыскулова а в воскресение за город да и только

Я знаю куда он по выходным ездит... Достроил дачу? )))

да давно уже

осталось совсем чуть чуть внутри доделать и все !!!
  • 0

#2803
Виталий Андреевич

Виталий Андреевич
  • Гость
  • 6 сообщений
народ, подскажите плиз, что такое Улькен и где он находится, говорят там рыбалка хорошая, хотелось бы съездить.
  • 0

#2804
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

народ, подскажите плиз, что такое Улькен и где он находится, говорят там рыбалка хорошая, хотелось бы съездить.

Улькен это на балхаше по карагандинской трассе километров 400 от города, но именно там зимняя рыбалка хороша, а летом можно чуть ближе на протоке (пос.Байтал) или уш-балыке (за чиганаком)
  • 0

#2805
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Как считаете вот это косяк?
Изображение
обнаружил когда менял колодки.
Когда забирал машину с СТО никто и слова не сказал. Ну это понятно кто же признается.
Теперь вопрос:
Можно ли так ездить? или что то нужно предпринять, чтобы наконечник не вышел из строя раньше времени?
Стоит ли предъявлять?, хотя времени прошло уже 3 недели, думаю найдут откорячку.

Сообщение отредактировал SeNioR: 23.07.2012, 09:37:05

  • 0

#2806
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Пыльник менять надо, а то конец быстрее поменяешь.

Сообщение отредактировал Комар: 23.07.2012, 09:35:32


#2807
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
еще одна непонятка, на диагностике говорили надо колодки поменять.
По магазинам что было не устроило, у Олега за 14000тг тоже не устроило.
Заказал, приехали, поменял. Теперь смотрю на старые, зачем их нужно было менять?
Изображение

Сообщение отредактировал SeNioR: 23.07.2012, 09:42:45

  • 0

#2808
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Пыльник менять надо, а то конец быстрее поменяешь.

Пыльник тот отдельно найти не проблема? наконечники moog.
Я надеюсь геометрию после этого делать не придется. Вроде он там одним болтом крепится.
Думаю в ближайшую недельку если буду около Олега, заеду пожалуюсь.
  • 0

#2809
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

еще одна непонятка, на диагностике говорили надо колодки поменять.
По магазинам что было не устроило, у Олега за 14000тг тоже не устроило.
Заказал, приехали, поменял. Теперь смотрю на старые, зачем их нужно было менять?
Изображение

Да нормальные колодки, еще бы наверное год точно отходили если не больше.
Кстати кто менял колодки? Не молодой парнишка? а то он волнуется пипец просто особенно когда рядом стоишь....за ним глаз да глаз нужен.

Сообщение отредактировал Stas_n: 23.07.2012, 10:33:29

  • 0

#2810
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
пыльники правой тяги к сохе- проблема аццкая.. или посадочный конус разбит.. или сам палец не по "уставу" выточен (те, не по размеру) у меня такаяж вигня на ЗЖе.. пыльник я поствил от "класики" жыгулей.. пока вроде стоит целый.. хотя, давно уж не залазил.
зы. колодки в половину сработанные.. Олег любит менять все подряд.. даже то что не надо менять..
  • 0

#2811
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

еще одна непонятка, на диагностике говорили надо колодки поменять.
По магазинам что было не устроило, у Олега за 14000тг тоже не устроило.
Заказал, приехали, поменял. Теперь смотрю на старые, зачем их нужно было менять?
Изображение


А диски нормальные?
Может там фаска в железку колодки уже упирается)))))
  • 0

#2812
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
этош какая "фаска" должна быть? )))
  • 0

#2813
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

этош какая "фаска" должна быть? )))

на толщину всего диска))).кстати спасибо за совет с космами компа. думаю в них вся проблема и сидела пока глубже не копал время нету с этой работай... бог даст пересекемся пивка как нибудь попить. скорее всего позвоню как разбирать начну там и договоримся
  • 0

#2814
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


этош какая "фаска" должна быть? )))

на толщину всего диска))).кстати спасибо за совет с космами компа. думаю в них вся проблема и сидела пока глубже не копал время нету с этой работай... бог даст пересекемся пивка как нибудь попить. скорее всего позвоню как разбирать начну там и договоримся

та нивапрос)) спрашивай.. мне знаний не жалко)) комп када буиш разбирать (от компаунда чистить) свякни мне.. скажу чо еще сразу надо там менять))
  • 0

#2815
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


еще одна непонятка, на диагностике говорили надо колодки поменять.
По магазинам что было не устроило, у Олега за 14000тг тоже не устроило.
Заказал, приехали, поменял. Теперь смотрю на старые, зачем их нужно было менять?

Да нормальные колодки, еще бы наверное год точно отходили если не больше.
Кстати кто менял колодки? Не молодой парнишка? а то он волнуется пипец просто особенно когда рядом стоишь....за ним глаз да глаз нужен.

менял колодки я сам позже, на СТО на тот момент были по 14000, а я за 14000 позже и перед и зад взял еще и свечи прихватил, на цену доставку никак не повлияло.
А раз уж купил колодки скинул колеса, ну и поменял уже до кучи, че их хранить что ли год. Тем более диски нормальные. Думаю тыс на 50 теперь хватит, а с моими то пробегами это пару лет.
  • 0

#2816
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

еще одна непонятка, на диагностике говорили надо колодки поменять.
По магазинам что было не устроило, у Олега за 14000тг тоже не устроило.
Заказал, приехали, поменял. Теперь смотрю на старые, зачем их нужно было менять?
Изображение

у меня тоже ерунда творится с колодками 60% износа и скрип ужасный начинается диски почти без выработке. я после 2 замены и выбраса колодок забил на дорогие беру обычные по 7000 и катаюсь до скрипа.
  • 0

#2817
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

пыльники правой тяги к сохе- проблема аццкая.. или посадочный конус разбит.. или сам палец не по "уставу" выточен (те, не по размеру) у меня такаяж вигня на ЗЖе.. пыльник я поствил от "класики" жыгулей.. пока вроде стоит целый.. хотя, давно уж не залазил.
зы. колодки в половину сработанные.. Олег любит менять все подряд.. даже то что не надо менять..

так вот я не помню чета, пыльники то идут в комплекте с тягами? мне идти материться к Олегу?
или уже забить купить пыльник, от жыгулей говришь, да поменять самому
  • 0

#2818
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


еще одна непонятка, на диагностике говорили надо колодки поменять.
По магазинам что было не устроило, у Олега за 14000тг тоже не устроило.
Заказал, приехали, поменял. Теперь смотрю на старые, зачем их нужно было менять?

у меня тоже ерунда творится с колодками 60% износа и скрип ужасный начинается диски почти без выработке. я после 2 замены и выбраса колодок забил на дорогие беру обычные по 7000 и катаюсь до скрипа.

у мну скрипа не было и нет.
А вот на карине жены, с оригинальными колодками, после 10 тыс ацкий скрип-свист на маленькой скорости
  • 0

#2819
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
у меня скрип появляется если долго ездить и жарко на улице.
  • 0

#2820
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

пыльники правой тяги к сохе- проблема аццкая.. или посадочный конус разбит.. или сам палец не по "уставу" выточен (те, не по размеру) у меня такаяж вигня на ЗЖе.. пыльник я поствил от "класики" жыгулей.. пока вроде стоит целый.. хотя, давно уж не залазил.
зы. колодки в половину сработанные.. Олег любит менять все подряд.. даже то что не надо менять..


Это называется мастерство - когда человек видит и знает то, что у тебя всё равно когда-нибудь менять придётся, зачем же тянуть и откладывать ... :)

Сообщение отредактировал Комар: 23.07.2012, 13:41:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.