Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2481
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Там где продается такое топливо, там и свечи такие продаются.
  • 0

#2482
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Там где продается такое топливо, там и свечи такие продаются.

гыы)) логично! чота у нас тоды такие свечи не продаюца? топливо вроде соотвецтвует....
ты мне вот чо скажы Андрюха, за сколь (по времени) ты щас привозиш товары с СШП?
хочу заказать "гриль" в хроме и крышку трамблера с бегунком..
  • 0

#2483
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
unikym
От 4х дней до 3х недель.
Смотря что, куда, откуда и как везти.
Остальное лучше в ЛС.
  • 0

#2484
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Повеселились.

NABP Leaded Fuel Emissions- национальная асоциация советов фармакологии этилированного топлива выбросы (дословно)
тока при чем тут фармацевты? )) у вас какого года авто? какой объем? какой комп (эбу) стоит?
и как тягу (правую) переделали по регулируемые наконечники? есть фото?

Я х.з. при чём тут фармацевты. Как дети блин, будто расшифровку VINа не видели не разу
Изображение

Тяга немного ржавая, но суть понятна.
Изображение

Изображение

Вкладыши самодельные, видно что точили, а пальцы не понятно от чего. Но конуса в кулаках и рычагах не видно чтобы разворачивали. Хотя могли наверно и просто так подобрать на глаз от чего-нибудь.

Сообщение отредактировал lekseich: 31.05.2012, 01:30:11

  • 0

#2485
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
под "жигулевский" палец переточено...
я хочу немного другую систему делать.. все во время упирается млин))
  • 0

#2486
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
на днях неожиданно заглох один раз на перекрестве. сегодня приехал на работу нормально, через 30 мин заводить, не заводится, стартер маслает, пофиг. Вылезна ошибка Р0320. пока посидел почитал ху из ху, завелась. Сканет кажет нет ошибок, а при тесте ключем выдает Р0320.
Датчику коленвала концы? или контакт может глючит? что за? было у кого?
  • 0

#2487
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

на днях неожиданно заглох один раз на перекрестве. сегодня приехал на работу нормально, через 30 мин заводить, не заводится, стартер маслает, пофиг. Вылезна ошибка Р0320. пока посидел почитал ху из ху, завелась. Сканет кажет нет ошибок, а при тесте ключем выдает Р0320.
Датчику коленвала концы? или контакт может глючит? что за? было у кого?


Провод на месте входа в корпус переламывается, а корпус неразборный.

#2488
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

на днях неожиданно заглох один раз на перекрестве. сегодня приехал на работу нормально, через 30 мин заводить, не заводится, стартер маслает, пофиг. Вылезна ошибка Р0320. пока посидел почитал ху из ху, завелась. Сканет кажет нет ошибок, а при тесте ключем выдает Р0320.
Датчику коленвала концы? или контакт может глючит? что за? было у кого?

P0320 Нет сигнала с датчика оборотов коленчатого вала
меняй дачик колена и буит щастье))
  • 0

#2489
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
видимо так, сегодня раза 4 уже проявилось за день. Доехать бы благополучно до СТО, и датчик бы был в наличие
  • 0

#2490
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

видимо так, сегодня раза 4 уже проявилось за день. Доехать бы благополучно до СТО, и датчик бы был в наличие

Комар весьма прав.. у дачека колена откисает изоляция и коротит н амассу.. от те и глюки.. а починить анриал.. пробовали уже..
дачек стоит копейки на самом деле..
  • 0

#2491
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Замена лямбды дала результат - заправка и калькулятор выдали 16.8л на 100 км в городе. Спасибо электровентилятору, иначе было бы 18л примерно.

На насосы за Чингильды съездил, потом ещё раз заправился, но уже жена была за рулём, а я в пьяном благодушии не глянул на одометр... С песком и 140-160 по трассе литров 14 должно выдать.
Вода тёплая.
Блин, развелось черокезов - пока купались с детьми, 1 ЗЖ и один ВЖ мимо по пляжу проехали...

Сообщение отредактировал Комар: 03.06.2012, 01:22:35


#2492
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


видимо так, сегодня раза 4 уже проявилось за день. Доехать бы благополучно до СТО, и датчик бы был в наличие

Комар весьма прав.. у дачека колена откисает изоляция и коротит н амассу.. от те и глюки.. а починить анриал.. пробовали уже..
дачек стоит копейки на самом деле..


в академии около 9000тг. я бы не сказал что это прям копейки
  • 0

#2493
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



видимо так, сегодня раза 4 уже проявилось за день. Доехать бы благополучно до СТО, и датчик бы был в наличие

Комар весьма прав.. у дачека колена откисает изоляция и коротит н амассу.. от те и глюки.. а починить анриал.. пробовали уже..
дачек стоит копейки на самом деле..


в академии около 9000тг. я бы не сказал что это прям копейки

нормальная, средняя цена за нормальный дачег..
на жыгу даже примерно стока же стоит..
мдя..не ну для любителей съекономить всегда есть- бэушка и кетай в принципе... но (на моей по крайней мере машине) сей дачег умудрились в такие эпеня спрятать, что я не стал економить, купил "монпар" и уж год езжу и не парюсь вовсе..
  • 0

#2494
Jean Baptiste

Jean Baptiste
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну вот и я пополнил ряды Жиповодов, темки плодить не буду, поделюсь впечатлениями в общей.
В общем, все стандартно: приехал в Ату, махнул ключами почти не глядя Линкольна на ZJ 5.2 1997 года, канадец, 249 раздатка. Безбашенно на нем же сразу поехали в район санатория Капал-Арасан к другу в горы. 2 дня скакания по оврагам Джип перенес стойко (см. фото резины).

После выехали в Павлодар - решили махнуть напрямую от Талдыка через Семск. Всем-всем: не делайте так - доедете до Капчагая и сверните на астанинскую трассу - поберегите машину и нервы. от Аягоза до Семска асфальта нет на 90%, а там, где он есть, его асфальтом язык назвать не поворачивается.

В общем, миновав Семей, через 25 км. машина расслабилась: солнышко, лес, город рядом - почему бы не заклинить помпе в таких прекрасных условиях?:) Температура вверх, антифриз кипит, машина на обочину, водитель бегает вокруг - как же все знакомо:( Отдельное спасибо Евгению с Розовой-Рыскулова: за помпу, которую товарищ поездом отправил в тот же день. Вынужденный выходной в Семипалатинске под 40-градусной жарой дал ценное наблюдение. В этом городе очень популярны куры-гриль! У каждого летника стоит коптильный аппарат. 5 куриц продаются в среднем за одну выпитую мной кружку пива. Для чистоты эксперимента повторил опыт в 3 разных летниках. На следующий день, поставив помпу, обыденно добрались до Павлодара.

Первым делом, поехал исправлять ревущий выхлоп, вернее его отсутствие. Предыдущий хозяин любил злобный рык прямой трубы с пламегасителем вместо банки глушителя. Исправили, сварив новый вот так:
Изображение
http://fotki.yandex....te/view/520770/
Изображение
http://fotki.yandex....te/view/520771/

Далее поехал на сервис диагностироваться. Вердикт, под замену:
- втулки стабилизатора
- пыльник гранаты наружней
- передние аморы
- подушки двигателя
- сальник хвостовика коробки
- ремонт суппортов
Детский лепет по сравнению с Капризом и Марком. Кстати соориентируйте по ценам и предпочитаемым производителям? Что брать?
Также ткните ссылкой плз мануала по переходу на электровентилятор.
Российский жиповский форум тупит, 2 дня зарегиться не могу.
  • 0

#2495
Jean Baptiste

Jean Baptiste
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Напрягает температура. Волею судьбы (халява :)) пока катаюсь на 95 Гелиос, сейчас у нас жара 32-34, а машина с включенным кондером по городу температуру кажет 100 и 100+ след мелкое деление (105), списать на высокооктановый бензин и жару, или озадачиться по-серьезному?

Еще не работает круиз, не особо и нужен конечно, но привык, чтобы все работало. Система там вакуумная, я понимаю?

Сидения не ездят вперед-назад оба. Моторчик жужжит, движения - 0. Куда смотреть?
От чего подходят упоры пятой двери, который большие? Не хотят держать :(
На фотах виден колхоз крепления фар. Лечиться только заменой пластиковой платформы или еще как-нибудь более бюджетно?

Сообщение отредактировал Jean Baptiste: 04.06.2012, 21:11:35

  • 0

#2496
Jean Baptiste

Jean Baptiste
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Изображение
http://fotki.yandex....te/view/520781/

Изображение
http://fotki.yandex....te/view/520782/

Изображение
http://fotki.yandex....te/view/520774/

Изображение
http://fotki.yandex....te/view/520777/
резина - Ужоссс!!!

Изображение
http://fotki.yandex....te/view/520778/
  • 0

#2497
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Так что же ты в Алма-Ате на пару дней не задержался?
Чужого Черокеза сначала обкатать надо, прежде чем в дорогу отправляться...
И на 95-м не надо ездить, будешь потом поршни отвёрткой насквозь протыкать...)))

#2498
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Напрягает температура. Волею судьбы (халява :)) пока катаюсь на 95 Гелиос, сейчас у нас жара 32-34, а машина с включенным кондером по городу температуру кажет 100 и 100+ след мелкое деление (105), списать на высокооктановый бензин и жару, или озадачиться по-серьезному?

Еще не работает круиз, не особо и нужен конечно, но привык, чтобы все работало. Система там вакуумная, я понимаю?

Сидения не ездят вперед-назад оба. Моторчик жужжит, движения - 0. Куда смотреть?
От чего подходят упоры пятой двери, который большие? Не хотят держать :(
На фотах виден колхоз крепления фар. Лечиться только заменой пластиковой платформы или еще как-нибудь более бюджетно?

тенпература 100 это гут (вообщето) но! наши старые моторчики охлаждать надо бы лучше..
схему подключение сделает любой шмелектрик по авто.
производные- 2 реле от "гольфа" по №18 (обязательно 18!!!!!!!) у них сопротивление самое большое
эл. вентак от "гранда 4.7" или от мерса 221 (как у меня ) вместе с дифузором.
переходник под температурный дачик включения эл. вентилятора (дву контактный, замыкающийся)
сам дачик (у меня от "тоёты" стоит например) 96-98 гридов срабатывания.
все.
объясню почему две релюшки- одна непосредственно на обдув охлаждение, втроая на кондей.

круиз у мну тоже не работает и не парит.

сиденья тока разбирать и чинить.. там пласмасовые шестрение.. съедает их время.
упоры не пойдут не от чего! но есть одна маза.. почитай на "джип ру"..

фары купи на "ебае".. там есть готовое, болчное решение (одна фара целиком) весьма хорошо показывает себя в действии (и внешний вид хорош)
  • 0

#2499
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
http://jeep-forum.ru...display.php?f=8
наслаждайся.. есть все, про все и как чинить и что подходит...
там же есть и наша ветка... из КЗ.. (малонас.. но мы растем тихм тихм) )))))
  • 0

#2500
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

производные- 2 реле от "гольфа" по №18 (обязательно 18!!!!!!!) у них сопротивление самое большое
эл. вентак от "гранда 4.7" или от мерса 221 (как у меня ) вместе с дифузором.
переходник под температурный дачик включения эл. вентилятора (дву контактный, замыкающийся)
сам дачик (у меня от "тоёты" стоит например) 96-98 гридов срабатывания.
все.
объясню почему две релюшки- одна непосредственно на обдув охлаждение, втроая на кондей.


Зачем так сложно и колхозно, если есть готовые киты? Еще и с диапазоном включения карлсона 71-116C с регулировкой.
Причем есть контроллеры для 1го и 2х карлсонов. Реле встроено в коробошку.
Дополнительно ставится кнопка в салон "напостоянку" на всякий...

Себе именно такой купил, а датчик включения от Ауди летит прямиком в помойку.

Прикреплённые изображения:

  • fanw.jpg

Сообщение отредактировал r00t: 05.06.2012, 13:36:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.