Перейти к содержимому

Фотография

Jeep WranglerВсё о "Вранглерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#321
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Конкретно ковыряетесь в машине! И наверное много что сами, своими руками можете сделать, хотя бы установить уже готовые вещи. Вы с Алматы? Я сам Алматинец. Часто встречаю надпись "YJ", не подскажите, что оно означает?

Сообщение отредактировал Erik71: 04.05.2013, 15:23:58

  • 0

#322
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Конкретно ковыряетесь в машине! И наверное много что сами, своими руками можете сделать, хотя бы установить уже готовые вещи. Вы с Алматы? Я сам Алматинец. Часто встречаю надпись "YJ", не подскажите, что оно означает?


не, не сам. сам ежели только что по мелочи.
вот сегодня мастеру звонил, говорит что выжимной, что я заказывал мол не очень хорошего качества. заказывал со штатов.(не самый дорогой комплект сцепления-диск, выжимной и корзина)
да, я с Алматы. YJ - это кузов. с 89 по 96 были YJ (еще называют Ёжики), с 96 по 2006 шли TJ (салон другой, внешне очень похожи на YJ, изменены передние фары, решетка, зад такой же. ходовая уже на рычагах пружинная, а двигатель такой же ставился тоже AMC150 2.5, AMC 242 4.0 и 2.4)
JK выпускались уже с 2006 и выше (3.8 бензин и 2.8 дизель CRDI)

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 04.05.2013, 16:07:04

  • 0

#323
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У меня тогда JK, так как машина 2007 года. Жаль у меня мультируля нет, было бы классно, нравится мне, когда на руле управление радио! У меня сейчас тоже проблема, надо немного подремонтировать машинку, а бюджет не позволяет, то одно надо срочно, то другое, и так на до машины деньги и не доходят! Стоит сейчас бедалага (и я тоже), не катается!
  • 0

#324
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

У меня тогда JK, так как машина 2007 года. Жаль у меня мультируля нет, было бы классно, нравится мне, когда на руле управление радио! У меня сейчас тоже проблема, надо немного подремонтировать машинку, а бюджет не позволяет, то одно надо срочно, то другое, и так на до машины деньги и не доходят! Стоит сейчас бедалага (и я тоже), не катается!

а что с вашей машиной? что нужно менять? и где вы покупаете запчасти?
  • 0

#325
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
надо менять шаровые, по телефону узнавал штучка стоит 16 000 (говорят усиленные), на 4 умножаю, получается 64 000 плюс установка 16 000, плюс все колодки (задние и передние), в круговую еще 30 000 (с установкой) и аккумулятор нужен еще 30 000 (хороший, чтобы на лебедку хватало) и по мелочи, так и вылазиет все за штуку баксов, а сейчас трат других семейных много, так до машинки деньги и не доходят!
  • 0

#326
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
небывает усиленных шаровых !!!!
  • 0

#327
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

небывает усиленных шаровых !!!!


Спасибо за инфо! Я сам точно не знал, есть такие или нет, вот теперь уверен, что нет. Надо найти оригинальные шаровые, как вот их отличить от хорошей подделки, кто подскажет? К кому обратиться? И тормозные колодки тоже нужны и передние и задние.
  • 0

#328
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
в академию езжайте и берите "мопар" 10 000 тг сторона (две шаровые, верх и низ) ставьте и не заморачивайтесь))
  • 0

#329
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

в академию езжайте и берите "мопар" 10 000 тг сторона (две шаровые, верх и низ) ставьте и не заморачивайтесь))



1) Что такое "Академия"? Где оно находится, как найти?
2) Что такое "Мопар" - название компании - производителя?
3) 10 000 стоит одна, нужно на 4 шт. - 40 000 так?
Спасибо!
  • 0

#330
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
щас нету шаровых, посмотрел уже.
тогда к Лёхе или Жене.. у них всяко есть

нет, 10 000 за пару (было раньше) те надо 20 000 тг на шаровые.
  • 0

#331
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А как найти Леху и Женю?
  • 0

#332
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

к Лёхе или Жене.. у них всяко есть



Help!!! SOS!!!
Кто поможет? Скиньте контакты?!
  • 0

#333
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Нужны контакты Лехи или Жени, кто знает, скиньте!!!
Прозвонил по Магазинам и СТО. За шаровые заряжают (за какой-то дубликат американский по 18 тысяч за штучку, всего получается 72 тыщи. и установка 20 тыщь, а еще колодки нужны, еще 15 за пару и плюс установка, потом еще надо геометрию сделать! По таким ценам бюджет кусается!!! Скиньте контакты, может есть где и у кого по дешевле?!
  • 0

#334
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

небывает усиленных шаровых !!!!


Есть service grade, а есть professional grade.
Вторые крепче первых.
  • 0

#335
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Есть service grade, а есть professional grade. Вторые крепче первых.

А есть какие-то контакты, у кого спросить. Проблема в том, что у меня резина то ли 37 то ли 38 (я такие купил, сам не разбираюсь) и мне нужно что-то по крепче!

Сообщение отредактировал Erik71: 22.05.2013, 11:23:37

  • 0

#336
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Написал в ЛС
  • 0

#337
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ответил на ЛС
  • 0

#338
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
оказывается есть темка по вранглерам, айс..
дабы не плодить темы, очень интересно знать о Jeep Wrangler.
насколько крепкая машина, какие слабые места, как с запчастями и ценами на обслуживание. понимаю что вопрос: "дорогой ли в обслуживании" достаточно дибильный, ибо надо с чем то сравнивать. 4 года ездил на субаре 98 года, все говорили что субару дорогая в обслуживании, оказалось утка, но суть не в этом..
Очень интересно знать насколько нормально едет вранглер 2,4
Присмотрел пару вариантов именно на автомате, т.к. жена на механике не умеет ездить. 2004 год, 2.4 объем и 2005 год 4 объем, вот только разница в цена слишком большая, уверен что 4х литровый едет достойно. интересно узнать мнение 2.5.
Также интересует сколько примерно может жесткая крыша на вранглер.
Буду рад получить адреса и телефоны специализированных СТО и мазагинов запчастей специализирующихся по марки jeep.

Также смотрел вариант на механике с последующим свапом на автомат, понимаю получится порнуха, но не дешевле ли так сделать? ибо вранглеров на механике достаточно много.
  • 0

#339
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

оказывается есть темка по вранглерам, айс..
дабы не плодить темы, очень интересно знать о Jeep Wrangler.
насколько крепкая машина, какие слабые места, как с запчастями и ценами на обслуживание. понимаю что вопрос: "дорогой ли в обслуживании" достаточно дибильный, ибо надо с чем то сравнивать. 4 года ездил на субаре 98 года, все говорили что субару дорогая в обслуживании, оказалось утка, но суть не в этом..
Очень интересно знать насколько нормально едет вранглер 2,4
Присмотрел пару вариантов именно на автомате, т.к. жена на механике не умеет ездить. 2004 год, 2.4 объем и 2005 год 4 объем, вот только разница в цена слишком большая, уверен что 4х литровый едет достойно. интересно узнать мнение 2.5.
Также интересует сколько примерно может жесткая крыша на вранглер.
Буду рад получить адреса и телефоны специализированных СТО и мазагинов запчастей специализирующихся по марки jeep.

Также смотрел вариант на механике с последующим свапом на автомат, понимаю получится порнуха, но не дешевле ли так сделать? ибо вранглеров на механике достаточно много.


машина, недорогая в обслуживании (до этого были мерседес W202 C280, Ауди А6 С5, Fiat Stilo, Surf)
у меня 2.5 канадец. на механике, в принципе хватает..сейчас прохожу обкатку.
автомат и 2.5 это ппц..автотат даже 4.0 душит..но на 4.0 еще куда ни шло..
для 2.5 только механика!
про жёсткую крышу - дорогое удовольствие..видел пару раз объявы в колесах - звонил, их тут же забирали.
сейчас себе ищу полудвери..


откапиталил движку, запчасти из америки вышли 630 у.е с доставкой (плюс клапанная крышка, она в мастер-кит не входила и гидрики)
комплект сцепления - корзина, выжимной и диск - 120+60у.е доставка
стартер - 100у.е (брал ремануфактуред)


ИзображениеИзображениеИзображение

в мастер кит входит (сразу с размерами)


PISTONS STD, .020", .030", .040", .060" ( поршни )
PISTON RINGS STD, .020", .030", .040", .060" ( кольца поршневые )
ROD BEARINGS STD, .010", .020", .030" ( вкладыши шатунные )
MAIN BEARINGS STD, .010", .020", .030" ( вкладыши коренные )
CAM BEARINGS ( вкладыши- втулки распредвала )
FULL GASKET SET сальники? ( полные комплект прокладок + сальники )
TIMING SET 3 Piece Set, Single Roller Chain (Цепь ГРМ + шестерни )
OIL PUMP ( маслянный насос)
распредвал

отдельно у этого же продавца взял гидрики и крышку клапанной

за всё про всё с доставкой вышло 630у.е (коробка 14кг шла из штатов)


Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 17.06.2013, 14:21:25

  • 0

#340
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


оказывается есть темка по вранглерам, айс..
дабы не плодить темы, очень интересно знать о Jeep Wrangler.
насколько крепкая машина, какие слабые места, как с запчастями и ценами на обслуживание. понимаю что вопрос: "дорогой ли в обслуживании" достаточно дибильный, ибо надо с чем то сравнивать. 4 года ездил на субаре 98 года, все говорили что субару дорогая в обслуживании, оказалось утка, но суть не в этом..
Очень интересно знать насколько нормально едет вранглер 2,4
Присмотрел пару вариантов именно на автомате, т.к. жена на механике не умеет ездить. 2004 год, 2.4 объем и 2005 год 4 объем, вот только разница в цена слишком большая, уверен что 4х литровый едет достойно. интересно узнать мнение 2.5.
Также интересует сколько примерно может жесткая крыша на вранглер.
Буду рад получить адреса и телефоны специализированных СТО и мазагинов запчастей специализирующихся по марки jeep.

Также смотрел вариант на механике с последующим свапом на автомат, понимаю получится порнуха, но не дешевле ли так сделать? ибо вранглеров на механике достаточно много.


машина, недорогая в обслуживании (до этого были мерседес W202 C280, Ауди А6 С5, Fiat Stilo, Surf)
у меня 2.5 канадец. на механике, в принципе хватает..сейчас прохожу обкатку.
автомат и 2.5 это ппц..автотат даже 4.0 душит..но на 4.0 еще куда ни шло..
для 2.5 только механика!
про жёсткую крышу - дорогое удовольствие..видел пару раз объявы в колесах - звонил, их тут же забирали.
сейчас себе ищу полудвери..


Cпасибо! полудвери, это со стеклом которые? по тяге понятно, но нужен автомат, ибо женщина на механике не умеет))
а вот и тот самый джипик, который присмотрели: http://kolesa.kz/a/show/11084360
Вопрос теперь: насколько хорошо видно в пластиковые или из чего они, полиэтиленовые "окна"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.