Перейти к содержимому

Фотография

Jeep WranglerВсё о "Вранглерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#301
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
приветствую всех рэинджеров, проживаю сейчас на диком западе в г. Актау тут и присмотрел себе вранглер 4.0. спорт 2005 с подвеской айронмэн. Вообще я целился на Рубикон 3.8. кто сравнивал эти два жипа? рядная 6ка, против, воеобразного двигла? еще вопрос по поводу есть ли всякие антибуксы, антизаносы 2005. Вообще тачка меня зацепила ХОЧУ ЕЕ!)))
  • 0

#302
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
4.0 лично для меня намного лучше, но мое мнение не может являться окончательным - я ретроград. АБС на 2005 может существовать, но я не уверен что в Актау оно все нужно. За те 2 года которые я там работал снег видел всего 4 раза))
  • 0

#303
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

4.0 лично для меня намного лучше, но мое мнение не может являться окончательным - я ретроград. АБС на 2005 может существовать, но я не уверен что в Актау оно все нужно. За те 2 года которые я там работал снег видел всего 4 раза))

рядный 4.0 и воеобразный 3.8 на новом рубиконе кто-нибудь сравнивал?!
Да Актау дикий запад. вышел на автобарахло цены жесть, правда нашел Жипп Либерти ниче такой, но это все равно не вранглер!
Вранглер легенда- стекол на дверях нет, задних сидений мало, багажника не,т как на нем что возить, думаю м.б. сразу прицеп присмотреть)))

Сообщение отредактировал Трюкач: 24.09.2012, 11:41:25

  • 0

#304
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
в живую сравнить не довелось. Стекла на дверях есть)), правда есть дверки запасные без стекол и почти без железа. на заднем сидении можно разместить двух людей общей массой 200 кг, это из личного опыта. багажник в таком случае да, стремится к сингулярности.
В Актау как сейчас не знаю, но в начале 2000-х было бы весело проехать на открытом ренге. особенно летом, с утра когда туман))
  • 0

#305
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Машина мне нужна на повседневку гонять по прериям в ковбойской шляпе))) просто не понятно как она вообще для повседневной езды сгодиться или нет?! по трассе наверное на ней ездить невозможно?! 100 км/ч идет или нет? понятное дело 140-160 как нельзя но 100чку то наверное ездить можно?!
  • 0

#306
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Машина мне нужна на повседневку гонять по прериям в ковбойской шляпе))) просто не понятно как она вообще для повседневной езды сгодиться или нет?! по трассе наверное на ней ездить невозможно?! 100 км/ч идет или нет? понятное дело 140-160 как нельзя но 100чку то наверное ездить можно?!

перегонял по трассе Караганда-Алматы..кузов YJ..крыша жёсткая..выше 90-100 пипец))..машину кидает как не знаю кого..короткая база, небольшая масса и плюс колеса не совсем родные..почти 31 в дюймах..до 100 норм, выще уже страшно было ехать
а так машина нравится..харизматичная..проходимость неплохая даже в стоке..
ехать на заднем сидении - это отдельная песня..багажник для маленький сумочки..женской..\но если разложить заднее сиденье - то полноценный багажник( на крыше багажник не установишь - крыша то пластиковая..)..то есть машина для двоих..при желании - конечно и сажали 4 (2 на сидении и 2 на арках колесных)

сейчас пришла пора капиталить двигатель..2.5 АМС150..говорят что 2,5 мало ему..но я ездил, мне хватало..а после капиталки двиг как новый будет ибо вся начинка будет новая..

премиум кит для капиталки стоит около 600 баксов(это со штатов, качество хорошее, ибо мэйд ин юса канада и добрыми руками мексиканцец)..
в премиум китвходят:

поршни
кольца поршневые
вкладыши шатунные
вкладыши коренные
вкладыши- втулки распредвала
прокладок + сальники
Цепь ГРМ + шестерни
маслянный насос
распредвал
Гидрокомпенсаторы
сальники коленвала
маслосъёмные колпачки

плюс отдельно клапана 8шт(50 у.е.)
крышка клапанной - 90у.е (хотя попытаюсь существующую оживить)
и еще мне надо менять диск сцепления (комплект: диск, выжимной и корзина- 200у.е. с доставкой)

в общем всё вместе запчасти кит+крышка+сцепление=915у.е. с доставкой до алматы

сначала хотел взять БУшный двиг..но определить степень износа и остаточный ресурс-невозможно..
сейчас пока головка блока на проверке-шлифовке..
распред уже расточили..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 03.10.2012, 15:32:36

  • 0

#307
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в принципе не дорого двигло зашаманил? возьму наверное себе по степям по долам и чуть чуть по асфальту. 4.0 не много бензы кушает?
  • 0

#308
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

в принципе не дорого двигло зашаманил? возьму наверное себе по степям по долам и чуть чуть по асфальту. 4.0 не много бензы кушает?


в принципе очень недорого. учитывая что запчасти не китай, а довольно хорошие американские бренды(основной EngineTech, Hastings, Clevite, FelPro)..даже паджеро 2, 2.5дизель выходит дороже(хотя японец, считается недорогой автомобиль)
но я еще не заказал сам кит, только сегодня узнал какие ремонтные размеры заказывать...

4 литровый в ремонте немножко дороже, процентов на 20..
AMC242 4.0 довольно прожорливый..будьте готовы к расходу в пределах 20литров..но всё зависит от степени "затюнености": какого размера колёса, лифта, ну и прокладки.
зато амс242 очень надёжный..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 04.10.2012, 16:22:54

  • 0

#309
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
20 литров можно набрать запросто. я так делал, но на 80 бензине)) на 92 расход поменьше, до 17. но это летом и в пробках. или на проспекте ночью, когда газ в пол))
уникальный двигатель, что после 100 ест 20, что в пробках. зато как он едет в горах, да и по снегу глубокому.
  • 0

#310
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

20 литров можно набрать запросто. я так делал, но на 80 бензине)) на 92 расход поменьше, до 17. но это летом и в пробках. или на проспекте ночью, когда газ в пол))
уникальный двигатель, что после 100 ест 20, что в пробках. зато как он едет в горах, да и по снегу глубокому.


На скорости он ест столько видимо из-за внедороженых передаточных чисел трансмиссии.
Если поставить его на купешку, то расход на трассе раза в 2 меньше будет.
Я так думаю ©
  • 0

#311
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
мне что и интересно двигло 80й будет кушать нормально или каталики компууутер , всякие авс всс срс шмрссс))) не капризничает???
  • 0

#312
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

мне что и интересно двигло 80й будет кушать нормально или каталики компууутер , всякие авс всс срс шмрссс))) не капризничает???


80 лучше не заправлять..если не хотите, чтобы много денег уходило на бензин, обратите внимание на двигатель амс150..
  • 0

#313
savonexclusive

savonexclusive
  • Гость
  • 12 сообщений

Машина мне нужна на повседневку гонять по прериям в ковбойской шляпе))) просто не понятно как она вообще для повседневной езды сгодиться или нет?! по трассе наверное на ней ездить невозможно?! 100 км/ч идет или нет? понятное дело 140-160 как нельзя но 100чку то наверное ездить можно?!

yj По городу шикарен.по хорошей трассе 110 крейсерская 160 едет) по ушатанной трассе не оч но дело привычки)
  • 0

#314
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Други и единомышленники - любители ренглеров!!! У всех есть свои клубы, а у нас нет! Может организуемся?! Кто поддержит????
  • 0

#315
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Други и единомышленники - любители ренглеров!!! У всех есть свои клубы, а у нас нет! Может организуемся?! Кто поддержит????

я поддержал бы. давайте организуем!
я только за!
у нас есть ACF club - American Club Family club, а вот именно Рэнг клуба нет(

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 03.05.2013, 15:24:44

  • 0

#316
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Baron_Tk, спасибо за поддержку! Для начала, по согласованию с владельцами сайтов, можно использовать уже готовые ресурсы, например, развивать эту ветку как площадку для общения владельцев ренглеров, здесь же обмениваться идеями и планировать не большие совместные мероприятия, можем сделать сходку и показать друг другу свои машины, сходить попить вместе пива, съездить за город на шашлык и прогулку и по тихоньку развивать тему. В штатах владельцы Ренглеров очень активны, что только не вытворяют. Вообщем, присоединяйтесь и скидывайте идеи!!!

Сообщение отредактировал Erik71: 03.05.2013, 18:17:13

  • 0

#317
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=61762 вот пример правильного вранглера.



Блин вот бы мне такую же тележку. Машина коротыш, и такая тележичка как раз в пору бы подошла!!!
  • 0

#318
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Baron_Tk, спасибо за поддержку! Для начала, по согласованию с владельцами сайтов, можно использовать уже готовые ресурсы, например, развивать эту ветку как площадку для общения владельцев ренглеров, здесь же обмениваться идеями и планировать не большие совместные мероприятия, можем сделать сходку и показать друг другу свои машины, сходить попить вместе пива, съездить за город на шашлык и прогулку и по тихоньку развивать тему. В штатах владельцы Ренглеров очень активны, что только не вытворяют. Вообщем, присоединяйтесь и скидывайте идеи!!!

да, сначала нужно собрать людей побольше, единомышленников - потом можно и сходки организовать!

а у вас какой рэнг?
  • 0

#319
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый день. Спасибо за отклик. Я купил себе недавно тюненгованный в ОАЭ Рнглег, 2007 г/в, V=4L, Коробка автомат, цвет - красный, тапки 37-го или 38-го размера точно не знаю. Похож на Рубикон, но это не Рубикон, у него нет каких-то блокировок, которые являются штатными в Рубиконе. Вообщем-то я сам мало что смыслю в нюансах машин, просто давно мечтал вырваться куда-нибудь из офиса и дома на природу, пошашлычничать, за компанию съездить на рыбалку и тд. словом отдохнуть на природе, причем регулярно. Машину купил, теперь ищу компанию и единомышленников. А у Вас какая машина? А насчет того, чтобы собрать побольше единомышленников, думаю это возможно, но сначала надо хотя бы здесь начать переписку и общение, а потом выберем, место, время и формат встречи. Жду отклика! Спасибо.
  • 0

#320
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Добрый день. Спасибо за отклик. Я купил себе недавно тюненгованный в ОАЭ Рнглег, 2007 г/в, V=4L, Коробка автомат, цвет - красный, тапки 37-го или 38-го размера точно не знаю. Похож на Рубикон, но это не Рубикон, у него нет каких-то блокировок, которые являются штатными в Рубиконе. Вообщем-то я сам мало что смыслю в нюансах машин, просто давно мечтал вырваться куда-нибудь из офиса и дома на природу, пошашлычничать, за компанию съездить на рыбалку и тд. словом отдохнуть на природе, причем регулярно. Машину купил, теперь ищу компанию и единомышленников. А у Вас какая машина? А насчет того, чтобы собрать побольше единомышленников, думаю это возможно, но сначала надо хотя бы здесь начать переписку и общение, а потом выберем, место, время и формат встречи. Жду отклика! Спасибо.


Добрый.
у меня рэнг YJ 89 года. 2.5. недавно откапиталил движку, заменил сцепление, стартер, долгострой в общем.
еще недавно подарили силовые трубчатые бампера Smittybilt,
хочу лифт небольшой, дюймов на 6-7, диски железки-штамповки, резину хорошую крышу софт-топ и туманки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.