Перейти к содержимому

Фотография

Ford ExplorerВсё об этой модели от Ford


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#361
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
и это всё что можете сказать?
  • 0

#362
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

и это всё что можете сказать?

А прочитать тему сначала ни как ? :faceoff:
  • 1

#363
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

всем добрый вечер!
нужен совет. присматриваюсь к форд эксплорер 2005-2007 гг.
есть как3-литровые так и 4-х литровые движки... есть ли разница в принципиальная или только мощность и расход?
как с запчастями на них? под заказ или в алмате на рынках можно найти или есть фирменные магазины?
какие слабые места? куда смотреть и что слушать при осмотре?
может кто посоветует СТО куда можно загнать и продиагностировать перед покупкой?
буду очень признателен всем кто откликнется, поделится контактами мыслями...
заранее спасибо

нету трехлитровых ДВС у "эксплорера"
есть, хоть в наличии хоть на заказ, "академия", "айманова".. велком
машину в целом
к Олегу на Баянаульскую или на "айманова"
контакты поищите в ветке "грандоводов" там Андрей выкладывал..
  • 0

#364
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Друзья!!!Прошу помощи....разбили заднее правое пассажирское стекло на Lincoln Aviator 2004г,4.6л!!!
Знаю,что машин,как Explorer,но не уверен,что стекла одинаковые!Мож кто подскажет..они взаимнозаменяемы?Если да,то где найти.....у кого есть???
ПыСы...прошу не советовать "заливать"под заказ...адреса знаю))).Машина в Атырау(буду туда высылать),холод охрененный,хотелось бы поставить оригинал :dont:
  • 0

#365
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Друзья!!!Прошу помощи....разбили заднее правое пассажирское стекло на Lincoln Aviator 2004г,4.6л!!!
Знаю,что машин,как Explorer,но не уверен,что стекла одинаковые!Мож кто подскажет..они взаимнозаменяемы?Если да,то где найти.....у кого есть???
ПыСы...прошу не советовать "заливать"под заказ...адреса знаю))).Машина в Атырау(буду туда высылать),холод охрененный,хотелось бы поставить оригинал :dont:

Советов не дождался...пришлось снимать 2-е(левое)стекло и сравнивать....оказалось,что с 2002 г они одинаковы......
  • 0

#366
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
взял я всё таки экслорер 2006 года xlt
доволен!
правда сегодня обнаружил капли антифриза на снегу. читал на российском форуме что у них это болезнь так сказать... подскажите контакты мастеров с прямыми руками кто сможет продиагностировать и отремонтировать если что) спасибо всем огромное заранее)))
  • 0

#367
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

взял я всё таки экслорер 2006 года xlt
доволен!
правда сегодня обнаружил капли антифриза на снегу. читал на российском форуме что у них это болезнь так сказать... подскажите контакты мастеров с прямыми руками кто сможет продиагностировать и отремонтировать если что) спасибо всем огромное заранее)))

скорее всего корпус термостата.. посмотрите сами.. черный, пластиковый.. в передней части мотора.. у них болезнь этот корпус.. в эмиратах стоит копейки, клеить-лечить смысла нет.. пробовали, знаем))
  • 0

#368
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Корпус термостата- это да! Реальная болячка. Брал в академии около 10000тг был в наличии, однако есть еще косяк с радиатором- возможна течь в левой части снизу.
  • 0

#369
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
спасибо за дельные советы)

на машине 3 баллона резины firestone destination a/t 235 70 r16 а четвёртый (на заднем колесе) какая то похожая Nokian по протектору. Может у кого завалялся балон firestone... где б поискать такой баллон
  • 0

#370
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

где б поискать такой баллон

там где торгуют балонами :faceoff:
"вианор", "шинторг"..
  • 0

#371
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


где б поискать такой баллон

там где торгуют балонами :faceoff:
"вианор", "шинторг"..


если б там было, не спрашивал...
  • 0

#372
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ваще да.. "фаерстоун" довольно редкая резина в наших краях.. по "кар-сити" по бэушке погуляйте.. там бывают варианты, но цены там.. ахтунг
  • 0

#373
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте, может быть что известно об этой машинке ? http://kolesa.kz/a/show/5779538
  • 0

#374
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Здравствуйте, может быть что известно об этой машинке ? http://kolesa.kz/a/show/5779538

извесно.. "эксп" 1995 года.. на автомате..
  • 0

#375
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Полезная информация, большое спасибо.

Я же к тому что здесь обитают люди с сервисов, может эта машина была замечена и есть какая то информация.
  • 0

#376
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
не был замечен в нашем сервисе.. к нам заезжал такой-же но на "палке"..
в целом- отличное авто, крепкое, надёжное, качественное, запчасти есть всегда.. следует обратить пристальное внимание на АКПП.. в остальном должно быть все окей.. а! на сто када будете осматривать, внимательно осмотрите рамму.. бывает (у любой машины) лопается падла..
  • 0

#377
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем исследователям!
Присматривался к новому авто и неожиданно для себя выбрал новый Эксплорер.
Изображение
Дилер в Астане, пока не принимает заказы, но обещает начать прием в скором времени, с доставкой авто в сентябре.
Вживую авто пока не видел, хотелось бы пощупать перед покупкой, но сомневаюсь, что в кз есть хоть одно. Или все же в Алматы есть?
  • 0

#378
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А сколько стоит новый? Если до 50000$, то еще нормально. Если дороже, то на фиг этот Форд нужен
  • 0

#379
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А сколько стоит новый? Если до 50000$, то еще нормально. Если дороже, то на фиг этот Форд нужен

почему? какая ваша мотивация?
  • 0

#380
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Полная комплектация 72 756 $
По упакованности, количеству автомобиля равных нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.