Перейти к содержимому

Фотография

СТОумельцы, приложившие руку к нашим авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#321
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


да хорошее сто у Олега....я по крайней мере не вижу сейчас альтернативы. То что у Алексея цены на зп стали выше это конечно огорчает, но ни кто не мешает заказывать со штатов. Олегу пофигу я так понял, он особо то и не сотрудничает с ним.


Ага... Олег не сотрудничает, пацаны сами бегают к Лёхе и берут запчасти под запись, на Олега...))) И коробочки фирменные потом обратно отдают.)))

Олег сам одно время зч продавал, говорит типа только мопаровские , а так как они дороже дублей то ни кто не брал и он бросил эту затею. Он же не настаивает бегать и у соседа брать зч...приезжай со своими. Здесь не говорят что сто у Олега идеальное, а про то что альтернативы нету....на айманово электрика все хвалят, но очередь у него нереальная, меня она только через 2-3 неделе принять мог.
  • 0

#322
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



да хорошее сто у Олега....я по крайней мере не вижу сейчас альтернативы. То что у Алексея цены на зп стали выше это конечно огорчает, но ни кто не мешает заказывать со штатов. Олегу пофигу я так понял, он особо то и не сотрудничает с ним.


Ага... Олег не сотрудничает, пацаны сами бегают к Лёхе и берут запчасти под запись, на Олега...))) И коробочки фирменные потом обратно отдают.)))

Олег сам одно время зч продавал, говорит типа только мопаровские , а так как они дороже дублей то ни кто не брал и он бросил эту затею. Он же не настаивает бегать и у соседа брать зч...приезжай со своими. Здесь не говорят что сто у Олега идеальное, а про то что альтернативы нету....на айманово электрика все хвалят, но очередь у него нереальная, меня она только через 2-3 неделе принять мог.

Так ты сперва мне позвони... Попросимся побыстрее...)))
У Олега Лёха есть - неплохой электрик. Данил, у меня работал раньше (не путать с Равилем) - я последние года полтора никому другому электрику не доверяю.

Альтернатива, Стас, есть - это разные мастера на разных СТО. Я бы сам с удовольствием обслуживал бы полностью всё в одном месте, но таких мест у нас нету. Только это я и хотел сказать.

Сообщение отредактировал Комар: 21.06.2012, 15:57:35


#323
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




да хорошее сто у Олега....я по крайней мере не вижу сейчас альтернативы. То что у Алексея цены на зп стали выше это конечно огорчает, но ни кто не мешает заказывать со штатов. Олегу пофигу я так понял, он особо то и не сотрудничает с ним.


Ага... Олег не сотрудничает, пацаны сами бегают к Лёхе и берут запчасти под запись, на Олега...))) И коробочки фирменные потом обратно отдают.)))

Олег сам одно время зч продавал, говорит типа только мопаровские , а так как они дороже дублей то ни кто не брал и он бросил эту затею. Он же не настаивает бегать и у соседа брать зч...приезжай со своими. Здесь не говорят что сто у Олега идеальное, а про то что альтернативы нету....на айманово электрика все хвалят, но очередь у него нереальная, меня она только через 2-3 неделе принять мог.

Так ты сперва мне позвони... Попросимся побыстрее...)))
У Олега Лёха есть - неплохой электрик. Данил, у меня работал раньше (не путать с Равилем) - я последние года полтора никому другому электрику не доверяю.

Альтернатива, Стас, есть - это разные мастера на разных СТО. Я бы сам с удовольствием обслуживал бы полностью всё в одном месте, но таких мест у нас нету. Только это я и хотел сказать.

Да сейчас мне не к чему электрик уже. Просто в тот момент когда он был нужен он зашивался, работал без обеда с несколькими машинами.
пс.Я для себя сделал такое решение, сам заказываю зч с америки и еду с ними к Олегу. В любом случае у Олега есть сканеры дилерские, в большинстве случаев они выявляют поломку.
  • 0

#324
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сканеры есть у Патолога, на Крайслер -Центре, на Айманова, ещё у кого-то был...
А запчасти Мопаровские и будут дорогие, если на них три цены прикручивать - всегда найдётся лошок, который слепо доверяет и поэтому - купит. Тоже брал в Штатах ОЕМовские запчасти, выходили с доставкой даже чуть дешевле, чем в Академии со скидкой, но никак не в три цены от Академии...

Сообщение отредактировал Комар: 21.06.2012, 16:25:40


#325
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Видать, аппарат вам достался несыпучий...))) Когда за первый год в машину вбухаете больше десятки баксов, при этом не выкидывая старые запчасти, а потом постепенно ставите свое б/у старьё обратно, потому что непонятно зачем поменянный Кетай и года не отходил - тогда поймёте меня, возможно. В числе старья, которое ставилось обратно - кардан, который мне поменяли из-за того, что не хотели признавать косяки в ремонте АКПП, я поставил 2 года назад обратно и он до сих пор ещё ходит, и ХЗ сколько лет ещё простоит. Передний мост тоже поменян по этой же причине (биение при трогании с места, у Расула та же фигня была), и задний мост в комплекте пришлось менять (не было передка с моим передаточным числом, пришлось 2 моста брать). Когда я уже хотел мосты поменять (Олег пяткой в грудь себя колотил, что это передний мост вибрацию даёт, видать - думал, что я забью и буду так ездить) - у Олега вдруг резко появилась очередь на месяц, поменял мосты у Паши (они тогда только-только разделились на разные бригады, как выяснилось - расстались далеко не друзьями) - Олег сыграл обиженного и сказал никогда больше к нему теперь не заезжать, обслуживаться у Паши...))) Так вот решился вопрос с возможными (обоснованными) претензиями клиента на немалую сумму.


значит мне повезло больше , хотя и чулок переднего моста меняли ( был провернут ) и в заднем 8,25 подшипники меняли , кстати Олег свои ставил и цена на них была вполне адекватная , а вот Китаец который Леха впарил мне передний кардан( как прям в "Афоне" новый -японский :D ) который я хотел ему на шее завязать, вибрация была страшная , ну ничего, взял у паталога б/у уже второй год полет нормальный , в принципе у меня непоняток с Олегом и его командой нет и надеюсь не будет , один раз слетел шланг с радиатора коробки ,жидкость соответственно быстренько на асфальт утекла , думал пиндец полный , сперва предварительно Олег напугал одной суммой и большим объемом работ приехал забирать машину а сумма другая -намного меньше , обошлось , на другом СТО так бы не прокатило содрали бы по полной , Вы же ДОКА как Вы могли себе любимому такой шрот купить что бы в год больше десятки долларов США в неё бедную впаривать ? :faceoff: или это цифры в тенге были ? :D
  • 0

#326
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Легкое биение или подрагивание при медленном троганьи с места.
Появилось сразу после замены моста на мост с блокировкой.
Это биение симптом чего?
  • 0

#327
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Видать, аппарат вам достался несыпучий...))) Когда за первый год в машину вбухаете больше десятки баксов, при этом не выкидывая старые запчасти, а потом постепенно ставите свое б/у старьё обратно, потому что непонятно зачем поменянный Кетай и года не отходил - тогда поймёте меня, возможно. В числе старья, которое ставилось обратно - кардан, который мне поменяли из-за того, что не хотели признавать косяки в ремонте АКПП, я поставил 2 года назад обратно и он до сих пор ещё ходит, и ХЗ сколько лет ещё простоит. Передний мост тоже поменян по этой же причине (биение при трогании с места, у Расула та же фигня была), и задний мост в комплекте пришлось менять (не было передка с моим передаточным числом, пришлось 2 моста брать). Когда я уже хотел мосты поменять (Олег пяткой в грудь себя колотил, что это передний мост вибрацию даёт, видать - думал, что я забью и буду так ездить) - у Олега вдруг резко появилась очередь на месяц, поменял мосты у Паши (они тогда только-только разделились на разные бригады, как выяснилось - расстались далеко не друзьями) - Олег сыграл обиженного и сказал никогда больше к нему теперь не заезжать, обслуживаться у Паши...))) Так вот решился вопрос с возможными (обоснованными) претензиями клиента на немалую сумму.


значит мне повезло больше , хотя и чулок переднего моста меняли ( был провернут ) и в заднем 8,25 подшипники меняли , кстати Олег свои ставил и цена на них была вполне адекватная , а вот Китаец который Леха впарил мне передний кардан( как прям в "Афоне" новый -японский :D ) который я хотел ему на шее завязать, вибрация была страшная , ну ничего, взял у паталога б/у уже второй год полет нормальный , в принципе у меня непоняток с Олегом и его командой нет и надеюсь не будет , один раз слетел шланг с радиатора коробки ,жидкость соответственно быстренько на асфальт утекла , думал пиндец полный , сперва предварительно Олег напугал одной суммой и большим объемом работ приехал забирать машину а сумма другая -намного меньше , обошлось , на другом СТО так бы не прокатило содрали бы по полной , Вы же ДОКА как Вы могли себе любимому такой шрот купить что бы в год больше десятки долларов США в неё бедную впаривать ? :faceoff: или это цифры в тенге были ? :D


То, что я дока - от вас услышал. Приятно даже. Но тот момент я был доверчивый лошара - я быстро усваиваю и быстро развиваюсь.
А шрот мне достался за долги, вместо него планировалась дизельная 80-ка на АКПП. Вложено в шрот с Олеговыми ремонтами порядка 30-ки баксов, в немалой степени - за счёт ремонтов на Джип-сервисе.))) Согласитесь, немало для ЗЖ 95 года?
Десятка - у Олега (может больше - ремонт дома делал, унёс под навес бухгалтерию по машине, писалось почти всё), потом - ещё пятёра на устранение последствий ремонтов, остальное - расходники, резинки и покраска (2 раза). Примерно так.

Сообщение отредактировал Комар: 22.06.2012, 01:12:02


#328
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Легкое биение или подрагивание при медленном троганьи с места.
Появилось сразу после замены моста на мост с блокировкой.
Это биение симптом чего?


На чём?
У меня было далеко не "лёгкое" - нечто подобное испытывается на ГАЗ-52/53, когда не отрегулированы лапки сцепления и стоят криво.

Сообщение отредактировал Комар: 22.06.2012, 01:11:06


#329
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Легкое биение или подрагивание при медленном троганьи с места.
Появилось сразу после замены моста на мост с блокировкой.
Это биение симптом чего?


На чём?
У меня было далеко не "лёгкое" - нечто подобное испытывается на ГАЗ-52/53, когда не отрегулированы лапки сцепления и стоят криво.

На Мустанге.
Мост 8.8" как у Эксплорера 5.0, 4.6.

У меня именно легкое и именно когда машина начинает трогаться без педали газа вообще, если просто тормоз отпустить.
Легкие толчки, передаются на весь кузов.
  • 0

#330
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Легкое биение или подрагивание при медленном троганьи с места.
Появилось сразу после замены моста на мост с блокировкой.
Это биение симптом чего?


На чём?
У меня было далеко не "лёгкое" - нечто подобное испытывается на ГАЗ-52/53, когда не отрегулированы лапки сцепления и стоят криво.

На Мустанге.
Мост 8.8" как у Эксплорера 5.0, 4.6.

У меня именно легкое и именно когда машина начинает трогаться без педали газа вообще, если просто тормоз отпустить.
Легкие толчки, передаются на весь кузов.


А на поворотах не блокируется мост?

#331
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений




Легкое биение или подрагивание при медленном троганьи с места.
Появилось сразу после замены моста на мост с блокировкой.
Это биение симптом чего?


На чём?
У меня было далеко не "лёгкое" - нечто подобное испытывается на ГАЗ-52/53, когда не отрегулированы лапки сцепления и стоят криво.

На Мустанге.
Мост 8.8" как у Эксплорера 5.0, 4.6.

У меня именно легкое и именно когда машина начинает трогаться без педали газа вообще, если просто тормоз отпустить.
Легкие толчки, передаются на весь кузов.


А на поворотах не блокируется мост?


Нет, в повороты лихо заходит.

Есть подозрение на задние тормозные роторы.
Потому как недавно резко оттормаживался где-то со 100 кмч, была сильная вибрация.
  • 0

#332
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Кстати, на счет СТО - надо проверить плоскость голов чугунных 65 г.в... и если надо шлифануть сразу.
Кто знает где можно сделать?
Слыхал про "Чайку", но там еще не был ни разу.
  • 0

#333
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений





Легкое биение или подрагивание при медленном троганьи с места.
Появилось сразу после замены моста на мост с блокировкой.
Это биение симптом чего?


На чём?
У меня было далеко не "лёгкое" - нечто подобное испытывается на ГАЗ-52/53, когда не отрегулированы лапки сцепления и стоят криво.

На Мустанге.
Мост 8.8" как у Эксплорера 5.0, 4.6.

У меня именно легкое и именно когда машина начинает трогаться без педали газа вообще, если просто тормоз отпустить.
Легкие толчки, передаются на весь кузов.


А на поворотах не блокируется мост?


Нет, в повороты лихо заходит.

Есть подозрение на задние тормозные роторы.
Потому как недавно резко оттормаживался где-то со 100 кмч, была сильная вибрация.


Кстати - да, когда поменял на ГЧ задние барабаны на дисковые - была подобная хрень, пока не проточил. Но и при торможении всю машину колбасило - Уник свидетель.

#334
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Кстати, на счет СТО - надо проверить плоскость голов чугунных 65 г.в... и если надо шлифануть сразу.
Кто знает где можно сделать?
Слыхал про "Чайку", но там еще не был ни разу.

Позвони, я предупрежу, что ты приедешь. А то, как на любой СТО, за эксклюзив наценят вдвое...)))
Было бы время - сам с тобой съездил бы.

Сообщение отредактировал Комар: 22.06.2012, 01:37:12


#335
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кстати - да, когда поменял на ГЧ задние барабаны на дисковые - была подобная хрень, пока не проточил. Но и при торможении всю машину колбасило - Уник свидетель.


Я только не уверен, что задние тормоза в режиме пробок и светофоров работают вообще.
Т.е. не знаю, когда машина стоит на месте и педаль тормоза нажата, задние колодки вообще работают или нет...
  • 0

#336
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Кстати, на счет СТО - надо проверить плоскость голов чугунных 65 г.в... и если надо шлифануть сразу.
Кто знает где можно сделать?
Слыхал про "Чайку", но там еще не был ни разу.

Позвони, я предупрежу, что ты приедешь. А то, как на любой СТО, за эксклюзив наценят вдвое...)))
Было бы время - сам с тобой съездил бы.


Бошки только скинул, хочу сначала портинг небольшой сделать.
А потом уже на шлифовку перед сборкой.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1632.jpg

Сообщение отредактировал r00t: 22.06.2012, 01:42:31

  • 0

#337
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Кстати - да, когда поменял на ГЧ задние барабаны на дисковые - была подобная хрень, пока не проточил. Но и при торможении всю машину колбасило - Уник свидетель.


Я только не уверен, что задние тормоза в режиме пробок и светофоров работают вообще.
Т.е. не знаю, когда машина стоит на месте и педаль тормоза нажата, задние колодки вообще работают или нет...

При нормальном распределении тормозного усилия работают все почти равномерно, если сзади барабаны не стоят.
Ладно, телефон есть - позвонишь, если нужно будет. Спокойной ночи. )))

Сообщение отредактировал Комар: 22.06.2012, 01:50:43


#338
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
товарисчи , надо на джипе гранд чероки (99гв) покрасить бампер. скажите нет ли каких хитростей или сложностей при де/монтаже, на что обратить вниание? так же буду признательна за контакты хороших маляров свободных в ближайший месяц

спасибо!

Сообщение отредактировал SWEETthings: 22.06.2012, 13:43:33

  • 0

#339
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

так же буду признательна за контакты хороших маляров свободных в ближайший месяц

все свои машины красил у Олега(8 777 23 03 555,236 53 55)...всегда оставался доволен...быстро-качественно :) правда далековато..по Акан Сери,ул.Парижской коммуны
  • 0

#340
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

все свои машины красил у Олега(8 777 23 03 555,236 53 55)...всегда оставался доволен...быстро-качественно :) правда далековато..по Акан Сери,ул.Парижской коммуны

спасибо большое! а акан сери это где?....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.