Перейти к содержимому

Фотография

СТОумельцы, приложившие руку к нашим авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#301
vdmprk

vdmprk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу купить Форд Експлорер (2005 г.). Подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику (и ремонтироваться) ходовой, двигателя, электроники?

Сообщение отредактировал vdmprk: 20.02.2012, 09:45:34

  • 0

#302
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Хочу купить Форд Експлорер (2005 г.). Подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику (и ремонтироваться) ходовой, двигателя, электроники?

на Айманова или на Баянаульской..
  • 0

#303
vdmprk

vdmprk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вас не затруднит дать более подробные координаты? А то я тут новичек, и на форуме и в Форде...
  • 0

#304
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Хочу купить Форд Експлорер (2005 г.). Подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику (и ремонтироваться) ходовой, двигателя, электроники?

на Айманова или на Баянаульской..


Олег никогда фордов не брался делать. Айманова, за Бостандыкским акиматом. Поищите в гугле конкорд-сервис.

#305
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вас не затруднит дать более подробные координаты? А то я тут новичек, и на форуме и в Форде...

8 707 821 89 05 Андрей(администратор)...по Айманова-выше Джандосова....один въезд с парковки перед налоговой(если по электрики) а другой выше,сразу после налоговой,поворачиваем на право и до упора...железные ворота :beer:
  • 0

#306
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Не подскажите что за СТО на Джандосова Радостовца? Говорят там электрик нормальный, если есть телефоны грамотных электриков по америкосам или тел. этого СТО, скиньте, пожалуйста, очень нужно.
  • 0

#307
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Господа и Дамы, подскажите. пжл.
Получается, что окромя офиц.представителя Jeep, Dodge возле завода АЗТМ и Jeep Service на Есенова у нас в Алматы больше и нет СТО с хорошей репутацией по JEEP ( в частности)?
  • 0

#308
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Господа и Дамы, подскажите. пжл.
Получается, что окромя офиц.представителя Jeep, Dodge возле завода АЗТМ и Jeep Service на Есенова у нас в Алматы больше и нет СТО с хорошей репутацией по JEEP ( в частности)?


А вам мало? Или уровень сервиса не устраивает?

Сам являюсь владельцем Jeep, к официалам (тьфу тьфу тьфу) даже ни разу не обращался, все ситуации с ремонтом решались на Есенова.

Сообщение отредактировал LIS_shanhai: 19.06.2012, 12:45:30

  • 0

#309
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Не мало... вот еще на Рыскулова-Розовая есть СТО...
Узнаю где качественно сервис производят...
Может не в тему, конечно, подскажите где запчасти на Jeep Grand Cherokke Loredo 2001 г. можно приобретать...
как б/у так и новые... в соседней ветке про "академию" писали...
поиск страшно погоняет и не могу добиться истины что к чему...
  • 0

#310
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не мало... вот еще на Рыскулова-Розовая есть СТО...
Узнаю где качественно сервис производят...
Может не в тему, конечно, подскажите где запчасти на Jeep Grand Cherokke Loredo 2001 г. можно приобретать...
как б/у так и новые... в соседней ветке про "академию" писали...
поиск страшно погоняет и не могу добиться истины что к чему...

а вам какой истины надоть?
я в "академии" беру.. машину чиню сам (нравится мне)
и не парюсь вообще...
зы. чего нет в "академии" есть всегда у Лёхи на Баянаульской.. чего нет у Лёхи (цены у него кста запредельные) есть у Жени (там-же и сто и бэушка) ну а чего нет ни у каво, в Омерику! там есть все, всегда и за копейки..
  • 0

#311
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Не мало... вот еще на Рыскулова-Розовая есть СТО...
Узнаю где качественно сервис производят...
Может не в тему, конечно, подскажите где запчасти на Jeep Grand Cherokke Loredo 2001 г. можно приобретать...
как б/у так и новые... в соседней ветке про "академию" писали...
поиск страшно погоняет и не могу добиться истины что к чему...

а вам какой истины надоть?
я в "академии" беру.. машину чиню сам (нравится мне)
и не парюсь вообще...
зы. чего нет в "академии" есть всегда у Лёхи на Баянаульской.. чего нет у Лёхи (цены у него кста запредельные) есть у Жени (там-же и сто и бэушка) ну а чего нет ни у каво, в Омерику! там есть все, всегда и за копейки..


мне истинно нужны координаты "академии", Лехи с баянаульской и Жени...
поделитесь, сделайте милость...
огромное и человеческое мерси заблаговременно!
  • 0

#312
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мне истинно нужны координаты "академии", Лехи с баянаульской и Жени...
поделитесь, сделайте милость...
огромное и человеческое мерси заблаговременно!

академия- 245 3993
Женя (что на розовой) - 777 265 65 65
Лёха (что на баянаульской)- 701 721 53 04
  • 0

#313
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Господа и Дамы, подскажите. пжл.
Получается, что окромя офиц.представителя Jeep, Dodge возле завода АЗТМ и Jeep Service на Есенова у нас в Алматы больше и нет СТО с хорошей репутацией по JEEP ( в частности)?


У вышеназванных хорошая репутация? )))
Я вам так скажу: такой СТО по JEEPам, чтоб прямо-таки рука тянулась отзыв хвалебный писать - нету. Идеальных сервисов и идеальных клиентов не бывает в принципе...)))

#314
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Господа и Дамы, подскажите. пжл.
Получается, что окромя офиц.представителя Jeep, Dodge возле завода АЗТМ и Jeep Service на Есенова у нас в Алматы больше и нет СТО с хорошей репутацией по JEEP ( в частности)?


У вышеназванных хорошая репутация? )))
Я вам так скажу: такой СТО по JEEPам, чтоб прямо-таки рука тянулась отзыв хвалебный писать - нету. Идеальных сервисов и идеальных клиентов не бывает в принципе...)))


Про репутацию утверждать не возьмусь что она хорошая... личного опыта обращения не было...
Шерстка просторов интернета выдала прилично ссылок именно на эти два места, поэтому они и были озвучены в посте... с вопросом о наличии еще каких-то зарекомендованных станций...
  • 0

#315
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Сегодня заскакивал к Олегу на Баянаульскую и в очередной раз убедился в порядочности и грамотности ребят , огромное им СПАСИБО
  • 0

#316
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сегодня заскакивал к Олегу на Баянаульскую и в очередной раз убедился в порядочности и грамотности ребят , огромное им СПАСИБО

Судя по всему - возможно, вы ещё дилетант в своей машине...))) Ну да ладно, пусть будет так красиво, как вы рисуете.)))
У нас нет ни одного специализированного СТО, где имела бы место ВСЕХ совокупность следующих факторов:
1. Хороший моторист.
2. Хорошие ходовики.
3. Хороший электрик.
4. Хорошее оборудование.
5. Хорошие цены на запчасти хорошего качества.
6. Хороший менеджмент
7. Хорошие цены на обслуживание.
8. При этом - чтоб не впаривали хреновые запчасти, не разводили на ненужную работу, и не найопывали клиента другими доступными способами.

Поскольку закон сохранения массы применим не только к процессам в замкнутом сосуде, но и к процессам на любой СТО, я (да и многие джиперы со стажем тоже) пришли к следующему: в одном месте - хороший электрик, в другом - ходовик, в третьем - жидкости меняешь, в четвёртом - мелочи по салону делаешь... Получается гораздо лучше, надёжнее, долговечнее и бюджетнее. А разобраться с JEEPом может любой мастер с руками и с головой, если ещё и интернет под рукой - вообще без проблем.
И почему-то машины вообще перестают ломаться и сыпаться...

Сообщение отредактировал Комар: 20.06.2012, 23:30:44


#317
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

АМО (20.06.2012, 14:19) писал:
Сегодня заскакивал к Олегу на Баянаульскую и в очередной раз убедился в порядочности и грамотности ребят , огромное им СПАСИБО

Судя по всему - возможно, вы ещё дилетант в своей машине...))) Ну да ладно, пусть будет так красиво, как вы рисуете.)))
У нас нет ни одного специализированного СТО, где имела бы место ВСЕХ совокупность следующих факторов:
1. Хороший моторист.
2. Хорошие ходовики.
3. Хороший электрик.
4. Хорошее оборудование.
5. Хорошие цены на запчасти хорошего качества.
6. Хороший менеджмент
7. Хорошие цены на обслуживание.
8. При этом - чтоб не впаривали хреновые запчасти, не разводили на ненужную работу, и не найопывали клиента другими доступными способами.

Поскольку закон сохранения массы применим не только к процессам в замкнутом сосуде, но и к процессам на любой СТО, я (да и многие джиперы со стажем тоже) пришли к следующему: в одном месте - хороший электрик, в другом - ходовик, в третьем - жидкости меняешь, в четвёртом - мелочи по салону делаешь... Получается гораздо лучше, надёжнее, долговечнее и бюджетнее. А разобраться с JEEPом может любой мастер с руками и с головой, если ещё и интернет под рукой - вообще без проблем.
И почему-то машины вообще перестают ломаться и сыпаться...


Я понимаю что круче Вас только горы ( и то не все ), и я не спрашиваю ничье мнение , если я дилетант то что поделаешь :D не всем дано быть такими Гуру как Вы , лично мне нравится данное СТО , и подход к клиенту и стоимость работ ну и качество само собой , все происходит тихо мирно без распальцовок и разводов в отличии от других СТО в том числе и почивших в небытие , многое я и сам могу по машине сделать ( когда есть время которого вечно не хватает) но иногда приходится обращаться все таки к специалистам , удачи Вам
  • 0

#318
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
да хорошее сто у Олега....я по крайней мере не вижу сейчас альтернативы. То что у Алексея цены на зп стали выше это конечно огорчает, но ни кто не мешает заказывать со штатов. Олегу пофигу я так понял, он особо то и не сотрудничает с ним. Единственно у них парнишка молодой появился подмастерье.....волнуется сильно и за ним старшие потом перепроверяют))) Но ему обычно не сложную работу дают)
  • 0

#319
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я понимаю что круче Вас только горы ( и то не все ), и я не спрашиваю ничье мнение , если я дилетант то что поделаешь :D не всем дано быть такими Гуру как Вы , лично мне нравится данное СТО , и подход к клиенту и стоимость работ ну и качество само собой , все происходит тихо мирно без распальцовок и разводов в отличии от других СТО в том числе и почивших в небытие , многое я и сам могу по машине сделать ( когда есть время которого вечно не хватает) но иногда приходится обращаться все таки к специалистам , удачи Вам


Видать, аппарат вам достался несыпучий...))) Когда за первый год в машину вбухаете больше десятки баксов, при этом не выкидывая старые запчасти, а потом постепенно ставите свое б/у старьё обратно, потому что непонятно зачем поменянный Кетай и года не отходил - тогда поймёте меня, возможно. В числе старья, которое ставилось обратно - кардан, который мне поменяли из-за того, что не хотели признавать косяки в ремонте АКПП, я поставил 2 года назад обратно и он до сих пор ещё ходит, и ХЗ сколько лет ещё простоит. Передний мост тоже поменян по этой же причине (биение при трогании с места, у Расула та же фигня была), и задний мост в комплекте пришлось менять (не было передка с моим передаточным числом, пришлось 2 моста брать). Когда я уже хотел мосты поменять (Олег пяткой в грудь себя колотил, что это передний мост вибрацию даёт, видать - думал, что я забью и буду так ездить) - у Олега вдруг резко появилась очередь на месяц, поменял мосты у Паши (они тогда только-только разделились на разные бригады, как выяснилось - расстались далеко не друзьями) - Олег сыграл обиженного и сказал никогда больше к нему теперь не заезжать, обслуживаться у Паши...))) Так вот решился вопрос с возможными (обоснованными) претензиями клиента на немалую сумму. :D
Кстати, именно тогда я и решил с психу открыть свою СТО. А биение, из-за которого менялись карданы и мосты, ушло... Ушло, когда опять наепнулась та самая коробка и я поставил другую, сразу же насовсем ушло почему-то... :rolleyes:
Не говорю, ни в коем случае, что у меня на СТО всё идеально было, но появился определённый опыт, который дал мне возможность взглянуть на сервис изнутри.
Я теперь чётко знаю: в принципе невозможно всегда и для всех быть хорошим сервисом, но в случае с этим сервисом - как-то уж слишком. Коробку выкинул (делали дважды, и ума так и не дали, движок откапиталенный (делали дважды - недели не отъездил, масло из щупа и из трубы брызгами полетело, кольца китайские пришлось поменять на другие, качеством получше) тоже выкинул, мосты и карданы зря поменял, про рулевые редукторы и насосы ГУРа кетайские даже и говорить смысла нет, в итоге - я плохой клиент. Зла не держу - Бог всё видит, по крайней мере, решение больше туда не ездить было правильным и компенсировало дальнейшие пустые затраты, сэкономив как минимум ещё столько же денег...
Был ещё момент, когда я чуть не купил у них передний бампер и монтажку на ВЖ за 1300 баксов... Стройка тогда в жопе была, у меня с деньгами туговато было, не смог купить, я тогда ещё не знал, что это Лёхины запчасти были... Потом, когда СТО своя была, я купил у Лёхи точно тот же набор (бампер+монтажка+туманки и накладки) то ли за 300, то ли за 500 баксов... :lol:
Паша, кстати, тоже не подарок, как мастер. Чтобы не выглядело камнем в один огород, я про картину в целом писал, ну раз уж вы меня вынудили на откровенность - пожалуйста, принимайте...)))
Одно могу сказать: когда я начал у себя чиниться - машина перестала безудержно сыпаться, поглощая деньги, на которые раз в год можно было какого-нибудь Гольфа покупать и потом выкидывать. Из всей "Старой гвардии" джипоремонтников" безоговорочный авторитет для меня - лишь электрик Валера с Айманова, остальные - не для меня.
Как-то так... В итоге - уже три года просто езжу и наслаждаюсь машиной, которая вообще не сыпется, в прошлом году по 10000 в месяц наматывал стабильно, в этом - раза в три меньше, но тоже нормально.

Сообщение отредактировал Комар: 21.06.2012, 16:17:45


#320
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

да хорошее сто у Олега....я по крайней мере не вижу сейчас альтернативы. То что у Алексея цены на зп стали выше это конечно огорчает, но ни кто не мешает заказывать со штатов. Олегу пофигу я так понял, он особо то и не сотрудничает с ним.


Ага... Олег не сотрудничает, пацаны сами бегают к Лёхе и берут запчасти под запись, на Олега...))) И коробочки фирменные потом обратно отдают.)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.