Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#41
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я лично заправлял машину Audi Allroad 2001 год у него температура упала до 4.6 градусов повторите его рекорд???он отдал 12 тысяч и был очень доволен работой)))
  • 0

#42
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
В последнее время развелось "заправок кондиционеров" как палаток с овощами. Кажется только ленивый не занимается заправкой кондиционеров... С чего бы это? Ведь у нас в KZ если бизнес не приносит 70% "навара" в месяц то он считается не рентабельным, видя что заправки кондеев по Рыскулова через каждые 100м (а то и меньше) начинают терзать смутные сомнения что дурят "нашего брата" как хотят по ценам. Значит не стоит фреон заявленной цены и работа не так сложна как её описывают, ведь все хотят работать меньше о получать больше. Попробуйте поискать спеца по замене свечей на Субару... конечно найдёте но не так быстро как "кондиционерщика". Хоть конкуренция в этой сфере высока но адекватных предложений мало. Человек действительно не может понять за что платить 6000 тыс тенге... за то чтоб одной трубкой выкачать старый газ и другой трубкой залить? Действительно господа кондеционерщики дороговато. В России 13,6 кг фреона R-12 стоят 4200 руб. умножаем на курс рубль/тенге 4,50 = 18900 тенге. 18900 делим 13,6 кг = 1389 тенге за кг. делим 10 получаем 139 тенге (!) за 100 гр фреона. Господин Antonio1985 у меня к Вам деловое предложение, раз Вы продаёте по 1000 тенге за 100 гр. Давайте я Вам из России по 500 тенге за 100 гр фреона R-12 и у меня навар 300% и у Вас 100%. И только на газе без работы. А эта услуга по проверке газа за 1000 тенге... Это что? Вот пришёл к Вам балон 13,6 кг предположим на 25 клиентов и Вы каждому клиенту делаете вот такой вот анализ чтоб клиент убедился что там действительно то что написано на балоне? Это ещё 200$ с балона на ровном месте? Отличный бизнес! Газоанализатор нужен Вам когда Вы покупаете газ у поставщика чтобы убедится в качестве, клиенту этот газоанализатор не нужен, клиенту нужна Ваша гарантия на то что кондиционер будет работать в течении определённого срока.

Не поймите не правильно но мне важно чтоб в бизнесе всё было прозрачно. На "лапше" на ушах много не заработаешь. А на добром имени можно и поэтому так много хороших отзывов о так называемых "дядь Васях" потому что не дерут в три шкуры с клиента.

Ещё не маловажная часть это очистка самого испарителя. Во тут мне хотелось бы услышать Ваши коментарии. Чувствую как раз этого из "заправщиков" никто делать не хочет, этож работать надо. Или же такую цену загнуть что клиент бегом драпать будет. Куда проще фреон перелить и получить навар тока с газа процентов эдак пицот :spy:

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 05.05.2009, 14:47:47

  • 0

#43
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
И ещё немного про оборудование. Оборудование на котором я работаю стоит немного меньше 7000$ и стоимость его я клиентам не сообщаю и они не спрашивают, им важен результат. Они знают что я делаю и им глубоко дофени безразлично чем я это делаю. Использование Вашего газоанализатора клиенту тоже пофик, ему важен результат. Представьте приезжаете на СТО поменять амортизатор а мастер Вам говорит 2000 тенге. Ок хорошо, делайте... Мастер: - Но можно открутить его немецкими ключами фирмы бош но это будет стоит на 1000 тенге дороже Вы: - :spy: Газоанализатор это Ваш инструмент, вот и работайте им и неважно сколько стоит его работа это Ваши проблемы. Вы за это деньги получаете.
  • 0

#44
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я не продаю фреон я был мастером заправщиком,я этим занимался раньше на СТО сейчас сфера моей деятельности поменялась.Что касается газа анализатора если вы не проверите машину которая приехала на ремонт вы заразите весь былон газа это 20-30 литров,можно обойтись без гаоанализатора не спорю просто тупо спустить весь газ на некоторых автоцентах так и делают,но есть одно но.если у клиента просто не хватало 100-200 грамм хорошего газа а ему весь его спустили но ему приходится платить за 600-700 грамм в среднем а это неправильно.всякая работа стоит своих денег не спорю вы наверно тоже не будите работать за гроши.Заправка кондера очень вредная работа,если хладогент попадает на кожу или на одежду воняет весь день поверьте!!!и про испаритель все ваши прихоти за ваши деньги такой лозунг на СТО.А насчет навара почему тогда так много СТО это наверно тоже прибыльно вы об этом не задумывались,все в какой то мере прибыльно.просто все зарабатывают как могут и судить не нам.есть недобросовестные механики а есть и нормальные люди везде так не только в сфере Тех обслуживания
  • 0

#45
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Чтобы очистить Испаритель необходимо раскидать пол Торпеды. Никто за такое браться не будет потому что работы на пол дня. А заправить кондер пол часа.!! А испаритель накапливает в себе грязь и вредоносные бактерии потому что там образуется конденсат и это самые благоприятные условия для образования плесени.
  • 0

#46
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Систему кондиционирования можно чистить если интересно есть французкая компания Bardahl у нее есть классная химия она состоит их 3 флаконов.после нее пропадает запах сырости и вонь от бактерий.
  • 0

#47
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Только вот листья и прочий мусор химия не вытащит а они и виноваты.
До заправлять это вообще прикольно как определить сколько газа в системе. Если давление зависит от температуры. А в новых авто >2006 для кондиционера погрешность 30грамм
  • 0

#48
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
у меня две машинки,
1. lexus rx330 2003 года, араб, летом невыносимо жарко, кондер пашит во всю на протяжении часа, а толку мало, в чем проблема?
2. TLC prado 95, 1999 года, японец, тоже самое с кондером.
от чего, что нужно сделать, куда ехать, и сколько приблизительно по деньгам?
  • 0

#49
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Дозаправка выполняется так подключается аппарат к машине скачивается газа он цифровой показывает сколько газа скачалось например 300г,а у вас входит 800.ставим на аппарате 0.8 то есть 800 грамм и начинаем заправку.и он ровно заправит 800 грамм,вот и все. на машинах обычно пишется если вы внимательно смотрели R134f 750+_800
  • 0

#50
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
На новых погрешность ужесточили. Тогда да согласен с заправочной станцией возможно такое
  • 0

#51
mu4a4o

mu4a4o
  • Гость
  • 15 сообщений
Несколько моих знакомых при заправке кондера "попадали" на какой-то клапан, не помню как он называется, но стоит он не мало.
Якобы клапан не функционирует и даже не смотря на то что газа достаточно, система не работает, не холодит.
Как можно проверить работоспособность этого клапана в домашних условиях, дабы не развестись.
Спасибо.
  • 0

#52
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
он называется ТРВ клапан в домашних условиях вы его не проверите он находится в радиаторе исправителя,при его отказе будет дуть слабо или вообще перестанет дуть
  • 0

#53
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
испарителя
  • 0

#54
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений
народ, подскажите плиз, реально ли установить кондер на машину в алмате?
машина - гольф V
  • 0

#55
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вам дешевле будет найти машину с кондером,запчасти на машину велезут очень дорого и работы очень много весь перед машины разбирать,всю торпеду,тянуть шланги проводку и тд и тп
  • 0

#56
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

у меня две машинки,
1. lexus rx330 2003 года, араб, летом невыносимо жарко, кондер пашит во всю на протяжении часа, а толку мало, в чем проблема?
2. TLC prado 95, 1999 года, японец, тоже самое с кондером.
от чего, что нужно сделать, куда ехать, и сколько приблизительно по деньгам?

У меня было тоже самое прошлым летом, на тойоте поменяли фильтр, который был жутко забит пылью, листьями, еще чем там. вот как поменяли, так все ок стало, минут за 7 салон охлаждается.
  • 0

#57
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
да от салоного фильтра многое зависит и воняет иногда неприятно.раз в 2-3 года нужна его замена
  • 0

#58
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Фильтр, дядя, нужно менять каждый год !! :lol: Как раз сейчас и надо !!
  • 0

#59
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

да от салоного фильтра многое зависит и воняет иногда неприятно.раз в 2-3 года нужна его замена

У меня например нету салонног фильтра.... Ну если и есть, то он не меняется. Чистится на скока знаю испаритель в этом случае?
  • 0

#60
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Менять фильтр можно и без чистки испарителя,чистить испаритель можно химией не снимая его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.