Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#81
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте
1 причина недостаточное количество фреона
2 причина забит салоный фильтр
3 причина испаритель грязный
4 у вас "уставший компрессор" который не выдает ту мощь на которую он расчитан
  • 0

#82
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

прежде всего хочу заменить салонный фильтр, так как не знаю когда его заменял предыдущий владелец.

его и надо в первую очередь менять, на мерседесе он вообще меняется 10 минут а то и меньше
проверить в нем ли причина можно его вообще вытащить и проверить как будет дуть без фильтра

лично я меняю фильтр салонный 2 раза в год весной и осенью
  • 0

#83
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
в первый раз поменять фильтр можна хорошенько выхлопать/продуть ( в целях экономии бюджета) :rotate:
  • 0

#84
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Здравствуйте скажите пожалуйста,сколько будет стоить заправка кондиционера на Бмв х5, и ваш адрес.
  • 0

#85
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
антонио даёт "гарантию" только на словах :laugh:. Так что я думаю, что в случае отказа кондишина через некоторое время после проведения закачки фреона Вам просто могут ответить типа "Вы неправильно эксплуатировали .... ", у Вас "ссат" соединения, негерметичная система и далее ля-ля-ля.... А при диагностике Вы куда смотрите? И зачем тогда платить за неё!?


За что тогда плать такие бабки!?Я Вам писал в ЛС о заправке опеля. Спрашивал о гарантии (желательно письменной). А в ответ получил только ля-ля-ля.........

Вы уж если цените свою репутацию, за работу берёте нормальные бабки (Ваша цена отличается в 2-а раза от среднестатистической заправки фреона)- то уж потрудитесь поработать!
А то получается так:
1. диагностика. Отдай бабки.
2. заправка. отдай бабки.
3. поездил человек немного- опа! кондёр "не холодит". Приезжает к Вам. А Вы типа резинка у тебя ссыт. Снимаете бабуляки за очередную диагностику + за замену резинки + заправка фреона.

И я только понял: ВЮРТ....... ля-ля-ля.....газоанализатор....... ля-ля-ля......
Правильно здесь кто-то заметил- ну не надо это Заказчику. А то это то же самое, если я Вам начну рассказывать о проведении ультразвуковой дефектоскопии буровой установки... А оно Вам надА?

Сообщение отредактировал kajnroman: 14.05.2009, 16:58:22

  • 0

#86
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Автор, ну и где же надо правильно заправляться?
  • 0

#87
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я тебе объяснял что в машине есть трубки резинки и много других факторов за которые я тебя ничего сказать не могу,к примеру ты ездил на плохом газе и тебе залили хороший и твой компрессор "скончался"это все равно что ты ездил на машине без масла и тебе залили хорошее масло и он у тебя застучал принцип работы в компрессоре такой же.я же тебе писал заправляйся за 5000 выкинишь компрессор,будет о чем задуматься на досуге.Тебе дают гарантию на стабилизаторы когда ты их меняешь тебе дают гарантию что тебе их поменяли и все ты уехал или не так???
  • 0

#88
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

я тебе объяснял что в машине есть трубки резинки и много других факторов за которые я тебя ничего сказать не могу,к примеру ты ездил на плохом газе и тебе залили хороший и твой компрессор "скончался"это все равно что ты ездил на машине без масла и тебе залили хорошее масло и он у тебя застучал принцип работы в компрессоре такой же.я же тебе писал заправляйся за 5000 выкинишь компрессор,будет о чем задуматься на досуге.Тебе дают гарантию на стабилизаторы когда ты их меняешь тебе дают гарантию что тебе их поменяли и все ты уехал или не так???


Прошу Вас мне не "тыкать". Я с Вами водку не пил.....
На счёт стабилизаторов- я всё делаю сам. Покупаеш оригинальную запчасть. И вечерком устанавливаеш. Не доверяю кривожопым "мастерам".
А на счёт моего заменчания- можете обижаться на меня (мне глубоко фиолетово), но в Ваших ответах я не нашел сути.....
В чём разница: 1. отдать Вам 13,000 тг. и получить "воздушную" гарантию.
2. отдать "дяде Васе" 5,500 и получить такую же "воздушную" гарантию....

Всё, всё..... удаляюсь...:)
  • 0

#89
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
http://freezer.ru/ почитайте интересная ссылка про автокондиционеры там все написано как где и куда заправляется
  • 0

#90
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Автор, ну и где же надо правильно заправляться?

еще раз спрашиваю у автора топика.
  • 0

#91
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера если вы читали данный топик,там есть Валера я предлагаю заправляться у него, вот его телефон 87017200206

получил такой ответ в личке.

теперь отпишусь про то место.
когда в том году всплыла та тема, я подумал, ну ладно, скатаюсь, а может и действетельно правду пишут.
скатался, протестился... само собой у меня оказался фрион для холдильников, а не R134 или как там правильно. посчитали мне на месте сколько это будет стоить для моего аппарата, вышло что то в районе 14 штук. ну думаю ладно, компрессор то дороже. выкачали мне фрион, залили масло, фрион и отпустили... вроде бы и холодил нормально, и работал исправно... да вот не задача вышла. осенью стал как то меньше холодит и вскоре компрессор перестал включаться!!! как так?! почему?!
в общем он умер, такой знаете ли нормально работающий компрессор от правильного фриона и отличного масла загнулся.

выводы пусть каждый делает для себя сам.
  • 0

#92
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Компрессор перестает работать если газа мало он перестает создавать давление,у вас идет утечка,если вы действительно пишете про того чей телефон я вам дал позвоните или лучше приедьте если он вас отправит и скажит не знаю тебя не помню и все такое тогда да.а так просто писать что залил правильный фреон и отличное масло и компрессор умер такого не стоит

Сообщение отредактировал Antonio1985: 15.05.2009, 11:10:16

  • 0

#93
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
я написал как было. и это правда!
  • 0

#94
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я не спорю что вы пишете правду,просто ты написал компрессор умер а на самом деле это не так,когда недосаточное количество фреона он просто напросто не включится.по заводу изготовителю за 3 года на НОВЫХ МАШИНАХ уходит 100 грамм фреона абсолютно на всех,если бы у тебя была система как у холодильника у которого все трубки железные то я бы сказал да правда кто тебя заправлял у того руки не с того места,а у тебя машина где трубки резиновые постоянная вибрация,золотники,кольца уплотнительные тоже резиновые.вот почему как вы говорите ваш компрессор загнулся а не потому что вам залили правильный фреон и отличное масло

Сообщение отредактировал Antonio1985: 15.05.2009, 11:32:42

  • 0

#95
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
сорри на офф, наболело, даж немного противно и печально стало стало... куда мы катимся... :(

народ одумайтесь!!! че вы тут ерунду несете?!
ну рекламирует автор свой вюрт, ну и пусть, зачем вам его грязью обливать и ловить на словах?!
легче что ли станет? если вам от приставания,унижения и высмеевания человека вам легче... то извините (с вами что то не то)

а автору хотел бы посоветовать писать по существу, т.е. все о автокондиционировании правда и вымысела не откровенно рекламировать вюрт. и паравинить дядь Вась
предоставьте факты, того что вюрт лучший, а не то что дорогой.
хотя: "Каждый в праве выбирать, то чего хочет"

пысы: просто мне самому надо кондёр заправлять скоро захожу суда что бы узнать что нить новенькое, а тут фигня какая то :)
  • 0

#96
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Loki_NRG я не рекламировал Вюрт и все такое просто он меня задел я сам лично хорошо знаю того человека на которого он вылил "грязь".Рекламировать я тут никого не хотел поэтому и написал ему в личку.мне абсолютно без разности в каком месте люди заправляются я просто писал как это делается на самом деле,куда заливается масло и какой фреон должен быть.а остальное решать вам вот и все
  • 0

#97
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Antonio,
у меня, оказывается, контакт "массы" компрессора плохо держался
поменял штекер - теперь все работает
  • 0

#98
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Из года в год похожие темы возникают. Я хочу сказать в защиту так называемых "Дядь Вась" (среди них очень много вменяемых, молодых и образованных людей). Я имел опыт заправки и диагностики и там и там. Не хочу никого обвинять, но и не надо обвинять огульно тех, кто не из-под крутого бренда работает. Есть куча хороших отзывов о работе самодеятельных мастеров и куча плохих о работе "фирмачей" (кавычки мои). Просто есть люди, любящие свое дело (работающие и там и там), а есть откровенные рвачи (не любят много работать и копаться в мелочах, а брать сразу и помногу).
Теперь немного о ценообразовании некоторых "Дядь Вась", как вы тут их называете: разговаривал я об этом с одним мастером (очень молодой дядя Вася оказывается :lol: ), и сказал он мне такую вещь:
"если я буду брать со всех по граммам, например с тебя (у меня было 1100 граммов), то отпугну многих клиентов. Зато я беру такие же деньги (некая средняя сумма типа 5-6 тысяч) с малолитражек и компенсирую потери, истраченные на тебе."
Вот и вся правда. Такая логика имеет право быть.
Теперь немного о 12 VS 134: если у вас система заточена под старый тип газа, старайтесь находить его и пользоваться им без переходов на новый. 12-й на своей системе холодит объективно лучше, это доказано давно. И не слушайте бредни о вреде озоновому слою - все это происки мировых империалистов Дюпон и иже с ними.
Всем желаю исправного климата в машине! :dandy:
  • 0

#99
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.......Теперь немного о 12 VS 134: если у вас система заточена под старый тип газа, старайтесь находить его и пользоваться им без переходов на новый. 12-й на своей системе холодит объективно лучше, ......

Адрес по заправке 12-м дадите? :dandy:
  • 0

#100
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Адрес не дам к сожалению.....мне в одном месте оставили только для меня (сам езжу пустой пока :lol: ). Было бы много, поделился бы :dandy:
Ищите и найдете, я думаю, просто многие заправщики не афишируют его наличия (в связи с мнимым страшным запретом).

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.05.2009, 17:38:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.