Перейти к содержимому

Фотография

Не имей 100 врагов, а имей 1 родную бабушку!УЖАС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
у меня начальница была на предыдущей работе....это вообще п..ц.... у нее каждый стаф митинг истерика с закатыванием глаз. а ей ведь только 45, но разговаривает она только с истерикой, нормальную речь от нее было услышать трудно. и вечно все преувеличавала, вот позвонит ей секретарша там с каким-нибудь пустяковым вопросом, у нее аж нервный тик случался. как мне смеют такие вопросы задавать? я на нее всегда смотрела и думала, господи а через 20 лет что будет?
я думаю она будет такая мегера жуткая, мне ее дочь и будущего зятя уже сейчас жалко. бедные... да, прежде чем жениться надо пойти знакомиться с будущими родителями это точно
  • 0

#22
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Автор-в игнор бабулю!

когда мои родители разводились, мамина свекровь - моя бабушка у которой я росла первые годы - тааак поливала маму при нас, что мы потом почти 10 лет не общались вообще.

понятно, что от свекрови хорошего не жди, но ...

а время все поставило на места.

спустя столько лет она сама "вспомнила" про внуков, захотела общаться, особенно накануне грядущего юбилея (ну как же, подарки...)

но я в этом плане противная. принципиально не позвонила. а то мама бы обиделась

хотя по-человечески ее жалко - ну много ли бабушкам осталось?

но за маму было обидно.
  • 0

#23
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я свою бабушку по линии отца вообще бабушкой не считаю. Просто считаю матерью своего отца. Меня она особо не терроризировала никогда, а вот других моих родственников частенько. За что и получила игнор как уже несколько лет. И я этот игнор поддерживаю. Моим воспитанием она никогда не занималась.
Тут дело не в том, что я ее врагом считаю, а дело в том, что родственных отношений как таковых не существует. А это как говорится уже совсем другая история.
Такие родственные отношения как указаны в этой теме встречаются часто на мой взгляд.
  • 0

#24
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Как вариант... мне в своё время помогло.

Попробуйте довести ситуацию до абсурда. именно до абсурда!!!!!
любит бабуля сплетни? чудненько, подкидывайте ей их! тихонько за чаем, желательно один на один расскажите как муж ваш любит большой палец на левой ноге грызть... или, что вы под подушку обязательно листики крапивы ложите, что бы волосы лучше росли и т.д. причём чем идиотичней будут истории, чем серьёзней вы ЕЙ будете их рассказывать, с тем большим восторгом она будет сплетничать.... НО (и это главное) когда сплетни уж очень очевидно будут смахивать на маразм, её тормознут без вашего усилия :)
главное самой набраться сил и относиться к этому легко и с пофигизмом
  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как можно остановить этого человека

Недорого продам телефон гражданина Раскольникова... :)
  • 0

#26
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Читаю темку и удивляюсь - какой цинизм, пофигизм и категорическая круговая оборона от своих собственных бабулек, пусть и выживших из ума на старости лет! Каждый наперебой поддерживает другого. И сколько пафоса о любви, бескорыстии, беззаветной преданности и прочего и прочего в соседних темах, о детишках, о родителях. Интересно, если все страстно и безоговорочно любят своих детей и мам и пап, то откуда тогда берутся эти отвратительные омаразмелые старухи, которые всем мешают жить? И кажется что сам смысл их жизни состоит в том, чтобы изводить родню.

Сообщение отредактировал Динарочка: 04.05.2009, 09:59:49

  • 0

#27
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А у меня вот бабушки умерли..., они у меня были золотыми, приедешь в гости встретят с радостью и блинчиками накормят. Мне их очень не хватает, жаль, что правнука не понянчили.
А в ситуации с автором темки... не обращать особо внимание на пересуды бабули, разговаривать с ней о погоде и т.д., не касаясь больных тем, все таки возраст дает о себе знать, одним словом старайтесь жить дружно.

Сообщение отредактировал Маняшка: 04.05.2009, 10:04:14

  • 0

#28
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
к старости все становятся вредными и Вы такими будите, так, что будьте снисходительными. У меня у бабушки то же такие приступы "вредности" бывают, но стараемся внимания не обращать, все равно она самая любимая)))
  • 0

#29
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Читаю темку и удивляюсь - какой цинизм, пофигизм и категорическая круговая оборона от своих собственных бабулек, пусть и выживших из ума на старости лет! Каждый наперебой поддерживает другого. И сколько пафоса о любви, бескорыстии, беззаветной преданности и прочего и прочего в соседних темах, о детишках, о родителях. Интересно, если все страстно и безоговорочно любят своих детей и мам и пап, то откуда тогда берутся эти отвратительные омаразмелые старухи, которые всем мешают жить? И кажется что сам смысл их жизни состоит в том, чтобы изводить родню.


а к огромадному сожалению мы все делим людей на своих и не очень... я выросла с бабушкой, она умерла уж 8 лет как, а её фотография всё равно со мной и отношусь я к ней как к своей маме
а моя мама, отдавшая когда то на воспитание детей к бабе и деде, периодически нас с братом корит, что мы слишком на них похожи... не парадокс ли?....
но с другой стороны остальные внуки (коих ещё трое) бабу практически не видели и относилась она к ним с явным равнодушием, хотя ребяти золотые и это просто какая то внутренняя струна сыграла :)
к сожалению у каждой медали (старушки, в данном случае) две стороны и далеко не каждая из них белая и пушистая :)
  • 0

#30
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Динарочка, Вы же сами написали - маразм, от него не убежишь и не страховку не купишь. К сожалению, это бывает и родным в этом случае можно только посочувствовать. Здесь ведь не говорится о всех стариках и старушках, а только один конкретный случай.
Это со стороны можно спокойно наблюдать за жизнью с проблемным старичком/старушкой, а родным не позавидуешь, у них ни выходных, ни каникул, ни отпуска, люди могут и не выдержать.
Я жила как-то в Алматы в арендованной квартире и в подъезде была такая старушка - постоянные крики спасите, помогите, вызовите милицию, меня убить хотят, меня не кормят. А родственники очень хорошо к ней относились, так я с ней даже не на одной площадке жила, через два этажа - и через месяц готова была убежать оттуда, да некуда было, дом около работы и цена приемлемая была, пришлось привыкать.
Если бы у нас были дома престарелых, как в Америке, я бы уже сейчас вступительный взнос за себя начала платить. Очень не хотелось бы стать жертвой старческого слабоумия и обузой для родных и близких.
  • 0

#31
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Джейхан, здесь был по ходу не один случай описан, а несколько. Я прекрасно понимаю, как тяжело. У нас тож соседка была, все приходила к нам и говорила со слезами - они меня вообще не кормят, я все время голодная. А ее на самом деле раз по 20 на дню кормили чуть ни красной икрой, он а сразу же забывала. Я не об этом. Вы не то обратили внимание, на что я бы хотела, чтобы обратили внимание. Обратите внимание, что есть оч. циничные реплики и на них нет никакой реакции. Никого этот цинизм не задел. Само название темы за себя говорит. Опять же, я не из лагеря вечно всех осуждающих, если вы подумали. Просто бросается в глаза вот что. Мне не понятно, почему в темах о детях, которые на самом деле приносят хлопот не меньше ничуть, чем бабушки в маразме, стоит стон умиления? А здесь совершенно проитвоположный настрой. И лишь некоторые сочувственно и скромно советуют - потерпите. Почему в темах о безнадежно больных детях такой тон считался бы преступным, а здесь - нормально? Вы представляете себе, что навлек бы на свою голову человек, который бы написал - как меня замучил мой сынок, у него шизофрения, как от этого всего избавиться. А еще рядом был бы ответ-сынок нежно усыпляется хлороформом? Разве я сравнила несравнимое? Еще раз повторю, что я не хочу никого призвать к совести, я и сама хороша. Просто вопрос - почему вот так? Это ли не есть ханжество? Почему когда про детей, то ути-пути. Почему про стариков - вполне допустим другой тон?

Сообщение отредактировал Динарочка: 04.05.2009, 11:38:00

  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
V.S.K. + по 2 1 4 Правил ЦТ

  • 0

#33
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Динарочка, мне не хочется вступать в палемику...
вот только "как аукнется, так и откликнется" мудрость такая...
и эти бездушные-циничные детки ростятся и воспитываются не чужими родителями
мы сами вкладываем в своих детей то, что чаще всего и получаем назад
конечно, бывают исключения, но это уже зависит от личности и/или внешней обстановки
а мамаши готовые кричать ДОСТАЛО и т.д. и т.п. есть. только писать они публично не будут, знают, что реакция будет злобной - зачем провоцировать... в обществе принято счастливое материнство :)

АВТОРУ
Держитесь. терпение-терпение-терпение
попробуйте переключить активность старушки на более мирные цели, задания ей придумывайте (пусть она в ЖЕКе кого нибудь достанет, вам же польза будет), попробуйте превратить всё в игру... по началу это сложно, но когда сами включитесь - всё образуется :)

Сообщение отредактировал Туу-тики: 04.05.2009, 11:57:05

  • 0

#34
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Динарочка,
не потому что про стариков допустим другой тон... бабушки на самом деле все разные... моей бабули нет уже 7 лет, а я тоскую по ней так же сильно, как и в первый год после ее смерти. и боль не утихает... просто у нас принято писать, что дескать все бабушки любят своих внуков одинаково, и все мамы любят своих детей... но на деле это оказывается совсем не так!
Относительно мерзкого характера некоторых стариков - это тоже не всегда старческий маразм... моя прабабка всегда была язвой. И бабушку с детства изводила... ну не любила она ее, и все тут! И дочь ее, мою маму, тоже не жаловала... зато внука своего опекала до самой своей смерти...
  • 0

#35
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Люди, у кого такие бабушки - купите им такую траву - безразличка называется, заваривается как чай, не могу сейчас вспомнить латинское её название,(у Гугла надо спросить),в инете есть её платная, естественно, рассылка.В наших палестинах не произрастает, в Сибири её валом. Абсолютно безвредная трава для здоровья в целом, успокаивает нервы , и не только старушкам, напоите бабулю этим настоем и будет дома пасторальная атмосфэра, как на картинках в "Сторожевой башне".
  • 0

#36
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Динарочка,
не потому что про стариков допустим другой тон... бабушки на самом деле все разные... моей бабули нет уже 7 лет, а я тоскую по ней так же сильно, как и в первый год после ее смерти. и боль не утихает... просто у нас принято писать, что дескать все бабушки любят своих внуков одинаково, и все мамы любят своих детей... но на деле это оказывается совсем не так!
Относительно мерзкого характера некоторых стариков - это тоже не всегда старческий маразм... моя прабабка всегда была язвой. И бабушку с детства изводила... ну не любила она ее, и все тут! И дочь ее, мою маму, тоже не жаловала... зато внука своего опекала до самой своей смерти...

Абсолютная правда. У меня было две бабушки, а такое ощущение что их не было, мои родители с малого возраста почувствовали самостоятельность, учились в школах-интернатах, институтах и т.д., нас бабушки не воспитывали, мы к ним только в гости заезжали и особой любви ни они к нам, ни мы к ним не испытывали. Мама моя тоже бешенной любви ко мне не испытывала, нас 4 и любовь делилась скажем так неравномерно, папе было некогда нас любить. Зато мой сын получает любовь моей матери, его бабушки, за меня и за себя. Моя мама его обожает, готова говорить "да" на каждое его "хочу", жутко его балует,со всеми моими недовольствами сыном категорически не согласна. Короче, большая любовь-это тоже плохо, благо у меня сын боьшой и он достаточно критично и с чувством юмора относится к ажеке, но бывает конечно и пользуется, когда это ему выгодно. Сейчас, если мы с ней ругаемся, то только из-за сына. И честно говоря, я даже завидую своему сыну, у меня такой любящей ажеки не было, а так хотелось!!!!
  • 0

#37
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Люди, у кого такие бабушки - купите им такую траву - безразличка называется, заваривается как чай.

И таблетку от жадности... Да побольше. :) Или порошок от танков. :) Но за совет спасибо - век живи, век учись.
  • 0

#38
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Легко осуждать чужое отношение к близким, но у вы мы все не идеальны. Разобраться в чужой ситуации очень трудно... Мой отец погиб, когда мне было 9 лет и мне всегда жутко его не хватало, а у моей подруги отец был жив, но был алкоголиком и она его ненавидела. Я не могла ее понять, пока не увидела его во "всей красе". Позже она говорила всем, что у нее нет отца. И я ее не осуждаю. Автору же могу пожелать только терпения. Не известно, что станет в старости с нами. Думаю, что в данной ситуации помочь может только чувство юмора.
  • 0

#39
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
2LuciFerrum_Girl. У меня в семье аналогичный случай! Только бабуля изводит маму.
За 2,5 года мы уже заметили, что как только в доме становится все в порядке, тихо и спокойно... У бабушки как будто появляется, простите, шило в одном месте. Сидит злая, насупившаяся... И не успокаивается до тех пор пока не доведет маму до белого коленья. И после этого бабуля становится такой счастливой и довольной! Смеется, хохочет, а мама в это время валерьянку пьет.
Вот и спрашивается, что нужно старикам? Почему спокойно не живется?

#40
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Княжна Ольга, этот метод "подпитки" от родственников описан у Свияша, там же рекомендации, как от этого защищаться. Да, такая бабуля разведёт детей на слёзы и скандалы, а сама сидит потом такая радостная, потому- что с этим скандалом она получает свою порцию необходимой ей энергии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.