Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1021
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Я думаю, что там никогда руки не моют и это их привычное состояние.
По какому то российскому каналу видела выдержку из передачи про риэлторов, там один мужик (наверное бывший риэлтор) говорит "Наша миссия - ваша комиссия". Очень похожа на наших горе-риэлторов.
А если я в суд пойду, я могу с них снять неустойку???


Улыбнуло про руки и про девиз :-).
Неустойку вряд ли, в договоре они конечно же ее не прописывают, а законная неустойка (ст.353 ГК) может быть за просрочку исполнения денежных обязательств.
Тут можно бы вести речь о возмещении убытков, но их трудно доказать. Да и вряд ли "риэлторы" будут в договоре принимать на себя обязательства найти квартиру в определенный срок.
Договором эти документы вообще сложно назвать, поскольку из них вытекает только одно обязательство и это обязательство клиента - дать бабла дяде не пойми за что :-).
  • 0

#1022
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Блин мне повезло что ли? Продал/купил за месяц без "риэлторов". Потратил 10 минут на написание объявления в крыше. Искал и через "риэлторов" и без них, с ними хуже - только неудобства создавали. Смотрел вариантов 10, в итоге самый нормальный оказался без дармоедов, парень тоже имел 10 минут времени и сам написал объявление в крышу.
Может не могут продать, тот кто сильно много хочет или хочет сильно дешево купить? Я вроде не продешевил, даже тут не верили за сколько продал, причем первые покупатели были реальные и взяли на перехват (тоже раньше писал эту смешную историю с "риэлтором" с жадными глазками).

Резюме: не надо лениться, сами все делайте и пойдет "риэлторы" реальным делом заниматься или будут давать такой сервис, за который не жалко платить.
[/quote]


Полностью поддерживаю!!! не хочешь платить 1000, подними свою 5-ю точку, пошевелись!! и все получится....

#1023
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Зэйка...



В ЦОН я пойду после того, как решу покупать квартиру. Если в каждым продавцом ходить, свихнуться можно (хотя если маклер продает эту квартиру, он сам должен был это сделать, но как правило ..... за что тогда вообще ему платить, если он даже сотой доли для этого не сделал?). Но это я и без Вас знала... это прописные истины, ни чем новым не удивили.
Про мой минталитет судить не Вам, минталитет есть и у агенства (или у него есть только жажда наживы и аферизма???)

У нас у всех есть пятая точка, только она у нас бесплатно находится:), а риэлторы за ней деньги берут и не малые....

Сообщение отредактировал ms_smitt: 08.07.2011, 19:40:58

  • 0

#1024
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Ситуация которая была у меня: женщина ищет 3-х комнатную квартиру в районе Жетысу 2, бюджет 105 тыс. (при том что в Жетысу 2 квартиры с такой стоимостью на вес золота) - осень 2010 конец ноября, холод страшный.... Ходим месяц смотрим, то состояние квартиры не такое то этаж не тот.... ее предложение продолжить поиски весной - соглашаюсь.... Весна апрель 2011 - я думала что она про меня и не вспомнит, НЕТ же звонИт. бюджет возрос уже 120 тыс. Начинаем ходить "глазеть" ходим недели 3, нравится одна квартира, НО хозяин не уступает 500 $ а покупательница не может ни у кого занять эти злосчастные 500 $... ИТОГ: с ее слов:- Я иду на принцип и отказываюсь от этой квартиры)))))) Ха ха........ Я отказалась от работы с ней.

#1025
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

Зэйка...



В ЦОН я пойду после того, как решу покупать квартиру. Если в каждым продавцом ходить, свихнуться можно (хотя если маклер продает эту квартиру, он сам должен был это сделать, но как правило ..... за что тогда вообще ему платить, если он даже сотой доли для этого не сделал?). Но это я и без Вас знала... это прописные истины, ни чем новым не удивили.
Про мой минталитет судить не Вам, минталитет есть и у агенства (или у него есть только жажда наживы и аферизма???)

У нас у всех есть пятая точка, только она у нас бесплатно находится:), а риэлторы за ней деньги берут и не малые....



Клиенты как правило не доверяют и желают сами присутствовать в ЦОНе в тот момент когда выдается справка. если Вы посмотрели квартиру и Вам она не по нраву, зачем бежать в ЦОН и проверять состоит ли она в залоге или нет, ну а уж если Вам квартира понравилась, то можно и проехать, взять справку дабы избежать в дальнейшем неожиданностей.
Если квартира не залоговая и не проблемная, то я Вас ничем и не удивлю, т.к. вся процедура стандартная, какую изюминку Вы ищите?))
Если Вы не хотите платить "деньги и не малые", пожалуйста кто Вас заставляет???, ищите и продавайте свою недвижимость самостоятельно, ведь никто не против.... Для чего выплескивать столько негатива в адрес других людей???

#1026
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Зэйка...



В ЦОН я пойду после того, как решу покупать квартиру. Если в каждым продавцом ходить, свихнуться можно (хотя если маклер продает эту квартиру, он сам должен был это сделать, но как правило ..... за что тогда вообще ему платить, если он даже сотой доли для этого не сделал?). Но это я и без Вас знала... это прописные истины, ни чем новым не удивили.
Про мой минталитет судить не Вам, минталитет есть и у агенства (или у него есть только жажда наживы и аферизма???)

У нас у всех есть пятая точка, только она у нас бесплатно находится:), а риэлторы за ней деньги берут и не малые....



Клиенты как правило не доверяют и желают сами присутствовать в ЦОНе в тот момент когда выдается справка. если Вы посмотрели квартиру и Вам она не по нраву, зачем бежать в ЦОН и проверять состоит ли она в залоге или нет, ну а уж если Вам квартира понравилась, то можно и проехать, взять справку дабы избежать в дальнейшем неожиданностей.
Если квартира не залоговая и не проблемная, то я Вас ничем и не удивлю, т.к. вся процедура стандартная, какую изюминку Вы ищите?))
Если Вы не хотите платить "деньги и не малые", пожалуйста кто Вас заставляет???, ищите и продавайте свою недвижимость самостоятельно, ведь никто не против.... Для чего выплескивать столько негатива в адрес других людей???

Этот негатив, как Вы заметили у меня появился от работы риэлторов. Если бы работали как должны, кто бы писал про вас негатив то...
Я подала объявление, написала, что продаю без посредников, но в день по 10-15 звонков от риэлторов, вот спрашивается, вы что по русски не понимаете?
Несколько звонков от потенциальных (заметьте, не "реальных", как говорят риэлторы) покупателей и всё.
Изюминок я не ищу и найти бы не хотела, но на сколько сужу по продаже своей квартиры, никто из маклеров не спросил про "изюминки", соответственно он не скажет об этом и покупателю, а из за этого сделки срываются, если Вы такой специалист, неужели об этом не знали?
"Клиенты как правило не доверяют" (Ваша цитата) - так работайте так, что клиент вам доверял, работайте наконец то настолько, сколько вам платят!
А "в ЦОН я пойду после того, как решу покупать квартиру" (цитата опять же прошлого сообщения) - читайте внимательнее. Если Вы этого не можете, то о чем говорить по Вашей профессиональной деятельности...

Сообщение отредактировал ms_smitt: 08.07.2011, 22:15:03

  • 2

#1027
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Зэйка
ответьте всем потребителям ваших услуг.

Опустим, что Вы «супер - риэлтор», как бы Вы поступили на моём месте как простой обыватель, потребитель риэлторских услуг? Прыгали бы от радости и счастья, что моя пустая квартира простояла 3 месяца при заключении эксклюзивного договора?

Я сама работаю в БВУ, понимаю и четко разграничиваю бабулек, которые приходят в Банк (как и в поликлинику) по ругаться, которым делать нечего и тех, кто действительно чего то недопонимает, в мои обязанности входит им объяснить что к чему и посоветовать правильные вещи для них и моей организации, найти компромисс. Что делают в агентствах? Ничего (только штрафы дерут)… и попробуйте опровергнуть мне, которая 4 месяца от них (агентство «Ria Light») терпела неудобства и ещё вранье в мою сторону. Не предлагая варианты, руководству говорят, что я сама не хочу смотреть. Ну это нормально? Мне, заинтересованному лицу зачем обманывать организацию?

Будьте добры ответьте, как «супер специалист», или Вы опять же спишите все это на мой минталитет?

Сообщение отредактировал ms_smitt: 08.07.2011, 22:22:25

  • 0

#1028
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Этот негатив, как Вы заметили у меня появился от работы риэлторов. Если бы работали как должны, кто бы писал про вас негатив то...
Я подала объявление, написала, что продаю без посредников, но в день по 10-15 звонков от риэлторов, вот спрашивается, вы что по русски не понимаете?
Несколько звонков от потенциальных (заметьте, не "реальных", как говорят риэлторы) покупателей и всё.
Изюминок я не ищу и найти бы не хотела, но на сколько сужу по продажи своей квартиры, никто из маклеров не спросил про "изюминки", соответственно он не скажет об этом и покупателю, а из за этого сделки срываются, если Вы такой специалист, неужели об этом не знали?
"Клиенты как правило не доверяют" (Ваша цитата) - так работайте так, что клиент вам доверял, работайте наконец то настолько, сколько вам платят!
А "в ЦОН я пойду после того, как решу покупать квартиру" (цитата опять же прошлого сообщения) - читайте внимательнее. Если Вы этого не можете, то о чем говорить по Вашей профессиональной деятельности...
[/quote]

Те кто не хочет работать с риэ, те и не работают... А если уж Вы не выстояли, то увы....
Лично мне, раз Вы переходите на личности, клиенты доверяют, поэтому я отлично зарабатываю... Но некоторые, правда, пытаются произвести подсчеты, чужих карманов...
"В ЦОН я пойду после того, как решу покупать квартиру. Если в каждым продавцом ходить, свихнуться можно" - это Ваше высказывание...
И о моей профессиональной деятельности, судить увы не Вам!

Я просто уверена, что Вы - настоящий профессионал своего дела!!!

#1029
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Те кто не хочет работать с риэ, те и не работают... А если уж Вы не выстояли, то увы....
Лично мне, раз Вы переходите на личности, клиенты доверяют, поэтому я отлично зарабатываю... Но некоторые, правда, пытаются произвести подсчеты, чужих карманов...
"В ЦОН я пойду после того, как решу покупать квартиру. Если в каждым продавцом ходить, свихнуться можно" - это Ваше высказывание...
И о моей профессиональной деятельности, судить увы не Вам!

Я просто уверена, что Вы - настоящий профессионал своего дела!!!


Так я же выстояла эти 3 месяца, только обещанного по договору не получила. Я тоже доверилась и в итоге получила только убытки, у вас же на лбах не написано, что вы порядочные... или кто из вас порядочный? Такие вообще среди вас есть???

Сообщение отредактировал Elty: 09.07.2011, 21:28:14

  • 0

#1030
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

Зэйка
ответьте всем потребителям ваших услуг.

Опустим, что Вы «супер - риэлтор», как бы Вы поступили на моём месте как простой обыватель, потребитель риэлторских услуг? Прыгали бы от радости и счастья, что моя пустая квартира простояла 3 месяца при заключении эксклюзивного договора?

Я сама работаю в БВУ, понимаю и четко разграничиваю бабулек, которые приходят в Банк (как и в поликлинику) по ругаться, которым делать нечего и тех, кто действительно чего то недопонимает, в мои обязанности входит им объяснить что к чему и посоветовать правильные вещи для них и моей организации, найти компромисс. Что делают в агентствах? Ничего (только штрафы дерут)… и попробуйте опровергнуть мне, которая 4 месяца от них (агентство «Ria Light») терпела неудобства и ещё вранье в мою сторону. Не предлагая варианты, руководству говорят, что я сама не хочу смотреть. Ну это нормально? Мне, заинтересованному лицу зачем обманывать организацию?

Будьте добры ответьте, как «супер специалист», или Вы опять же спишите все это на мой минталитет?


Я прекрасно знаю работу специалистов БВУ, как говорится "плавали - знаем". как теряются кучами досье клиентов, а менеджер с невозмутимым видом ничего не может понять куда и что делось. Но лично с Вами я не знакома поэтому ничего не могу сказать, как Вы работаете....
что касается Агентства с которым Вы заключали договор, идите и смело разбирайтесь с директором, начальником, этого агентства, в эксклюзивном договоре должна быть прописана неустойка при невыполнеиии обязанностей сторон и смело ее требовать.
и лично Ваш минталитет тут не причем, я говорю в общем, то что подсунули то и подписали, а потом только локти кусаем...
говорят что "по одной овце, все стадо не судят".
А насчет себя скажу так: считаю себя супер - специалистом своего дела, у меня есть постоянные клиенты и всех все устраивает! а вот если меня что то не устраивает я отказываюсь от работы с этим человеком и все... никаких проблем.

#1031
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

Те кто не хочет работать с риэ, те и не работают... А если уж Вы не выстояли, то увы....
Лично мне, раз Вы переходите на личности, клиенты доверяют, поэтому я отлично зарабатываю... Но некоторые, правда, пытаются произвести подсчеты, чужих карманов...
"В ЦОН я пойду после того, как решу покупать квартиру. Если в каждым продавцом ходить, свихнуться можно" - это Ваше высказывание...
И о моей профессиональной деятельности, судить увы не Вам!

Я просто уверена, что Вы - настоящий профессионал своего дела!!!




Так я же выстояла эти 3 месяца, только обещанного по договору не получила. Я тоже доверилась и в итоге получила только убытки, у вас же на лбах не написано, что вы порядочные... или кто из вас порядочный? Такие вообще среди вас есть???


Порядочные есть и не один и не два... конечно тяжело работать с приезжими риэ, но что делать им тоже кушать хочется....
Риэлторы которые именно работают, они могут продать квартиру за несколько дней. Поделят свою комиссию на 5 человек, но продажу совершат. Эксклюзив конечно дело совершенно другое, но повторюсь если агентство не выполнило обязательство по этому договору, вы можете смело требовать компенсацию или неустойку... С риэ которые работают в агентстве, вы ничего не сможете вытребовать, т.к. есть директор, нужно обращаться именно к нему. Хотя директора тоже разные бывают, к сожалению.....

#1032
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Зэйка...

А что Вы скажете о директоре агетнства "Ria light"? Оно вообще вминяемое, во сколько вообще оценивается моя неустойка?
  • 0

#1033
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

Зэйка...

А что Вы скажете о директоре агетнства "Ria light"? Оно вообще вминяемое, во сколько вообще оценивается моя неустойка?



К сожалению или к счастью не приходилось сталкиваться с этим агентсвом, поэтому ничего не могу сказать. Обычно большенство директоров вминяемые, повторюсь, стараются не подрывать репутацию своему агентству. по поводу компенсации ответила в ЛС.

#1034
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А вы с какого агентства,богатая вы наша)))
за несколько дней что бы продать,нужно цену ниже рыночной,либо с рекламой нужно хорошо работать,и не надо сказки рассказывать,можно и без риэлторов обойтись,если подымать всё время объявление в крыше,дать рекламу в журнал с ФОТО,газеты,и цена,конечно же цена что б не заоблочная..тогда и без риэлторов можно спокойно обойтись.Ну конечно есть люди которые только с риэлторами работают.
PS вы хотя бы посты научитесь грамотно резать,а то ничего не поймёшь,где цитата-а где ваша писанина....

Сообщение отредактировал Mers166: 09.07.2011, 05:11:13

  • -1

#1035
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Ситуация которая была у меня: ИТОГ: с ее слов:- Я иду на принцип и отказываюсь от этой квартиры)))))) Ха ха........ Я отказалась от работы с ней.

а что ж вы как супер пупер риэлтор не убедили продавца снизить ,не обосновали,всё ищете лёгкие пути,принципиальная вы наша..ХА ХА,
  • 0

#1036
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

А вы с какого агентства,богатая вы наша)))
за несколько дней что бы продать,нужно цену ниже рыночной,либо с рекламой нужно хорошо работать,и не надо сказки рассказывать,можно и без риэлторов обойтись,если подымать всё время объявление в крыше,дать рекламу в журнал с ФОТО,газеты,и цена,конечно же цена что б не заоблочная..тогда и без риэлторов можно спокойно обойтись.Ну конечно есть люди которые только с риэлторами работают.
PS вы хотя бы посты научитесь грамотно резать,а то ничего не поймёшь,где цитата-а где ваша писанина....



Мне Ваше мнение не интересно!!!!
Я работаю сама на себя и поэтому я хорошо зарабатываю, а Вы несете часть своих заработанных чужому дяде.... не понятна мне Ваша ирония: богатая я или бедная...
Если Вы не можете зарабатывать, то это только Ваша проблема.....
И посты я режу так как мне нравится, кому нужно тот поймет....

#1037
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений


Ситуация которая была у меня: ИТОГ: с ее слов:- Я иду на принцип и отказываюсь от этой квартиры)))))) Ха ха........ Я отказалась от работы с ней.

а что ж вы как супер пупер риэлтор не убедили продавца снизить ,не обосновали,всё ищете лёгкие пути,принципиальная вы наша..ХА ХА,



Да я принципиальная, если меня не устраивает тот или иной человек, я не работаю с таким.... Мне мои нервы дороже... я же уже помоему писала что я риэлтор - дормоед!!!

#1038
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

..И посты я режу так как мне нравится, кому нужно тот поймет....

да нет :dont: резать будете так как положено.
  • 2

#1039
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений


..И посты я режу так как мне нравится, кому нужно тот поймет....

да нет :dont: резать будете так как положено.




Еще раз говорю мне Ваше мнение не интересно!!!

#1040
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Еще раз говорю мне Ваше мнение не интересно!!!

MODERATORIAL

А мое? :D
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. рекомендую научиться правильно цитировать.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.