Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1001
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Пишите жалобу на неё!

Куда???
Разговаривала с маклером, который занимался продажей квартиры нашей, так он говорит, что правды здесь уже не найти. Значит и руководство такое же. Нет управы:(
  • 0

#1002
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девушка,проедьте в агентство!!там нормальный директор...явно он не проследит за всеми сделками своих риэлторов...а вот напомнить ему и паказать договор..следует..уверена вы найдете общий вариант.

кстати а в договоре там по конкретнее можно узнать.вы им 4 штуки за что должны?в случае если без них квартиру продаете?...и еще срок договора истек...агенство каким образом компенсирует вам простой???


сама тоже "дура"как говорится...

через агенство "Инком" нашли однушку в кирпиче ремонт на 4 балкон огромный цена 60тыков.обрадовались..хотела задаток оставить...за "слаВВа Богу" чето та сторона не прехала...стали пробивать по базе..знакомые мужа...этот дом бывшее общежитие для типографии работников.на розыбакиева-курмангазы...
а н чем не скажешь чтот то дом общага..а вот по докам...типа бывшее общежитее квартирного типа...ну у нам ипотека..и заморочки нам не нужны...
риэлтор прощелкала..неузнала все во время...в итоге 4 дня профукали-не искали квартиру...блиииннн...

так извенялась риэлтор,говорит:я вам компенсирую эти дни-найду сегодня же...
ну-ну 3 день пошел...пока ждемс

конечно,тема такая..гадить риэлторов и обсуждать не буду...каждый из нас выбирает свою работу..
муж у меня программист-пишет для риэлторов программы и дает им базу-информацию ежедневно..
рассказывает.когда приходит уже в знакомое агентсво..то слышет разговор риэлторов:"Блин,сделка сорвалась...я ей 12 вариантов показал,возил туда -сюда,а ей все не нравится" или "сходили посмотрели все понравилось-она говорит перезваню...а на следующий день покупает в другом агентстве эту же квартиру..."
сама не могу обзванивать и искать-времени НЕТ.и не всегда объевление это достоверная ИНФО..
решили прибегнуть к услугам реэлторов,так как не все объявления поступают в БАЗУ,а напрямик в агенство..
  • -1

#1003
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

девушка,проедьте в агентство!!там нормальный директор...явно он не проследит за всеми сделками своих риэлторов...а вот напомнить ему и паказать договор..следует..уверена вы найдете общий вариант.

кстати а в договоре там по конкретнее можно узнать.вы им 4 штуки за что должны?в случае если без них квартиру продаете?...и еще срок договора истек...агенство каким образом компенсирует вам простой???


сама тоже "дура"как говорится...

через агенство "Инком" нашли однушку в кирпиче ремонт на 4 балкон огромный цена 60тыков.обрадовались..хотела задаток оставить...за "слаВВа Богу" чето та сторона не прехала...стали пробивать по базе..знакомые мужа...этот дом бывшее общежитие для типографии работников.на розыбакиева-курмангазы...
а н чем не скажешь чтот то дом общага..а вот по докам...типа бывшее общежитее квартирного типа...ну у нам ипотека..и заморочки нам не нужны...
риэлтор прощелкала..неузнала все во время...в итоге 4 дня профукали-не искали квартиру...блиииннн...

так извенялась риэлтор,говорит:я вам компенсирую эти дни-найду сегодня же...
ну-ну 3 день пошел...пока ждемс

конечно,тема такая..гадить риэлторов и обсуждать не буду...каждый из нас выбирает свою работу..
муж у меня программист-пишет для риэлторов программы и дает им базу-информацию ежедневно..
рассказывает.когда приходит уже в знакомое агентсво..то слышет разговор риэлторов:"Блин,сделка сорвалась...я ей 12 вариантов показал,возил туда -сюда,а ей все не нравится" или "сходили посмотрели все понравилось-она говорит перезваню...а на следующий день покупает в другом агентстве эту же квартиру..."
сама не могу обзванивать и искать-времени НЕТ.и не всегда объевление это достоверная ИНФО..
решили прибегнуть к услугам реэлторов,так как не все объявления поступают в БАЗУ,а напрямик в агенство..


Я тоже думаю что надо сходить к директору агенства, мне кажется он поможет Вам.

#1004
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

девушка,проедьте в агентство!!там нормальный директор...явно он не проследит за всеми сделками своих риэлторов...а вот напомнить ему и паказать договор..следует..уверена вы найдете общий вариант.

кстати а в договоре там по конкретнее можно узнать.вы им 4 штуки за что должны?в случае если без них квартиру продаете?...и еще срок договора истек...агенство каким образом компенсирует вам простой???


сама тоже "дура"как говорится...

через агенство "Инком" нашли однушку в кирпиче ремонт на 4 балкон огромный цена 60тыков.обрадовались..хотела задаток оставить...за "слаВВа Богу" чето та сторона не прехала...стали пробивать по базе..знакомые мужа...этот дом бывшее общежитие для типографии работников.на розыбакиева-курмангазы...
а н чем не скажешь чтот то дом общага..а вот по докам...типа бывшее общежитее квартирного типа...ну у нам ипотека..и заморочки нам не нужны...
риэлтор прощелкала..неузнала все во время...в итоге 4 дня профукали-не искали квартиру...блиииннн...

так извенялась риэлтор,говорит:я вам компенсирую эти дни-найду сегодня же...
ну-ну 3 день пошел...пока ждемс

конечно,тема такая..гадить риэлторов и обсуждать не буду...каждый из нас выбирает свою работу..
муж у меня программист-пишет для риэлторов программы и дает им базу-информацию ежедневно..
рассказывает.когда приходит уже в знакомое агентсво..то слышет разговор риэлторов:"Блин,сделка сорвалась...я ей 12 вариантов показал,возил туда -сюда,а ей все не нравится" или "сходили посмотрели все понравилось-она говорит перезваню...а на следующий день покупает в другом агентстве эту же квартиру..."
сама не могу обзванивать и искать-времени НЕТ.и не всегда объевление это достоверная ИНФО..
решили прибегнуть к услугам реэлторов,так как не все объявления поступают в БАЗУ,а напрямик в агенство..


А Вы где ищете квартиру?

#1005
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


девушка,проедьте в агентство!!там нормальный директор...явно он не проследит за всеми сделками своих риэлторов...а вот напомнить ему и паказать договор..следует..уверена вы найдете общий вариант.

кстати а в договоре там по конкретнее можно узнать.вы им 4 штуки за что должны?в случае если без них квартиру продаете?...и еще срок договора истек...агенство каким образом компенсирует вам простой???


сама тоже "дура"как говорится...

через агенство "Инком" нашли однушку в кирпиче ремонт на 4 балкон огромный цена 60тыков.обрадовались..хотела задаток оставить...за "слаВВа Богу" чето та сторона не прехала...стали пробивать по базе..знакомые мужа...этот дом бывшее общежитие для типографии работников.на розыбакиева-курмангазы...
а н чем не скажешь чтот то дом общага..а вот по докам...типа бывшее общежитее квартирного типа...ну у нам ипотека..и заморочки нам не нужны...
риэлтор прощелкала..неузнала все во время...в итоге 4 дня профукали-не искали квартиру...блиииннн...

так извенялась риэлтор,говорит:я вам компенсирую эти дни-найду сегодня же...
ну-ну 3 день пошел...пока ждемс

конечно,тема такая..гадить риэлторов и обсуждать не буду...каждый из нас выбирает свою работу..
муж у меня программист-пишет для риэлторов программы и дает им базу-информацию ежедневно..
рассказывает.когда приходит уже в знакомое агентсво..то слышет разговор риэлторов:"Блин,сделка сорвалась...я ей 12 вариантов показал,возил туда -сюда,а ей все не нравится" или "сходили посмотрели все понравилось-она говорит перезваню...а на следующий день покупает в другом агентстве эту же квартиру..."
сама не могу обзванивать и искать-времени НЕТ.и не всегда объевление это достоверная ИНФО..
решили прибегнуть к услугам реэлторов,так как не все объявления поступают в БАЗУ,а напрямик в агенство..


А Вы где ищете квартиру?

Я ищу квартиру а Аксаях (не ниже Толе Би), Жетусу, Мамыре. Если есть варианты, прошу в личку, так разочаровалась в агенствах, просто жуть. Вот думаю, если поеду к директору агенства "RIA LIGHT", не пошлет ли он меня куда по дальше. Извинятся никто не хочет, тем более платить...
Но так оставлять ЭТО не хочется, что делать? посоветуйте плиззз...
  • 0

#1006
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений



девушка,проедьте в агентство!!там нормальный директор...явно он не проследит за всеми сделками своих риэлторов...а вот напомнить ему и паказать договор..следует..уверена вы найдете общий вариант.

кстати а в договоре там по конкретнее можно узнать.вы им 4 штуки за что должны?в случае если без них квартиру продаете?...и еще срок договора истек...агенство каким образом компенсирует вам простой???


сама тоже "дура"как говорится...

через агенство "Инком" нашли однушку в кирпиче ремонт на 4 балкон огромный цена 60тыков.обрадовались..хотела задаток оставить...за "слаВВа Богу" чето та сторона не прехала...стали пробивать по базе..знакомые мужа...этот дом бывшее общежитие для типографии работников.на розыбакиева-курмангазы...
а н чем не скажешь чтот то дом общага..а вот по докам...типа бывшее общежитее квартирного типа...ну у нам ипотека..и заморочки нам не нужны...
риэлтор прощелкала..неузнала все во время...в итоге 4 дня профукали-не искали квартиру...блиииннн...

так извенялась риэлтор,говорит:я вам компенсирую эти дни-найду сегодня же...
ну-ну 3 день пошел...пока ждемс

конечно,тема такая..гадить риэлторов и обсуждать не буду...каждый из нас выбирает свою работу..
муж у меня программист-пишет для риэлторов программы и дает им базу-информацию ежедневно..
рассказывает.когда приходит уже в знакомое агентсво..то слышет разговор риэлторов:"Блин,сделка сорвалась...я ей 12 вариантов показал,возил туда -сюда,а ей все не нравится" или "сходили посмотрели все понравилось-она говорит перезваню...а на следующий день покупает в другом агентстве эту же квартиру..."
сама не могу обзванивать и искать-времени НЕТ.и не всегда объевление это достоверная ИНФО..
решили прибегнуть к услугам реэлторов,так как не все объявления поступают в БАЗУ,а напрямик в агенство..


А Вы где ищете квартиру?

Я ищу квартиру а Аксаях (не ниже Толе Би), Жетусу, Мамыре. Если есть варианты, прошу в личку, так разочаровалась в агенствах, просто жуть. Вот думаю, если поеду к директору агенства "RIA LIGHT", не пошлет ли он меня куда по дальше. Извинятся никто не хочет, тем более платить...
Но так оставлять ЭТО не хочется, что делать? посоветуйте плиззз...


Ответ в личке[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2011, 11:39:27


#1007
User-1-2-3

User-1-2-3
  • Гость
  • 45 сообщений

...
Я ищу квартиру а Аксаях (не ниже Толе Би), Жетусу, Мамыре. Если есть варианты, прошу в личку, так разочаровалась в агенствах, просто жуть. Вот думаю, если поеду к директору агенства "RIA LIGHT", не пошлет ли он меня куда по дальше. Извинятся никто не хочет, тем более платить...
Но так оставлять ЭТО не хочется, что делать? посоветуйте плиззз...

Конечно, пошлёт. Ведь именно от директора зависит работа всей организации. И если организация работает через попу, значит, именно такой у них директор.

А полезность риэлтором признают только сами риэлторы. Что-то не видно людей, которые довольны наличием этих посредников-нахлебников. Да всё их дармоедство видно по тексту договора - неустойка у всех, кроме самих риэлторов. Вот и делайте выводы: риэлторы дармоеды. А сам я не пойду в дармоеды, потому как привык зарабатывать деньги честно, а не швыряя людей голословными обещаниями.
  • -1

#1008
User-1-2-3

User-1-2-3
  • Гость
  • 45 сообщений

...
На счет того что риэлторы продают квартиры в которых еще сами не были! А Вы попробуйте проехать во все квартиры которые за день поступают, при чем еще звонят покупатели которые хотят посмотреть те или иные квартиры, так что просмотреть все квартиры просто физически не успевают.

А меня это не колышет.
И это как раз-таки и показывает суть риэлтора: сделать как можно меньше (тупо отмазываясь), взять денег как можно больше.
  • 0

#1009
User-1-2-3

User-1-2-3
  • Гость
  • 45 сообщений

Хотя я сам риэлтор...

Да кто бы сомневался! Одни дифирамбы в свой адрес и адрес себе подобных.

Хотя я сам риэлтор, но я согласен что есть такие риэлторы которые на самом деле в тупик "вгоняют", да мне кажется в каждой професии есть такие люди. Просто надо выбирать одного адекватного риэлтора и работать с ним, ...

Сказано так, словно дармоедов среди риэлторов всего лишь единицы, а мы здесь заодно хаим остальных 99% риэлторов.


Квартиры которые поступают для продажи просмотреть риэлтору, прежде чем предлагать клиенту не всегда представляется возможным, объясню почему: хозяева квартир занятые люди так же как и все работают и бывает, что время удобное клиенту для просмотра квартиры не всегда совпадает с временем удобным для продавца, а уж тем более чтобы риэлтор пришел и просто "гонял воздух" рассматривая квартиру, вообще редкость. Продавцы сами говорят ведите клиентов а заодно и посмотрите. Так что уважаемые дамы и господа если бы Вы сами работали в этой сфере Вы бы понимали все ньюансы этой профессии.

Продавцу нужно объяснять, что осмотр квартиры риэлтором - это привлечение потенциальных покупателей. А если риэлтор даже эту элементарную вещь не в состоянии объяснить продавцу, то грош цена такому риэлтору.


P.s. еще 2 года назад я работал в одном из БВУ и так же клиенты приходили с жалобами, что какой-то менеджер или специалист не так обслуживает или не знает свою работу - недовольные клиенты есть везде. Есть даже такая категория людей которые всегда чем то недовольны!!!

Что такое банки второго уровня и как работают их сотрудники - это отдельный разговор, там своих тупиц хватает. И эти тупицы отмазываются тем, что "всегда есть недовольные клиенты, ну что же поделаешь...". А то, что сотрудник банка каждый раз на один и тот же вопрос отвечает по разному его почему-то не волнует. И то, что у клиента банка из-за этой двойственности потом возникнут проблему с кредитом сотрудника тоже не волнуют. Просто вот клиент такой недовольный попался!


И в каждой профессии как в поговорке " В семье не без урода".

Особенно, если вся семья - одни уроды и отыскать нормально проблематично.
  • -1

#1010
User-1-2-3

User-1-2-3
  • Гость
  • 45 сообщений

скажите, может кто знает: задаток продавцу почему именно 2000$? это обязательная процедура? Что входит в обязанность риэлтора при поиске квартиры покупателю?

Нет, не обязательная. Если будет давать задаток - оформляйте у нотариуса. Если продавец не выполнит своих обещаний, он обязан вернуть задаток в двойном размере. Но где искать должника? Вот в чём вопрос. И даже не думайте, что нахлебники, которые гордо называют себе риэлторами, будут вам в этом помогать - они боятся лишний раз вспотеть.
  • 0

#1011
User-1-2-3

User-1-2-3
  • Гость
  • 45 сообщений

Это не честно. Аллах все видит. :dont:







Вы не хотите по разным причинам оплачивать услуги риэлторов? Я дам осветы как это сделать, причем законно.
Вы продаете квартиру.
1. не отдавайте оригиналы документов риэлторам. только копии. причем пред копированием закройте листом номера регистраций в БТИ.
2. не подписывайте договоров. работайте по принципу хочешь работай, не хочешь вали.
3. обращайтесь к нескольким риэлторам. пусть найдут покупателя кто первый, тот и съел.
4. для этого заведите "левый" телефонный номер. продают в цуме, называется корпоративный, не оформленный на вас. как продадите квартиру выкиньте номер, вас никто беспокоить не будет. можно дать объявления с указанием этого номера.
5. паралельно дайте хоть одно объявление в газете. сохраните его в 2х экземплярах вместе с газетой, один экземпляр вручите покупателю, пусть скажет что купил именно по этому объявлению. в случае споров у вас будет шанс доказать что квартиру вы продали именно по этому объявлению.
6. в квартире старайтесь сами не бывать пока не придет реальный покупатель. оставьте кого нибудь, пусть говрит что квартирант. за его слова вы естественно не отвечаете.

вы покупаете квартиру.

1. обзванивайте и договаривайтесь с риэлторами не сами а через подставное лицо. пусть назаначает встречи и смотрит квартиры. у него должно быть много времени и транспорт. если необходимо, то пусть заключит договор с риэлтором, но обяхательно с оплатой после сделки, которая у него никогда не будет. называется "послать торпеду".
2. если квартира вам понравилась, то вашей "торпеде" все не нравится. он заявляет об этом риэлтору.
3. в понравившуюся квартиру вы сами идете и налаживаете контакт с хозяином. оформляете сделку.
4. в последствии отрицаете знакомство с "торпедой".
5. обязательно с первых минут консультируйтесь с опытными юристами. не меньше чем с 2мя.

П.С. не забыть угостить пивом если вам мои советы пригодились.

кто может добавить свои обязательно добавляйте.


1) Видит ли Аллах то, что риэлторы - это дармоеды? Почему мы должны быть честными, если с нас хотят получить несколько тысяч долларов ни за что?
2) На случай торпеды дармоеды прописывают неустойку, если квартира будет продана в обход риэлтора-дармоеда. А без подписания договора дармоед не работает.[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2011, 12:56:30

  • 0

#1012
User-1-2-3

User-1-2-3
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну,это уже обман!если не нуждаетесь в риэ,то и не связывайтесь с ними,как-то это не красиво и не правильно,я даже себе не представляю такую ситуацию-заведомо лгать и изворачиваться,это уже надо быть известно кем.Я никого не защищаю,и понимаю,что риэ заполонили всю крышу и не легко найти самого хозяина квартиры,но кто ищет ,тот всегда найдет ;)

Вы сами себе ответили. Проблема в том, что дармоеды будут терроризировать продавца квартиры до тех пор, пока у него не сдадут нервы и он не подпишет договор.
  • 0

#1013
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений


Ну,это уже обман!если не нуждаетесь в риэ,то и не связывайтесь с ними,как-то это не красиво и не правильно,я даже себе не представляю такую ситуацию-заведомо лгать и изворачиваться,это уже надо быть известно кем.Я никого не защищаю,и понимаю,что риэ заполонили всю крышу и не легко найти самого хозяина квартиры,но кто ищет ,тот всегда найдет ;)

Вы сами себе ответили. Проблема в том, что дармоеды будут терроризировать продавца квартиры до тех пор, пока у него не сдадут нервы и он не подпишет договор.


Я риэлтор - дормоед!!! зарабатываю от 8 до 10 тыс. американских рублей в месяц. Работа - не бей лежачего!!! имею собственную квартиру, авто, маникюр и т.д. не горбачусь и прекрасно себя чувствую!!! User-1-2-3 наверное сейчас плюется ядом!!!

#1014
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
не верю.
  • -1

#1015
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

не верю.



Почему не верите??? тут на всех страницах только и пишут что риэ - дормоеды, ни за что получают свои "бешенные" деньги. Вот, что бы уже успокоились, я открываю все завесы риэ жизни))))). Снимаю комиссию с двух сторон по 1000 $. ни за что не отвечаю!!! Завидуйте молча работяги!!!

#1016
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


не верю.



Почему не верите??? тут на всех страницах только и пишут что риэ - дормоеды, ни за что получают свои "бешенные" деньги. Вот, что бы уже успокоились, я открываю все завесы риэ жизни))))). Снимаю комиссию с двух сторон по 1000 $. ни за что не отвечаю!!! Завидуйте молча работяги!!!

Продаю квартиру 4 месяца (3 из них потратила на эксклюзивный договор), за это время встречались только риэ - дормоеды.
Звонят и говорят "Есть реальный покупатель", я спрашиваю, а откуда вы знаете что он реальный, вы квартиру мою видели (?), как вы покупателям обрисовали квартиру (?), на что они согласились(?), как назвать их реальными? И как назвать этих риэлторов не дормаедами? Если они по своей тупости водят ко мне покупателей, которым не нужна угловая квартира (а они по своему не знанию им этого не сказали), то это их бездарно потраченное время и бензин. Но мое время стоит денег, тот же бензин, почему я должна его тратить из за их не профессионализма и пофигизма???
Только один риэ спросил документы на квартиру. Вот думаю, когда буду покупать квартиру, как бы такие же горе - риэлторы не пихнули бы мне квартиру в залоге или ещё с какими нибудь проблемами, если они этими проблемами и не интересуются.
  • 0

#1017
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

но я по рукам и ногам связана этим эксклюзивным договором, если начну свои движения, с меня штраф сдерут 4 000 дол., а если они ничего не сделают, то мне никакой компенсации, как выяснилось по договору. А за это время я за эту квартиру кварт.плату плачу мин. по 15 000 тг (там никто не живет, это мои убытки).
На претензии, что "квартиры есть в р-не, котором хочу купить", говорят коротко - "это "утка", в прочем вы можете сами подискивать квартиру на покупку. Вот только вопрос, за что деньги платить??? Ведь если я найду подешевле квартиру, то маклер может продать квартиру пр дешевле (что я могу и сама), в итоге 4 000 долларов за просто так.

Конечно сама дура, договор толком не почитала, просто повелись на "знакомого" (хоть и седьмая води на киселе).
Но просто рекомендую: НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с агенством "Ria Light".


А кстати не факт, что если Вы нарушите условия этой филькиной грамоты то они смогут через суд снять штраф. Законность такого условия можно оспорить (нарушение принципа свободы договора, выражение денежных обязательств в иностранной валюте и т.д.) при наличии более менее грамотного юриста. Да и вряд ли они в суд пойдут, они же налоги не платят, нельзя идти в суд с "грязными руками" :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 08.07.2011, 19:11:50

  • 1

#1018
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


но я по рукам и ногам связана этим эксклюзивным договором, если начну свои движения, с меня штраф сдерут 4 000 дол., а если они ничего не сделают, то мне никакой компенсации, как выяснилось по договору. А за это время я за эту квартиру кварт.плату плачу мин. по 15 000 тг (там никто не живет, это мои убытки).
На претензии, что "квартиры есть в р-не, котором хочу купить", говорят коротко - "это "утка", в прочем вы можете сами подискивать квартиру на покупку. Вот только вопрос, за что деньги платить??? Ведь если я найду подешевле квартиру, то маклер может продать квартиру пр дешевле (что я могу и сама), в итоге 4 000 долларов за просто так.

Конечно сама дура, договор толком не почитала, просто повелись на "знакомого" (хоть и седьмая води на киселе).
Но просто рекомендую: НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с агенством "Ria Light".


А кстати не факт, что если Вы нарушите условия этой филькиной грамоты то они смогут через суд снять штраф. Законность такого условия можно оспорить (нарушение принципа свободы договора и т.д.) при наличии более менее грамотного юриста. Да и вряд ли они в суд пойдут, они же налоги не платят, нельзя идти в суд с "грязными руками" :-).

Я думаю, что там никогда руки не моют и это их привычное состояние.
По какому то российскому каналу видела выдержку из передачи про риэлторов, там один мужик (наверное бывший риэлтор) говорит "Наша миссия - ваша комиссия". Очень похожа на наших горе-риэлторов.
А если я в суд пойду, я могу с них снять неустойку???
  • 1

#1019
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Продаю квартиру 4 месяца (3 из них потратила на эксклюзивный договор), за это время встречались только риэ - дормоеды.
Звонят и говорят "Есть реальный покупатель", я спрашиваю, а откуда вы знаете что он реальный, вы квартиру мою видели (?), как вы покупателям обрисовали квартиру (?), на что они согласились(?), как назвать их реальными? И как назвать этих риэлторов не дормаедами? Если они по своей тупости водят ко мне покупателей, которым не нужна угловая квартира (а они по своему не знанию им этого не сказали), то это их бездарно потраченное время и бензин. Но мое время стоит денег, тот же бензин, почему я должна его тратить из за их не профессионализма и пофигизма???
Только один риэ спросил документы на квартиру. Вот думаю, когда буду покупать квартиру, как бы такие же горе - риэлторы не пихнули бы мне квартиру в залоге или ещё с какими нибудь проблемами, если они этими проблемами и не интересуются.
[/quote]


Вы изначально должны были ознакомиться с эксклюзивным договором, прежде чем подписывать! Это оплошность нашего минталитета, доверять не читая и не вникая в суть того что подисываем.
По поводу квартиры в залоге: в ЦОНе Вы прежде чем совершить сделку купли-продажи берете справку об отсутсвии обременения, в которой черным по белому написано состоит квартира в залоге или нет.
Удачи Вам в приобретении жилья!!!!

#1020
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Продаю квартиру 4 месяца (3 из них потратила на эксклюзивный договор), за это время встречались только риэ - дормоеды.
Звонят и говорят "Есть реальный покупатель", я спрашиваю, а откуда вы знаете что он реальный, вы квартиру мою видели (?), как вы покупателям обрисовали квартиру (?), на что они согласились(?), как назвать их реальными? И как назвать этих риэлторов не дормаедами? Если они по своей тупости водят ко мне покупателей, которым не нужна угловая квартира (а они по своему не знанию им этого не сказали), то это их бездарно потраченное время и бензин. Но мое время стоит денег, тот же бензин, почему я должна его тратить из за их не профессионализма и пофигизма???
Только один риэ спросил документы на квартиру. Вот думаю, когда буду покупать квартиру, как бы такие же горе - риэлторы не пихнули бы мне квартиру в залоге или ещё с какими нибудь проблемами, если они этими проблемами и не интересуются.


Блин мне повезло что ли? Продал/купил за месяц без "риэлторов". Потратил 10 минут на написание объявления в крыше. Искал и через "риэлторов" и без них, с ними хуже - только неудобства создавали. Смотрел вариантов 10, в итоге самый нормальный оказался без дармоедов, парень тоже имел 10 минут времени и сам написал объявление в крышу.
Может не могут продать, тот кто сильно много хочет или хочет сильно дешево купить? Я вроде не продешевил, даже тут не верили за сколько продал, причем первые покупатели были реальные и взяли на перехват (тоже раньше писал эту смешную историю с "риэлтором" с жадными глазками).

Резюме: не надо лениться, сами все делайте и пойдет "риэлторы" реальным делом заниматься или будут давать такой сервис, за который не жалко платить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.