Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#901
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

хахахах)
столько начиталась в этой теме про нас, риэлторов)

хорошо, что я работаю профессиональным риэлтором, в хорошем агентстве.

наше агентство берет не 1000 у.е., а 3%. смотрите, если квартира стоит 800 000у.е, то 3% от нее - 24 000у.е. много, правда? возмущению нет предела? однако, это только с одной стороны. с другой стороны тоже 24 000. итого риэлтор приносит в компанию 48 000 у.е. от сделки, из которых получит всего чуть больше 11%. в Абсолюте по моему, выплачивают 7%.


ну насмешили )))) . 800 000 уе - это малый сегмент квартир в Алма -Ате по сравнению с 1 -2 - 3 ком квартирами времен пострйоки СССР в мкр Коктем (кирпичные 5 этажки) ,в мкр Алмагуль, в Татстаке.
Глупо сранивать масштабы . квартира за 800 000 уе - в ЖК столичном центре, или европолисе ,прополисе , мега пупер царское село - таких ЖК меньше,чем все квартиры Алмалинского-Бост-го- Ауэзовского районов))))))))))))

А вы знаете что на Западе ценят не квадраты, а этажность домов???? Например люди стремятся жить в 3 этажках кирпичных, а не в 25 этажках , где не пройти не проехать. Например кирпичные 5 этажки мкр Коктем лучше, чем ЖК Бухар Жырау тауэрс в 20 этажей.
или например кирпичные 5 этажки в мкр Казахфильм ))))- они лучше
а ваши квартирки по 800 000 уе - ну -у-у-у-у на вкус и цвет товарищей нет)))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал акжан: 16.03.2011, 01:43:11

  • 1

#902
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А вы тут плачете по поводу продаж за 1000.

второй раз насмешили
как в анекдоте ---
___пенсионерка жалуется светской львице что хлеб подорожал
Светская львица отвечает ---- "Так кушайте пирожные раз хлеб подорожал "-))))))))))))))))))))))))))))))

Те кто продают по 80 0 000 уе - они олигархи - им не жаль 24 000 уе. У них заработные платы ОТ 15 000 долларов до 45 000 долларов -алматинские зарплаты.
а те кто продает по 60 000 уе - они как бы сказать мягко ???? - ну в общем люмпены они - для них 1000 уе - это крупная сумма. вы бы еще написали про Абрамовича и его яхту за 10 000 000 ЕВРО))))))) (Типа почему для АБРАМОВИЧА залить топливо в яхту дешево ,а для алматинца это количество топлива не по карману???????????))))

Сообщение отредактировал акжан: 16.03.2011, 02:11:16

  • 0

#903
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

За аренду, к примеру, Юмекс, берет 1 месячную арендную. то есть, если двушка стоит 2000у.е, то Арендодатель должен выплатить агентству 2000, за годовой контракт с клиентом.

А вы тут плачете по поводу продаж за 1000.



И еще я вам открою маленький секрет .Только тссс , тихо никому не говорите ))))))))). Так вот по поводу секрета --- а вы знаете что людей живущих в квартирах по 50 000 - 120 000 уе - их больше по количеству (если посчитать как перепись населения) ,чем людей живущих в квартирах по 800 тыс - 2 млн уе ????? и что в РК 15 млн чел, из них 1 млн живут в Алма-Ате, а остальные 14 млн живут дальше БАКАД - большой алматинской автодороги ))))))

наверно наслушавшись вас , некоторые люди хотят продать домики из глины , а именно можно увидеть обьявления про саманный домик в 25 квадратиков (для лилипутов ) в мкр Шанырак по 70 000 уе под Алма-Атой)))-конечно это сущие копейки по сравнению с 800 000 уе )))) . Слушайте а чем лучше Алма - Ата от центра Парижа или города Москвы???? В Париже хоть есть достопримечательности , а в Алматы - скучно .Дворец Республики не ремонтировали со дня постройки - позорище ))

Сообщение отредактировал акжан: 16.03.2011, 02:07:43

  • 0

#904
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

наше агентство берет не 1000 у.е., а 3%. смотрите, если квартира стоит 800 000у.е, то 3% от нее - 24 000у.е. много, правда? возмущению нет предела? однако, это только с одной стороны. с другой стороны тоже 24 000. итого риэлтор приносит в компанию 48 000 у.е. от сделки, из которых получит всего чуть больше 11%. в Абсолюте по моему, выплачивают 7%.
Однако эти объекты тоже надо найти. Рекламу мы не даем - не позволяет политика компании - компания международная. приходится самим бегать и заниматься хаус-хантингом. ну или ездить и присматривать объекты. За аренду, к примеру, Юмекс, берет 1 месячную арендную. то есть, если двушка стоит 2000у.е, то Арендодатель должен выплатить агентству 2000, за годовой контракт с клиентом.

А вы тут плачете по поводу продаж за 1000.

Это одно и тоже что сравнивать приезд Леди Гага в Прагу и приезд группы Стрелки в город Семипалатинск или там Зыряновск ))).Разные рынки .Для покупателя билета на концерт Леди Гага - это дешево .А для покупателя билета группы Стрелки - это дорого , а билет Леди Гага для него недоступен вообще

Сообщение отредактировал акжан: 16.03.2011, 02:07:31

  • 0

#905
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вчера продал квартиру через риэлтора.... Оказывается очень удобно... Риэлтор - это буфер между покупателем и продавцом... За вечер она честно заработала 4000 уе :rotate: Задаток мы уже получили...процесс пошел.....
  • 0

#906
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Вчера продал квартиру через риэлтора.... Оказывается очень удобно... Риэлтор - это буфер между покупателем и продавцом... За вечер она честно заработала 4000 уе :rotate: Задаток мы уже получили...процесс пошел.....

cкорее всего была скидка с цены квартиры.
пиар маклеров.
кажется шашкина альфараби вы продавали 2 года.

Сообщение отредактировал акжан: 17.03.2011, 15:49:38

  • 0

#907
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я считаю, что маклеры вообще дармоеды, которым лишь бы денег сорвать! :mad:
При желании, можно легко вообще без них обходиться.
  • 0

#908
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Вчера продал квартиру через риэлтора.... Оказывается очень удобно... Риэлтор - это буфер между покупателем и продавцом... За вечер она честно заработала 4000 уе :rotate: Задаток мы уже получили...процесс пошел.....

cкорее всего была скидка с цены квартиры.
пиар маклеров.
кажется шашкина альфараби вы продавали 2 года.


Продавли ровно 8 месяцев и 23 дня...Скидка была 2 000уе Взяли на себя 2000 на риэлтора.. А так рекламы никакой...мне до них по-барабану.. Говорю только факт :laugh:
Не нужно все воспринимать в штыки имея такое светлое имя :kiss:

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 17.03.2011, 20:21:36

  • 0

#909
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я считаю, что маклеры вообще дармоеды, которым лишь бы денег сорвать! :mad:
При желании, можно легко вообще без них обходиться.

Можно и без них...сам хочу без них купить....в принцее он не нужен...но бывают исключения...Например когда человек работает в серезной компаний и у него нет времени на самостоятельный поиск.В этом случае ему дешевле заплатить риэлтору 4000 уе чем его попросят с работы где он получает 5000 в месяц....Разумно же...по-моему....Но я сам буду искать....пока есть время.
  • 0

#910
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вообще если бы вы риэлторы брали за услуги 0.1% - 0.5% то я бы смог с вами сотруд...а так не могу...жалко...
хотя рынок диктует свое
  • 0

#911
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Поприсутствовал при разговоре друга с славной сотрудницей известного агентства.
Друг горячо поддержал прозвучавшее как требование предложение подписать договор об экскюзиве и обозначил свои условия: цена такая то(девушка сочла ее реальной), срок два месяца если в течении этого времени квартира не продается выплачивается неустойка в четверть затребованного вознаграждения. Ответ последовал моментально и был неожиданно долгим и грубым. На просьбу пояснить чем продиктована такая интересная форма отказа девушка сообщила "вот вы в очках, а у вас морда безобидная". Прошел уже месяц а я все еще восхищаюсь ее "находчивостью".
P.S. Через пару недель квартира была продана знакомым знакомых которые вроде бы довольны как ценой так и собственно квартирой...
  • 0

#912
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений


акжан, я что-то не могу вникнуть в суть ваших комментов. все что я поняла - это то, что я вас два раза насмешила, что вы мне открыли маленький секрет, который вовсе не секрет, и то, что я пишу про другой уровень. ну и что? на то он и форум, чтобы писать тут. и никто не вправе мне запретить, что писать мне а что нет. честно говоря, не люблю много пустых комментов к своим постам. хотя нет, спасибо за внимание.

#913
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
давайте "белый список риэлторов"!!! кстати, сама обошлась без риэлтора (наткнулась на квартиру, хозяева сами продавали). в течение 3 мес поиска так на них нагляделась, у некоторых вид алкашей и криминальных личностей.
кстати, сделала вывод, что широкому распространению риэлторов способствует лень хозяев. инет под задницей у всех, но объявление никто сам не догадается дать. ладно, бы риэлтор вел сделку и давал какие то гарантии по ней, но ведь ничего такого нет. взял деньги и отвалил, даже если сведет с мошенником, с него взятки гладки.
смысла не вижу в обращении к ним. продавать буду хату, найму себе лучше юриста, но к риэлторам обращаться не буду.
  • 0

#914
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
есть такой лохотрон .Маклерша водит вас по 14 квартирам.И за каждый просмотр вы платите помимо 30 000, еще 1000 за просмотр. Итого за просмотр 14 квартир = 14 000 тенге.
А эти хаты вообще подставные !!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
Не думаю
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно, ведьдаже не понятно кого Вы процитировали.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 03.08.2011, 15:29:29

  • 0

#915
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

давайте "белый список риэлторов"!!! кстати, сама обошлась без риэлтора (наткнулась на квартиру, хозяева сами продавали). в течение 3 мес поиска так на них нагляделась, у некоторых вид алкашей и криминальных личностей.
кстати, сделала вывод, что широкому распространению риэлторов способствует лень хозяев. инет под задницей у всех, но объявление никто сам не догадается дать. ладно, бы риэлтор вел сделку и давал какие то гарантии по ней, но ведь ничего такого нет. взял деньги и отвалил, даже если сведет с мошенником, с него взятки гладки.
смысла не вижу в обращении к ним. продавать буду хату, найму себе лучше юриста, но к риэлторам обращаться не буду.

было бы нормально - если выдавали лицензии риэлторам как нотариусам и контролировал бы орган - Агентство по Фин. надзору (АФН)
  • 0

#916
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
АФНу еще не хватало контролировать риэлторов, это вообще не должно входить в их сферу деятельности. лицензирование нотариусов, кстати, не гарантирует их поголовной профессиональной грамотности, сколько тупиц сидит нотариусами.
лучше бы закон приняли нормальный, в котором, кроме порядка лицензирования, еще и четко расписали обязанности и ответственность риэлторов. пусть их контролирует МВД, будет весело :lol:

Сообщение отредактировал teana: 27.03.2011, 23:59:55

  • 0

#917
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

АФНу еще не хватало контролировать риэлторов, это вообще не должно входить в их сферу деятельности. лицензирование нотариусов, кстати, не гарантирует их поголовной профессиональной грамотности, сколько тупиц сидит нотариусами.
лучше бы закон приняли нормальный, в котором, кроме порядка лицензирования, еще и четко расписали обязанности и ответственность риэлторов. пусть их контролирует МВД, будет весело :lol:


Вы еще предложите, чтобы мвд лицензиями занималось, а домохозяйки проекты законов писали...
преступностью кто тогда заниматься будет?
  • 0

#918
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вы еще предложите, чтобы мвд лицензиями занималось, а домохозяйки проекты законов писали...
преступностью кто тогда заниматься будет?


шутку юмора понимаете? так вот это была она
  • 0

#919
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Собираюсь сдавать в аренду квартиру. Сдается впервые.
Пожалуйста, дайте у кого есть контакты нормальных агенств по недвижимости или риэлторов.
буду благодарна за ответ
  • 0

#920
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Интересно, а нас есть сайты продажи квартир кроме "крыши"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.