Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#941
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
ДД! Откуда маклеры взяли 30 % при аренде ? Дикость не слыханная :mad: С меня 30 % ,с того кто хочет взять в аренду 25 000 тенге. Вообще афигели.

#942
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

ДД! Откуда маклеры взяли 30 % при аренде ? Дикость не слыханная :mad: С меня 30 % ,с того кто хочет взять в аренду 25 000 тенге. Вообще афигели.

ну какой то определённой таксы нет в среднем сейчас устоялось на 30%,те маклеры которые из дома работают по микрорайонам,аксаям,те могут и за 10000 работать...обратитесь в абсолют там вам скажут месячный показатель! или 50 %..
вы платите риэлтору за информацию.
поэтому многие не хотят работать с недвижимостью за 500-800 у е.,вот там и начинаются вопросы,а за что,а почему,а зачем..
почему никогда не задают такие вопросы люди которые сдают квартиры по 2000 -3500-4500 у е в месяц????????
всё делается молча,нашли,привели,показали,не понравилось снова ищем,показали,понравилось,оформили сдали,получил хозяин поквартально или за пол года вперёд,и все счастливы)
Ведь люди которые могут себе позволить дорогую аренду они все обращаются в агентства,и хозяева кто сдаёт по такой сумме не работают сами,они приезжают в основной массе,только на заключение договора,показывают квартиры их водители,домработницы,охранники(если это дом)...
а те кто сдаёт 500-700-даже 1000 всё ппц..сто вопросов
  • -2

#943
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И почему в теме о риэлторских агентствах пишут про маклеров???? В ветке бардак полный.
Что касается агентств, сегодня на gmail пришла рассылка, что Абсолют получил награду как лучшая риэлторская компания 2010г. конкурс вроде "Признание" называется... Кто-нибудь слышал о нем?
  • -3

#944
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
http://agent.kz/

Что вы думаете об этом сайте ? Там как регистрировать обьвление? В Крыше писали ,что этот сайт будет скоро центральным ,как сайт в США, 1 база данных о квартирах.

И почему в теме о риэлторских агентствах пишут про маклеров???? В ветке бардак полный.
Что касается агентств, сегодня на gmail пришла рассылка, что Абсолют получил награду как лучшая риэлторская компания 2010г. конкурс вроде "Признание" называется... Кто-нибудь слышал о нем?

лиса ворону так хвалила, чтоб та скорей открыла рот. :lol:

Сообщение отредактировал местонахождение: 06.05.2011, 16:32:13


#945
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

http://agent.kz/

Что вы думаете об этом сайте ? Там как регистрировать обьвление? В Крыше писали ,что этот сайт будет скоро центральным ,как сайт в США, 1 база данных о квартирах.

И почему в теме о риэлторских агентствах пишут про маклеров???? В ветке бардак полный.
Что касается агентств, сегодня на gmail пришла рассылка, что Абсолют получил награду как лучшая риэлторская компания 2010г. конкурс вроде "Признание" называется... Кто-нибудь слышал о нем?

лиса ворону так хвалила, чтоб та скорей открыла рот. :lol:


Задумка по сайту интересная... но вот исполнение.... фильтры корявые, настройки сбиваются более,чем в половине попыток. Пока он неудобен, будем надеяться, доработают...

А комментарий про лису не понятен - Вам известен этот конкурс? Или нет? Или это были просто мысли вслух?
  • 0

#946
MARY WARNER*

MARY WARNER*
  • Частый гость
  • 59 сообщений

И дальше в принципе ничего не делал: для нас справку в ЦОНЕ ( за 500 наших тенге), для покупателей после совершения сделки поехал с ними подавать доки на регистрацию... Ну и еще договора о задатке и тд и тп были на бланках их агенства... получил свою 1000 от нас, и 1000 от покупателей получило агентство.

Маклеры и здесь преуспели.. Справка выдается на Бесплатной Основе в теч. 10 мин. (если База не зависнет).
  • 0

#947
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


И дальше в принципе ничего не делал: для нас справку в ЦОНЕ ( за 500 наших тенге), для покупателей после совершения сделки поехал с ними подавать доки на регистрацию... Ну и еще договора о задатке и тд и тп были на бланках их агенства... получил свою 1000 от нас, и 1000 от покупателей получило агентство.

Маклеры и здесь преуспели.. Справка выдается на Бесплатной Основе в теч. 10 мин. (если База не зависнет).


Да, это точно. В принципе, в ЦОНах сейчас самим просто все сделать, работают без перерывов до 20.00, только районные юстиции, которые при цонах, до 18.30 работают и с перерывами трехчасовыми.
  • -2

#948
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
В данный момент ищу квартиру. И как эти нахлебники уже надоели. Мне не жалко заплатить 1000 баксов за их услуги, но когда начинаешь спрашивать про квартиру, начинают тупо отмазываться, что они там еще небыли, мы не знаем и или еще что-нибудь. Одному звоню, отвечает, это второй дом от проспекта идет. В том районе, где мне нужно там до фига этих вторых домов, ни объяснить, ни разъяснить толком не могут.
Одну квартиру родственница присмотрела, говорит пошли посмотришь. Так с ней и с риэлтором мы минут 40 простояли возле дома, не смогла нормально договориться о встрече, потом еще два ей звонили, не могла назначить время о встрече. Так вот, нашел еще одно объявление от другого риэлтора. Тот сразу договорился о встрече. Посмотрели. Через день она звонит радостная, пойдемте посмотрим квартиру. Я говорю, неа, не пойду с вами, все уже. Она тут как начинает кричать. Типа Вы не честно работаете, ана-мынау. Столько не адекватных риэлторов, УЖАС!
  • 0

#949
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Действительно, маклеры просто невыносимы, хотя есть наверное и те, кто отрабатывает свой гонорар, но мне не попадались.
Вторую неделю ищу квартиры, мне не принципиально, будет ли сделка с маклером или нет, за действительно хорошую квартиру, которая подходит по всем параметрам не жалко отдать эту 1000.
Раздражает же другое:
- маклеры продают квартиры в которых сами еще не были! соответственно, на вопрос где точно находится квартира ответить не могут, как и не могут ответить на все последующие вопросы.
- после того, как я обговорила по какие квартиры меня интересуют - 10 раз звонят и предлагают абсолютно не подходящие варианты.
- не знают своей базы квартир.
- отдельный пункт - договориться о просмотре.
Эту ситуацию никак не изменить, разве, что продавцам проявить сознательность и продавать напрямую. Принципиально не работать с маклерами. Хотя это из области фантастики.
  • 0

#950
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

тоже когда не сталкивался с риэлторами думал , что обманывать нехорошо :smoke: но полгода назад когда продавал квартиру пришлось пересечься.они предупредили сразу , что берут 1% с цены, когда нашли покупателя оказалось, что они берут 1% еще и с покупателя. когда квартиры были по 50.000 еще ладно 1%- это 500дол., но если цена 900.000- это уже 9000дол и это только с продавца и еще столько же с покупателя. неплохо правда?за 3 дня работы 18.000 дол как с куста. покупатель оказался чиновник не самый последний и попросил у меня прямо при маклере мой номер телефона. маклеры в панику- мы так не работаем. а чинуша этот- да мне типа посрать как вы работаете. ваша контора говорит сегодня работает, а завтра закроется, а мне квартира нравится , да и цены тогда каждую неделю поднимались. короче дал я ему номер сотки. не успели разойтись- чинуша звонит. думаю сейчас будет предлагать маклеров побрить. а ему оказывается паркинг нужен еще один .потом ,то он мне и сказал, что маклера с него тоже 1% имеют.
но честно встретился с маклером и объяснил, что 1% с меня и 1% с покупателя для них слишком много( это еще раз напомню= 18.000 дол) . показал им , что у меня есть телефон покупаки и если они хотят, то могут получить свой 1% ,но только с пакупаки( 9.000 дол.) , а не хотят мы просто созвонимся с покупакой и они получат бульон из под яиц.а куда маклерам деваться лучше получить 9.000 чем вообще ничего.


Я считаю что считать чужие деньги не хорошо! Обращение к риэлтору это личное дело каждого, весь цевилизованный мир работает именно через риэлторов!!!

#951
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

Уважаемый(ая)..а кто вам мешал не продавать квартиру покупателю через маклера?Если вы такие все гордые и самостоятельные,мы сами...сказали бы покупателю с маклером..идите отсюдова,я продаю самостоятельно.С маклером продавать я вам не буду не буду.
ну а то что вы на покупку не можете договориться..ну обратитесь к одному нормальному,который будет всё делать,а не 10 квартир смотреть через 10 маклеров,конечно каша будет.С одним вам будет легче.

Ой, ой... Откуда столько агрессии? Продали через маклера и фиг с ним, все равно покупатель оплачивал эти 2 штуки из своего кармана, я получила столько сколько хотела... так что мне не жалко...

А вот покупать предпочитаю без маклера все таки... это далеко не первая квартира, которую выбираю, тем более знаю отлично район, планировки... Ну и 2 штуки у меня не лишние.

Хотя одну маклершу могу похвалить, она нам цену на квартиру, которая приглянулась, уже больше чем на 10000 сбила, звонит постоянно, суетится, видно что человек работает... но брать стремно, залоговая... и сумма залога почти равна стоимости квартиры...
Вот если бы агентства в таких случаях страховали сделку, делали юридическое сопровождение, я бы денег не пожалела...


А в этом нет ничего страшного, банк заключает 3-х стороний договор. Банк как гарантия. Банку Вы доверяете?

#952
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

Действительно, маклеры просто невыносимы, хотя есть наверное и те, кто отрабатывает свой гонорар, но мне не попадались.
Вторую неделю ищу квартиры, мне не принципиально, будет ли сделка с маклером или нет, за действительно хорошую квартиру, которая подходит по всем параметрам не жалко отдать эту 1000.
Раздражает же другое:
- маклеры продают квартиры в которых сами еще не были! соответственно, на вопрос где точно находится квартира ответить не могут, как и не могут ответить на все последующие вопросы.
- после того, как я обговорила по какие квартиры меня интересуют - 10 раз звонят и предлагают абсолютно не подходящие варианты.
- не знают своей базы квартир.
- отдельный пункт - договориться о просмотре.
Эту ситуацию никак не изменить, разве, что продавцам проявить сознательность и продавать напрямую. Принципиально не работать с маклерами. Хотя это из области фантастики.


На счет того что риэлторы продают квартиры в которых еще сами не были! А Вы попробуйте проехать во все квартиры которые за день поступают, при чем еще звонят покупатели которые хотят посмотреть те или иные квартиры, так что просмотреть все квартиры просто физически не успевают.

#953
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Хотя я сам риэлтор, но я согласен что есть такие риэлторы которые на самом деле в тупик "вгоняют", да мне кажется в каждой професии есть такие люди. Просто надо выбирать одного адекватного риэлтора и работать с ним, а не звонить всем подряд и договариваться ( понять надо одно что все варианты квартир крутятся у всех риэлторов и они едины). Квартиры которые поступают для продажи просмотреть риэлтору, прежде чем предлагать клиенту не всегда представляется возможным, объясню почему: хозяева квартир занятые люди так же как и все работают и бывает, что время удобное клиенту для просмотра квартиры не всегда совпадает с временем удобным для продавца, а уж тем более чтобы риэлтор пришел и просто "гонял воздух" рассматривая квартиру, вообще редкость. Продавцы сами говорят ведите клиентов а заодно и посмотрите. Так что уважаемые дамы и господа если бы Вы сами работали в этой сфере Вы бы понимали все ньюансы этой профессии.

P.s. еще 2 года назад я работал в одном из БВУ и так же клиенты приходили с жалобами, что какой-то менеджер или специалист не так обслуживает или не знает свою работу - недовольные клиенты есть везде. Есть даже такая категория людей которые всегда чем то недовольны!!!
И в каждой профессии как в поговорке " В семье не без урода".

#954
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

На счет того что риэлторы продают квартиры в которых еще сами не были! А Вы попробуйте проехать во все квартиры которые за день поступают, при чем еще звонят покупатели которые хотят посмотреть те или иные квартиры, так что просмотреть все квартиры просто физически не успевают.


Avtokiller, когда из 5 предложенных к просмотру квартир риэлтор не был ни в одной, это согласитесь не говорит в пользу риэлтора. Я не гребу всех здесь под одну гребенку, но почему то большинство примерно из этой оперы. Я думаю, тут нужно менять всю систему, чтобы у продавцов было больше доверия риэлтору, ведь вызвать его в продаваемую квартиру, показать и рассказать все - избавит от множества "пустых" просмотров в дальнейшем, сохранит время и продавца и покупателя. Зранее зная нюансы квартиры и состояние я уже не буду ехать на просмотр.
  • 0

#955
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Avtokiller, Вы за это деньги получаете. Если меня расположение дома не устроит, этажность, еще какие-нибудь "характеристики" квартиры или частного дома, что мне туда ехать.
Все же если риэлтор берет квартиру на продажу или работает с продавцами, пусть первый раз съездит на квартиру, сфотографирует ее, сам посмотрит, поговорит с продавцами, что они хотят и сколько смогут скинуть, выяснить всю нюансы и т.д. А то получается разговариваешь как в трубу.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 24.06.2011, 10:57:22

  • 0

#956
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений



На счет того что риэлторы продают квартиры в которых еще сами не были! А Вы попробуйте проехать во все квартиры которые за день поступают, при чем еще звонят покупатели которые хотят посмотреть те или иные квартиры, так что просмотреть все квартиры просто физически не успевают.


Avtokiller, когда из 5 предложенных к просмотру квартир риэлтор не был ни в одной, это согласитесь не говорит в пользу риэлтора. Я не гребу всех здесь под одну гребенку, но почему то большинство примерно из этой оперы. Я думаю, тут нужно менять всю систему, чтобы у продавцов было больше доверия риэлтору, ведь вызвать его в продаваемую квартиру, показать и рассказать все - избавит от множества "пустых" просмотров в дальнейшем, сохранит время и продавца и покупателя. Зранее зная нюансы квартиры и состояние я уже не буду ехать на просмотр.


:)
[ex]вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил и устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.
1. Подпись рекомендую убрать, иначе каждое последующее сообщение будет плюсоваться, и Вы быстренько отправитесь в бан.
2. Смайлики без текста - малосодержательная информация.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 27.06.2011, 10:23:12


#957
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

Avtokiller, Вы за это деньги получаете. Если меня расположение дома не устроит, этажность, еще какие-нибудь "характеристики" квартиры или частного дома, что мне туда ехать.
Все же если риэлтор берет квартиру на продажу или работает с продавцами, пусть первый раз съездит на квартиру, сфотографирует ее, сам посмотрит, поговорит с продавцами, что они хотят и сколько смогут скинуть, выяснить всю нюансы и т.д. А то получается разговариваешь как в трубу.



Все отлично умеют учить работать других!!!)))

#958
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

На счет того что риэлторы продают квартиры в которых еще сами не были! А Вы попробуйте проехать во все квартиры которые за день поступают, при чем еще звонят покупатели которые хотят посмотреть те или иные квартиры, так что просмотреть все квартиры просто физически не успевают.

Если вы не успеваете посмотреть все квартиры,зачем набирать столько заявок и пытаться обьять необъятное.Работайте с тем,что знаете.Пытаться урвать все куски с пирога,не получите и крошки. Сейчас продаю квартиру и столкнулся с работой риэлторов. Одни звонки от них и никакой работы,ощущение,что пол Алматы ищет мне клиента,но только один пришел и посмотрел.Остальные только охают и ахают с просьбой скинуть цены даже не посмотрев квартиру.Хотя цену мы выставили среднюю.
  • 0

#959
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 Avtokiller не надо здесь рекламировать себя,вам просто ответить нечего и вы начинаете эти фразы учить других,или смайлики ставить...
2 andrei.71 А откуда вы знаете что выставили среднюю цену?
если б среднюю люди бы интересовались,смотрели....они то делают работу свою-риэлторы,но спроса нет на вашу квартиру,поэтому и ни кто не ходит смотреть.Вы не один же в городе продаёте квартиру,есть с чем сравнить,значит есть лучше вариант.
  • 0

#960
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

2 Avtokiller не надо здесь рекламировать себя,вам просто ответить нечего и вы начинаете эти фразы учить других,или смайлики ставить...
2 andrei.71 А откуда вы знаете что выставили среднюю цену?
если б среднюю люди бы интересовались,смотрели....они то делают работу свою-риэлторы,но спроса нет на вашу квартиру,поэтому и ни кто не ходит смотреть.Вы не один же в городе продаёте квартиру,есть с чем сравнить,значит есть лучше вариант.



Я себя не рекламирую здесь! Мне просто смешно от того что Вы пытаетесь научить других работать. Переквалифицируйтесь в риэлтора и покажите всем нам КЛАСС!!! :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.