Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#861
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



это вы еще легко отделались.

и причем здесь риэлтор? Хозяин сам лопухнулся, в следующий раз будет умнее. То же самое могли сделать, если бы и он нашел подобную семейку. На морде лица ведь не написано, как себя поведут квартиросъемщики.


Но в этом случае он бы не платил еще и риэлтору 12000, которая нашла и гарантировала "ок" за квартиросъемщика. :smoke:
"Если нет разницы, зачем платить больше?" (с) Дося.

вряд ли в поиск клиента входит некая гарантийность "ок", скорее 12штук были отданы за поиск клиента, а так по сути, риэлтор не может гарантировать адекватность своих арендаторов.

#862
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
насчет залога в 20 000 тенге верно заметили, надо брать во избежание казусов.
  • 0

#863
Теймур

Теймур
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте, вот у меня такой вопрос:

Я хочу снять квартиру. Она например стоит 60 000 тг. в месяц. Представим что я пришел к Риэлтору и например договорился с ним.
Я если честно не понимаю как Риэлтор может меня обмануть? Объясните что может ужасного случится? И вообще поделитесь опытом как не попасть в просак?
Может мне договорится так, я ему плачу 30 000 тг. за 15 дней и 30 000 тг. за следующие через 15 дней что бы быть уверенным, или как сделать?

1. Как он может обмануть расскажите пожалуйста!
2. Как мне распознать обман?


есть такой лохотрон .Маклерша водит вас по 14 квартирам.И за каждый просмотр вы платите помимо 30 000, еще 1000 за просмотр. Итого за просмотр 14 квартир = 14 000 тенге.
А эти хаты вообще подставные !!!!!!!!!!!!!!!



Я вообщето собираюсь так, приехать и посмотреть квартиру, а не так чтобы ктота меня водил
  • 0

#864
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А по-моему участие риэлтора в прцессе вы несколько идеализируете... 100пятьсоттысячразный раз риэлтры будут приводить к вам в квартиру людей, которых ваш вариант вообще не интересует и искали они совсем не то, а по риэлторской лени, или ошибке, или недомыслию, или просто в надежде на "авось повезет" риэлторы будут вам таскать всех, кого ни попадя. Знаю точно, что одна из тех риэлторов, что без моей просьбы продавала мою квартиру, в каждом объявлении в Крыше преднамеренно делала ошибку - причем "ошибалась" всегда в лучшую строну - то писала раздельный санузел, то добавляла площадь, то увеличивала размер кухни, то писала про евроремонт. Сначала я думала, что это просто техническая ошибка... Но ведь так не бывает - в каждом номере новая шибка, причем всегда с "плюсом". Поэтому, уже попробовав, скажу точно - риэлтор - это не фильтр, а грузило, которое утяжеляет весь процесс.


100% из жизненного опыта
приводить людей смотреть или тратить время на рассказы о квартире договариваться и ждать кого-то гдето это разные этапы
и приводят обычно именно тех кого интересует
"таскать всех" и ехать через город на "авось повезет" бред
только дураки будут делать,и то один раз, затем такие в следующий раз с любым клиентом отшиваются
и именно фильтр - а фильтры должны быть качественными
если же у вас некая тетя после нескольких косяков опять доставляла вам удовольствие общения, то это уже вы сами не прогнали ее вовремя

обычно квартира продается не за день и неделю, а тратить дни недели на читку и звонки хз знает кого увольте
ваше дело и время
  • 0

#865
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Знаете как сдают квартиры в США? Могу вкратце рассказать. Составляется полный и подробный перечень того что есть в квартире, вплоть до года выпуска и наличии царапин и потертостей и фотографий. Далее в размере месячной арендной платы дается хозяевам в виде депозита. Это делается на случай, если арендатор будет увиливать от возмещения чего то. Если в кухонном наборе из 6 предметов сломается хоть ручка от кружки - вы покупаете или платите за весь кухонный набор. Например, мы немножко порвали наволочку, так пришлось за весь комплект белья платить. Не заплатишь - подадут в суд, все равно заставят, а еще потом визу не дадут в след раз. Так что законы они хорошо используют. ЗАКОНЫ ТАМ УВАЖАЮТ И ОНИ РАБОТАЮТ НА ЛЮДЕЙ.
Так что можете взять на вооружение. Кто вам мешает так сделать?
Уверен, если такое нашим предложить - половина клиентов сразу развернутся и уйдут. Зис ис ауэ менталитет! :rolleyes: :smoke:
  • 0

#866
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
МММ вы всё ни как не успокоитесь?
  • 0

#867
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


А по-моему участие риэлтора в прцессе вы несколько идеализируете... 100пятьсоттысячразный раз риэлтры будут приводить к вам в квартиру людей, которых ваш вариант вообще не интересует и искали они совсем не то, а по риэлторской лени, или ошибке, или недомыслию, или просто в надежде на "авось повезет" риэлторы будут вам таскать всех, кого ни попадя. Знаю точно, что одна из тех риэлторов, что без моей просьбы продавала мою квартиру, в каждом объявлении в Крыше преднамеренно делала ошибку - причем "ошибалась" всегда в лучшую строну - то писала раздельный санузел, то добавляла площадь, то увеличивала размер кухни, то писала про евроремонт. Сначала я думала, что это просто техническая ошибка... Но ведь так не бывает - в каждом номере новая шибка, причем всегда с "плюсом". Поэтому, уже попробовав, скажу точно - риэлтор - это не фильтр, а грузило, которое утяжеляет весь процесс.


100% из жизненного опыта
приводить людей смотреть или тратить время на рассказы о квартире договариваться и ждать кого-то гдето это разные этапы
и приводят обычно именно тех кого интересует
"таскать всех" и ехать через город на "авось повезет" бред
только дураки будут делать,и то один раз, затем такие в следующий раз с любым клиентом отшиваются
и именно фильтр - а фильтры должны быть качественными
если же у вас некая тетя после нескольких косяков опять доставляла вам удовольствие общения, то это уже вы сами не прогнали ее вовремя

обычно квартира продается не за день и неделю, а тратить дни недели на читку и звонки хз знает кого увольте
ваше дело и время



Вот именно - мое дело и мое время. Если я могу и хочу этим заниматься сама, зачем мне риэлторы, которые как банный лист к той самой заднице. Ни от одного из риэлторов реаной помощи не увидела - а налетело их много. Продавала квартиру сама и купила сама - правда понравившийся вариант продавался-таки через риэлтора, но уж очень подходящ был вариант, чтобы упускать его.
  • 0

#868
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Расскажу про свою историю. Так вот сдал я квартиру, заплатил как положено 12 000 тенге. Заехала семья из 6 человек. Муж, жена и 4 детей. Сначала было обговорено что 2 детей!!!! Наврали, ладно простил. Сам виноват!
Так вот риэлтор уверяла ,что все ок! Но они сьехали через 1 месяц , украли 2 новых одеяла, подушки из чистого пуха гусиного новые!!!!!!. А риэлтору что наплевать !!! Теперь вот опять ищу сьещиков , но уже не буду оплачивать 12 000 тенге. Обжегся сполна. Мало того они сбежали, да ключ еще не вернули 2 пары ключей. Слава Богу были дубликаты!!! А если не было бы, тога ломал бы за свой счет дверь железную! Утюги по 5000 тенге тож, то ломали, то крали. А где найти???
Вывод
1) не обращаюсь к риэлторам и никаим фирмам маклерским
2) буду брать страховой депозит хотя бы 20 000 тенге
Телефон отключил, чтобы не досаждали, заменю на другой. Городской телефон вообще опасно давать агентам из фирм или маклерам.

Сами виноваты,где договор ваш с арендаторами?
  • 0

#869
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мерс166, а вы не хотите дать раскладку стоимости услуг риэлтра??? Очень интересно, откуда же ж все-таки...
  • 0

#870
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Начиная с этого года , маклеры потеряли хорошего клиента, который платил от 12 000 до 15 000 тенге. Я просто ложу трубки - если звонит маклер. Полный игнор. Так как они бесполезны во всех сделках . У них просто не созрело мнение о долгосрочных отношениях .Вот и не обращаюсь, ведь они думают только как использовать продавца ( и указывают свои бесполезные доводы)
В общем несерьезно с ними общаться даже по телефону.
А проценты они не заслуживают, даже 1000 тенге не заслуживают.

Сообщение отредактировал акжан: 23.09.2010, 20:05:46

  • 0

#871
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

МММ вы всё ни как не успокоитесь?


вот когда ограничят маклеров через подзаконные акты, вот тогда и риэлторы успокоятся и не будут брать свои бешенные проценты просто так. Хотя догадываюсь что они будут нарушать закон РК и станут черными маклерами и риэлторской бандой-фирмой.

Сообщение отредактировал акжан: 23.09.2010, 19:54:46

  • 0

#872
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Поэтому не обращайтесь к маклерам !!! Заходите на сайт КРЫШИ, там есть обьявления (зеленого цвета) , это сами Хозяева сдают свои квартиры. У кого дешево,у кого дорого - смотря что в квартире.
НО!!!!! НО!!! Там не будет процентов в 15 000 - 35 000 тенге . Заходите на сайт хотя бы на 2 часа, вы потратите 600 тенге
чем к маклерским агентствам платить по 10 - 20 %. И еще маклеры вам будут врать про квартиру , например этаж 5 в 5 этажке, а вам будут гвоорить что средний этаж . Им наплевать на то что вы будете подниматься на 5 этаж каждый раз.
И про ремонт врут, обещают одно , а приходите , там грязно или совсем вместо 3 улучшенной ком квартиры вам подтасовывают 2 ком квартиру обычную (в общаге)

Сообщение отредактировал акжан: 23.09.2010, 20:00:44

  • 0

#873
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
радует что люди все больше и больше полагаются на себя. С такими подходами мы скоро вытесним эту серую ненужную прослойку в сфере недвижимости. Потихонечку шаг за шагом.

А теперь гимн риэлторов:

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
  • 0

#874
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
вот что меня смешит во всех этих телефонных разговорах это то как маклеры оборзели. Вот звонила мне маклерша более 2 месяцев, говорила ,что надо выгнать и по дороже сдать .Так и как будто она накаркала как ворона. Мои сьмщики сьехали , было дело в 2008 году.
Так вот я ей звоню и говорю -"Здравствуйте *****, вот квартира уже сдается, цена прежняя"
Она обнаглевши отвечает ---- ""Ой ужас опять ,а кого вы хотите семейных, а почему студентов не хотите ???"
Я в недоумении ( зажралась что значит маклер).
Я отвечаю " Мне надо таких то таких то ,посерьезнее на долгий срок"
Она сходу "А сколько торг, не скинете ****** долларов???"
Я ей отвечаю "А у меня и так низкая цена , и вам еще проценты ?@"
Она сразу очухалась и так культурно отвечает " Нууууу, посмотрим , посмотрим , в общем у вас какая мебель не сломанная?@
Я отвечаю "Нет , вы же видели квартиру 2 месяца назад, у меня чисто, красиво , без евро ремонта, но окна пластиковые".

Она с полуоборота завелась и давай обсирать мою квартиру ! Я в общем културно отказался с ней сотрудничать. И таких неадекватных риэлтором очень ,очень, очень много . Они обозлились и повысили свои проценты с 10, до 20/30 %
А еще есть такая фишка, звонит риэлтор из крупного богатого Агентсва *****. И говорит -"Алло, вы сдаете квартиру , вы хозяин??? а у вас городской номер есть?"
Я отвечаю " есть ".
Он говорит "Скажите", Я сказал , о чем в дальнейшем крупно пожалел .
Начали бесконечные звонки от разных риэлторов. Предлагали студентов, потом торговались не видя квартиру (нагло торговались, навязывали бесцеремонно процены.
Теперь я не даю городской телефон . Видимо они друг другу передают номер и каждый раз информация каверкается преднамеренно .Это ужас.
В общем я снял квартиру с аренды. Невозможно, сдаю через родственников на работе.

А еще что ужасно, это когда маклеры ходят группами (парни-девушки по 4/5 человек). Прямо как банды ходят.
Пришли так один раз.
Я говорю их главному -"Заходит один с клиентом"
Он говорит "А почему?@
Я отвечаю - "Потому что это не павильен и квартира маленькая"
Наоборот я должен опасаться такой банды из 4 маклеров.

Сообщение отредактировал акжан: 23.09.2010, 21:09:01

  • 0

#875
fairy lights

fairy lights
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер!
Вот я хочу купить, но везде риэлторы.
Хозяев просто нет

хозяева есть! просто риэлторы поднимают свои объявления. вы же не будете смотреть двадцать-какую-то страницу объявлений. риэлторы в основном берут те же самые объявления, звонят по ним, все узнают и дают новое точно такое же объявление :spy:
  • 0

#876
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
свои пять копеек.

сдаю я, значит, квартиру. самостоятельно, к услугам посредников не прибегая.
квартирантов выбираю тщательно, некоторым уже на этапе первой телефонной минуты говорю "сразу нет".

все это долгий муторный процесс со своими трудностями, но такого еще не было.

звонит мне вчера женщина, говорит, что хочет посмотреть квартиру. я первым делом выясняю, знает ли она, где та находится (важный момент, потому что квартира пригородная, и справки давать задолбало) - говорит - да. спрашиваю, кто будет жить - семья, говорит.
хорошо. мне нужно туда ехать, а мы вхолостую после работы вместо ужина это делать уже подустали. поэтому объясняю ситуацию, и спрашиваю, насколько конкретно желание посмотреть квартиру - устраивают ли вас фото квартиры, цена, расположение? говорит - да, только теперь хотим посмотреть, и если понравится, завтра уже заезжаем. только просит поехать туда вместе. ок.
договорились встретиться на Саяхате. меняю планы, срываю друга с работы, едем. нервничаем в пробках - заставляем людей ждать.
приезжаем. стоит она одна. пока я выходила из машины, подъезжает другая, она туда садится. думаю - муж подъехал. звоню, прошу выйти - обговорить дорогу. выходят. она, русский парень-водитель, и распальцованный бычок с заднего сиденья. спрашивают меня - это же где Думан, да? я в непонятках, ибо по телефону два раза было сказано, что люди в курсе, куда едут. выясняется, что не в курсе. бычок начинает "звонить братишке". я в недоумении спрашиваю у женщины, что происходит, и кто собирается жить в моей квартире. и тут она рассказывает, что она - риэлтор, а в квартире будет жить какой-то тип с женой, и этот бык - его брат. я говорю "до свидания", и мы уезжаем, оставляя этого профессионала своего дела разбираться с быком самостоятельно.

всю дорогу я недоумевала, с каких хренов эта дама решила срубить бабла на сдаче моей квартиры, когда ее никто об этом не просил, квартиру она в глаза не видела, и мне свои услуги не предлагала.

вот такие пироги. теперь к моему списку телефонных вопросов добавляются проверочно-антимаклерские.
  • 0

#877
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


есть такой лохотрон .Маклерша водит вас по 14 квартирам.И за каждый просмотр вы платите помимо 30 000, еще 1000 за просмотр.

Я вообщето собираюсь так, приехать и посмотреть квартиру, а не так чтобы ктота меня водил


вы думаете, они вам координаты хозяев дадут? наивный вы человек :)
будете с ними по всяким неподходящим вариантам ездить, деньги отдавать и время тратить... знаем, плавали.
  • 0

#878
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Источник - 31 канал .Газета "Без посредников " - за 28 сентября 2010 года -
"Аблайхан Саматдин , президент ассоциации риэлторов КЗ сказал - "Если 1 ком квартира стоит сегодня от 7000 тенге в центре города , то примерно нужно будет держать 15 000 тенге за 1 день"
Арендное жилье в Алматы подорожает в 2 раза из за Зимних Азиатских игр
  • 0

#879
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Азиада продлится 2 недели в январе 2011г. Так вот аренда уже идет вверх. Посетят 10 000 туристов ,которые оставят по 2000 уе в Алматы.

По материалам газеты -"БЕЗ посредников " за 28 сент 2010 г.
  • 0

#880
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
да неплохая новость для риэлторов.
ждите повышения цен на ихние услуги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.