Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#841
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
подскажите плиз с кем в Астане работать по аренде?
  • 0

#842
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
я не думаю, что нынешние риэлторы начнут что то лоббировать. Большинство риэлторов это волки - одиночки, которые отпочковались от какой нить конторы и решили сами творить дела. Этим товарищам закон не нужен. Им лучше вот так как сейчас. Втихую, без налогов, без обязательств, без прав. Нашел, срубил теньгу, а потом хоть трава не расти. Ну вот например у нас как бы узаконена работа адвокатов, нотариусов и т.д. А попробуйте у них фискальный чек спросить или утвержденный прайс на их услуги (для нотариусов. я слышал что он существует). Что они вам ответят.
Я уже по моему как то приводил пример насчет нотариусов. С меня содрали около 2500 тенгов за 1 бумажку, 5 минут работы. Точно не помню, а в своем журнальчике написали мелким шрифтом около 170 или 270 тенгов и заставили быстро расписаться. Ну я и спросил, почему такая большая разница. Ответ красноречивый: "ТАК НАДО". А фискальный чек? Фигушки. И кто выиграл? Государство? Я? Нотариус? С меня содрали стоимость в 10 раз больше, государство не получило должного налога, зато нотариус получил что хотел. Так что одни законы принимаются в Астане, а люди живут по другим. И то же самое будет с риэлторами. Это не цены на хлеб, бензин или электричество. Государство не будет за этим следить. А что будет. Мелкие волки одиночки-риэлторы не смогут приобрести лицензию, поэтому пойдут на барахолку или еще куда. Т.к. лицензия будет выдаваться далеко не всем, то только крупные фирмы будут этим заниматься. Культура может и повысится. А методы ихние и цены думаю остануться. И будут с вас брать типа 2 тыс тенге, а сами срубать как и прежде 1%. Наши всегда найдут маленькую дырочку в нашем законе
Не забывайте - мы живем в Казахстане!!! Так что только рынок и рыночные отношения смогут что то изменить. Вспомните, когда был кризис, никто ничего не покупал, был обвал цен на квартиры. Половина риэлторов разорились. Так что только рынок, а именно связка: покупатель-продавец должны найти точки соприкосновения без всяких "паразитических" существ

Сообщение отредактировал MMM: 13.09.2010, 20:48:00

  • 0

#843
Airizalisa

Airizalisa
  • Гость
  • 35 сообщений



Скоро маклерская д-ть будет лицензироваться и 95 % маклеров попадут в разряд нелегалов . Без лицензии никуда , без лицензии штраф. Будет контрольный орган по образу Нац Банка контролирующего банки второго уровня. :kiss:
Тогда мы все увидим кто есть кто !!!

Урааа, хоть бы так было, хоть порядок будет и цены будут контролироваться

ога, цены будут контролироваться. Только теперь и цена будет повыше.


в том то и дело, мало того, что комиссия для продавца будет не менее 6%, так еще и самому нельзя будет выставить любую цену за продаваемый объект, то есть надо будет делать оценку базовой стоимости в спец.компании за отдельные деньги, кроме того, риэлторы (маклеры, брокеры и т.д. еще неизвестно как это будет называться официально) тоже будут защищены законом и никто их кинуть не сможет однозначно =)
да и вообще появится много бюрократизма и сложностей, посмотрите на примере штатов. это же не просто выдать лицензию и все, это надо создать целую систему, думаю, что нам далеко еще пока до этого....
  • 0

#844
Airizalisa

Airizalisa
  • Гость
  • 35 сообщений

Все лето искала квартиру, и в конце лета все риэлторы "советовали" купить именно предлагаемую им квартиру, так как по их мнению, цены осенью повысятся. Спрашиваю, какими доводами они могут это аргументировать, но профессионального ответа не следует, только пустые слова: "цены будут расти". Соответственно неумелые или меркатильные продавцы ставят ту якобы рыночную стоимость, которые искуственно завышают риэлторы. Вот действительно болезнь нашего общества гадят где не попадя.


ну и как сейчас ситуация, цены растут?

Сообщение отредактировал Airizalisa: 14.09.2010, 23:50:16

  • 0

#845
СамираЛира

СамираЛира
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



подскажите, пожалуйста в личку координаты риэлтора, который помог вам продать квартиру.


Скинула. Кому ещё нужно? Есть одна женщина - на удивление нашла нам по нужным параметрам и на 5000$ даже 7000$ дешевле других предложений и на порядок качественней; оперативна, профессиональна, вежлива.

ДВ! Мне тоже пожалуйста координаты риэлтора в личку.

Ну и мне заодно))) Дали объявления в крышу, но почему-то ни одного реального покупателя или продавца не попалось!((( А пользоваться услугами непрофессиональных и жадных риэлторов совсем не хочется.

Люди! Добрый день! Мне тоже скиньте пожалуйста координаты риэлтора в личку! Спасибо!

Сообщение отредактировал СамираЛира: 15.09.2010, 15:18:06

  • 0

#846
медитатор

медитатор
  • Гость
  • 16 сообщений
Дал вчера объявление о продаже своей квартиры в Самале-3 - здесь на ЦТ и в "Крыше" - и что удивительно - сегодня риэлторы приходили 5 (!) раз, хотя в "Крыше" четко написал - услуги посредников НЕ оплачиваются - но всё равно набежали, заявляют: "Не беспокойтесь, комиссионные будут оплачивать только покупатели..." - уж очень привлекательную цену для квартиры с капремонтом в отличном месте и хорошем доме указал :laugh:- потому как срочно переезжаю.
Только вопрос возникает - они что с покупателей двойной тариф накручивать будут и почему те сами не смотрят эти сайты, чтобы обойтись без посредников? Ну да видно, вопросы-то риторические :-/ ...
  • 0

#847
mastericsa-csa

mastericsa-csa
  • Гость
  • 19 сообщений
Риэлтеры-народ пробивной,от них не избавишься,они повсюду,как тараканы.Только вот тараканов уже давно нет,или почти нет,может на самом деле теперь этим бизнесом будут заниматься избранные.
  • 0

#848
туры от Nomad

туры от Nomad

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Добрый вечер! посоветуите, кто слышал про дома из морских контейнеров, это надежно?

#849
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Недавно зашел в Крышу, вот молодцы, наконец то сделали подразделы - от хозяев и посредников, и вроде как ограничения ввели на количество объявлений. Хоть как-то "нелегалов" этих начинают приструнять :super:
  • 0

#850
Теймур

Теймур
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос:

Я хочу снять квартиру. Она например стоит 60 000 тг. в месяц. Представим что я пришел к Риэлтору и например договорился с ним.
Я если честно не понимаю как Риэлтор может меня обмануть? Объясните что может ужасного случится? И вообще поделитесь опытом как не попасть в просак?
Может мне договорится так, я ему плачу 30 000 тг. за 15 дней и 30 000 тг. за следующие через 15 дней что бы быть уверенным, или как сделать?

1. Как он может обмануть расскажите пожалуйста!
2. Как мне распознать обман?
  • 0

#851
ратна

ратна
  • Гость
  • 9 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ратна: 18.09.2010, 14:02:31

  • 0

#852
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Добрый вечер! посоветуите, кто слышал про дома из морских контейнеров, это надежно?

Тут люди уже больше 80 страниц накатали, поиском не пробовали пользоваться? Там все ответы на ваши вопросы.

http://vse.kz/index....=144227&st=1640
  • 0

#853
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Некоторые рилторские конторы уже стали брать за показ квартиры. Так что только показами квартир уже тоже можно жить. Скоро за разговор по телефону будут брать денюжки. Вот молодцы какие! Нигде не пропадут
  • 0

#854
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
оформляю сделки с риэлторами

при продаже
тратить свое время на 100пятьсоттысячразный рассказ что представляет обыкновенная квартира нет возможности и желания после общения с неадекватами типа "ищущими" квартиру или "узнающими" рынок
пусть это удовольствие получает и делает реэлтор
цена указана все что свыше риэлтор заработает

покупать
сидеть в инете или с пачкающей свинцом руки крышей тож мало удаовольствия обзвания и выслушивая легенду 100пятьсоттысячразный рассказ что "идеальное" состояние с супер евроремонтом и новой сантехникой а потом 100пятьсоттысячразный убеждаться что "идеальное" сильно разнится от тараканов в квартире до окраса как в борделе тоже мало удовольствия
поэтому нужен фильтр как риэлтор
  • 0

#855
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

оформляю сделки с риэлторами

при продаже
тратить свое время на 100пятьсоттысячразный рассказ что представляет обыкновенная квартира нет возможности и желания после общения с неадекватами типа "ищущими" квартиру или "узнающими" рынок
пусть это удовольствие получает и делает реэлтор
цена указана все что свыше риэлтор заработает

покупать
сидеть в инете или с пачкающей свинцом руки крышей тож мало удаовольствия обзвания и выслушивая легенду 100пятьсоттысячразный рассказ что "идеальное" состояние с супер евроремонтом и новой сантехникой а потом 100пятьсоттысячразный убеждаться что "идеальное" сильно разнится от тараканов в квартире до окраса как в борделе тоже мало удовольствия
поэтому нужен фильтр как риэлтор



А по-моему участие риэлтора в прцессе вы несколько идеализируете... 100пятьсоттысячразный раз риэлтры будут приводить к вам в квартиру людей, которых ваш вариант вообще не интересует и искали они совсем не то, а по риэлторской лени, или ошибке, или недомыслию, или просто в надежде на "авось повезет" риэлторы будут вам таскать всех, кого ни попадя. Знаю точно, что одна из тех риэлторов, что без моей просьбы продавала мою квартиру, в каждом объявлении в Крыше преднамеренно делала ошибку - причем "ошибалась" всегда в лучшую строну - то писала раздельный санузел, то добавляла площадь, то увеличивала размер кухни, то писала про евроремонт. Сначала я думала, что это просто техническая ошибка... Но ведь так не бывает - в каждом номере новая шибка, причем всегда с "плюсом". Поэтому, уже попробовав, скажу точно - риэлтор - это не фильтр, а грузило, которое утяжеляет весь процесс.
  • 0

#856
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Расскажу про свою историю. Так вот сдал я квартиру, заплатил как положено 12 000 тенге. Заехала семья из 6 человек. Муж, жена и 4 детей. Сначала было обговорено что 2 детей!!!! Наврали, ладно простил. Сам виноват!
Так вот риэлтор уверяла ,что все ок! Но они сьехали через 1 месяц , украли 2 новых одеяла, подушки из чистого пуха гусиного новые!!!!!!. А риэлтору что наплевать !!! Теперь вот опять ищу сьещиков , но уже не буду оплачивать 12 000 тенге. Обжегся сполна. Мало того они сбежали, да ключ еще не вернули 2 пары ключей. Слава Богу были дубликаты!!! А если не было бы, тога ломал бы за свой счет дверь железную! Утюги по 5000 тенге тож, то ломали, то крали. А где найти???

Вывод
1) не обращаюсь к риэлторам и никаим фирмам маклерским
2) буду брать страховой депозит хотя бы 20 000 тенге

Телефон отключил, чтобы не досаждали, заменю на другой. Городской телефон вообще опасно давать агентам из фирм или маклерам.

Сообщение отредактировал акжан: 20.09.2010, 23:28:02

  • 0

#857
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос:

Я хочу снять квартиру. Она например стоит 60 000 тг. в месяц. Представим что я пришел к Риэлтору и например договорился с ним.
Я если честно не понимаю как Риэлтор может меня обмануть? Объясните что может ужасного случится? И вообще поделитесь опытом как не попасть в просак?
Может мне договорится так, я ему плачу 30 000 тг. за 15 дней и 30 000 тг. за следующие через 15 дней что бы быть уверенным, или как сделать?

1. Как он может обмануть расскажите пожалуйста!
2. Как мне распознать обман?


есть такой лохотрон .Маклерша водит вас по 14 квартирам.И за каждый просмотр вы платите помимо 30 000, еще 1000 за просмотр. Итого за просмотр 14 квартир = 14 000 тенге.
А эти хаты вообще подставные !!!!!!!!!!!!!!!

  • 0

#858
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
это вы еще легко отделались.
  • 0

#859
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

это вы еще легко отделались.

и причем здесь риэлтор? Хозяин сам лопухнулся, в следующий раз будет умнее. То же самое могли сделать, если бы и он нашел подобную семейку. На морде лица ведь не написано, как себя поведут квартиросъемщики.

#860
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


это вы еще легко отделались.

и причем здесь риэлтор? Хозяин сам лопухнулся, в следующий раз будет умнее. То же самое могли сделать, если бы и он нашел подобную семейку. На морде лица ведь не написано, как себя поведут квартиросъемщики.


Но в этом случае он бы не платил еще и риэлтору 12000, которая нашла и гарантировала "ок" за квартиросъемщика. :smoke:
"Если нет разницы, зачем платить больше?" (с) Дося.

Сообщение отредактировал settan: 22.09.2010, 11:53:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.