Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#801
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а вообще какие проблемы, включите их "штуку" в стоимость квартиры и дело с концом. Завистливый у нас народец, свои кровные получить, а сверху, что заработает сам риэлтор - отдавать не хотят. Это жадность :-)


+1
Да не говори

Сообщение отредактировал workerman: 05.09.2010, 16:19:42

  • 0

#802
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Но и расценки у этих агентств дай бог, не меньше 3000 $ c продавца и 2% с покупателя

продала квартиру с помощью хорошего агентства, взяли 500 долларей, после передачи денег риэлтор сопроводил меня до дома, чтобы я с наличностью немаленькой спокойно дошла до дома.


а надо бы до Банка, дабы не "хлопнули" дома с такими то деньжищами
  • 0

#803
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Недавно сам продавал квартиру. Получилось продать без риэлторов, давал часто объявления, хотя и звонили в основном посредники. Скажу сразу продал не за один день и не за неделю, но все-таки получилось.

И купил кстати без посредников, ходил каждый день обклеивал целые районы своими объявлениями о покупке и достаточно было звонков от самих хозяев. Не могу не упомянуть об одном нюансе, практически все квартиры предлагаемые самими хозяевами были завышены в цене, понятное дело каждый свою квартиру оценивает как "золотую", поэтому часть квартир посмотрел и с участием маклеров. В итоге позвонил хозяин квартиры, которому реально нужно было продать свою недвижимость, соответственно и цена была привлекательной на чем мы и сошлись.

Выводы: не нужно лениться, не хочешь платить ищи сам, клей объявления, каждый день обновляй информацию на сайте крыша, находи время смотреть все предложенные варианты сразу, не откладывая на потом и будет тогда меньше причин жаловаться на свою долю.

PS иногда выгодно покупать через маклеров, т.к. они сбивают в цене квартиру продавца IMHO
и мне главное купить по выгодной цене, независимо будет это сам продавец или его представитель (маклер), я ему готов заплатить, только за выгодное предложение, и мне все равно ест он икру дома ведрами или отдыхает на самых лучших курортах мира (я про маклера)

Сообщение отредактировал workerman: 05.09.2010, 16:32:06

  • 0

#804
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Согласен с предыдущим автором. Удочки везде надо забрасывать. Где то да клюнет. Из моего почти годового знакомства с маклерами (продажа, аренда, покупка), хотелось бы озвучить некоторый вывод, который я сделал для себя. Когда риэлтор действительно может помочь? И за это не жаль отдать денег. Так вот: аренда и покупка - риэлторы могут помочь, но не всегда. Т.к. они заинтересованы в сделке, то они реально могут помочь скинуть цену. Особенно если квартира изначально завышена или элитная или продавец торопиться. Желающих снять в аренду всегда было много и здесь тоже может понадобиться риэлтор, а именно из крупной компании. Ибо иностранцы предпочитают работать с ними. Волки-одиночки в основном работают с недорогими вариантами. А вот что касается продажи недвижимости - здесь спасут только трудолюбие продавца. И риэлтор здесь в принципе и не нужен. Ну а если все хочется делать своими руками и ногами, то можно и продать и сдать и купить собственными силами. Но здесь нужен некий опыт, терпение, знание рынка, время, машина, интернет ит.д.
  • 0

#805
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я вообще тоже не понимаю, почему этот рынок безконтролен, почему власти допускают такой беспредел, вот хочешь снять квартиру все объявления через них, они просто автоматом берут и оккупируют объявление хозяина, когда же власти обратят внимание на это! простым людям не дают даже шага ступить без денег для этих маклеров, и за что платить им эти деньги, за то чтобы посмотреть очередную квартиру, которую он даже сам не видел в глаза, каков его труд здесь???? на ровном месте сдирают деньги, да еще с обеих сторон при продаже квартиры, уже совсем сил нет это терпеть :mad:
  • 0

#806
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я вообще тоже не понимаю, почему этот рынок безконтролен, почему власти допускают такой беспредел, вот хочешь снять квартиру все объявления через них, они просто автоматом берут и оккупируют объявление хозяина, когда же власти обратят внимание на это! простым людям не дают даже шага ступить без денег для этих маклеров, и за что платить им эти деньги, за то чтобы посмотреть очередную квартиру, которую он даже сам не видел в глаза, каков его труд здесь???? на ровном месте сдирают деньги, да еще с обеих сторон при продаже квартиры, уже совсем сил нет это терпеть :mad:

каким образом власти смогут контролировать этот бизнес? В какой стране это происходит? Сейчас безработица, вот все ринулись туда где можно отхватить кусок без вложений, без знаний. Напоминает лихие 90-е.
Если снять-сдать квартиру недорого, советую идти на макатаева-кунаева. Там много вариантов. Это лучший вариант. Еще крыша и этот сайт (в разделе сдать-снять). Кстати газета из рук в руки - эффект слабый. Ну и конечно старый советский способ: взять литр клея ПВА, ножницы, пачку бумаги и вперед листовки в подъездах. Хотите дешевле надо работать! Никто за вас вашу работу делать бесплатно не будет.
  • 0

#807
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Квартиры продавать-покупать приходилось уже не раз, но всегда обходились без них, и при покупке, и при продаже.
Не понимаю, зачем собственные деньги на ветер выбрасывать...
  • 0

#808
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
труд реелтеров - это воздух. они абсолютно никому не нужны. да еще цены такие ломят. если квартира стоит свыше 100 тыс у.е. то 1%, если меньше то 1000 баксов. а не лопнет ли у них лицо от такой наглости? да еще и какие ленивые! у меня друг с реелтером искал квартиру 3 месяца. сейчас я нашла то что надо за неделю. сидишь и ловишь на сайте из рук в руки или крыша объявы котрые не успели эти проглоты поймать. это по моему целая мафия которая не оставляет выбора людям!
  • 0

#809
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

труд реелтеров - это воздух. они абсолютно никому не нужны. да еще цены такие ломят. если квартира стоит свыше 100 тыс у.е. то 1%, если меньше то 1000 баксов. а не лопнет ли у них лицо от такой наглости? да еще и какие ленивые! у меня друг с реелтером искал квартиру 3 месяца. сейчас я нашла то что надо за неделю. сидишь и ловишь на сайте из рук в руки или крыша объявы котрые не успели эти проглоты поймать. это по моему целая мафия которая не оставляет выбора людям!


Согласна на все 100%, а власти обязаны обратить на это внимание и предпринять хотя бы ограничения цен на такие услуги, способов и инструментов много у власти, тут перечислять даже не надо...и за этих риелторов даже не можем менять квартиру когда хотим, потому что знаешь что им нужно не хилые деньги заплатить. кстати кто нить пробовал их кидать? такой выход есть?
  • 0

#810
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
теоретически кинуть можно риэлторов. пришел на просмотр, понравилось - пришел через несколько часов в эту же хату и уже договариваешься с хозяином напрямую. Но это не всегда получается по разным причинам
  • 0

#811
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

теоретически кинуть можно риэлторов.

Точняк! Вот это по нашему, кинуть, развести!Изображение И эти люди еще жалуются на риэлторов :laugh:

#812
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы тоже всегда обходились без них и слава богу!
  • 0

#813
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
да не заплатить реелтерам как нечего делать. но елси конечно он помог реально найти то что вам надо, труд надо оплатить. НО НЕ ПО ТАКОЙ ЖЕ СТАВКЕ КАК ОНИ ХОТЯТ!!!!
  • 0

#814
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
а по какой ставке?
  • 0

#815
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
см. выше
  • 0

#816
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

И самое главное.
Обманывать - не хорошо! Риэлтор - он тоже человек!
Хм, интересно, я сейчас понял, что почти все свои объекты я купил с помощью риэлторов, а продал - без их помощи. Забавно...

Фух.. ну хоть ни одна я такая!!! я с Вами полностью согласна.
А разговоры типа, можно посмотреть, с риэтором, а потом попозже прийти самому и догориться на прямую с хозяином, считаю вообще неприемлемыми, ну сэкономите Вы енту штуку баксов, но законы природы все равно никто не отменял, вдругом месте обязательно потеряете, потому как по совести нужно жить))).
когда я покупала квартиру у меня тоже была возможность так поступить, тем более я жила через несколько домов, но как можно так с человеком поступить просто не понимаю, женщина в возрасте по автобусам мотыляется, показывает, подбирает, договаривается, а я тут на те, возьму и на прямую пойду, не по человечески как-то.
Хочешь сэкономить да клей объявления, веси на сайте постоянно но вот такое кидалово - явно не достойный поступок!!!
  • 0

#817
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Простой расклад себестоимости работы риэлтора, от которого должны плясать их цены:
- телефонная связи фиксированная: 50 долларов в месяц;
- транспортные расходы 200 долларов в месяц;
- интернет и мобильная связь 300 долларов в месяц;
- заработная плата 1000 долларов в месяц.
Итого себестоимость 1550 долларов в месяц.
В зависимости от удачи в среднем риэлтор делает не менее 10 сделок в месяц. Следовательно себестоимость услуги составляет 155 долларов США. Просят то не эти деньги, а в 10 раз больше.
Вывод: цены на услуги взяты с потолка, никак не соотносятся с действительностью. Предположим, только для риэлторов будут хлеб и все продукты продавать в 3 раза дороже, что цены в 3 раза поднимете? Риэлторов не кидают их наказывают за непроизводственный и никому не нужный труд и это самая тяжелая для них правда. Риэлторы - это клопы на нашей шее, сейчас из-за студентов создали ажиотаж. У бедных студентов с аулов последнюю тыщу из кармана не поленятся вытащить, лишь бы свои проценты забрать. Если введут гос. регулирование эти риэлторы будут не при делах и пойдут наконец работать, пользу стране приносить. А газета крыша вновь станет народной, там будут только объявления хозяев и париться с риэлторами никто не будет. Здесь еще кто-то про совесть упомянул. Вопросы риэлторам: Вам не стыдно за несколько звонков и поездок в пределах города брать такие деньги? Совесть имеете или нет? Вы понимаете что эта штука заработана трудом в течении нескольких месяцев а не телефонными звонками на одной неделе? Как вы смотрите в глаза людей когда обираете их таким способом и по какому праву называете кидаловом ситуацию когда вас ставят на место? Как вы в глаза своим близким смотрите?
  • 0

#818
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Простой расклад себестоимости работы риэлтора, от которого должны плясать их цены:
- телефонная связи фиксированная: 50 долларов в месяц;
- транспортные расходы 200 долларов в месяц;
- интернет и мобильная связь 300 долларов в месяц;
- заработная плата 1000 долларов в месяц.
Итого себестоимость 1550 долларов в месяц.
В зависимости от удачи в среднем риэлтор делает не менее 10 сделок в месяц. Следовательно себестоимость услуги составляет 155 долларов США. Просят то не эти деньги, а в 10 раз больше.
Вывод: цены на услуги взяты с потолка, никак не соотносятся с действительностью. Предположим, только для риэлторов будут хлеб и все продукты продавать в 3 раза дороже, что цены в 3 раза поднимете? Риэлторов не кидают их наказывают за непроизводственный и никому не нужный труд и это самая тяжелая для них правда. Риэлторы - это клопы на нашей шее, сейчас из-за студентов создали ажиотаж. У бедных студентов с аулов последнюю тыщу из кармана не поленятся вытащить, лишь бы свои проценты забрать. Если введут гос. регулирование эти риэлторы будут не при делах и пойдут наконец работать, пользу стране приносить. А газета крыша вновь станет народной, там будут только объявления хозяев и париться с риэлторами никто не будет. Здесь еще кто-то про совесть упомянул. Вопросы риэлторам: Вам не стыдно за несколько звонков и поездок в пределах города брать такие деньги? Совесть имеете или нет? Вы понимаете что эта штука заработана трудом в течении нескольких месяцев а не телефонными звонками на одной неделе? Как вы смотрите в глаза людей когда обираете их таким способом и по какому праву называете кидаловом ситуацию когда вас ставят на место? Как вы в глаза своим близким смотрите?

Видимо они вас сильно обидели, что такие дебаты разворачиваете, смотрите проще на это и все. Я продавала сама квартиру и если мне звонили предлагали свои "услуги", то просто отказывалась. В итоге продала квартиру без помощников. А по поводу заработанных риелторами денег, честно говоря думаю, что не нам с вами их считать, считать лучше в своем кармане. Всем удачи в продаже и покупке квартир.
  • 0

#819
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
риэлторы расчитывают на ленивых, "необразованных" в плане интернета и других прелестях современной жизни, на иностранцев, на пенсионеров, на иногородних. Вот когда люди станут больше пользоваться благами цивилизации и поросторопнее, то и риэлторы отпадут сами собой, как старая отслоившаяся краска.
  • 0

#820
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я сама покупала квартиру без риэлторов. Сейчас покупаю еще одну, тоже напрямую.
Только теперь свою пытаюсь продать, подала объявление в крыше, звонят одни риэлторы.
Цена я думаю адекватная. Я вот не пойму почему покупатели не звонят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.