Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4681
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Нет же такого риэлтора, который скажет, все, за месяц продам сто процентов.

в прошлом году видел часто рекламу одного риелтора.
он гарантировал продажу, кажется даже писал, что сам готов платить за то, что не успеет в срок продать. :) 
но не знаю на практике его методы.
сейчас его рекламы нет.


  • 1

#4682
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
который должен (и будет) двигать квартиру за вознаграждение, то и появятся реальные просмотры и покупатели?

Не факт. Ведь риелтор не кудесник.  Бывают случаи, что хоть "задвигайся", но толку не будет.

Поэтому сначала надо оценить желания и возможности. Сделать прогноз. Дать рекомендации. Разработать "стратегию". После этого уже "двигать". Либо дать рекомендацию забыть об этой затеи.
При этом риелтор использует 3,4,5 и более каналов по поиску клиентов.
 

 

А появление покупателей от риэлтора это тоже в принципе вопрос случая?

Систематизированная работа в разы повышает вероятность "случая".
 

 

Нет же такого риэлтора, который скажет, все, за месяц продам сто процентов.

Полно таких риелторов. Вопрос в цене. И нередко бывает, что собственник считает, что предлагают "копейки" сегодня, а завтра продает за "тиыны".

Как продать квартиру самостоятельно
https://www.facebook...035892023400848


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.05.2020, 18:45:49

  • 1

#4683
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
сейчас его рекламы нет

Есть его реклама. И это агентство (с некоторыми из агенства знаком). Кто нагуглит, тот без проблем найдет))) 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.05.2020, 18:50:47

  • 0

#4684
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

который должен (и будет) двигать квартиру за вознаграждение, то и появятся реальные просмотры и покупатели?

Не факт. Ведь риелтор не кудесник.  Бывают случаи, что хоть "задвигайся", но толку не будет.

Поэтому сначала надо оценить желания и возможности. Сделать прогноз. Дать рекомендации. Разработать "стратегию". После этого уже "двигать". Либо дать рекомендацию забыть об этой затеи.
При этом риелтор использует 3,4,5 и более каналов по поиску клиентов.
 

 

А появление покупателей от риэлтора это тоже в принципе вопрос случая?

Систематизированная работа в разы повышает вероятность "случая".
 

 

Нет же такого риэлтора, который скажет, все, за месяц продам сто процентов.

Полно таких риелторов. Вопрос в цене. И нередко бывает, что собственник считает, что предлагают "копейки" сегодня, а завтра продает за "тиыны".

Как продать квартиру самостоятельно
https://www.facebook...035892023400848

 

 

Большое вам спасибо еще раз!

 

Но по идее, риэлтер берется за продажу вероятно с целью потом заработать? ))

В смысле, вознаграждение при успехе.

И вряд ли адекватный риэлтор возьмется за пиар недвижимости с целью провести несколько месяцев, презентуя ее, тратя деньги компании (при эксклюзивном договоре)?

Ведь если он ее не продает до конца контракта, ему ничего не светит, затраты агентства улетают в минус...


  • 0

#4685
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Хоть бы звонки что ли какие были бы. А то совсем никак.  :rotate:

заметил, что некоторые продавцы вывешивают баннер на балкон "продам".
я когда вижу просто так звоню, от нечего делать, просто мне интересно.
эффект объявления на столбе, телефончик сорвёшь "на память".
как вариант.
  • 1

#4686
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
заметил, что некоторые продавцы вывешивают баннер на балкон "продам"

Я так продал квартиру на Фурманова-Кирова. Так-что работает))) Да и не только этот объект был продан по "баннеру".
Правда надо и приготовиться к тому, что 95% это интересующиеся.  Поэтому заготовлены скрипты разговора. Кроме того, нарабатываешь базу.
Многие собственники не готовы к такой работе. Когда сам баннера прозванию, то  более 90% с таким одолжением разговаривают, что и настроение падает. Поэтому сколько раз талдычу: продавать это работа, и не кинул объяву и сиди с фантазией, что вот подойдет только "реальный" покупатель с "нормальной" ценой.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.05.2020, 19:32:09

  • 1

#4687
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В основном то квартиры обычная вторичка, ну кирпич если что, советсткий еще ))

для кого-то эти критерии главные в фильтре.
найдётся клиент обязательно, просто предположительно сейчас этот клиент либо не увидел еще ваше объявление, либо еще не позвонил.
вы как рыбак, терпение и всё получится.
  • 1

#4688
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Эх, я бы повесила баннер на балкон, но опять же расположение баннера очень важно.

У меня балкон в тихий и зеленый двор, как и все окна ))

И чудесные зеленые деревья перед окнами, мне не мешают, но обзор снизу закрывают.

Так что из-за этого баннер либо будет вообще не видно из-за листвы, либо видно только жителям нашего дома, если они посмотрят вверх ))


  • 0

#4689
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так что из-за этого баннер либо будет вообще не видно из-за листвы

Попробуйте расклейку. Тоже работает. расклейку надо делать несколько раз в течение 2-х недель по разным дням недели.
С "соседями" иногда проще договориться. Но не факт))) 


  • 1

#4690
Subaru777

Subaru777
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите по опыту, что будет лучше сдаваться в аренду за 170 тыс, жк Легенда 39 метр квадрат или Жк Достар 44 метр квадрат?
  • 0

#4691
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Подскажите по опыту, что будет лучше сдаваться в аренду за 170 тыс, жк Легенда 39 метр квадрат или Жк Достар 44 метр квадрат?

Достар, насколько я знаю, позже сдали, чем Легенда. В ЖК Легенда уже и перепродают готовые квартиры с ремонтом, поэтому в ЖК Достар шума и гама будет больше. Поэтому на первоначальных этапах ситуация со спросом на Легенду будет поболее мне кажется. Ну а в последующем из-за расположения Достар, там ведь как бы "туристический район", то возможно спрос будет поболее.


  • 0

#4692
Subaru777

Subaru777
  • Гость
  • 14 сообщений
Не могли бы подсказать, как сдаётся в аренду недвижимость возле Меги и Алмагуль (Вавилон, Гагарин парк, комфорт), хочу узнать стоить ли инвестировать в R-House, или лучше покупать Жк примеру Достар в центре?
  • 0

#4693
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

хочу узнать стоить ли инвестировать

В каждом конкретном случае надо считать отдельно. Так как эффективность инвестиций зависит от:
- стоимость приобретения

- расходы связанные с недвижимостью (налоги, капитальные (ремонт) и операционка (текущий ремонт и т.д.))

- уровень доходов (считать лучше не ежемесячно, а за 10-11 месяцев, так как при аренде простои почти неизбежны (съехали, поиск нового клиента, время на ремонт и т.п.)

 

На основании этих данных, а также ставки рефинансирования или средней процентной ставки по депозитам) можно рассчитать: срок окупаемости, IRR, ROI

После этого и можно оценивать ситуацию.


  • 1

#4694
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Дд, Ruslan M! Не подскажите как обстоят сейчас дела с продажей коммерческой недвижимости в секторе общепита? Есть ли спрос? Если вы ей занимаетесь.


  • 0

#4695
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если вы ей занимаетесь.

не занимаюсь 


  • 0

#4696
ZarinaKh22

ZarinaKh22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[/quote]не занимаюсь [/quote]
Добрый день, реально ли сейчас купить 3 комнатную до 21 млн, в бостандыкском и алмалинском (не тастак) районах?

Сообщение отредактировал ZarinaKh22: 31.05.2020, 14:50:45

  • 0

#4697
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Добрый день, реально ли сейчас купить 3 комнатную до 21 млн, в бостандыкском и алмалинском (не тастак) районах?

трехкомнатные разные бывают.
вполне реально.
на карантине в середине апреля в Орбите-3 продавалась трешка за 21.8 млн с евроремонтом. 5/5. продавцы продали.
  • 0

#4698
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

реально ли сейчас купить 3 комнатную до 21 млн, в бостандыкском и алмалинском (не тастак) районах?

С обычной планировкой (общая площадь 58-64м2, кухня 6м2) вполне. Улучшенная нет (площадь 65-74м2, кухня от 8м2) 


  • 0

#4699
ZarinaKh22

ZarinaKh22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

реально ли сейчас купить 3 комнатную до 21 млн, в бостандыкском и алмалинском (не тастак) районах?

С обычной планировкой (общая площадь 58-64м2, кухня 6м2) вполне. Улучшенная нет (площадь 65-74м2, кухня от 8м2)
у вас есть варианты? (не совсем убитая) комиссию берете с покупателя или продавца?
  • 0

#4700
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
комиссию берете с покупателя или продавца?

Комиссию оплачивает тот, кто заказывает услугу. 

 

З.Ы. Сейчас в наличии вариантов нет таких лично по моим объектам.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.06.2020, 09:53:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.