Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3701
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что делать? Как быть?

А что хотите от риэлтора? Зачем он Вам?


  • 0

#3702
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Что делать? Как быть?

А что хотите от риэлтора? Зачем он Вам?

 

 

Неважно. Вот и у меня вопрос...Для чего у нас риэлтор? Ответ очевиден...Проехали) Уже ничего не хочу..)


Сообщение отредактировал Мамзелька: 02.04.2016, 00:19:20

  • 2

#3703
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 И тут я поняла, что это такое криминальное поле для деятельности, что ничего не изменилось, а стало еще запущеннее! Отпала вера в честность и профессионализм агентств!

 но поняла, что там меня ждут практически все мошенники и ворье...Ведь ни одной конструктивной информации я не нашла...

 

Вот про криминальное поле Вы точно подметили!!!! 

Выставили квартиру на продажу, звонок - по объявлению, хотим купить. Договорились о встрече, времени. Приходят не клиенты - три риэлтора! Причем они не просто пришли, влетели в квартиру, отодвинув в двери в буквальном смысле слова! Разговор у них такой же - диктуют своё, как-будто они хозяева квартиры. Речь уже не идет о том - сколько вы можете уступить, а о том что мы им почему-то должны и обязаны делать так как они скажут!

Ни реэлторы, а рекет! Как так можно, совсем уже совесть потеряли! Когда уже на этот вид деятельности найдется управа?


  • 0

#3704
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 И тут я поняла, что это такое криминальное поле для деятельности, что ничего не изменилось, а стало еще запущеннее! Отпала вера в честность и профессионализм агентств!

 но поняла, что там меня ждут практически все мошенники и ворье...Ведь ни одной конструктивной информации я не нашла...

 

Вот про криминальное поле Вы точно подметили!!!! 

Выставили квартиру на продажу, звонок - по объявлению, хотим купить. Договорились о встрече, времени. Приходят не клиенты - три риэлтора! Причем они не просто пришли, влетели в квартиру, отодвинув в двери в буквальном смысле слова! Разговор у них такой же - диктуют своё, как-будто они хозяева квартиры. Речь уже не идет о том - сколько вы можете уступить, а о том что мы им почему-то должны и обязаны делать так как они скажут!

Ни реэлторы, а рекет! Как так можно, совсем уже совесть потеряли! Когда уже на этот вид деятельности найдется управа?

 

 

Прямо банда налетчиков какая-то! Ужас! Ведут они себя так от безнаказанности, своей наглости, быдловатости и плевали они на нас и на законы! Хотя никакой закон нас не защитит! Если такое происходит, значит это кому-то нужно, значит делаются грязные деньги и черные дела! Там где чисто, там все законно! Если у нас даже не лицензируется данный вид деятельности, о чем можно говорить? Банды в законе и под крышей в прямом и переносном смысле...

 

Мой вам совет! Не впускайте никого в свою квартиру! Встречайтесь на улице и требуйте документы перед разговором и показом квартиры! Так вы убережете не только себя, но и свою квартиру. Я думаю покупателя таким образом можно отличить от налетчиков. Ни в коем случае не связывайтесь с этой бандой!


Сообщение отредактировал Мамзелька: 03.04.2016, 18:44:11

  • 4

#3705
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений

ой, чур меня....чур-чур....!!! Слава Богу, получилось продать квартиру без риэлторов. Покупатели на нас сами вышли по "Крыше". Такое тоже бывает.


  • 4

#3706
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не впускайте никого в свою квартиру!

1sVMHfOedzo.jpg


  • 2

#3707
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Не впускайте никого в свою квартиру!

1sVMHfOedzo.jpg

 

 

Долго же вы думали...) Этим вы показали свою несостоятельность) Смешно и вы смешны...Меня хоть люди поддерживают, а с вами все понятно...) Злорадствуйте дальше от своего бессилия!) Мне наплевать! С волками жить...


Сообщение отредактировал Мамзелька: 05.04.2016, 21:52:16

  • 1

#3708
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ой, чур меня....чур-чур....!!! Слава Богу, получилось продать квартиру без риэлторов. Покупатели на нас сами вышли по "Крыше". Такое тоже бывает.

 

Вам повезло с чем я вас и поздравляю!) Риэлторы повсюду, как шакалы...) Из-за добычи готовы растерзать хозяина и главное никто ничего не гарантирует, отдай бабло ни за что и отвали!) Халявщики одним словом! Но мы тоже не дураки и не лыком шиты!) По зубам получат за свою жадность!)


Сообщение отредактировал Мамзелька: 05.04.2016, 21:59:14

  • 0

#3709
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Меня хоть люди поддерживают

Меня тоже))) Посмотрите в профиль и на репутацию.

Можете сравнить для интереса...


  • 0

#3710
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.04.2016, 16:45:18

  • 2

#3711
markomax

markomax
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня возникла сложная ситуация, нужна ваша помощь. Мы продаем квартиру и ищем новую. За свою мы уже взяли задаток, так что торопимся. Через риэлтора мы нашли квартиру (пусть это будет риэлтор Х), она в процессе осмотра попросила подписать акт осмотра квартиры, якобы он меня ни к чему не обязывает, а ей нужен для отчетности, что квартира была показана реальному человеку. Я акт подписала. В процессе разговора выяснилось, что в квартире живут родственники, а не хозяйка. Хозяйка хочет квартиру продать,и сделку мы будем заключать с ней. Брали справку в цоне об отсутсвии обременений, там все нормально. В принципе цена нас устраивает, и мы могли бы купить эту квартиру через риэлтора Х. Но в ходе поисков, мы выходим на другого риэлтора, который говорит, что хозяйка  данной квартиры решила работать только с одним риэлтором (риэлтор Y). Так вот, теперь мне предлагают купить эту квартиру через риэлтора Y, так как хозяйка, к-рая продает эту квартиру, решила работать только с ним и подписала договор на посреднические услуги по продаже квартиры. То есть риэлтор Х может выйти только на родственников хозяйки. Как мне поступить? Если я куплю квартиру через риэлтора Y, придется ли мне платить неустойку риэлтору Х? Ребята, помогите пожалуйста советом. Или лучше уже искать другой вариант?


  • 0

#3712
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Через риэлтора мы нашли квартиру (пусть это будет риэлтор Х). Хозяйка хочет квартиру продать,и сделку мы будем заключать с ней. В принципе цена нас устраивает, и мы могли бы купить эту квартиру через риэлтора Х. Но в ходе поисков, мы выходим на другого риэлтора, который говорит, что хозяйка  данной квартиры решила работать только с одним риэлтором (риэлтор Y). То есть риэлтор Х может выйти только на родственников хозяйки. Как мне поступить? Если я куплю квартиру через риэлтора Y, придется ли мне платить неустойку риэлтору Х? Ребята, помогите пожалуйста советом. Или лучше уже искать другой вариант?

Не понимаю в чем проблема для вас купить квартиру через первого риэлтора Х? Риэлтор Х должен вывести вас на хозяйку, финально обговариваете все условия сделки и если устраивает покупаете. Или родственники хотят продать квартиру без ведома хозяйки - тогда мошенничество в чистом виде.

Если хозяйка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подписала эксклюзивный договор на продажу через риэлтора Y - то это проблема хозяйки, с нее будут требовать оплату неустойки исходя из договора на эксклюзив. Но это у вас информация со слова риэлтора У, а он может и по ушам ездить.


  • 3

#3713
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
озвучу своё мнение.
попросить риелтора Х выйти на хозяйку и купить квартиру.
уведомить его, что если риелтор Х не сможет выйти на хозяйку, то и не зачем тогда было голову морочить вам.
по сути риелтор Х не способен довести сделку до логического конца.
далее, выйти через родственников на хозяйку (уточнить про риелтора Y, может быть никакого договора и нет).
  • 1

#3714
markomax

markomax
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

R503 и brat333, спасибо за ваше мнение. 


  • 0

#3715
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Текст объявления:

понарамные окна делают вид просто офсгительная в сторону гор, рядом есть все: торговый дом, школы, кафе, стадион и дед сады. еще балкон хотять поделить (???) плюс стены выравнены

 

Не часто встречаю такое (источник). Наверное нужен какой-то особый талант, чтобы так написать)))


  • 2

#3716
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Руслан, спасибо, что подняли темку! 

 

 

Кто знает насколько честные агенства "риэлторская группа КВАДРАТ" и "Гигант".

 

У первых очень напрягает постоянное : "Эксклюзивные права на продажу объекта принадлежат агентству недвижимости «риэлторская группа «КВАДРАТ»"

У вторых цены прям очень красивые, нашла отзыв один, что фейковые объявления с низкими ценами для рекламы, а они навязывают услугу за 1000$ поиск квартиры.


  • 0

#3717
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто знает насколько честные агенства "риэлторская группа КВАДРАТ" и "Гигант".

С Вами работает конкретный человек, а не какое-то мифическое агентство. Ведь если собьет человек на машине, то пешеходу будет все равно, что это Вольво: самая надежная машина в мире!

Другой вопрос в политике самого агентства. Ведь если агентство проповедует о честности и повышает уровень своих агентов, то велика вероятность, что и основная часть агентов такие. А если нет, то...

Про Гигант поищите в теме. Вроде несколько раз писали. Про Квадрат не помню. Свое наговаривать выговаривать не буду.


  • 0

#3718
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

мы подаем на Вас в суд прочтите пункт в договоре

А в суд то подали или просто угрожали?

Подписать можно что угодно, но регулирует отношения Гражданский Кодекс ведь. Если есть противоречия, то подписанные пункты не имеют юридической силы.

Есть договор на оказание услуг. Услуга по факту не оказана не по вине Заказчика. Так за что платить? Неустойка (штраф) платится за нарушение договора.

Вы можете выложить данный договор, чтобы как бы предметно более обсуждать тему???


  • 0

#3719
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

развод по закону

кажется, это не развод по закону, а мошенничество. Что мне мешает поставить на продажу хорошую квартиру и разводить покупателей, деля бабки с т.н. продавцом?
  • 0

#3720
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

пришлось оплатить 1000$ не за что.
чек дали? Приходный кассовый ордер дали? Если да, то вы их можете засудить и отсудить в два раза больше ))) 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.