Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3401
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Слышала негативную информацию от других риэлторов. В результате недоверие ни тем, ни другим. А нотариусы оформляют сделки в Цонах или где угодно?
  • -1

#3402
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В результате недоверие ни тем, ни другим.

Кстати, не забудьте проверить лицензию самого нотариуса. раз уж на то пошло))

А нотариусы оформляют сделки в Цонах или где угодно?

Нотариусы расположены не только в ЦОНах. Есть территориальная привязка область/город/республика. Но это все написано в лицензии.


  • 3

#3403
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Простите если не заметил. Можно узнать контакты надёжных и честных реэлторов? 

Благодарен!


  • 0

#3404
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Простите если не заметил. Можно узнать контакты надёжных и честных реэлторов?
Благодарен!

А такие бывают?
  • 1

#3405
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Конечно!


  • 1

#3406
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

надёжных и честных реэлторов?

А такие бывают?

1917.jpg


  • 0

#3407
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

всё ястно


  • 0

#3408
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 Ruslan M,

как продам свою квартиру, для покупки непременно обращусь к Вам, а пока моя жаба квакает  :faceoff:


Сообщение отредактировал lady200381: 10.06.2014, 17:18:29

  • 0

#3409
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как продам свою квартиру

Я больше продавать люблю)))

Процесс можно сказать творческий, есть место конструктивному анализу, часть забирает психология.

С покупателями сложнее, так как в любой момент могут "послать": передумали, изменились планы, пассивный поиск, попытка кидка и т.п. Но тоже интересно бывает)))


  • 0

#3410
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

как продам свою квартиру

Я больше продавать люблю)))
Процесс можно сказать творческий, есть место конструктивному анализу, часть забирает психология.
С покупателями сложнее, так как в любой момент могут "послать": передумали, изменились планы, пассивный поиск, попытка кидка и т.п. Но тоже интересно бывает)))

Руслан, а кто обычно оплачивает услуги риэлтора( покупатель или продавец), какая практика в Алмате у нас в этом плане?
спасибо
  • 0

#3411
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

какая практика в Алмате у нас в этом плане?

За всю "практику" в Алматы не могу ответить.

Также эта "практика" распределяется и по сегментам рынка: первичка ил вторичка, условная разибивка по классам.

Для начала я бы порекомендовал самим определиться: а нужны ли вам услуги риэлтора?

Если да, то что конкретно хотите получить от него.

Если решили, что услуги ненужны, то прямо об этом говорите, что никаких  выплат ни за какие якобы услуги вы не делаете.

У меня так: с кем договор, тот и оплачивает. Представляю одну сторону: продавца или покупателя.


  • 0

#3412
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Да, риэлторы нынче просто жесть. Продаем квартиру уже 3 месяца, есть свои плюсы и свои минусы. Постоянно звонят всякие якобы риэлторы или агенства. Поверьте, продаем весьма неплохой вариант, для людей адекватных. И знаете что слышим постоянно от риэлторов? Мол мы поработаем, посмотрим и т.д. А на деле, ни один из риэлторов не привел ни одного. Мы люди не жадные, даже сразу говорили, что помимо этого пресловутого одного процента от сделки, дадим сверху 1-2 тысячи долларов, просто пытаясь мотивировать на работу. И? И нифига. А еще очень радуют комменты риэлторов по телефону, что мол либо цена завышена, либо еще что-то не так. Притом ни один риэлтор или представитель агентства никогда не приезжал посмотреть на квартиру. У меня такое ощущение, что они Ванги, и определяют что либо по кофейной гуще. Ткните мне пальцем в профессионала, который работает, а не перебирает объявления на Крыше, и реально находит клиента, мотивированный на вознаграждение. А так.... "Ой вы знаете, я вашу квартиру не видел, но считаю что вам надо ее продать за пять копеек и тогда я точно проявлю себя как профи риэлтор." Скажу одно. Зарабатывать хорошие деньги, это бегать и рвать попу, продавая, а не сидя на попе ровно. Хотите, мы дадим 2 ли 3 да черт с ним, даже 5 тысяч Вам, за то что вы продадите так как хотим мы, продавцы, только за такие деньги надо попу порвать, а кто сможет?. А так.... за что платить то? за сидение на Крыше? Не поверите, мы сами сделаем забесплатно тоже самое. Деньги надо зарабатывать, а не ждать пока они упадут.

 

Простая статистика: 3 месяца, 37 звонков от риэлторов. Никто не пришел даже посмотреть. Агенты блин, тьфу.


  • 5

#3413
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Агенты блин, тьфу.

Есть раздел "Почему не продается квартира", там дайте ссылку на объявление с Крыши.


  • 1

#3414
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Агенты блин, тьфу.

Вообще интересно!

Вы затронули такие вопросы как:

1. Что понимается под профессиональным риэлтором. 

2. Стоимость услуги.

3. Торговый цикл объекта недвижимости.

4. Оценка, ценообразование.

5. Схема работы риэлторов.

6. Реклама объекта недвижимости.

7. Психология и понятия продавца.

 

Прочитав Ваш пост мне пришла такая мысль - Человек продает стакан воды рядом с общественной (бесплатной) питьевой колонкой в парке отдыха, причем воду он эту берет на продажу из этой же самой колонки.


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 14.06.2014, 09:27:48

  • -4

#3415
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Прочитав Ваш пост мне пришла такая мысль - Человек продает стакан воды рядом с общественной (бесплатной) питьевой колонкой в парке отдыха, причем воду он эту берет на продажу из этой же самой колонки.

 

типа того. продает  двушку 48 кв., 5 из 5, угловая. такой вариант только с хорошим дисконтом можно продать. да и то желающих мало будет


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 14.06.2014, 14:53:36

  • 0

#3416
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 


 

 

типа того. продает  двушку 48 кв., 5 из 5, угловая. такой вариант только с хорошим дисконтом можно продать. да и то желающих мало будет

 

Это пример продажи не только этой квартиры.

Опыт не большой,но имеется)

Я говорила о системе работы данных господ в целом.

В прошлых случаях также при снующих вокруг риэлторах, сами с покупателями находили друг друга.


  • 2

#3417
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Я говорила о системе работы данных господ в целом.
 

Вам позванили 37 риэлторов. 

На рынке Алматы работает свыше 1000 риэлторов, разного помола.

О всех в целом так говорить не стоит наверное.

 

Расскажу один секрет в агентствах есть новички/стажеры, которым надо потренироваться на ком нибуть, на чем нибуть. Так вот, они тренируются в первую очередь на "неликвидах". Опыт реальных телефонных переговоров  надо же получать.


  • -3

#3418
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

сами с покупателями находили друг друга.

Сайт Крыша Вам в помощь!

Удачи! 


  • 0

#3419
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

какая практика в Алмате у нас в этом плане?

За всю "практику" в Алматы не могу ответить.
Также эта "практика" распределяется и по сегментам рынка: первичка ил вторичка, условная разибивка по классам.
Для начала я бы порекомендовал самим определиться: а нужны ли вам услуги риэлтора?
Если да, то что конкретно хотите получить от него.
Если решили, что услуги ненужны, то прямо об этом говорите, что никаких  выплат ни за какие якобы услуги вы не делаете.
У меня так: с кем договор, тот и оплачивает. Представляю одну сторону: продавца или покупателя.
Спасибо за ответ
  • 0

#3420
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Привет Всем! искал везде, решил обратиться к форумчанам, может кто подскажет. Продаю квартиру в Атырау, сам в Алматы. Есть ли у нас агентсва работающие на 2 города? Или просто хотя бы в Атырау? То что нашел на просторах всемирной паутины - какой то шлак.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.