Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3361
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Риэлтор-аналитик

Так и было))
Сейчас смотрю объявления, часто попадаются объекты в залоге, ещё чаще по завышенной цене. Оно и понятно, нужно погасить кредит и ещё купить с остатка что-то. Но цены совсем ....
Наш предыдущий продавец уже кажется от отчаяния цену снизил, и купил однушку в том же районе взамен своей двушке. Но рад, что избавился от кредита.
  • 0

#3362
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Риэлтор-аналитик

Так и было))
Сейчас смотрю объявления, часто попадаются объекты в залоге, ещё чаще по завышенной цене. Оно и понятно, нужно погасить кредит и ещё купить с остатка что-то. Но цены совсем ....
Наш предыдущий продавец уже кажется от отчаяния цену снизил, и купил однушку в том же районе взамен своей двушке. Но рад, что избавился от кредита.

Инфо!

Сейчас банкиров обязали избавиться от неработающих кредитов по ипотеке, дали определенное время. (из источников СМИ)

Они как все знают и видят уже выставили объекты на продажу. (из источника сайта Крыша)

Но цены сейчас по английскому методу, примерно начиная с июля или августа начнут по голландскому методу. (из источника в одном из банков). 

 

Примите во внимание!!!


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 14:46:29

  • -2

#3363
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вопрос знатокам - какую квартиру легче продать - залоговую или незалоговую?! т.е. многие потенциальные покупатели не хотят/боятся связываться с Банком-залогодержателем. хотя считаю, что наоборот - для покупателя это будет гарантией юрид.чистоты сделки.

Вопрос однозначно о том, что все юридически прозрачно спорный.

Залог залогу рознь, а также настроение самого собственника. Есть судебная реализация, есть внесудебная реализация, есть с согласия собственника, есть без согласия. Поэтому Надо смотреть на бОльшее количество документов. Судебные тяжбы и споры могут также возникнуть даже в том случае, если залог передан на баланс банка.

 

Согласен с тем, что сами банки со своим крючкотворством и несогласованностью действий между различными департаментами зачастую все только затягивают и не обеспечивают должного качества подготовки документов и ускорения самих процедур.


  • 0

#3364
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но цены сейчас по английскому методу

Давно уже работают и по голландскому с установлением минимального уровня. Минимальная цена как правило скрыта для обычного человека.


  • 0

#3365
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Судебные тяжбы и споры могут также возникнуть

Да могут! Но добросовестного покупателя (тем более воспользовавшегося услугой риэлтора, который автоматически становиться свидетелем сделки) вряд ли какой суд напряжет.


  • -1

#3366
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Но цены сейчас по английскому методу

Давно уже работают и по голландскому с установлением минимального уровня. Минимальная цена как правило скрыта для обычного человека.

 

Но не все банки! а с июля -августа будут все! Риэлторы точно не обычные люди, у меня уже есть распечатка с ценами от нескольких банков! Ощущение как будто из под полы торгую. Да в принципе любой покупатель или риэлтор может торговаться с банком (он же Продавец), тут не чего такого нет, это рынок!!!

Цена которую выставляют банкиры не эталонная, это надо понимать! Как минимум эта та сумма которая была выдана в кредит. 

 

Я раньше как то предлагал что бы рынок не будоражить, установить лимиты на выдачу денег под ипотеку. Например на 1 квартиру макс возможно выдача до 30 000 у.е, на 2 ком до ..........., и т.д. А проценты увеличивать от срока кредитования, чем больше срок тем больше процент (шаг 3-5 лет).

Вообщем банкиры на свои грабли наступили! А теперь пусть попробуют продать!

Отказались от полноценного и масштабного сотрудничества по ипотеке и реализации залогов, теперь пусть гребут сами!

Я лично буду делать финансовую выгоду покупателя!!! Без обид, кто платит тот заказывает музыку!!!


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 15:27:00

  • -1

#3367
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Я примерно делаю так: 1. ... 15.
Процедуры адекватные, работа производится.

Но $2000 (и даже тысячу) эта работа никак не стоит.

 

Вот вам ваш алгоритм, упрощённый  для обычного продавца :smoke:  :

 

3. Фотографирую объект и тех план. Делаю описание по объекту.
5. Делаю мониторинг аналогов на Крыше, определяю цену.
7. Размещаю рекламу на сайте Крыша. И только там!!!
8. С момента размещения рекламы я ежедневно занимаюсь мониторингом/анализом по объекту. Своевременно платно поднимаю объявление.
10. В течении периода продажи я принимаю входящие звонки по этому объекту и отвечаю на вопросы покупателей и по вопросам сотрудничества с риэлторами. И если ценовое предложение покупателя примерно соответсвует цене продавца, то производится показ объекта. 
11. Если продавец и покупатель нашли консенсус, то оформляется задаток.
14. Оформляется сделку.

  • 0

#3368
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Процедуры адекватные, работа производится. Но $2000 (и даже тысячу) эта работа никак не стоит.

Стоит не стоит это пусть каждый решает перед тем как подписывать договор со мной! Я не заставляю!!! Есть только выгоды и преимущества сотрудничества!!!

Можешь сделать сам - делай! какой разговор!

 

Я от 1000 у.е. в агентство отдаю 40%, 20% на текущие рабочие моменты, сотка - бензин, 30% на жили были еда,  прочие расходы, 10% в накопления.

Я бы рад снизить, но только как потом жить, и существовать компании? Продажи не по канвеиру идут.

Профессиональные кадры на низкий доход не привлечешь!

Интерес должен быть интересным!  

Тем более с такой конкуренцией в Алматы, если продал - купил то получил, если нет то нет, все по факту. У нас нет стабильной ЗП, у нас ненормированный график работы и очень стрессовая работа. 

 

Завязывай с этим, у каждого своя работа, он ее делает не просто так.


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 16:18:31

  • 0

#3369
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

4. Поехали в Банк, зашли в кассу, оплатили эту задолженность перед банком.

5. Ждали в течении 5-10 рабочих дней, пока пройдет по бухгалтерии банка, снимут с залога в юстиции, вытащат прав.доки с архива банка и выдадут Продавцу (владельцу).

6. После чего совершили сделку, и произвели окончательный расчет, получили оплаченные квитанции....

Самое слабое место между 5-6 этапом... есть вероятность кидка.


  • 1

#3370
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

4. Поехали в Банк, зашли в кассу, оплатили эту задолженность перед банком.

5. Ждали в течении 5-10 рабочих дней, пока пройдет по бухгалтерии банка, снимут с залога в юстиции, вытащат прав.доки с архива банка и выдадут Продавцу (владельцу).

6. После чего совершили сделку, и произвели окончательный расчет, получили оплаченные квитанции....

Самое слабое место между 5-6 этапом... есть вероятность кидка.

 

Да тут момент щепетильный! Согласен! Либо долгие судебные тяжбы. Ведь не в квартире дело а в бумагах на нее.

Здесь лучше всего что бы покупатель не боялся так сильно, хотя риск остается, продавцу лучше ключи от квартиры отдать покупателю перед задатком.

 


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 16:07:43

  • -1

#3371
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Я примерно делаю так: 1. ... 15.
Процедуры адекватные, работа производится.

Но $2000 (и даже тысячу) эта работа никак не стоит.

 

Вот вам ваш алгоритм, упрощённый  для обычного продавца :smoke:  :

 

3. Фотографирую объект и тех план. Делаю описание по объекту.
5. Делаю мониторинг аналогов на Крыше, определяю цену.
7. Размещаю рекламу на сайте Крыша. И только там!!!
8. С момента размещения рекламы я ежедневно занимаюсь мониторингом/анализом по объекту. Своевременно платно поднимаю объявление.
10. В течении периода продажи я принимаю входящие звонки по этому объекту и отвечаю на вопросы покупателей и по вопросам сотрудничества с риэлторами. И если ценовое предложение покупателя примерно соответсвует цене продавца, то производится показ объекта. 
11. Если продавец и покупатель нашли консенсус, то оформляется задаток.
14. Оформляется сделку.

 

Можно еще упростить:

1. Звоню, узнаю все по телефону. Прихожу с покупателем, ломаем по цене продавца, делаем сделку. :) (продавцу  это выгодно, он риэлтору не чего не платит).

Поверь я профи по ломке цены! Это будет ласково, ненавязчиво, профессионально, без давления и он еще доволен останется.


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 16:36:56

  • -2

#3372
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Я от 1000 у.е. в агентство отдаю 40%
Зачем, позвольте полюбопытствовать? 

Можно еще упростить: 1. Звоню, узнаю все по телефону. Прихожу с покупателем, ломаем по цене продавца, делаем сделку. (продавецу  это выгодно, он риэлтору не чего не платит).
Ха! Не платит... Продавец получает меньше денег (возможно тысяч на 5-10), если его "ломают" - чего ж тут выгодного?

Упростить не получилось - куда звоните, где берёте покупателя? :) Ну и сломать, кстати, далеко не факт, что получится. ;)


  • 0

#3373
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Я от 1000 у.е. в агентство отдаю 40%
Зачем, позвольте полюбопытствовать? 

 

 

Можно еще упростить: 1. Звоню, узнаю все по телефону. Прихожу с покупателем, ломаем по цене продавца, делаем сделку. (продавецу  это выгодно, он риэлтору не чего не платит).
Ха! Не платит... Продавец получает меньше денег (возможно тысяч на 5-10), если его "ломают" - чего ж тут выгодного?

Упростить не получилось - куда звоните, где берёте покупателя? :) Ну и сломать, кстати, далеко не факт, что получится. ;)

 

Не за чем а такие условия! Если не устраивает открывай свое агентство!

 

База есть куда и кому звонить. Я и мои коллеги продают много квартир по услуге и еще само агентство продает свои квартиры, на которые звонят покупатели, но им именно этот объект не понравился после показа или денег не хватает, дальше понятно ........

Если нет, то для одаренных:

При продаже 1 квартиры, как минимум 3 звонка от потенциальных покупателей! купит один из них, а что делать с остальными 2мя?

Если цена объекта будет/станет очень выгодной для перепродажи, то агентство выкупит эту квартиру, в этом случае комиссия с покупателя не берется при покупке квартиры агентства, так как уже все заложено в цену, либо делают аукцион. т.е. она сразу не продается - задача собрать как можно больше потенциальных покупателей.

 

Способов и методов по ломке цены много! Во многом они не явные!

Вот простой пример:

Что будешь делать когда не знаешь какую цену выставить при продаже? Естественно будешь смотреть аналоги в своем районе! А есть уверенность что эти аналоги настоящие? А у нас уже  покупатель на старте! ведь он появился у нас раньше того времени когда Вы решили продавать.

И еще, покупатели то же могут долго ждать (деньги не депозите, процент капает). У нас в листе ожидания очень много покупателей! Я уже не говорю про альтернативщиков и ипотечников! 


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 19:02:25

  • -1

#3374
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Чета я добрый сегодня столько секретов раскрыл. :)


  • -1

#3375
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не за чем а такие условия! Если не устраивает открывай свое агентство!
А зачем вам вообще это "агентство"? Почему бы самостоятельно, как ИП, например, не работать?
  • 0

#3376
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Что будешь делать когда не знаешь какую цену выставить при продаже? Естественно будешь смотреть аналоги в своем районе! А есть уверенность что эти аналоги настоящие? А у нас уже  покупатель на старте! ведь он появился у нас раньше того времени когда Вы решили продавать.
Я лучше подожду месяц-другой-шестой, чем продавать за бесценок, скидывать 10 000. Аналоги прозвонить сразу можно - час работы.

Про покупателя на старте - фантастика на втором этаже. ;)

У нас "риэлторы" так работают (да хоть несколько предыдущих страниц с примерами пролистать), что пока они тормозят, всё уже сто раз продадут и купят нормальные покупатели/продавцы. :)


  • 0

#3377
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Не за чем а такие условия! Если не устраивает открывай свое агентство!
А зачем вам вообще это "агентство"? Почему бы самостоятельно, как ИП, например, не работать?

 

Не все так просто как кажется. Многие агентства тоже ИП. 

Мне по любому надо будет демпинговать что бы конкурировать с Агентствами. Плюс к тому  это командная работа (я заболеть могу).

Работа в офисе это большая разница работы на дому.

Клиенты более лояльны к Агентствам чем к одиночкам разного помола которых потом не найдешь если что. 

Агентство за агента ответку держит (суды,адвокат), дело чести!

Бухгалтерию эту вести. И еще много чего надо делать самому и платить за многое придется тоже самому. Короче психом одиночкой не хочу быть. 

Агентство не держит агентов, агенты держаться за агентство! С агентством я сделаю больше сделок это факт, уже проверил и попробывал! 

Я начинал с 50%, сейчас 40%, с 2105 года будет 30%. 


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 21:24:00

  • -1

#3378
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

если агент получает 1000$ за сделку,то получается в месяц  зарабатывает как минимум 6000$, всего 6 сделок за целых 30 дней, стоит ли бросать свою работу в которой я получаю 600$ и быть агентом?


  • 0

#3379
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Мне по любому надо будет демпинговать что бы конкурировать с Агентствами.
Ну наконец-то! Именно этого мы все и ждём, чтоб была нормальная конкуренция, а не ценовой сговор как сейчас берём по штуке минимум или 1%.

Клиенты более лояльны к Агентствам чем к одиночкам разного помола которых потом не найдешь если что.
Да как будто б кто-то проверяет... Назовитесь ИП "Агентство "Глобальный риэлторинг"". :)
  • 0

#3380
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Мне по любому надо будет демпинговать что бы конкурировать с Агентствами.
Ну наконец-то! Именно этого мы все и ждём, чтоб была нормальная конкуренция, а не ценовой сговор как сейчас берём по штуке минимум или 1%.

 

 

Клиенты более лояльны к Агентствам чем к одиночкам разного помола которых потом не найдешь если что.
Да как будто б кто-то проверяет... Назовитесь ИП "Агентство "Глобальный риэлторинг"". :)

 

Слушай я тебе скажу умную вещь! Риэлторы не конкурируют между собой они сотрудничают.

Агентства не сотрудничают с частными риэлторами.

Без меня, уже хватает за 500 у.е. работают частные риэлторы, поищи найдешь. Мне резона нет открывать свое агентство. Я в минус уйду. 

 

 

Все вопрос о риэлторской комиссии закрыт! 


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 03.06.2014, 12:19:09

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.