Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3341
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Альтернативы есть, и из рук в руки и kn.kz.

Из рук в руки не удобный поиск и навигация. Кроме того, это ресурс "универсальная доска", а не специализированная. Поэтому и просмотров на них меньше, а, следовательно, и звонков.

В kn.kz объявлений по Алматы в разы меньше, чем на КРЫША. Отсюда и трафик меньше. Дальше - популярность объявлений меньше. КН "сидят" в Караганде. Среди "северных" может популярность и больше. Кроме того заметил, что, если есть объявления на КН, то они обязательно есть и в КРЫША. Причем в КРЫША обновляются чаще и цена часто бывает ниже. Хотя стараются конечно: постоянно аналитику также пишут, на Форбсе даже публикуются. Но поиск и навигация оставляет желать лучшего.

Но не КРЫША во всем этом виновата. ИМХО)))


  • 0

#3342
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

При первой подаче объявления на Крыше, первыми мне позвонили  из КН и попросили разрешения на публикацию на своем ресурсе, поэтому дубляж и идет.

 

Но меня, как продающую хозяйку, бесят  пока не риэлтеры, они то как раз корректны когда звонят. Больше раздражают люди, желающие купить, они  даже смотреть приезжать не хотят, ни чего про квартиру не спрашивают, вопрос 1- сколько скинете? Вчера одной даме сказала: " Приезжайте, я может 10-ку скину реальному покупателю. Указано же торг."    Совсем народ обленился, зад понять не хотят. Скинуть с цены это все равно, что самому эти деньги заработать, торг это тоже работа и её надо выполнить. Не хотят. Удивляюсь.

 

Похоже что с риэлтерами столкнусь, когда продам эту кв. и начну искать другую, но это все еще впереди.


Сообщение отредактировал Lenysia: 23.05.2014, 15:07:34

  • 0

#3343
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Больше раздражают люди, желающие купить,

Поверте Вы не единственная! Так думают все кто выступает в роли продавца. Рекомендую работать стем риэлтором который продаст Вашу квартиру. (не исключено что будет скидка на комиссию). 


  • 0

#3344
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Похоже что с риэлтерами столкнусь, когда продам эту кв. и начну искать другую
Когда начнёте искать - у вас ведь уже есть опыт продажи, и вы не будете действовать так же, как те "покупатели", которые вас сейчас раздражают, стало быть ваши шансы на успех существенно выше!
  • 0

#3345
KuzoFFF

KuzoFFF
  • Гость
  • 10 сообщений

При первой подаче объявления на Крыше, первыми мне позвонили  из КН и попросили разрешения на публикацию на своем ресурсе, поэтому дубляж и идет.

 

Но меня, как продающую хозяйку, бесят  пока не риэлтеры, они то как раз корректны когда звонят. Больше раздражают люди, желающие купить, они  даже смотреть приезжать не хотят, ни чего про квартиру не спрашивают, вопрос 1- сколько скинете? Вчера одной даме сказала: " Приезжайте, я может 10-ку скину реальному покупателю. Указано же торг."    Совсем народ обленился, зад понять не хотят. Скинуть с цены это все равно, что самому эти деньги заработать, торг это тоже работа и её надо выполнить. Не хотят. Удивляюсь.

 

Похоже что с риэлтерами столкнусь, когда продам эту кв. и начну искать другую, но это все еще впереди.

А у нас это уже закон - "поторговаться". Есть объект, есть соответствующая цена. Покупатели в ЛЮБОМ случае захотят "скинуть". Даже если продавать квартиру в каком-нибудь элитном комплексе и поставить цену в 1000$ - все равно попросят скинуть. Знаю по себе. 


  • 0

#3346
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Тревожно мне! Плохие экономические показатели Европы и США говорят что скоро что то будет, и такое ощущение что к этому готовятся все и есть мнение что это будет видно уже в сентябре этого года. Надеюсь что мои опасения окажутся ложными. 


  • 0

#3347
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

При первой подаче объявления на Крыше, первыми мне позвонили  из КН и попросили разрешения на публикацию на своем ресурсе, поэтому дубляж и идет.

 

Но меня, как продающую хозяйку, бесят  пока не риэлтеры, они то как раз корректны когда звонят. Больше раздражают люди, желающие купить, они  даже смотреть приезжать не хотят, ни чего про квартиру не спрашивают, вопрос 1- сколько скинете? Вчера одной даме сказала: " Приезжайте, я может 10-ку скину реальному покупателю. Указано же торг."    Совсем народ обленился, зад понять не хотят. Скинуть с цены это все равно, что самому эти деньги заработать, торг это тоже работа и её надо выполнить. Не хотят. Удивляюсь.

 

Похоже что с риэлтерами столкнусь, когда продам эту кв. и начну искать другую, но это все еще впереди.

Помоему очень логичный вопрос.  Если продавец говорит , что цена окончательная, то возможно все остальные вопросы отпадут. Для нас, когда мы искали квартиру иногда были очень критичны те же 3-5 тысяч. И если продавец не будет скидывать, то смысл тратить время и ехать смотреть квартиру?


  • 0

#3348
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И если продавец не будет скидывать, то смысл тратить время и ехать смотреть квартиру?

А смысл скидывать, если даже не приехали и понятия не имеете о чем торгуетесь?


  • 0

#3349
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Риэлторы вообще оборзели, на цену покупателя еще сверху накидывают 5 000-10 000 , уже не раз с этим сталкивалась. А вообще лучше с ними не иметь дело!
  • 1

#3350
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Тревожно мне! Плохие экономические показатели Европы и США говорят что скоро что то будет, и такое ощущение что к этому готовятся все и есть мнение что это будет видно уже в сентябре этого года. Надеюсь что мои опасения окажутся ложными.

Крыша похоже тоже готовится, график вниз ползет. А вообще статью читала что Россия с Китаем планируют обвалить доллар перестав его использовать в совместных сделках. Интересно и что тогда будет!......
  • 0

#3351
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На  выходные договаривалась посмотреть 6 квартир однушек в микрах, на  том конце провода риелтеры  обещали назначите время и показать. Ни один показ не состоялся, отговорки одни не нашли хозяина, идет дождь, не удобно в выходной. В общем наверное квартир в реалии не было, все это пустые объявления. 


  • 2

#3352
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

И если продавец не будет скидывать, то смысл тратить время и ехать смотреть квартиру?

А смысл скидывать, если даже не приехали и понятия не имеете о чем торгуетесь?

 

Ну вот смотрите, допустим я могу позволить купить квартиру максимум за 100 тысяч. И тут нахожу подходящую по параметрам за 105. И тут я приезжаю ее смотреть с надеждой, что если она мне понравится, то продавец скинет . А он мне говорит - это уже окончательная цена. В итоге потерянное время обоих. Хотя по телефону можно спросить - скидывать будете? Достаточно ответа - "приезжайте там договоримся " или "нет,цена окончательная"


  • 0

#3353
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А он мне говорит - это уже окончательная цена.

Торгуйтесь, убеждайте, запишите контакты и повторите свое предложение через 1-2 недели. Это называется работа по поиску объекта. Если найдутся желающие купить эту квартиру за 105, то продавец и отдаст за 105, а если квартира несколько переоценена, то со временем продавец пойдет на снижение цены.
 

Сто раз уже проходили варианты:

  • квартира стоит 150, звонит кто-то, спрашивает про окончательную цену (например 140) и на следующий день появляется предложение по этой квартире по 140. Продавцу оно надо?
  • приезжает все-таки кто-то, спросив про окончательную цену и начинает уже торговаться, предлагая 130.  Продавец потерял время. Оно ему надо?

  • 0

#3354
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Фото и/или видео презентация объекта недвижимости избавит от лишних телодвижений как покупателя так и продавца! 

Если покупатель считает что цена завышена, то он наверное должен обосновать. Торг ради торга бессмыслен. И если сторговался то сразу покупай или давай задаток! 

 

Я примерно делаю так:

1. Обзваниваю базу, делаю предложения об оказании услуги.

2. Встречаюсь с продавцом на объекте недвижимости.

3. Фотографирую объект и тех план. Делаю заметки/записи по объекту.

4. Проверяю документы на предмет готовности к сделке, в том числе и  по справке обременения. 

5. Узнаю ценовые ожидания продавца. Т.е. я готов продавать по цене продавца и на его условиях.

6. Заключаю договор на оказание услуг. 

7. Размещаю рекламу на сайте Крыша. И только там!!!

____________________________________________________

8. С момента размещения рекламы я в течении недели занимаюсь мониторингом/анализом по объекту.

9. Через неделю встречаюсь с продавцом, или созваниваюсь/отписываю на email, с целью определения цены которая обоснованна на данный период времени. Но это не значить что продавец обязан меня послушать и согласиться с моими аргументами, достаточно того что он это услышал/увидел/прочитал. Продавец также может сделать независимую оценку (это не дорого).

_____________________________________________________

10. В течении периода продажи я принимаю входящие звонки по этому объекту и отвечаю на вопросы покупателей и по вопросам сотрудничества с другими риэлторами. А также фильтрую покупателей, задавая вопрос - за сколько бы они могли купить этот объект. И если ценовое предложение покупателя входит в коридор между ценой продавца и моей оценкой, то я его веду на показ объекта, а если точно то на знакомство с продавцом. 

11. Если продавец и покупатель нашли консенсус, то оформляю задаток, далее сопровождаю сделку.

12. Если консенсуса нет, то я предлагаю свою услугу покупателю на поиск объекта по его фин.возможностям и требованиям. (Вообще честно сказать многие меня сами об это просят)

13. Обзваниваю базу под покупателя, составляю график показа, помогаю правильно торговаться, проверяю документы, оформляю задаток, сопровождаю сделку.

14. С целю эффективностью моей работы, я предлагаю свою услугу тем продавцам чьи объекты не заинтересовали моего покупателя. "Круговорот воды в природе" так сказать.

______________________________________________________

15. Если продавцу мои услуги не нужны, то я делаю отметку в базе. Т.е. я его оставлю под будущего покупателя (моего клиента), которому я помогу правильно сторговаться. 

 

В общих чертах как то так делаю я.

 

Часто бывает что, с учетом временного интервала и обстоятельств в том числе из вышеизложенного, получается что у меня договора с двумя сторонами,  т.е. комиссия с двух сторон. Либо это происходит при сотрудничестве с другими риэлторами, т.е. каждый платит своему риэлтору за оказанную услугу. В этом случае раходы по совершению сделки у Нотариуса я беру на себя или мы делим их с другим риэлтором.

 

При определенных обстоятельствах сотрудничества Продавца со мной я не беру комиссию с него при продаже.

 

Я убежден в том что моим клиентам удобно и выгодно со мной работать! 


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 14:49:16

  • 0

#3355
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Я убежден в том что моим клиентам удобно и выгодно со мной работать! 

Вопрос знатокам - какую квартиру легче продать - залоговую или незалоговую?!

 

т.е. многие потенциальные покупатели не хотят/боятся связываться с Банком-залогодержателем.

хотя считаю, что наоборот - для покупателя это будет гарантией юрид.чистоты сделки.


Сообщение отредактировал Кареке: 02.06.2014, 13:46:05

  • 0

#3356
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Я убежден в том что моим клиентам удобно и выгодно со мной работать! 

Вопрос знатокам - какую квартиру легче продать - залоговую или незалоговую?!

 

т.е. многие потенциальные покупатели не хотят/боятся связываться с Банком-залогодержателем.

хотя считаю, что наоборот - для покупателя это будет гарантией юрид.чистоты сделки.

 

Полностью согласен с Вашим мнением! Да что касается юридических моментов, но что касается процедур и временных интервалов, это не каждый может выдержать и понять. И в этом виноваты банкиры (залогодержатели). На данный момент в этом направлении мне очень нравиться работа БанкаЦентрКредит, быстро, удобно, четко, правильно!!! Респект!!! 

 

Вообще легче не легче для самого риэлтора это не вопрос! Вопрос цены!!!


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 13:56:45

  • 2

#3357
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ой, я бы и сейчас с удовольствием купила залоговую квартиру. Мы первую квартиру так и купили, по привлекательной цене. Многие побоялись связываться, а мы просто немного подождали пока обременение в банке снимут. Оформили нотариально сумму залога как задаток и ждали.
  • 1

#3358
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Инфо!

Сейчас банкиров обязали избавиться от неработающих кредитов по ипотеке, дали определенное время. (из источников СМИ)

Они как все знают и видят уже выставили объекты на продажу. (из источника сайта Крыша)

Но цены сейчас по английскому методу, примерно начиная с июля или августа начнут по голландскому методу. (из источника в одном из банков). 

 

Примите во внимание!!!


  • 0

#3359
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Ой, я бы и сейчас с удовольствием купила залоговую квартиру. Мы первую квартиру так и купили, по привлекательной цене. Многие побоялись связываться, а мы просто немного подождали пока обременение в банке снимут. Оформили нотариально сумму залога как задаток и ждали.

Точнее:

1. Вам квартира понравилась и Вы договорились по цене с продавцом. 

2. Продавец получили согласие Банка (на бумаге) на продажу, для Нотариуса, написав заявление (в течении 5 рабочих дней).

3. Далее оформили Договор задатка в Нотариусе на сумму задолженности продавца перед банком, в счет договорной стоимости квартиры. (расходы по услугам Нотариуса понес Продавец)

4. Поехали в Банк, зашли в кассу, оплатили эту задолженность перед банком.

5. Ждали в течении 5-10 рабочих дней, пока пройдет по бухгалтерии банка, снимут с залога в юстиции, вытащат прав.доки с архива банка и выдадут Продавцу (владельцу).

6. После чего совершили сделку, и произвели окончательный расчет, получили оплаченные квитанции. (расходы по услугам Нотариуса понесли по договоренности)

7. Сдали прав.доки на государственную регистрацию (на 5 рабочих дней).

8. После оговоренного срока освобождения квартиры прежним владельцем или его арендаторами, с момента заключения сделки, получили ключи от квартиры.

9. Выпили шампанское в неопределенных количествах. :)

 

Так все было?


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2014, 14:32:47

  • 1

#3360
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Полностью согласен с Вашим мнением! Да что касается юридических моментов, но что касается процедур и временных интервалов, это не каждый может выдержать и понять. И в этом виноваты банкиры (залогодержатели). На данный момент в этом направлении мне очень нравиться работа БанкаЦентрКредит, быстро, удобно, четко, правильно!!! Респект!!! 

Вообще легче не легче для самого риэлтора это не вопрос! Вопрос цены!!!

 

касательно БЦК - согласен с Вами (молодцы они!), т.к. продавал свой частный дом несколько лет назад, сотрудники в течение 1! дня все решили и сняли обременение, после чего мы получили оригиналы и Справку Банка о снятии обременения.

Вот например, в том же Евразийском банке, например, чтобы снять с обременения, например, машину, потребуется мин. 3! раб.дня...

 

Ой, я бы и сейчас с удовольствием купила залоговую квартиру. Мы первую квартиру так и купили, по привлекательной цене. Многие побоялись связываться, а мы просто немного подождали пока обременение в банке снимут. 

вот-вот, многие боятся проблем, связанных с банковскими процедурами.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.