Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2721
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Мое мнение о риэлторах при продаже недвижимости: Если я сам подаю объявление в газету, принимаю звонки от клиентов, показываю свой дом (и намного лучше могу сделать это чем риэлтор, который в этот дом еще ни разу не заходил), тем более, если мои документы на дом в порядке. Скажите ЗАЧЕМ??? мне нужен этот человек, только для того, чтобы он получил свои 1-2 процента от продажи? тем более если заключать договор, в котором указывается обязательное присутствие риэлора при сделке, при передаче денег (это вообще может сослужить медвежью услугу, риэлтор сообщит кому-либо о передаче денег) и тебя встретят в нужном месте:) абсолютно не нужные тебе люди! Вот и решайте. Нужен ли вам риэлтор... Я для себя решил НЕТ
  • 0

#2722
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
МЛС в России. Как оно там ??? читать >>>
  • 0

#2723
Айгуль 78

Айгуль 78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Презираю маклеров как касту!
Сейчас ищем квартиру в коктеме 1 комн для сестренок. Обзвонили по 100 объявам в разных газетах и на сайте: 3 хозяина и 97 маклеров. Причем ответ у них один:
Типа : Здрасте вы сдаете хату там то по объяве за 600?
Неа сдали (тут или бросается трубка) или есть другая за 750.
А какая она?
-Не знаю
- вы там были вообще ?
- Нет, наши услуги 20 тыс + просмотр штука.

ДА ПОШЛИ ВЫ НА ХХХ с таким сервисом и отношением.
И ведь знают заразы, ща наплыв студентов, не нам так другим сдадут.

Люди которые сдают квартиры - на что вы рассчитываете обращаясь к маклерам?
На надежность? Они видят клиентов 1 раз в жизни как и вы.
Не давайте заработать этим трутням и нахлебникам.

p.s. Один позвонил вчера - типа 2шка у меня за 400 сдаю, но жить будем вместе.
это он с сестренкой говорил. потом я ему перезвонил и предложил начать жить со мной вместе прямо сейчас, всеми известными способами - только я буду папа а он мама. Этот старпер очканул и бросил трубку. Изображение
И такие хозяева бывают...

Совсем не обязательно,что так работают все,уважающий себя риэлтор всегда предоставит любую инфу,а так же фото квартиры(жилья)
http://atyrau-rielt.kz/
  • -6

#2724
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

atyrau-rielt.kz/



Рекламу в бан!!! :dont:
  • 0

#2725
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Timur Akhmetzhanov: 04.02.2013, 14:45:17

  • 0

#2726
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сколько и как получает риэлтор за бугром???
"Откровенное" видео от эмигранта >>> смотреть
  • 0

#2727
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сколько и как получает риэлтор за бугром???
"Откровенное" видео от эмигранта >>> смотреть

- вот только не затронута самая существенная сторона вопроса. Вот тут (http://forum.ners.ru...php?f=42&t=6475 ) сказано "сам риэлтер не определяет цену. Appraisal – определение стоимости объекта, сделанное профессиональным оценщиком.
Никто не примет оценочный отчет из рук заинтересованных в этом деле лиц – риэлтера продавца или покупателя" - таким образом независимый оценщик устанавливает среднерыночную цену, которая параллельно контролируется кредитующими банками (у янки 99% недвижимость в кредитах или ипотеке). И банк не позволит установить завышенную цену, т.к. никто не возьмет в залог дом, чья цена превышает среднерыноччную..
И поэтому в США агентам реально платит продавец. Это справедливо. -если продавец не хочет продавать сам и согласен платить риэлторам, -флаг в руки и вперед. А у нас цену обьекта устанавливает заинтересованный риэлтор, который берет собственника на договор тем, что обещает ему продать обьект по самой супер-пупер максимальной цене, т.е. обещает собственнику переложить груз комиссии на покупателя. А почему так? -да потому что наш собственник никогда не согласится на 6-7% комиссионных из банальной среднерыночной цены, потому что на нашем рынке труда работа риэлтора столько не стоит, т.к. средний доход населения в 10 раз меньше.
ПыСы. молодцы янки, правильно работают, а наших рыгалторов надо давить, иначе сами они никогда не станут цивилизованными, а будут только рассказывать нам сказочки о своем нелегком труде.

Сообщение отредактировал gog77: 05.02.2013, 23:47:04

  • 1

#2728
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А у нас цену обьекта устанавливает заинтересованный риэлтор


Это очень, очень, очень, очень далеко от действительности.
Плевать собственник в КЗ хотел на профессиональный отчет лицензированного оценщика, плевать он хотел на представленный анализ на рынке. На РН действуют совсем другие инстинкты.
Попробуйте в качестве риэлтора заключить договор со "своей ценой". А уж потом будем обсуждать какие риэлторы плохие))
  • 0

#2729
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Айгуль 78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2730
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А у нас цену обьекта устанавливает заинтересованный риэлтор


Это очень, очень, очень, очень далеко от действительности.
Плевать собственник в КЗ хотел на профессиональный отчет лицензированного оценщика, плевать он хотел на представленный анализ на рынке. На РН действуют совсем другие инстинкты.
Попробуйте в качестве риэлтора заключить договор со "своей ценой". А уж потом будем обсуждать какие риэлторы плохие))

- так от того, что в нашем болоте работают по совковому гоп-стопу, еще не означает, что это не может работать на цивилизованном рынке. Зарубежный РН, как и все нормальные рынки, работает от покупателя, потому что именно покупатель несет на рынок бабки. И в США это давно поняли. и если америкосовский рынок выработал такую модель за 120 лет существования, то не надо нести пургу, что постсовковый сопливый рынок самый правильный. Все эти басни наших риэлторов про офуенную заботу о собственниках построены на том, что только такая схема РН позволяет незаметно наживаться на покупателе.
ПыСы.тогда нашему покупателю совершенно наплевать на агентский договор с собственником. по большому счету хозяину пофиг как получить деньги. Сейчас не 2007-ой год, очередь не за собственником, а за покупателем. Поэтому покупатель может смело предлагать свою цену напрямую, тем более, что на 6-7% агентской маржи вдоволь места для маневра по торгу.
  • 1

#2731
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что в нашем болоте работают по совковому гоп-стопу, еще не означает, что это не может работать на цивилизованном рынке.


Вы сами себе противоречите. Невозможно в болоте построить дворец, так как он просядет в то же болото.

все нормальные рынки, работает от покупателя, потому что именно покупатель несет на рынок бабки.

В этом никто не противоречит. Вернее в той части, что есть кривая спроса (это от покупателя). Но забываете о второй кривой - предложение. Именно на пересечении этих двух кривых и определяется цена. Это закон экономической теории. Его до сих пор никто не отменял)))

то не надо нести пургу, что постсовковый сопливый рынок самый правильный.

Это вы к кому адресуете, не понял? Я такого не говорил никогда.

такая схема РН позволяет незаметно наживаться на покупателе.

Вы в риэлторе видите только беспринципного хищника, а не специалиста, который решает поставленные задачи. Видимо это от того, что Вам не повстречался хороший специалист. Это конечно печально, и гнев оправдан в этом случае.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.02.2013, 07:26:07

  • 0

#2732
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Как не крутите, а риэлторов с каждым днем все больше и больше :faceoff: , особенно одаренных таких, умных, изучающих рынок и квартиры из дома))) :idea:
Я к счастью встречал пару риэторов, знающих свое дело, но в основном попадаются какие-то дебилы с отклонениями, такое ощущение складывается что купил комп, подключил инет залез в крышу и перепечатал объявы со своим номером и довольный сидит...ждет :bow: .
to Ruslan M: думаю gog77 прав, так что спорить и отрицать не стоит))) :idea: . Вы нас все равно не переубедите!!!
Риэлторы - халявщики!!! лишь бы урвать, а там хоть трава не расти!
  • 1

#2733
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я к счастью встречал пару риэторов, знающих свое дело

Риэлторы - халявщики!!! лишь бы урвать, а там хоть трава не расти!

Здесь надо ставить знак равно или как?

Вы нас все равно не переубедите!!!

Я никого ни в чем не убеждаю. Наоборот я одним из первых на этой ветке начал говорить о том, что рынок требует значительных преобразований. Заметьте не дико кричал, что "все казлы!!", а: приводил примеры деятельности цивилизованных рынков, предлагал обсудить закон о риэлторской деятельности, делал опрос с целью выявить чего же ожидает потенциальный клиент от риэлтора и готов ли он за это платить и т.д.
"Лайки" получать за революционные призывы -это знаете очень легко. А вот предпринимать конкретные действия и вносить конкретные предложения способен не каждый. Кроме того очень не просто действовать в реальной жизни "согласно своим светлым идеалам". На форуме то конечно просто. И реального человека можно назвать халявщиком, и пообещать ему морду набить и т.д. Все это проходили. Вы меня не остановите одними призывами)))
  • 0

#2734
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я к счастью встречал пару риэторов, знающих свое дело

Риэлторы - халявщики!!! лишь бы урвать, а там хоть трава не расти!

Здесь надо ставить знак равно или как?

Вы нас все равно не переубедите!!!

Я никого ни в чем не убеждаю. Наоборот я одним из первых на этой ветке начал говорить о том, что рынок требует значительных преобразований. Заметьте не дико кричал, что "все казлы!!", а: приводил примеры деятельности цивилизованных рынков, предлагал обсудить закон о риэлторской деятельности, делал опрос с целью выявить чего же ожидает потенциальный клиент от риэлтора и готов ли он за это платить и т.д.
"Лайки" получать за революционные призывы -это знаете очень легко. А вот предпринимать конкретные действия и вносить конкретные предложения способен не каждый. Кроме того очень не просто действовать в реальной жизни "согласно своим светлым идеалам". На форуме то конечно просто. И реального человека можно назвать халявщиком, и пообещать ему морду набить и т.д. Все это проходили. Вы меня не остановите одними призывами)))


Очень надеюсь на Ваши позитивные действия в отношении саморазвития и улучшения качества сервиса непосредственно со стороны риэлоторов!
бить никого не собираюсь, не то время уже))).
Халява это дело такое заманчивое всегда, просто у риэлторов уж больно ярко выраженное!
  • 0

#2735
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вы сами себе противоречите. Невозможно в болоте построить дворец, так как он просядет в то же болото.

- но и тупо наблюдать тоже не выход. Если риэлтор не хочет уважать потребителя, то потребитель должен отвечать ему той же монетой. То что маклеры создали схему выкачки денег из общества, и благодаря своей многотысчной массе, поддерживают ее работоспособность, -это достойно некоторой степени уважения, но не означает автоматически, что покупатель должен, как баран, тупо нести денежки и радостно блеять. Убеждать вас строить "дворец" -архибесполезно и наивно. Ни один халявщик, вкусивший легких денег, осознанно не откажется от халявной титьки. Остается тотальное и жесткое кидалово, но если точнее - то отстаивание своих прав потребителя.

Именно на пересечении этих двух кривых и определяется цена. Это закон экономической теории. Его до сих пор никто не отменял)))

- остается вопрос за малым - а нафига в этой точке пересечения толстая 6-7% прослойка?

Видимо это от того, что Вам не повстречался хороший специалист

- без обид, но меня всегда тошнило от этих штампов. Выходит, что если нелицензированный и недипломированный риэлтор, не несущий ответственности за свою работу и не платящий налоги, за свою 1-2 недельную совокупную "работу" требует 6-12 средних зарплат спеца с высшим образованием, то все вокруг -быдло и дебилы? Ну спасибо, что указали, кого нам благодарить за ту модель мироздания, которую мы имеем. А то лежим на диване-пиво сосем и ждем, когда риэлторы нас научат, вылечат, построят, создадут, добудут и спасут.... Понимаете ли, Рн -это не та аудитория, где зритель стоя рукоплещет шуллеру за его степень мастерства и способность красиво выносить мозги.

"Лайки" получать за революционные призывы -это знаете очень легко. А вот предпринимать конкретные действия и вносить конкретные предложения способен не каждый

- это не тот случай. если на огороде попер сорняк, -бесполезно проводить стат-опросы и уговаривать.

Сообщение отредактировал gog77: 09.02.2013, 17:24:09

  • 2

#2736
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если на огороде попер сорняк, -бесполезно проводить стат-опросы и уговаривать.


+1 Плюсанул. Может Вам от этого как-то лучше станет и поможет в борьбе с "сорняками". Жаль что это не поможет развитию цивилизованного рынка недвижимости.
  • 0

#2737
Простой пароль

Простой пароль
  • Гость
  • 12 сообщений
Я сегодня весь день общаюсь с риелторами, только одна девушка знала что такое ипотека. :faceoff:
  • 0

#2738
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я сегодня весь день общаюсь с риелторами, только одна девушка знала что такое ипотека. :faceoff:


Общался с рядом финансовых директоров, которые напрочь не понимали что такое NPV и IRR. :faceoff:
Также общался с кучей главных бухгалтеров, которые не понимали что такое аккредитив. :faceoff:
Есть тут на форуме главные бухгалтера и финансовые директора?? Можно я вас тоже оболью тогда грязью с ног до головы, назову нечистью и тараканами??
А почему бы и нет? Ведь это "прямые" улики вашей личной некомпетентности и низких аморальных моральных качеств)))
  • 0

#2739
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сколько «переплачивает» покупатель/продавец при сделке с недвижимостью???

Хочется представить «полный» перечень «кровопийц и паразитов», которые прилипают при сделке с недвижимостью, занятые только тем, что заставляют платить «лишние деньги» при покупке/продаже недвижимости:

1) Риэлторы. Ну об этих гадах так уже много сказано, что и добавлять нечего. В-общем, тапком их давить и денег не платить. Переплата от 500 долл. до 3% от стоимости сделки.

2) Нотариусы. Многие, а может я ошибаюсь, или немногие, знают, что нет в законе обязательства по нотариальному удостоверению договора купли-продажи. Это можно сделать самостоятельно в Департаменте Юстиции. Переплата свыше 20 тысяч. тенге.

3) Юристы. На самом деле, вы очень легко можете найти информацию в Интернете о том, что 100% юридической чистоты объекта (т.е. отсутствие притязаний третьих лиц) не может гарантировать ни один юрист. Переплата от 15 тыс. тенге за оформление бумажек.

4) Оценщики. Ну эти товарисчи очень уж напоминают деятелей с бубном. Услуга, навязанная не без помощи банков. При определении стоимости общаются с космосом и газетой КРЫША. Кто оформлял ипотеку, тот знает. И, как правило, они уж точно не думают о своем клиенте без дополнительного «стимула» в своей работе, а даже наоборот: играют на стороне более могущественной и сильной. Переплата от 5000 тенге (оценка квартиры).

5) Страховщики. Рынок страхования мутный и непонятный. Необходима куча бумаг на другую кучу бумаг. А чтобы получить деньги, то нужно доказать ещё страховой случай, доказать размер компенсации. Но и это ещё не факт, что деньги получите сразу. Процесс может затянуться на месяцы и более. Переплата от 0,15 до 0,75 % от оценочной стоимости объекта в год (!!!).

6) Помогайки/разводилы по узаконению (вывод из жилого фонда, разрешения на строительство и т.д.). Заняты только тем, что перекладывают бумажки с одного стола на другой за ваши же деньги. Много аферюг чистой воды. Переплата от 200 долларов до бесконечности.


Ну, в-общем, обложили демоны))


  • 1

#2740
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хочется представить «полный» перечень «кровопийц и паразитов», которые прилипают при сделке с недвижимостью, занятые только тем, что заставляют платить «лишние деньги» при покупке/продаже недвижимости:

- это очень правильно, что риэлтора поставили на первое место, потому как остальные лауреаты берут деньги от клиента, который сам пришел к ним, а риэлтор мотивирует собственника на подписание договора тем, что предлагает раскрутить покупателя. Т.е. договор подписывается с одним. а маржа взымается с другого. Прмерно так, как если бы вам предложили бесплатно откушать в ресторане за счет другого клиента, то кого волновало бы насколько разведут незнакомого вам гражданина. а почему так, да потому что собственник знает, что подача раз в неделю рекламного блока и прием звонков не стоят 5-10 тыс уе., и что эти бабули ему надо тяжко зарабатывать может год а может и два,
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.