Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2741
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

- это очень правильно, что риэлтора поставили на первое место


Все лишь бы вас порадовать)) А то опять напоролся бы на массу букв. Плюсую по традиции))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.02.2013, 22:11:18

  • 0

#2742
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

- это очень правильно, что риэлтора поставили на первое место


Все лишь бы вас порадовать)) А то опять напоролся бы на массу букв. Плюсую по традиции))

- даже не знаю как теперь жить со всем этим счастьем. Извините, но народных гуляний и парад по этому поводу проводить не буду
  • 0

#2743
sopa

sopa
  • Гость
  • 11 сообщений
добрый день.
компания снимает квартиру в наем сотруднику скажите пожалуйста какие документы должны предоставить риелтерские агентства за услуги по оформлению и поиску кв.

заранее благодарю
  • 0

#2744
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

добрый день.
компания снимает квартиру в наем сотруднику скажите пожалуйста какие документы должны предоставить риелтерские агентства за услуги по оформлению и поиску кв.

заранее благодарю


Договор и/или счет на оплату, фискальный чек (если оплата наличными), счет-фактура, акт выполненных работ.
  • 0

#2745
sopa

sopa
  • Гость
  • 11 сообщений
Ruslan M спасибо.
  • 0

#2746
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Черные риэлторы. Видео с ютуба >>> смотреть
  • 1

#2747
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Троллинг в сети и риэлторы - кто, как и зачем борется >>> читать
  • 1

#2748
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Хорошая инфа!
  • 0

#2749
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Депутат Мажилиса Парламента РК Турсунбек Омурзаков выступил с депутатским запросом по поводу регулирования риэлторской деятельности и регулирования рынка арендного жилья >>> подробнее
  • 0

#2750
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Может поможем, сделаем пару тройку дельных предложений?
  • 0

#2751
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мне кажется, если покупатели сами нашли квартиру по объявлению, размещенному риэлтором, нанятым хозяином квартиры, риэлтор должен брать комиссию только с продавца, а не подсовывать договор покупателю перед просмотром квартиры. Другое дело, если риэлтор заключил договор с потенциальным покупателем и сам делает подборку квартир, сам договаривается о просмотрах итд.

Если деятельность риэлторов будут лицензировать, то надо предусмотреть не только правила деятельности и экзамены, но и наделить их инструментами проверки документов для сопровождения сделки, насколько я знаю, в наст. время при продаже недвижимости они только справку с цона берут об отсутствии задолженности.

Сообщение отредактировал MoonFlower2011: 25.02.2013, 22:31:34

  • 4

#2752
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Обсуждение эксклюзивных договоров (Россия) >>> что там?
  • 0

#2753
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
1. Единый информационный портал.
2. Эксклюзивные договора. (2-3% с учетом раздела комиссии, мин.срок договора 2 мес- макс до 1 года в зависимости от объекта)
3. Аванс на поиск объекта. (30 % от комиссии по договору с покупателем).
  • 0

#2754
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Есть несколько нюансов:
1. При работе по ЭД, каким образом устанавливается цена на объект? - просто продавец столько хочет, риэлтор обосновал, заказали оценку у независимого оценщика или ...........
2. Каким образом делить комиссию с агентством - партнером? 50/50 или .........
  • 0

#2755
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1. Единый информационный портал.

Нужна МЛС

Эксклюзивные договора. (2-3% с учетом раздела комиссии, мин.срок договора 2 мес- макс до 1 года в зависимости от объекта)

Работают 4-6%. Срок от 3-х месяцев.

Аванс на поиск объекта. (30 % от комиссии по договору с покупателем).

В России аванс составляет 10-30 тыс. рублей.

При работе по ЭД, каким образом устанавливается цена на объект? - просто продавец столько хочет, риэлтор обосновал, заказали оценку у независимого оценщика или

По согласованию сторон.

Каким образом делить комиссию с агентством - партнером? 50/50

Делят 50/50.
  • 0

#2756
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Не пойму, почему риэлторы тянут бабки и с продавца, и с покупателя? При этом, подсовывая договор(в котором стоимость их услуг оговорена в размере 1% от суммы сделки), где толком не прописаны их обязанности, а потом требуют 1 000 у.е.(кваритра стОит 70)?
  • 0

#2757
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Не пойму, почему риэлторы тянут бабки и с продавца, и с покупателя? При этом, подсовывая договор(в котором стоимость их услуг оговорена в размере 1% от суммы сделки), где толком не прописаны их обязанности, а потом требуют 1 000 у.е.(кваритра стОит 70)?

ОК! напишите пожалуйста какие обязанности Вы хотите со стороны агентства или агента.
Ваше слово - "тянут бабки" можно применить к любому.
  • -1

#2758
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Не пойму, почему риэлторы тянут бабки и с продавца, и с покупателя? При этом, подсовывая договор(в котором стоимость их услуг оговорена в размере 1% от суммы сделки), где толком не прописаны их обязанности, а потом требуют 1 000 у.е.(кваритра стОит 70)?

ОК! напишите пожалуйста какие обязанности Вы хотите со стороны агентства или агента.
Ваше слово - "тянут бабки" можно применить к любому.

Я от них ничего не хочу. Они просто должны исполнять всё то, что они же сами декларируют, как то: полное юридическое сопровождение сделки, организация просмотров, рекомендации хозяину и т.д.
А в итоге: привели клиента, который вообще не в теме о том, что его ждёт(потому что сами риэлторы не смотрели квартиру до этого, так же как и документы, не проверили юридическую чистоту), и начинают потом, вместе с покупателем, опускать хозяина по цене. И ещё при этом требоывать свою "штуку". Получив которую, напрочь забывают про "юр.сопровождение" и радостно исчезают.
То есть получается нонсенс: мало того, что вынуждают хозяина сдвинуться ниже минимально оговорённой цены, так и вознаграждение своё снижать не желают. Паразиты, что возьмёшь :-/

Сообщение отредактировал ringholder: 01.03.2013, 11:38:29

  • 4

#2759
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

потому что сами риэлторы не смотрели квартиру до этого, так же как и документы

нехорошо это
  • 0

#2760
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений



Не пойму, почему риэлторы тянут бабки и с продавца, и с покупателя? При этом, подсовывая договор(в котором стоимость их услуг оговорена в размере 1% от суммы сделки), где толком не прописаны их обязанности, а потом требуют 1 000 у.е.(кваритра стОит 70)?

ОК! напишите пожалуйста какие обязанности Вы хотите со стороны агентства или агента.
Ваше слово - "тянут бабки" можно применить к любому.

Я от них ничего не хочу. Они просто должны исполнять всё то, что они же сами декларируют, как то: полное юридическое сопровождение сделки, организация просмотров, рекомендации хозяину и т.д.
А в итоге: привели клиента, который вообще не в теме о том, что его ждёт(потому что сами риэлторы не смотрели квартиру до этого, так же как и документы, не проверили юридическую чистоту), и начинают потом, вместе с покупателем, опускать хозяина по цене. И ещё при этом требоывать свою "штуку". Получив которую, напрочь забывают про "юр.сопровождение" и радостно исчезают.
То есть получается нонсенс: мало того, что вынуждают хозяина сдвинуться ниже минимально оговорённой цены, так и вознаграждение своё снижать не желают. Паразиты, что возьмёшь :-/

По ходу Вы не поняли!
Есть Риэлтора которые представляют интересы покупателя и есть Риэлторы которые представляют интересы продавца. Это как на бирже - медведи и быки.
С кем у Риэлтора договор того он и представляет, соответственно от того и получает вознаграждение.
Декларировать это еще не значить подписать ДОГОВОР!!!
Например!
Я веду базу данных, естественно звоню продавцам и предлагаю свою услугу, если продавец отказался я делаю отметку "отказ", это значит что если у меня будет покупатель то я этого продавца "ломать" буду по цене, по любому, что есть мочи, такое динамо (своя технология) устрою что мало не покажется, главное чтобы покупатель был доволен, так как у меня с ним договор и он мне платит, я за него горой буду стоять! Тем более интересы продавца не кто не представляет, т.е. нет профессионала который может меня тормознуть.
Что самое главное поражает до сих пор не кто не понял что Агентство недвижимости создается и работает в первую очередь для помощи Продавцу а не покупателю.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.