Перейти к содержимому

Фотография

Почему я ненавижу нашу государственностьмои личные причины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Спасибо, Abdl!!! Вы открыли нам глаза!!! :weep:
Тема про НАНа закрыли, так что выскажу здесь ;).
Смотрел цирк, ой, съезд Отана. Понравилась фраза НАНа:
"Кто за то, чтоб я назначил его председателем? Прошу голосовать!" :-)
  • 0

#62
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вот и причина "ненависти" топика - сплошной цирк там, где должен быть образчик мудрости. А НАНу со своим шапито надо было поступать не на металлургический (или в какой шараге он получал спец-техн.?), а прямиков - в эстрадно цирковое!
да нан еще и не такие перлы вытворять умеет... "кто за то, чтобы Я назначил его...". Браво, маэстро...
блин, щас тему опять прикроют, точно...

Сообщение отредактировал R@ptor: 15.03.2004, 20:24:29

  • 0

#63
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
потому что "государство это они"
а должно быть "государство это мы"
:-)
  • 0

#64
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Выдержки из THE ECONOMIST INTELLIGENCE UNIT (быстрый перевод)


Президентская власть освящена конституционно

С момента обретения независимости Казахстан принял две конституции. Первая, принятая в январе 1993 года, наделила президента широкими властными полномочиями. Вторая конституция, которая была принята в августе 1995 года, еще более углубила доминирующий характер власти президента, -- в частности, была устранена должность вице-президента. В октябре 1998 года парламент дал Назарбаеву еще больше власти. При лишь одном голосе "против" парламент отменил возрастное ограничение для президента и два срока нахождения у власти, а также продлил срок его полномочий с пяти до семи лет. В настоящее время г-н Назарбаев фактически может оставаться президентом неопределенно долгое время. Чтобы лишить оппозиционные группы возможности бойкотировать выборы, парламент также отменил требование о наличии не менее 50 процентов избирателей, которые должны участвовать в выборах, -- условие, необходимое для признания выборов легитимными.

На бумаге конституция гарантирует полное соблюдение прав человека, свободу совести и социальную справедливость. На практике же гражданские права могут быть легко нарушены. Организованные оппозиционные группы испытывают постоянное давление с стороны служб безопасности, -- что было, в частности, продемонстрировано в 2002 году, когда преследованиям подвергались независимые средства массовой информации. Как органы внутренних дел, так и судебная система подвержены коррупции и политическому влиянию. Президент лично назначил советника, который заменил собой действовавший более независимо Конституционный совет.

---
Вот такой, без особых эмоций и предвзятости, мир видит нашу страну.
Приятная картина, особенно со стороны, правда, любители Президента?

Сообщение отредактировал rturro: 09.09.2004, 10:22:55

  • 0

#65
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Нынешняя система В Казахстане - это прямое наследие совковой системы, установленной еще в 1919 году на штыках Красной Армии.
Если бы с тех времен Казахстан мог развиваться независимо от большевистской России под управлением демократической интеллигентной казахской партии Алаш, то все было бы намно-ого лучше.
  • 0

#66
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Дебильная тема. А знаете, почему? Потому что мы живем в стране, которую фактически не затрагивают международные конфликты. Кому не нравится -- езжайте в Россию или в америкотию, там вам будет веселей. Лично я патриот. Родился и вырос в Казахстане. И, честно говоря, пошли все те, кому не нравится наша государственность и президент, на#$й. Я ЗДЕСЬ ЖИВУ И ХОЧУ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

Кстати, для сведения -- Россия опаздывает от нас года на два с законодательством и прочей шнягой.

Сообщение отредактировал Йожык: 18.09.2004, 10:38:18

  • 0

#67
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Йожык, ты думаешь о "финансовых"(Бумер) проблемах, а забываешь о других.
У тебя всё нормально, йожык, да? Машина, бабки, хорошая работа. А ты съездий кое куда, далеко не надо за примером, съездий на первую ламату, на 70-й разъезд, на РВ-90, посмотри как люди в общагах живут. И как они там вообще живут? И как так можно выживать? Что они жрут? Водку...
  • 0

#68
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Нынешняя система В Казахстане - это прямое наследие совковой системы, установленной еще в 1919 году на штыках Красной Армии. 
Если бы с тех времен Казахстан мог развиваться независимо от большевистской России под управлением демократической интеллигентной казахской партии Алаш, то все было бы намно-ого лучше.


Э-э, агатай, посмотри налево - увидишь Афганистан, посмотри направо - увидишь Монголию. Ты так хочешь жить, да?
  • 0

#69
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Йожык, ты думаешь о "финансовых"(Бумер) проблемах, а забываешь о других.
У тебя всё нормально, йожык, да? Машина, бабки, хорошая работа. А ты съездий кое куда, далеко не надо за примером, съездий на первую ламату, на 70-й разъезд, на РВ-90, посмотри как люди в общагах живут. И как они там вообще живут? И как так можно выживать? Что они жрут? Водку...


У меня все нормально. Машины нет, но есть бабки и хорошая работа. Мои родители зарабатывают вместе меньше, чем я щаз один. Кому что мешает делать свою жизнь самостоятельно? Если у человека нет мозгов, то он ничего в жизни не добьется. Естественный отбор. Меня никто не "поднимал", никто не подталкивал. Я сделал САМОСТОЯТЕЛЬНО свою жизнь. И считаю, что человек, неспособный сделать свою жизнь так же, в человечестве ничего не стОит и не может претендовать на звание _человека_.
  • 0

#70
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Нынешняя система В Казахстане - это прямое наследие совковой системы, установленной еще в 1919 году на штыках Красной Армии. 
Если бы с тех времен Казахстан мог развиваться независимо от большевистской России под управлением демократической интеллигентной казахской партии Алаш, то все было бы намно-ого лучше.


Э-э, агатай, посмотри налево - увидишь Афганистан, посмотри направо - увидишь Монголию. Ты так хочешь жить, да?


хм...всё-ж-таки не удержусь. ибо крайний постинг - что апперкот. после дикого происшествия на работе. всё утро сегодня - сама не своя. кто с теми же тараканами в голове - поймёт.
дело в том, что коллегу сегодня отпаивали водой после рабочей смены, натирали виски нашатырём, и уговаривали не садиться после произошедшего за руль (девушка-таки!) в подобном состоянии. её колотило. пуская остальные слёзы девушки солью на раны этих не-людей и минуя описание микса из нашего гнева и ...бессилья...-ближе к делу.
Коллеги по пути были немногословны и однозначны: Аффентеатр (мне врезалось именно это...) - "маппет-шоу", обезьяний театр...(пер. с нем.)
Внесу немного ясности: один из "пристебателей Их Величества" просто оторвался на девчонке. угрожая не по-детски, брызгая жирной слюной и тряся всеми капиталами, отложенными в тридцать три загривка. воздух звенел от упоминаний "родственных уз в Их Кулуарно-недоступности". маты сменялись на "пойдём-выйдем на улицу, поговорим"....(это уже супервайзеру). был жалок. но своего добился. довёл до нужной кондиции. поточил своё псевдопревосходство. а прецедент? - молодой(!) человек не получил желаемого. в силу обстоятельств. имей он другое представление о воспитании (здесь делаю паузу. позже-вернусь) - подобающем воспитании - ничего бы не было...Но мы - страна....(далее можно цитировать многих из здесь отпостившихся)................................с большими ......(нужное вставить...как следует).........однако никак не находится нужное. Вроде и правят НАМИ (или нас...) умело - безбеслановские хроники покуда...- этим и живы...этим и рады. ограниченность (неужто не хочется иначе?). зарешёченность (штрих-коды и есть. сплошняком. айда голосовать! за народных любимцев...). леность (похаю-кася лишний разок тех, кто шевелится в нужном направлении- хучь не скучно. на другие зрелища - деньги давай. а там -...круговая порука). бескультурие (де культура? культура-то де,грю? - так история ж богааата...примитивное понукание жузами...тюю...! дальше-мрак....мракобесие. легче поскользнуться на банановой кожуре, нежли отыскать стремление у самого что ни на есть большинства...блюсти банальные (сколько уже всего сказано было...) ремни этикета.
К слову. ....Вспомнился случай. рейс Франкфурт-Алматы. на борту, разминая тщеславие - гордость! - нац. сборная по боксу...подлетаем...лэндинг...стюардессы, доселе подпаивавшие (а может и зря?) в знак ...(не знаю уж чего) полуживых спортсменцов, предупредили - не вствать, не прыгать, не включать! - какое там! - Это же ОНИ! Гордость...ёххх...
Один (самый невершкастый) вознамерился побегать по салону в поисках своей трубки. включил её...аттендантс орут со всех четырёх углов по-бюргеровски: сидеть! лежать! будут проблемы! полиция!...Одна подбежала к нему, собрав остатки надежды, порушенной в следующую минуту - Моська (со включенным телефоном) обложила её ТАААКИИИИМ матом (минут семь - точно!)...все просто остолбенели. Она зашлась в едином вдохе..."Вы будете иметь проблемы с местной полицией! за несоблюдение правил! Вы находитесь покуда ещё на территории Германии!....." - поняла она суть его "высотки матерной"...Тщетно. Более того - мат лился из него, как по-писаному..."Я у себя дома..б...х..п....с......на..х....ё...".....и оказался .....прав. Их встретили у трапа - люди в форме, но - с цветами и улыбками. Герои.........Стюардесса, нервно покурив на улице...была "рада оказаться на гостеприимной далёкой земле"...брейк случился. Но по губам её явно читалось "аф-фен-те-атр"...

непатриотка я...не она.
не рву на себе волосы.
но наждачные полосы... от канареечной банановости. ...как-то неприглядно...ей-ей...

Коллегу, опять-же, жалко...то не слёзы были в её глазах....а страх какой-то, безысходность.
Если ТАКими являют себя ЛУЧШИЕ люди государства...
  • 0

#71
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Повторяю: нынешняя система - прямое следствие совковой системы, и никто в здравом уме этого отрицать не может.
Монголия тоже была 70 лет под совковой оккупацией, Афганистан тоже подвергся совковой агрессии в 1979-1988 гг (и всегда был довольно бедной страной).
Сравните лучше две Кореи или две Германии.
  • 0

#72
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Нынешняя система В Казахстане - это прямое наследие совковой системы, установленной еще в 1919 году на штыках Красной Армии. 
Если бы с тех времен Казахстан мог развиваться независимо от большевистской России под управлением демократической интеллигентной казахской партии Алаш, то все было бы намно-ого лучше.

Скорее всего - да , если сюды еще добавить обнаруженную нефть , которую акулы капитализьма обнаружили бы еще раньше - то тут были бы вторые ОАЭ :rolleyes: , если не первые .
  • 0

#73
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Йожык, ты думаешь о "финансовых"(Бумер) проблемах, а забываешь о других.
У тебя всё нормально, йожык, да? Машина, бабки, хорошая работа. А ты съездий кое куда, далеко не надо за примером, съездий на первую ламату, на 70-й разъезд, на РВ-90, посмотри как люди в общагах живут. И как они там вообще живут? И как так можно выживать? Что они жрут? Водку...


У меня все нормально. Машины нет, но есть бабки и хорошая работа. Мои родители зарабатывают вместе меньше, чем я щаз один. Кому что мешает делать свою жизнь самостоятельно? Если у человека нет мозгов, то он ничего в жизни не добьется. Естественный отбор. Меня никто не "поднимал", никто не подталкивал. Я сделал САМОСТОЯТЕЛЬНО свою жизнь. И считаю, что человек, неспособный сделать свою жизнь так же, в человечестве ничего не стОит и не может претендовать на звание _человека_.

Уважаемый ,а нет ли у Вас ощущения что все это временно , что можно зарабатывать только пока Вам это некто разрешает ? К чему это - например в США государственность - это защита собственного населения от внешних угроз и неблагоприятных факторов ( и это не всегда хорошо ) , но на тер быв СССР - государственность - это карательная машина против собственного населения , или не так ?
  • 0

#74
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Повторяю: нынешняя система - прямое следствие совковой системы, и никто в здравом уме этого отрицать не может.
Монголия тоже была 70 лет под совковой оккупацией, Афганистан тоже подвергся совковой агрессии в 1979-1988 гг (и всегда был довольно бедной страной).
Сравните лучше две Кореи или две Германии.


Тогда пусть не Афганистан, а, скажем, Бангладеш. Это лучше?
Или Аргенина. Африку вообще не трогаем, ладно?
  • 0

#75
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Нынешняя система В Казахстане - это прямое наследие совковой системы, установленной еще в 1919 году на штыках Красной Армии. 
Если бы с тех времен Казахстан мог развиваться независимо от большевистской России под управлением демократической интеллигентной казахской партии Алаш, то все было бы намно-ого лучше.

Скорее всего - да , если сюды еще добавить обнаруженную нефть , которую акулы капитализьма обнаружили бы еще раньше - то тут были бы вторые ОАЭ :D , если не первые .


акулы капитплизьма и сейчас нефть эту самую в Казахстане обнаржили, чему м рады.
только казахстанцы-то, оказывается, "по бороде..."
Эт, пожалуй, 108-е ОАЕ :rolleyes:
  • 0

#76
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

и так почему. потому что:
1. государство превратилось в ЗАО "Семья"
2. потому что умирают целые города
3. потому что то чем начинались демократические преобразования благополучно вылились в восхваление личность П ?1
4. потому что взятка стала нормой жизни везде
5. потому что я не вижу своего будущего здесь (ну не шапрашты я)
6. потому чт овести бизнес в стране небезопасно ибо всегда найдется какой либо "родственничек" который захочет поиметь твой бизнес
7. потому что ветераны войны живут нищенской жизнью
8. потому что пенсионеры вынуждены стоять понуро у дверей супермаркетов и выпрашивать подаяния
9. потому что в нашем бесплатном здравоохранении приходиться платить столько же сколь и при платном в развитых странах (пропорционально конечно)
10. потому что наши государственные мужи получающие государственную оплату труда начисляемую из сумм которые платит население страны позволяют себе приобретения достойные нуворишей (свежий пример - подарок нуркадилова жене)
11. потому что народ у нас по-большей части относится с безразличием к будущему страны, запасов нефти и газа в которой при существующих темпах добычи осталось лет на 30 (Казахстан полвосьмого программу такую помните?), лишь бы его не трогали и был кусок хлеба на завтрак.
12. потому что менты у нас насилуют девушек и обирают граждан


1001. да в конце концов потому что к зиме мы готовимся как к снятию блокады ленинграда

P.S. казах (это  чтоб предупредить обвинения)
P.P.S. заработок достаточный (это чтоб не говорили типа вот еще один неудачник жалуется)
PPPS участник леворадикальной оппозиции (ну это чтоб не говорили "начни с себя")


Прискорбно, но ничего изменить нельзя.

Правовое общество - сугубо европейское явление, с древнейшей предысторией. А ваша позиция - неразрешимый конфликт между европейским воспитанием и азиатскими реалиями.

Еще остается конфликт с совестью.
Но этот конфликт каждый разрешает в одиночку.

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 19.09.2004, 11:36:40


#77
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Изменить можно - но сложно , хотя бы на выборы ходить надоть .
  • 0

#78
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Изменить можно - но сложно , хотя бы на выборы ходить надоть .


Все наши беды зачинаются в наших же головах.
Как вы собираетесь образ мыслей изменить многомиллионному народу, долгое время жившему в беззаконии?

Это под силу только Времени.

А нам нужно только честно жить и работать.
Я не говорю, что ничего делать не нужно.
Но если мы будем просто пытаться честно жить и работать - все образуется.

И потом, когда обыватели (я,например, - обыватель) начинают за судьбы народа радеть - наступают катастрофы.

#79
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Изменить можно - но сложно , хотя бы на выборы ходить надоть .


Все наши беды зачинаются в наших же головах.
Как вы собираетесь образ мыслей изменить многомиллионному народу, долгое время жившему в беззаконии?
Это под силу только Времени.
А нам нужно только честно жить и работать.
Я не говорю, что ничего делать не нужно.
Но если мы будем просто пытаться честно жить и работать - все образуется.
И потом, когда обыватели (я,например, - обыватель) начинают за судьбы народа радеть - наступают катастрофы.

Блин , пропаганда и промывание мозгов делают свое дело таки . Почему народ не готов к лучшей жизни ? На кого нужно честно работать ? Почему не переживать хотя бы за судьбы народа ? Мы ведь тоже его маленькая часть - и никакой катастрофы не будет если кто-то хоть чуть чуть будет о нас думать .Не кажется ли Вам что Ваше - честно жить - не укладывается в формулу "хата с краю" ?
  • 0

#80
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

акулы капитплизьма и сейчас нефть эту самую в Казахстане обнаржили, чему м рады.
только казахстанцы-то, оказывается, "по бороде..."

Да... "по бороде"... Благодаря нашим чиновникам, во главе с президентом, которые заключали супер-пупер контракты и делали налоговые поблажки, думая о благополучии, нет не тех, кто живет в стране, а своем... ну и своих потомков... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.