Перейти к содержимому

Фотография

Почему я ненавижу нашу государственностьмои личные причины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

не сказать, что ненавижу... но точно вижу, что наша государственность скатывается к прибалтийским государственностям...
вчера очень растроили новости где показали нашего очередного гениального премьера, который сказал, что в ближайшем будущем школьной программе будет увеличиваться количество часов изучения каз.яз, как второму языку предпочтение должно отдаваться английскому, а русский будет третьим. вот со вчерашнего дня я точно знаю, что ни мне, ни моим детям при такой государственности нифига хорошего не светит...
думаю в ближайшие три года сменю "квартиру", хотя возможно и помру от ностальгии... :laugh:


Маган сондай керек жок казак тiлi бiрiншi болады, екiншi ангылшы тiлi ,ушiншi орыс тiлi :rolleyes:

Переведи да ?
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

не сказать, что ненавижу... но точно вижу, что наша государственность скатывается к прибалтийским государственностям...
вчера очень растроили новости где показали нашего очередного гениального премьера, который сказал, что в ближайшем будущем школьной программе будет увеличиваться количество часов изучения каз.яз, как второму языку предпочтение должно отдаваться английскому, а русский будет третьим. вот со вчерашнего дня я точно знаю, что ни мне, ни моим детям при такой государственности нифига хорошего не светит...
думаю в ближайшие три года сменю "квартиру", хотя возможно и помру от ностальгии... :bored:


Маган сондай керек жок казак тiлi бiрiншi болады, екiншi ангылшы тiлi ,ушiншi орыс тiлi :laugh:

Переведи да ?

воспользоваться словарем слабо? :rolleyes:
  • 0

#23
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

не сказать, что ненавижу... но точно вижу, что наша государственность скатывается к прибалтийским государственностям...
вчера очень растроили новости где показали нашего очередного гениального премьера, который сказал, что в ближайшем будущем школьной программе будет увеличиваться количество часов изучения каз.яз, как второму языку предпочтение должно отдаваться английскому, а русский будет третьим. вот со вчерашнего дня я точно знаю, что ни мне, ни моим детям при такой государственности нифига хорошего не светит...
думаю в ближайшие три года сменю "квартиру", хотя возможно и помру от ностальгии... :bored:


Маган сондай керек жок казак тiлi бiрiншi болады, екiншi ангылшы тiлi ,ушiншi орыс тiлi :laugh:

Переведи да ?

воспользоваться словарем слабо? :rolleyes:


В моих словарях, например, нет ни одного слова из этой фразы
"Маган сондай керек жок казак тiлi бiрiншi болады, екiншi ангылшы тiлi ,ушiншi орыс тiлi"

и если на самом деле сенiн ... керек жок,
то зачем на вопрос, заданый на одном языке (и при этом, вероятно, понятый) отвечать на другом языке.
Демонстрировать свое полиглотие, что ли?
  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Маган сондай керек жок казак тiлi бiрiншi болады, екiншi ангылшы тiлi ,ушiншi орыс тiлi :rolleyes:


Nos omnes biberimus toxicum,diabolis capitat posteriora nostra
...
O, merde alors... :laugh:
  • 0

#25
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

O, merde alors...  :rolleyes:

ой, увидела знакомые слова :laugh:
  • 0

#26
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

В моих словарях, например, нет ни одного слова из этой фразы
"Маган сондай керек жок казак тiлi бiрiншi болады, екiншi ангылшы тiлi ,ушiншi орыс тiлi"

и если на самом деле сенiн ... керек жок,
то зачем на вопрос, заданый на одном языке (и при этом, вероятно, понятый) отвечать на другом языке.
Демонстрировать свое полиглотие, что ли?


Таких слов нет т.к не все буквы настоящие т.е символы указаны неправильно.

полиглотие я своё не демонструю просто кто там спрсил на каком языке это написано ?(имелось ввиду рус.яз на первое место) :rolleyes:
  • 0

#27
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

не сказать, что ненавижу... но точно вижу, что наша государственность скатывается к прибалтийским государственностям...
вчера очень растроили новости где показали нашего очередного гениального премьера, который сказал, что в ближайшем будущем школьной программе будет увеличиваться количество часов изучения каз.яз, как второму языку предпочтение должно отдаваться английскому, а русский будет третьим.

а, простите, на каком из трех языков он это сказал? :rolleyes:

Написали бы и на каз.яз только ә?ңғүұұқөһ.вот такое на форме получается если псать на каз.яз.
Побольше бы софта и было бы всё на казахском. :laugh:
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


O, merde alors...  :laugh:

ой, увидела знакомые слова :bored:

Вам , о "la belle dame sans merci" - я могу поведать и о смысле незнакомых слов :rolleyes:
  • 0

#29
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Побольше бы софта и было бы всё на казахском. :rolleyes:


Мне нравится междометие "бы".
Побольше бы, если бы, куда бы, кто бы...
Если бы Билл Гейтс был казахом (чтобы софт на казахском делать), то софта не было бы вообще.
Никаких "Терезелер токсан бес"
  • 0

#30
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


O, merde alors...  :laugh:

ой, увидела знакомые слова :bored:

Вам , о "la belle dame sans merci" - я могу поведать и о смысле незнакомых слов :rolleyes:

была бы счастлива, l'homme de ma vie :cool:
  • 0

#31
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Если бы Билл Гейтс был казахом (чтобы софт на казахском делать), то софта не было бы вообще.
Никаких "Терезелер токсан бес"

ой, а билл гейтс - русский? :rolleyes: откуда же столько софта на русском?*


_________________________________
*в данном сообщении использована логика цитируемого сообщения - т.е. полное ее отсутствие :laugh:
  • 0

#32
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Если бы Билл Гейтс был казахом (чтобы софт на казахском делать), то софта не было бы вообще.
Никаких "Терезелер токсан бес"

ой, а билл гейтс - русский? :rolleyes: откуда же столько софта на русском?*

Гейтс, Билл - еврейский.
А софт на русском потому, что примерно 300 миллионов чел используют русский каждый день (в том числе и Roxi, равно как и многие казахи).
Рынок диктует...
Как только на казахском заговорит хотя бы 100 миллионов человек, сразу появится Windows 3.1 казахицированый, а WordPerfrct начнет проверять казахскую грамматику


_________________________________
*в данном сообщении использована логика цитируемого сообщения - т.е. полное ее отсутствие :laugh:


  • 0

#33
strimmer

strimmer

    он же Merlin

  • Забанен
  • 44 сообщений

Если бы Билл Гейтс был казахом (чтобы софт на казахском делать), то софта не было бы вообще.
Никаких "Терезелер токсан бес"

ой, а билл гейтс - русский? :rolleyes: откуда же столько софта на русском?*


_________________________________
*в данном сообщении использована логика цитируемого сообщения - т.е. полное ее отсутствие :bored:

Необьективен ваш аргумент....
В данном случае правильнее говорить не о "изобилии" русского софта, а о его локализованных версиях - а это две большие разницы. Потому так родина у них одна - "мелкомягкая". И то что, к/з язык в бооольшом игноре, а на местах не хватает у самих "масла в голове" это дело под себя переделать - только лишь довод в пользу однакорабочего.... :laugh:

#34
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а, простите, на каком из трех языков он это сказал?  :rolleyes:


На русском...

ИМХО Не было бы проблемы в переходе на каз.яз, если бы подумали сначала, а потом делали. Растянули бы программу по переходу лет на 50 и постепенно перешли бы. Ну нет у меня времени и возможности сейчас учить. Дети мои успешно осваивают все три , но ... даже владея гос.яз. в совершенстве больших высот все равно не достигнут поскольку родственников титульной нации у них нет. все знают о состоянии дел в должностном росте, не только на гос. службе, но и в частных компаниях... Это к тому почему "квартиру" менять собираюсь.

Сообщение отредактировал evla: 09.02.2004, 16:40:01

  • 0

#35
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а, простите, на каком из трех языков он это сказал?  :rolleyes:


На русском...

ИМХО Не было бы проблемы в переходе на каз.яз, если бы подумали сначала, а потом делали. Растянули бы программу по переходу лет на 50 и постепенно перешли бы. Ну нет у меня времени и возможности сейчас учить. Дети мои успешно осваивают все три , но ... даже владея гос.яз. в совершенстве больших высот все равно не достигнут поскольку родственников титульной нации у них нет. все знают о состоянии дел в должностном росте, не только на гос. службе, но и в частных компаниях... Это к тому почему "квартиру" менять собираюсь.


В нашей суровой реальности был свидетелем как некого русского мужика с багажём знаний не одним высшим образованием и отличным знанием казахского языка ( в ауле вырос, знание казахского соответственно на уровне самих казахов) попросили с работы только потому что на его место н-ного родственника начальника надо было поставить!
Так что знание первого государственного не решает проблемы родо-кланового устройства нашей жизни
  • 0

#36
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Небольшое наблюдени о смене квартиры на забугорную:
Статистики выдаёт успокоительные данные о снижение темпов выезда граждан РК на ПМЖ в другие страны, только вот у меня соображение такое- выехала большая часть тех, кто себе мог позволить это и не хотел мириться с нынешним положением вещей, остались:
а. те кто выезжать не хочет в принципе.
б. те у кого есть желание но нет возможности.
в. те у кого есть возможность но пока нет желания менять квартиру на забугорную.

Вот и делайте выводы: а. будут сидеть тут, б и в уедут при возникновении возможности и желания.
А если сделать выводы о том кто же не доволен нынешним положением то можно представить кто останется (не дай бог до этого дожить :rolleyes: ).
  • 0

#37
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

... остались:
а. те кто выезжать не хочет в принципе.
б. те у кого есть желание но нет возможности.
в. те у кого есть возможность но пока нет желания менять квартиру на забугорную.
А если сделать выводы о том кто же не доволен нынешним положением то можно представить кто останется (не дай бог до этого дожить :rolleyes: ).


Ясно... интересно, а к какой категори Вы себя относите согласно Вашей шкалы... :laugh:
  • 0

#38
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


... остались:
а. те кто выезжать не хочет в принципе.
б. те у кого есть желание но нет возможности.
в. те у кого есть возможность но пока нет желания менять квартиру на забугорную.
А если сделать выводы о том кто же не доволен нынешним положением то можно представить кто останется (не дай бог до этого дожить :rolleyes: ).


Ясно... интересно, а к какой категори Вы себя относите согласно Вашей шкалы... :laugh:

А Вы догадайтесь! :bored:
  • 0

#39
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Маленькая наколка- был бы доволен в теме бы не отмечался! :rolleyes:
  • 0

#40
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

не сказать, что ненавижу... но точно вижу, что наша государственность скатывается к прибалтийским государственностям...
вчера очень растроили новости где показали нашего очередного гениального премьера, который сказал, что в ближайшем будущем школьной программе будет увеличиваться количество часов изучения каз.яз, как второму языку предпочтение должно отдаваться английскому, а русский будет третьим.

а, простите, на каком из трех языков он это сказал? :weep:


хорошо подмечено, господин полковник!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.