Перейти к содержимому

Фотография

водяные теплые полывсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#261
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем ДД! Собираемся строить небольшой домик -типа гостевого домика с сауной.Хотим сделать обогрев основной- теплыми водяными полами.Интересуют расценки,сроки,условия и т.д. Прошу инфу в личку.Спасибо

Навряд ли кто-то даст вам сразу цену, может быть только, человек, которому нужно быстрей ухватить заказ и получить деньги. Из слов неизвестно практически ничего. Количество квадратов, тип топлива, соотносимость обогрева с сауной и еще куча мелочей. Нужно поехать, посмотреть, обмерить, обговорить с вами детали и мелочи, потом составить смету и вывести цену. В идеале делается так. Если ориентируетесь исключительно на цену за квадрат - вам проще взять "Из рук в руки" и обзвонить - уверяю вас, найдете подешевле, где-то по 600 тенге за квадрат, но в этом случае не ожидайте, что все сделают качественно и грамотно.
  • 0

#262
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
По теплым водяным - среднее 700-1000 тенге за квадрат...Но, труба я покупаю...нагеля я покупаю, вязальная проловка моя, подложка моя, электричество мое, доставка чья? Правильно моя....За вопрос 1000?! Правильно......
В кафе заказываю салат или сашлык...мне не говорят палочки ваши, помодоры ваши.... :D :-)
Вообще строители плхие барыги - сервис уних хромает....почти все сами себе на уме...на язык не подвешены... :-)
  • 0

#263
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений

Подойдет ламинат (со значком для ТП)? Насколько он "съедает" тепло? У кого есть опыт зимовки с ТП и ламинатом?
Какие еще варианты?
Заранее спасибо, друзья!


У нас теплый пол,(ванна,прихожая, кухня-плитка)остальные помещения ламинат (со значком для ТП),монтировали пол тоже ринаевцы и тоже гофрированной нержавеющей трубой,толщина стяжки 6 см.Перезимовали нормально,ни каких неудобств не испытывали.В начале сильно ощущалась разница температур на ламинате и кафеле.Но регулировкой колектора мы добились более менее равномерной температуры,в ванной только потеплее сделали.Как уже сдесь говорилось обязательно обратите внимание на зазоры вдоль стен.У нас ламинат стелили в декабре,полы уже работали,зазоры оставили но при установке межкомнатных дверей,дверными коробками ламинат был прижат к полу.И весной когда выключили отопление в одном месте ламинат вздыбило.Чтобы ничего не разбирать пришлось сделать в дверном проеме пропил,все встало на место.Пропил закрыли декоративной планкой.
  • 0

#264
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

По теплым водяным - среднее 700-1000 тенге за квадрат...Но, труба я покупаю...нагеля я покупаю, вязальная проловка моя, подложка моя, электричество мое, доставка чья? Правильно моя....За вопрос 1000?! Правильно......
В кафе заказываю салат или сашлык...мне не говорят палочки ваши, помодоры ваши.... :D :-)
Вообще строители плхие барыги - сервис уних хромает....почти все сами себе на уме...на язык не подвешены... :-)


Наличие качеств "хороший барыга" и "подвешен на язык" в данном случае совсем не означает "грамотный строитель", о чем говорят уже "нагеля и вязальная проловка". Не понял, а при чем здесь электричество?

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 26.05.2010, 17:14:18

  • 0

#265
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Испытания показали, когда используются полы с подогревом, лучшего материала, чем мрамор не найти.
Мрамор, имеет свойство аккумулировать тепло, постепенно его отдавая.
Мрамор имеет хорошую теплопроводность и теплоотдачу.
БАКТЕРИЦИДНЫЕ и АНТИСЕПТИЧЕСКИЕ свойства мрамора не позволяют микроорганизмам развиваться на поверхности камня.

отличная теплопроводность у мрамора, затем в порядке убывания следуют плитка, терракота, деревянный паркет, линолеум и, наконец, различные виды ковролина
  • 0

#266
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Забыли вставить одно "НО" - цену мрамора за квадратный метр :smoke:
  • 0

#267
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Смотрю Белый по количеству постов не слишком загружен качественной работой! :smoke: Нагеля - Дюбель нагель кажется так?!

Сообщение отредактировал Nogano: 27.05.2010, 14:17:18

  • 0

#268
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Смотрю Белый по количеству постов не слишком загружен качественной работой! :smoke: Нагеля - Дюбель нагель кажется так?!

Вы правы, основную работу сам не произвожу, для этого у меня есть бригада мастеров. Сам занимаюсь в основном проектированием. Также сам делаю монтаж котельных и сложных участков.
Про нагеля, я имел в виду не написание, а способ монтажа "пленка - дюбель в бетон - проволока", который считаю чисто кустарным и применяю лишь в том случае, когда клиент совсем ограничен в финансах. Обычно стараюсь убедить людей не пожалеть денег и положить качественную термоизоляцию - пенополистирол 2-5 см, потом пленка потом специальные пластиковые крепления. Или специальные листы пенополистирола с выемками для укладки труб. А дюбель в бетон - это мостик холода, который нарушая термоизоляцию, передает тепло от трубы в нижний слой бетона, вам так не кажется?
  • 0

#269
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Все понятно...Тока как бытье если уровень батарей, уровень установленных дверей или электрики не позволяет вывести уровень 1,6 мм труба+пеностирол 2 см (самый тонкий)+стяжка (на гора 1см) итого 5 см!Это на каждый сможет поднять так полы... :smoke:
  • 0

#270
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Все понятно...Тока как бытье если уровень батарей, уровень установленных дверей или электрики не позволяет вывести уровень 1,6 мм труба+пеностирол 2 см (самый тонкий)+стяжка (на гора 1см) итого 5 см!Это на каждый сможет поднять так полы... :smoke:

Согласен с вами, бывают и у самого такие случаи, когда уровень пола не позволяет. Если финансы позволяют, ставим настильную систему (вместо стяжки сверху ложатся аллюминиевые пластины), если финансы ограничены - делаем дюбелями.
  • 0

#271
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Забыли вставить одно "НО" - цену мрамора за квадратный метр :spy:

есть и за 6700, есть и за 30000, так же как и кафель: есть и за 1000 есть и за 30000 :D
  • 0

#272
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
И что? 6700 - это для всех реальная цена по вашему мнению?
  • 0

#273
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Навряд ли кто-то даст вам сразу цену, может быть только, человек, которому нужно быстрей ухватить заказ и получить деньги. Из слов неизвестно практически ничего. Количество квадратов, тип топлива, соотносимость обогрева с сауной и еще куча мелочей. Нужно поехать, посмотреть, обмерить, обговорить с вами детали и мелочи, потом составить смету и вывести цену. В идеале делается так. Если ориентируетесь исключительно на цену за квадрат - вам проще взять "Из рук в руки" и обзвонить - уверяю вас, найдете подешевле, где-то по 600 тенге за квадрат, но в этом случае не ожидайте, что все сделают качественно и грамотно.


Спасибо всем за отзывы и инфу.
  • 0

#274
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Всем ДД! Собираемся строить небольшой домик -типа гостевого домика с сауной.Хотим сделать обогрев основной- теплыми водяными полами.Интересуют расценки,сроки,условия и т.д. Прошу инфу в личку.Спасибо

Навряд ли кто-то даст вам сразу цену, может быть только, человек, которому нужно быстрей ухватить заказ и получить деньги. Из слов неизвестно практически ничего. Количество квадратов, тип топлива, соотносимость обогрева с сауной и еще куча мелочей. Нужно поехать, посмотреть, обмерить, обговорить с вами детали и мелочи, потом составить смету и вывести цену. В идеале делается так. Если ориентируетесь исключительно на цену за квадрат - вам проще взять "Из рук в руки" и обзвонить - уверяю вас, найдете подешевле, где-то по 600 тенге за квадрат, но в этом случае не ожидайте, что все сделают качественно и грамотно.


Белый тему гутариш. Санехник и теплотехник как сатаматолог ток к своему пойдеш.

Сообщение отредактировал SKAUT: 31.05.2010, 20:43:34

  • 0

#275
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

И что? 6700 - это для всех реальная цена по вашему мнению?

я не обсуждаю реальная ли это для кого то цена или нет,
я привел факты насчет: что является лучшим материалом для ТП
  • 0

#276
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Все понятно. Феррари - тоже типа лучшая машина, только не для всех. С мрамором на полу почти также. :D
  • 0

#277
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ну ссс и мои пять копеек.стояла задача обогрева зала кафе 20=10метров =200кв
сначало утромбовали землю под уровеь
бросил 5см пенопласт
стяжка 5см
дюбеля в пол и вязальной проволкой привязал трубы теплого пола. наверное китай в бухте по 120м
я разделил по 60м
печка КЕБЕР Россия какойто ракетный завод
до этого имел опыт на18кв м попробовал вроде ниче сложного
и сделал в зале в кафе сам
может и не заморачивался бы если бы не товарисчи из разного ближнего зарубежья которые за работу хотели от 3 до 5000 американских денег
первое похолодание и включил печку иии разочерование типа наверное что то не так..
но оказалось что просто пол дня печка набирала обороты и прогревала весь пол 200кв
все работает на славу тьфу3
вся проектировка и монтаж кроме стяжки и кафеля сделал сам 3 дня
итог на 200кв было брошено около 800 метров тубы как оказалось хватило с лихвой
зимой через одну почти закрывал краны - было очень жарко..
вот.. получил ценнейший опыт и теперь на звание мастера не претендую НО самоучек могу поправить обо я делал сам шол так сказать империческим путем
так что у кого руки не кривые и хотите сами сделать теп полы спрашивайте подскажу что знаю
  • 0

#278
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да забыл. еще стелил пленку отражатель или термопленка в общем надеюсь вы меня поняли)))
эту же пленку прибил за батарею к стене правда это уже другая исстория :(
  • 0

#279
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Аналогично сделал у ся доме..Не до высоких техналоджис...Будем надеятся что не подкачает! :(
  • 0

#280
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ну ссс и мои пять копеек.стояла задача обогрева зала кафе 20=10метров =200кв
сначало утромбовали землю под уровеь
бросил 5см пенопласт
стяжка 5см
дюбеля в пол и вязальной проволкой привязал трубы теплого пола. наверное китай в бухте по 120м

Стяжку прямо на пенопласт лил ?
Компенсационный тепловой зазор к стенам делал ?
Дюбеля в низ - это мостики холода.
А также какую темпиратуру жидкости пустил в полы ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.