Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1381
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Вот как раз письма  и включенные фары - с соответствующим освещением в прессе - индикатор того, что люди, чьи интересы призван защищать запрет, НЕ СОГЛАСНЫ с таким решением. Это и есть индикатор нестабильности в обществе. Если общество показывает, что оно не согласно с решением, то в случае принятия этого решения оно может взорваться. И вряд ли столь же мирно и законопослушно...
А вот поход к ВВХ не даст ничего. Ну отжует он вам уши, что у нас правостороннее движение, что город засран, что на праворуких ездить опасно. Вы думаете, сможете его убедить в обратном? Да гадить с верхотуры своего насеста он хотел на ваше мнение - иначе не сделал бы того, что сделано! Уповаете на "доброго батюшку-царя"? Это же много раз в истории было  - вспомните 9 января 1905 года!
А если надеетесь своим походом напугать его - дык не испугается. Кого представляют участники "инициативной группы"? Два-три десятка ЦТ-шников? Сотню собиравшихся на Рыскулова и Площади? Чего их бояться? Это разве сила?
А вот когда в "Вечерке" напечатают, что половина города днем ездит с зажженными фарами потому что против ПЛАНИРУЕМОГО запрета праворуких, тогда и идти никуда не надо будет - ВВХ сам свои планы похерит...

[COLOR=red]

Абсолютно согласен и под этим подписываюсь
  • 0

#1382
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

готов поставить свою фамилию первой. надеюсь потомки меня  :weep: незабудут :weep:

Хочу сказать что-нибудь обидное, да не стану. Разве что обвиню вас в неорганизованности. Нормальное письмо, в чем проблема. Сейчас вы через личку начнете всей толпой извращаться, и от него ничего конструктивного не останется. Смотрите, я предлагал.
2Rep-port
Подписи необязательны, газета представит копию текста, выйдет в пятницу, до этого срока можно собрать подписи (что при здешнем хаосе маловероятно).
  • 0

#1383
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений

А если надеетесь своим походом напугать его - дык не испугается. Кого представляют участники "инициативной группы"? Два-три десятка ЦТ-шников? Сотню собиравшихся на Рыскулова и Площади? Чего их бояться? Это разве сила?
А вот когда в "Вечерке" напечатают, что половина города днем ездит с зажженными фарами потому что против ПЛАНИРУЕМОГО запрета праворуких, тогда и идти никуда не надо будет - ВВХ сам свои планы похерит...


Вот именно. Или если, хотя бы пол сотни авто, сплошным потоком, неторопясь будет двигаться с аврийными огнями по городу, а можно и вокруг акимата круги наматывать....., по необходимость и сигналом помочь-------- так про это сразу и напишут да и по тв покажут. Вот тут они задумаются... издай закон- так будет еще хуже..
Нужно что бы они боялись того что може произойти, а не мы!!!!!
если сейчас отмолчимся, то им и потом ничего не помешает.
  • 0

#1384
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Не собирём! (
  • 0

#1385
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

готов поставить свою фамилию первой. надеюсь потомки меня  :rolleyes: незабудут :laugh:

Хочу сказать что-нибудь обидное, да не стану. Разве что обвиню вас в неорганизованности. Нормальное письмо, в чем проблема. Сейчас вы через личку начнете всей толпой извращаться, и от него ничего конструктивного не останется. Смотрите, я предлагал.

2Rep-port
Подписи необязательны, газета представит копию текста, выйдет в пятницу, до этого срока можно собрать подписи (что при здешнем хаосе маловероятно).


Извиняюсь, конечно, но как-то неудобно напоминать, что я вгазете собственно и работаю. Причем, не первый день, месяц и год. Одним словом, неважно, как вы себе представляете публикацию открытого письма. Главное, что это прокатывает, как правило.
  • 0

#1386
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот именно тут письмо нормально подписать.
Короче ребяты план на эту неделю.
1. Каждому ЦТшнику собрать подписей не менее 20 (скорее это только к праворуким относиться, так как заметил, что нас не очень поддерживают)
2. Фары не выключать пока ХВВ не перефразируется по ТВ
3. В среду сбор, там и решим про инициативную группу (что собирались сделать в воскресенье)
4. Определиться, где будет то самое доступное место, что бы могли подписаться люди, которые не знают проЦТ и нашу деятельность.
Вроде все, если что дополняйте. Модеры не обижайте пожалуйста плюсами дополняльщиков. Плиззззз.
  • 0

#1387
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений

Не собирём! (

Соберем!! Всего в пять раз больше, чем было в воскресенье.
Нужна хорошая агитация..., ЗАРАНЕЕ....
Думаю стоит попробовать... :rolleyes:
  • 0

#1388
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Не собирём! (

Соберем!! Всего в пять раз больше, чем было в воскресенье.
Нужна хорошая агитация..., ЗАРАНЕЕ....
Думаю стоит попробовать... :rolleyes:


Не забывайте о своих действиях прессу уведомлять. А то форум форумом, а нам нужны реальные действия, чтобы чего-нить в газетку накорябать
  • 0

#1389
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

готов поставить свою фамилию первой. надеюсь потомки меня  :laugh: незабудут :bored:

Хочу сказать что-нибудь обидное, да не стану. Разве что обвиню вас в неорганизованности. Нормальное письмо, в чем проблема. Сейчас вы через личку начнете всей толпой извращаться, и от него ничего конструктивного не останется. Смотрите, я предлагал.

2Rep-port
Подписи необязательны, газета представит копию текста, выйдет в пятницу, до этого срока можно собрать подписи (что при здешнем хаосе маловероятно).


Извиняюсь, конечно, но как-то неудобно напоминать, что я вгазете собственно и работаю. Причем, не первый день, месяц и год. Одним словом, неважно, как вы себе представляете публикацию открытого письма. Главное, что это прокатывает, как правило.

если нет конструктивных предложений, завтра послезавтра, закончу и начнем сбор, можно в принципеи начинать уже.
Просто хочется чтобы оно было не только от группы энтузиастов :rolleyes:
  • 0

#1390
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Мы у себя в сервис-центре повесили письмо и будм со всех клиентов, у которых правый руль, собирать подписи.
  • 0

#1391
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений

Не собирём! (

Соберем!! Всего в пять раз больше, чем было в воскресенье.
Нужна хорошая агитация..., ЗАРАНЕЕ....
Думаю стоит попробовать... :rolleyes:


Не забывайте о своих действиях прессу уведомлять. А то форум форумом, а нам нужны реальные действия, чтобы чего-нить в газетку накорябать

Само собой разумеется... у кого то друзья, знакомые работают, привлечем... :laugh:
  • 0

#1392
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

готов поставить свою фамилию первой. надеюсь потомки меня  :rolleyes: незабудут :laugh:

Хочу сказать что-нибудь обидное, да не стану. Разве что обвиню вас в неорганизованности. Нормальное письмо, в чем проблема. Сейчас вы через личку начнете всей толпой извращаться, и от него ничего конструктивного не останется. Смотрите, я предлагал.

2Rep-port
Подписи необязательны, газета представит копию текста, выйдет в пятницу, до этого срока можно собрать подписи (что при здешнем хаосе маловероятно).


Извиняюсь, конечно, но как-то неудобно напоминать, что я вгазете собственно и работаю. Причем, не первый день, месяц и год. Одним словом, неважно, как вы себе представляете публикацию открытого письма. Главное, что это прокатывает, как правило.



Ну так когда напишете хоть. что нить про нас. Про наши потуги хоть, кто то узнает и поддержит нас. а так мы и будем меж собой переписываться :bored:
  • 0

#1393
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Не знаю как мы всё это делать будем. Народу даже в форуме мало. Одни и теже! (
Помоему особо эта тема уже никого не волнует! (


Меня волнует. Я борец за справедливость. Буду ездить с наклейкой, если в среду получится подъехать. Фары теперь тоже включаю.
  • 0

#1394
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Короче ребяты план на эту неделю.
1. Каждому ЦТшнику собрать подписей не менее 20 (скорее это только к праворуким относиться, так как заметил, что нас не очень поддерживают)
2. Фары не выключать пока ХВВ не перефразируется по ТВ
3. В среду сбор, там и решим про инициативную группу (что собирались сделать в воскресенье)
4. Определиться,  где будет то самое доступное место, что бы могли подписаться люди, которые не знают проЦТ и нашу деятельность.
Вроде все, если что дополняйте...


Дополняю. И поправляю...

0. План не на неделю, а на ближайшие два дня. Не хер воду в ступе толочь.
1. Каждый завтра с утра распечатывает письмо без абзаца
У нас нет сомнений, что данные заявления были лоббированы определенными коммерческими структурами.
В связи, с чем у нас вызывают опасения, заявления подобного рода от чиновников такого ранга.

(ИМХО (и не только мое...) он не корректен, хотя и не несет в себе никаких обвинений...) и обходит с этим письмом всех сотрудников своего предприятия-учреждения (и соседнего тоже!). С желающих поддержать берет подпись. Причем не важно - правый руль, левый или вообще никакой у сотрудника: обходим всех.
1а.Вечером - по тому же сценарию обходим соседей по подъезду, автостоянке, улице. Если где-то кто-то просто пошлет нах, не переживаем, желаем ему счастья и общественного процветания и идем к следующему респонденту. Желательно невзначай рисануть пару-тройку уже подписанных листов (пусть даже фальшивых)...
Кто имеет возможность - этот подпункт начинает выполнять прямо счас.
2. и 3. без комментариев.
4. Зачем место? Кто туда пойдет ради пока еще мифического счастья поучаствовать в борьбе с Властью?
Есть более простой способ охвата неЦТ-шного населения, уже проверен в выходные: распечатать ту шнягу, что йа предлагал под заднее стекло авто, но размером с открытку, и распихать под дворники по пути своего следования всем подряд автомобилям и во все почтовые ящики - это первый ход в оповещении об акции. В принципе, можно и малогабаритные копии письма.
Также копию письма оставить у охранников своей и соседней стоянки, на ближайшем СТО и заправке - пусть их персонал тоже посодействует в сборе подписей. Правда, для этого их нужно суметь увлечь этой акцией... Это второй ход.
И третий - самому покрутиться возле тех же заправок, автомоек, парковок у магазинов: поприставать к водителям...

На Автосреде подобьем первые бабки. Листы с собранными подписями отдаем... ну, например, Камру - он мужик ответственный, проверено!
Форма листа: Подпись, Фамилия-Инициалы; в две колонки (в одну - жидко, бумаги слишком много; больше двух - выглядит слишком неправдоподобно) по 20-25 подписей в каждой. Можно сверху на листе напечатать мелким шрифтом колонтитул "Открытое письмо против запрета автомобилей с правым рулем", чтобы люди больше доверяли - "а то мало ли для чего вы подписи собираете..."


ЗЫ: Перечитал перед отправкой - ну чиста план рекламной акции!
Ау, профессиональные пиарщики! Зацените, пока не поздно ошибки исправить!
  • 0

#1395
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Вообщем, не знаю, как вы, а я лабаю статью ;)
  • 0

#1396
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Мужики, если надо, то можно по Усть-Каменогорску собрать подписи, или Риддеру. Только вот высылать вам только сканированный лист придется. Если надо, то говорите, пока не поздно, пойдет сканированный лист (который вы распечатаете с эл. носителя)? В Усть-Каменогорске тоже куча праворуких, я думаю, подпишутся многие... Да еще к тому же у нас пять (!) официальных фирм, которые занимаются доставкой праворуких на территорию Казахстана, точнее в У-ка. Вы думаете, что они (фирмы) будут сидеть спокойно и на это все смотреть, как у них забирают их же заработок... Я так не думаю.
В общем, если что, то аукнете, я подписей пособираю.
  • 0

#1397
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Господа! Конструктивное предложение. Мы все вроде бы продвинутые люди, общаемся в интернете. Давайте просто забомбим его официальное мыло гневными письмами (вежливо и в тему). Вроде бы у них сейчас официальный домен samal.kz. Если от каждого из нас в день хотя бы по письму - им будет достаточно неприятно разгребать завалы почты (спамом это не назовешь - письма от народа). Его IT штат зае*тся ставить фильтры - весь инет не закроешь. Только вот беда, где-то надо узнать его мыло (где-то публиковали).
:rolleyes: :laugh:
  • 0

#1398
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Носферато, Кронос, остальные, дабы подогреть страсти, я объявляю, что письмо публикуется в том, виде, в котором вы его представите до вечера сегодняшнего дня. Это для вашего же блага - хорошая инициатива пропадет, поскольку большинство имеют свойство отказываться/подвергать сомнению благи еначинания остальных, что сводит большую работу на нет. Второе - необходимо собрать подписи максимального количества людей к пятнице. Я думаю, что совсем не трудно собрать пару тысяч подписей, если постараться. Запомните, никаких репрессивных мер к вам применяться не будет, если вы просто распишитесь на бумаге. Предоставляю вашему вниманию один из последних вариантов открытого письма. Сегодня я уезжаю в Астану, и возможно оно попадет именно туда, куда нужно. Поспешите!

Открытое письмо жителей города Алматы
депутатам городского маслихата.

Уважаемые депутаты!
30 января 2004 года в интервью одному из телеканалов аким нашего города Виктор Вячеславович Храпунов, делясь планами по улучшению экологической обстановки в Алматы, заявил, что одна из планируемых мер - в течение 6-8 месяцев вытеснить из города автомобили с расположением руля с правой стороны. Буквально через несколько дней на станциях по проведению технического осмотра владельцам автомашин с правым рулем было отказано в прохождении осмотра. После показа по телеканалам сюжета о недовольстве владельцев авто, машины были допущены на осмотр. Начальник городского Управления Дорожной полиции господин Бектуров на пресс-конференции, проведенной в этот же день, заявил, что его ведомство готовит предложение в городской маслихат ?о запрете на ввоз и эксплуатацию в городе Алматы, автомобилей с правым рулем?. На вопрос журналистов с чем связано данное предложение полицейские ответили, что данная категория транспорта создает массу проблем на дорогах и является виновниками ДТП.
Однако, как нам известно, данная статистика до сегодняшнего дня не велась вовсе, а участие в дорожно-транспортном происшествии автомобиля с правым рулем не является доказательством того, что оно произошло из-за расположения руля.
Ссылки на то, что в странах Европы, таких как Германия и Франция, вы не увидите автомобилей с правым рулем, являются неубедительными, так как каждая из вышеупомянутых стран имеет на своей территории по нескольку автомобилестроительных гигантов. Хотелось бы заметить, что использование автомобилей с правым рулем в этих странах не запрещено, а лишь обязывает владельца иметь специальную наклейку.
На наш взгляд не существует объективных причин для запрета эксплуатации автомобилей с правым рулем.
Автомобили, предназначенные для стран с левосторонним движением, поставляемые в Алматы, при равной с аналогичными европейскими моделями цене, как правило, имеют значительно меньший пробег, износ частей и механизмов и более богатую комплектацию; а, следовательно, оказывают меньшее негативное влияние на окружающую среду. Именно эти свойства служат критериями выбора при покупке автомобиля жителями города со средним уровнем доходов.
Владельцами авто данной категории являются в основном молодые (от 20 до 45 лет), социально активные жители нашего города, служащие, предприниматели, студенты. Люди работающие и дающие работу другим, платящие налоги и активно участвующие в развитии нашего города.
Введение запрета на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, а равно как и разговоры о его введении, ведут к росту социально-экономической напряженности в обществе, неуверенности в завтрашнем дне. К тому же введение запрета нарушит наши Конституционные права, и мы будем вынуждены обратиться в суд и к Президенту нашей страны, как гаранту Конституционных прав и свобод.
Уважаемые депутаты, мы просим Вас очень внимательно разобраться в сложившейся ситуации.

Данное письмо подписано не только владельцами автомобилей, но и гражданами нашего города, обеспокоенными сложившимися обстоятельствами.


  • 0

#1399
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет

Такой вариант письма лично мне кажется гораздо более приемлемым. Думаю, что такое письмо вполне можно опубликовать
  • 0

#1400
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Всем привет. Такой вариант письма лично мне кажется гораздо более приемлемым. Думаю, что такое письмо вполне можно опубликовать

Товарищи, посмелее, пирожки не отравлены! Подпись номер один есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.