Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1341
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Круто!
  • 0

#1342
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Пробовал, неудобно и непривычно. Но все дело в том, что у нас правостороннее движение, не левостороннее...


я пробовал на "зубиле", тоже неудобно и непривычно :laugh: так что, считаю у людей должно быть право выбора. когда ездил на леворульной праворульные меня не напрягали, даже не обращал на них внимание. а о правостороннем движении властям надо было думать когда только праворульные начали ввозить.

Поздно, батенька, боржом пить, то бишь на власти кивать... А по мне езди хоть без руля, но власть надо уважать, к чему собссно и призываю :rolleyes:


Совершенно согласен, власть надо уважать.Но согласитесь должна быть и взаимность.Лично меня не устраивают доводы полицейских, приводящиеся в оправдание запрета.
  • 0

#1343
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Полностью поддерживаю Den_KZ
  • 0

#1344
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

ИМХО на мой взгляд нужно родить еще одно письмо со стороны фирм завозящих подобный транспорт. Сейчас все привыкли считать.

Ну ясно :) Это тема отдельного разговора. Здесь в ветке сидели люди из Алматы Авто, многие продавцы японских авто, но почему-то у них не возникло желания выдавать такие цифры. На это есть вполне понятная причина - простите, какой дурак станет показывать цифры своих реальных доходов хоть с японок, хоть с ГЛП? Вы действительно думаете, что бухгалтерия в таких организациях ведется согласно букве закона? Не говоря о том, что большинство везут сюда авто как частники.
  • 0

#1345
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Давайте попробуем конструктивно разобраться, чем реально опасен ПРАВЫЙ руль
Вот мое мнение, как владельца ПРАВОГО руля, на прозвучавшие высказывания:

Кто, что может добавить ?

А поворот налево? Вот только не надо кричать, что за рулем сидят уроды ( йопырмаи и т.п.)... Реально же не видно встречную полосу... Ждать переключения светофора?
  • 0

#1346
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 udaFF нет проблем хоть на 180 градусов какая разница. У левых такая же проблема когда ты делаешь поворот на право, разве не так?
  • 0

#1347
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 udaFF: А кто заставляет торопиться?
  • 0

#1348
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Этот спор ни о чём! Завязываем!
  • 0

#1349
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вы меня извините конечно, но то, что здесь происходит очень сильно напоминает ту самую бурю в стакане воды. Да, действительно ВВХ пытался прощупать почву, так сказать. Население откликнулось бурно, подключилась пресса и ему пришлось отыгрывать назад. Ну разве мы не добились своего? В чем должны разбираться депутаты? Ведь даже попытки запрета не было, ни одного документа-только слова и слюни . Не возможно запретить эксплуатацию правильных машин одним словом. Чтобы это сделать нужно чуть ли не конституцию поменять. Как вы понимаете зделать это тихо и за одну ночь не реально. Так что предлагаю, не теряя бдительности, отслеживать все ОФИЦИАЛЬНЫЕ движения властьимущих и при первом поползновении активно, но АДЕКВАТНО реагировать. Уверяю, что при реальной угрозе количество собравшихся для отстаивания своих интересов будет измеряться тысячами.
  • 0

#1350
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

2 udaFF нет проблем хоть на 180 градусов какая разница. У левых такая же проблема когда ты делаешь поворот на право, разве не так?

сорри, но конструктива не чувствую... Разговор по принципу "дурак-сам дурак"... Ведь неудобно же налево поворачивать, признайтесь...
  • 0

#1351
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Давайте попробуем конструктивно разобраться, чем реально опасен ПРАВЫЙ руль
Вот мое мнение, как владельца ПРАВОГО руля, на прозвучавшие высказывания:

Кто, что может добавить ?

А поворот налево? Вот только не надо кричать, что за рулем сидят уроды ( йопырмаи и т.п.)... Реально же не видно встречную полосу... Ждать переключения светофора?

Если ты стоишь первый, то не каких проблем вообще, разница между точкой обзора праворульной и леворульной в этом случае составляет не более 50 см.
Если перед тобой грузовик или автобус, тебе абсолютно пофигу с какой стороны руль, - ты все равно нихрена не видишь... :bored: , хотя очень удобно прикрытся им, автобусом, в качестве щита и проехать перекресток под "прикрытием" :rolleyes:
А так как количество левых поворотов равно количеству правых, то все это фигня... В конце концов, не уверен в безопасности проезда, подожди переключения светофора... Езди аккуратно, соблюдая ПДД, и все будет ОК... :laugh:
  • 0

#1352
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений
А поворот налево? Вот только не надо кричать, что за рулем сидят уроды ( йопырмаи и т.п.)... Реально же не видно встречную полосу... Ждать переключения светофора?[/QUOTE]
Кто будет намеренно свою морду выыставлять...? А в основном, единичные ситуации, когда сто процентов никакой видимости... можно и состорожничать разок. А мне так вообще, всю колонну впереди видать :rolleyes:
  • 0

#1353
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений

2 udaFF нет проблем хоть на 180 градусов какая разница. У левых такая же проблема когда ты делаешь поворот на право, разве не так?

сорри, но конструктива не чувствую... Разговор по принципу "дурак-сам дурак"... Ведь неудобно же налево поворачивать, признайтесь...


Признаюс... Да нормально налево поворачивать, и не только налево.
  • 0

#1354
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений
2 udaFF : поворот налево? Вот только не надо кричать, что за рулем сидят уроды ( йопырмаи и т.п.)... Реально же не видно встречную полосу... Ждать переключения светофора?[/QUOTE]

Кто будет намеренно свою морду выыставлять...? А в основном, единичные ситуации, когда сто процентов никакой видимости... можно и состорожничать разок. А мне так вообще, всю колонну впереди видать :rolleyes:
  • 0

#1355
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Не предметный разговор, куда и как поворачивать! Что дальше делать будем?
  • 0

#1356
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Поздно, батенька, боржом пить, то бишь на власти кивать... А по мне езди хоть без руля, но власть надо уважать, к чему собссно и призываю  :rolleyes:


так вот и я говорю, что поздно на правый руль "наезжать" и к чему то призывать. а власть пусть научится сначала народ уважать для начала...

п.с. а на ты мы с вами не переходили, если че..
  • 0

#1357
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

... Ведь неудобно же налево поворачивать, признайтесь...

Чем неудобно? Если йа первый на перекрестке в очереди налево - то какая разница, справа руль или слева?
А если йа не первый - тоже никаких неудобств. Даже зачастую наоборот: справа от впереди стоящего в отличие от левого руля видно встречную сторону...
За шесть лет, что йа езжу на своем Тамагочи, правый руль меня не устраивает только в одном: чтобы вылезти из машины или влезть за руль во дворе моего дома приходится выполнять довольно неудобное акробатическое упражнение - машина стоит правым бортом к соседскому забору... Можно было бы и это исправить: загонять мордой вперед, тока с моего двора задом выезжать значительно неудобней, чем протискиваться в приоткрытую водительскую дверь... (:
  • 0

#1358
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

в общем слухи ходят, что лоббирование запрета родилось у зама Храпунова Зайца, которому подсказал его кент попавший на крупную партию авто корейского производства( см.на Суюнбая). Вот так, дистрибьютерсво выбил себе чел, а продать то заявленных авто не получается. А делал он ставку на Гетцы, ценой до 10К уе, а их как раз таки никто не берет, на складе тучи их пылятся.


"Кент", получивший дистрибьюторство, не станет на таком низком уровне решать свои интересы. Минимум - через премьера и на вынесение закона через депутатов. Кстати, этот кент - не в ладах с ВВХ.
Ходят другие слухи, что у жинки ВВХ есть СТО, имеющее лицензию на переделку руля.
:rolleyes:
  • 0

#1359
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Насколько я помню тема правый руль vs. левый руль входит в список оффтопик :laugh:


и насколько я помню данная тема была заведена не для того чтобы тут в очередной раз доказывать чем правый руль хуже левого.

Мы здесь обсуждаем как нам защитить свои права на управление авто с правым рулем. От текущих и будующих поползновений каких-бы то ни было лиц в данном направлении.

UdaFF если есть конструктив по теме - пиши, а провоцировать на вечный спор кто вперед появился курица или яйцо не стоит (все равно ни к чему не приведет). :rolleyes:
  • 0

#1360
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Правильно! Пишим по теме! А то читать неприятно становиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.