Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#121
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Такого запрета в юридических источниках пока нет. :confused:
Не думаю что введут, эт слишком серьезный переворот для экономики.
Попытаюсь выяснить насколько эти слухи достоверны ;)
  • 0

#122
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Сегодня ездил в парочку японских автосалонов - гонять отказываются на заказ.
  • 0

#123
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я думаю запретить  в кз  эксплуатацию праворульных авто вполне реально. И не нужно для этого писать новый закон. Вполне можно ограничится дополнительным пунктом в ПДД. А дополнить ПДД намного проще чем новый закон вводить. Сейчас мне кажется кто-то усиленно пытается ограничить ввоз и эксплуатацию праворулек без написания каких-либо НПА, просто руководство приказало не таможить и не принимать к ТО праворулек и это исполняется. Это первый этап. Если продажи у белых дилеров пойдут вверх на этом всё и закончится. Не пойдут - пролоббируют закон и в парламенте.

ПДД как подзаконный акт не должны противречить законам... если не изменить закон, просто тупо поменять ПДД, то ПДД будут противоречить как минимум трем законам, т.е. актам большей юридической силы...

Вряд ли будут трогать уже ввезенные машины... а вот поменять условия растаможки ввозимых машин - это вполне реально и для этого, к сожалению, достаточно одного лишь постановления правительства.

Прально гришь.
  • 0

#124
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Помоему про катализаторы это всё бредятина сивой кабылы.

А вот тут скорее всего и не бред. Врезать катализатор в выпуск вполне реально, ну и конечно денег стоить будет. Да и за экологию плюс поставить можно. Продвинуть надо, конечно, на законных основаниях.

Но с таким хорошим рынком сбыта, можно и в тихую личным ЦУ обойтись.

Блин, пора завязывать с предположениями о сильных людях демократичной страны нашей. Или ник сменить :confused:


Не думаю что на данный момент законно требовать на закоееом основании установку катализаторов.
ЗЫ катализаторы дорогая штука, к примеру на мой пепелац стоит около 200$
  • 0

#125
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Кронос, искренне сожалею, но такое возможно.
Мало что-ли история последних десятилетий примеров показывала? Так на вскидку два: 1) Вклады населения в сберкассах, сделанные при союзе сгорели полностью. Сейчас проводится индексация, но получаемые в итоге суммы очень далеки по покупательной способности от сумм в рублях. 2)Приватизация с использованием ПИКов (или как эти бумаги у нас назывались?). Купоны были сданы, но ни дивидендов, ни реальной возможности управлять и быть собственником заводов, фабрик и тд народ не получил.
А ведь тоже всё было по закону.
Ещё раз искренне сожалею, мужики.
  • 0

#126
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
началась ловля рыбок в мутной воде....звонил щас своему приятелю из таможни - "ниче такова не было ,все нормально.."
званил гаишнику -"техосмотр не проходят,на учет не ставим ,в акимате какую-то бумажку готовят"
вот такие пироги....
  • 0

#127
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Я думаю запретить  в кз  эксплуатацию праворульных авто вполне реально. И не нужно для этого писать новый закон. Вполне можно ограничится дополнительным пунктом в ПДД. А дополнить ПДД намного проще чем новый закон вводить. Сейчас мне кажется кто-то усиленно пытается ограничить ввоз и эксплуатацию праворулек без написания каких-либо НПА, просто руководство приказало не таможить и не принимать к ТО праворулек и это исполняется. Это первый этап. Если продажи у белых дилеров пойдут вверх на этом всё и закончится. Не пойдут - пролоббируют закон и в парламенте.

ПДД как подзаконный акт не должны противречить законам... если не изменить закон, просто тупо поменять ПДД, то ПДД будут противоречить как минимум трем законам, т.е. актам большей юридической силы...

Вряд ли будут трогать уже ввезенные машины... а вот поменять условия растаможки ввозимых машин - это вполне реально и для этого, к сожалению, достаточно одного лишь постановления правительства.

А правомерно ли поднять налоги на праворукие авто? :confused:
Ведь могут и так за жабры схватить...
  • 0

#128
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
мне вот как раз и не понравилось какВВх сказал " мы вытесним из города" :confused:
  • 0

#129
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Рустос, изменения в ПДД могут быть сформулированы таким образом что противоречия с другими законами не возникнет. Там не будут тупо писать что эксплуатация праворуких авто запрещена.
  • 0

#130
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Дурдом какой-то!
  • 0

#131
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

мне вот как раз и не понравилось какВВх сказал " мы вытесним из города" :confused:

сразу решится проблема "как разгрузить транспортные потоки города" ;)
  • 0

#132
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

мне вот как раз и не понравилось какВВх сказал " мы вытесним из города" :confused:


Правильно. Все те же самые праворукие будут оформлены в области, но будут так же ездить в городе!
Или у нас запретят проезд по городу с правым рулем??? ;)
  • 0

#133
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я думаю запретить  в кз  эксплуатацию праворульных авто вполне реально. И не нужно для этого писать новый закон. Вполне можно ограничится дополнительным пунктом в ПДД. А дополнить ПДД намного проще чем новый закон вводить. Сейчас мне кажется кто-то усиленно пытается ограничить ввоз и эксплуатацию праворулек без написания каких-либо НПА, просто руководство приказало не таможить и не принимать к ТО праворулек и это исполняется. Это первый этап. Если продажи у белых дилеров пойдут вверх на этом всё и закончится. Не пойдут - пролоббируют закон и в парламенте.

ПДД как подзаконный акт не должны противречить законам... если не изменить закон, просто тупо поменять ПДД, то ПДД будут противоречить как минимум трем законам, т.е. актам большей юридической силы...

Вряд ли будут трогать уже ввезенные машины... а вот поменять условия растаможки ввозимых машин - это вполне реально и для этого, к сожалению, достаточно одного лишь постановления правительства.

А правомерно ли поднять налоги на праворукие авто? :confused:
Ведь могут и так за жабры схватить...

Правомерно... ведь взяли же за "жабры" тех у кого больше 4,0 литра... но это опять только можно путем внесения изменений к Налоговому Кодексу, а это вправе сделать только Парламент и только законом.
  • 0

#134
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Никаких письменных документов никто не показывал, и судя по тому как братан мой о всех таможенниках отзывался, никаких разумных разъяснений ему не дали.

Теперь вопросс про наличае катализатора. Как на ТО будут обходиться с совковыми машинами (про катализатор для дизелей наерное не имелось в виду, я про такие не знаю). Чё теперь если я например захочу пройти ТО на новой 10-ке и т.д. мне что дадут от ворот поворот? И как тамже будут определять есть-ли у меня на машине катализатор или это просто пустая банка?
Помоему про катализаторы это всё бредятина сивой кабылы.


а ты подьедь и узнаешь бред это или нет, ВВх говорил что водится ЕВРО 2 я думаю вы знаете что это такое
я лично слышал по телевизору, своими ушками
у нас и ЕВРО 1 никто не пройдет из тазиков :confused:


А на спор готов ? Я готов на своем ТАЗике пройти EURO-2.
Зачем вот языком как помелом а ? Ну не знаешь не говори.

Сообщение отредактировал Бендер-Задунайский: 03.02.2004, 17:27:01

  • 0

#135
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мне кажется для запрщения праворуких должны быть очень веские причины, которых у властей не может быть. кому эти машины мешают и какиеэкологические илидругие нормы эти машины могут нарушать? в техническом отношении праворукие машины лучше большинства машин, которые ездят у нас. вместо запрета ввели бы просто жесткие требования ТО и ввоза. то есть установка правильных фар. и тд. в остальном праворукие машины не мешают никому, при грамотном водителе :confused: кстати смена фар тоже небольшая проблема. просто создать фирму, которая делала бы стекла для японских фар, которые не имеют леворуких аналогов. все это делается и при желании все можно сделать не нарушая ни чьи гражданские права и не нарушая равновесия в обществе.
  • 0

#136
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Рустос, изменения в ПДД могут быть сформулированы таким образом что противоречия с другими законами не возникнет. Там не будут тупо писать что эксплуатация праворуких авто запрещена.

в противоречие с вышестоящими законами могут входить и входят не только прямые запрета, но и косвенные...

Подождем развития событий - там тоже неглупые люди сидят - никто не хочет по заднице получать за злоупотребление служебным положением. Мне ажна все интереснее и интереснее становится, боюсь, что у большинства здесь другие эмоции по этому поводу...
  • 0

#137
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
акиму не удалось воплотить в жизнь ни одного своего начинания,
например аэропорт построить не может,
стоянки прокуратура опротестовала,
этилированный бензин он запрещал - тоже толку нету,

ну нету и него исполнителей, они (исполнители) думают тока как
взяток нахапать.
имхо и это начинание провалится как обычно.

евро 2 - нихто не знает что это такое кроме названия,
скока там процентов СО и пр.?, как проверять на ТО?,
какое нужно для этого оборудование?

катализатор типа должон быть - а как это проверить?
автогеном разрезать чтоль выхлопную трубу?

реально чтоб на машине можно было установить катализатор,
должон быть распределенный впрыск, и датчик кислорода,

и потом нашим бензином убьется все это быстро.
  • 0

#138
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

реально чтоб на машине можно было установить катализатор,
должон быть распределенный впрыск, и датчик кислорода,

и потом нашим бензином убьется все это быстро.


Кто сказал про впрыск ? Уж обязательно ли так и должон ? :confused:
  • 0

#139
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Никаких письменных документов никто не показывал, и судя по тому как братан мой о всех таможенниках отзывался, никаких разумных разъяснений ему не дали.

Теперь вопросс про наличае катализатора. Как на ТО будут обходиться с совковыми машинами (про катализатор для дизелей наерное не имелось в виду, я про такие не знаю). Чё теперь если я например захочу пройти ТО на новой 10-ке и т.д. мне что дадут от ворот поворот? И как тамже будут определять есть-ли у меня на машине катализатор или это просто пустая банка?
Помоему про катализаторы это всё бредятина сивой кабылы.


а ты подьедь и узнаешь бред это или нет, ВВх говорил что водится ЕВРО 2 я думаю вы знаете что это такое
я лично слышал по телевизору, своими ушками
у нас и ЕВРО 1 никто не пройдет из тазиков :confused:


А на спор готов ? Я готов на своем ТАЗике пройти EURO-2.
Зачем вот языком как помелом а ? Ну не знаешь не говори.



извини не хотел обидеть
эмоции, нервы знаете ли и все такое ,
приношу искренние извинения ;)
  • 0

#140
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

евро 2 - нихто не знает что это такое кроме названия,
скока там процентов СО и пр.?, как проверять на ТО?,
какое нужно для этого оборудование?


Бендер знает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.