Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1321
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Открытое письмо жителей города Алматы депутатам городского маслихата.

Вопрос автору - мне это дело опубликовать в газете "Страна и Мир", или же вариант не закончен?

мне кажется он несколько не доработан. мое мнение.

в смысле немного эмоционален и не слишком официален.

Сообщение отредактировал ALPINA: 09.02.2004, 14:24:56

  • 0

#1322
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Открытое письмо жителей города Алматы депутатам городского маслихата.

Вопрос автору - мне это дело опубликовать в газете "Страна и Мир", или же вариант не закончен?


Думаю, прежде чем публиковать, надо пару дней его вдумчиво почитать, наверняка будут замечания, отредактировать, посоветоваться с юристами, собрать пару тысяч подписей :laugh: , а потом уже публиковать... :rolleyes:
  • 0

#1323
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

мне кажется он несколько не доработан. мое мнение. в смысле немного эмоционален и не слишком официален.

Альпина, ты же журналистка :) Когда письмо от народа может быть слишком официальным и безэмоциональным? Если участники конференции дадут свое согласие на опубликование этого письма от лица большинства, я его опубликую.
  • 0

#1324
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

мне кажется он несколько не доработан. мое мнение. в смысле немного эмоционален и не слишком официален.

Альпина, ты же журналистка :rolleyes: Когда письмо от народа может быть слишком официальным и безэмоциональным? Если участники конференции дадут свое согласие на опубликование этого письма от лица большинства, я его опубликую.

ну так-то оно так...
но в данном случае это письмо - все равно что офицбумага.
  • 0

#1325
alikx

alikx
  • Гость
  • 45 сообщений
Про 50 тыс праворульных авто - по словам знакомого гаишника, а ткже видел на коком-то сайте
  • 0

#1326
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Пробовал, неудобно и непривычно. Но все дело в том, что у нас правостороннее движение, не левостороннее...


я пробовал на "зубиле", тоже неудобно и непривычно :laugh: так что, считаю у людей должно быть право выбора. когда ездил на леворульной праворульные меня не напрягали, даже не обращал на них внимание. а о правостороннем движении властям надо было думать когда только праворульные начали ввозить.

Поздно, батенька, боржом пить, то бишь на власти кивать... А по мне езди хоть без руля, но власть надо уважать, к чему собссно и призываю :rolleyes:
  • 0

#1327
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Настаиваю, чтобы письмо публиковалось после подписания его конкретными людьми, не по согласию его публикации в конфе!!!!
По тому как получится что на вопрос - а от кого письмо? что будете говорить? От Кроноса, Камра, Дюка и Скваббера?

Сообщение отредактировал DuK: 09.02.2004, 14:38:42

  • 0

#1328
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

ну так-то оно так... но в данном случае это письмо - все равно что офицбумага.

Мое мнение - письмо донесет основные пункты до целевой аудитории, ЧТД. В газете подписи не нужны, а в самом письме нет пунктов, по которым можно вынести обвинения в чей-то адрес, тем более абстрактным "жителям Алматы". С юристом консультация проведена.
  • 0

#1329
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Настаиваю, чтобы письмо публиковалось после подписания его конкретными людьми, не по согласию его публикации в конфе!!!! По тому как получится что на вотрос - а от кого письмо? что будете говорить? От Кроноса, Камра, Дюка и Скваббера?

Цитирую

Открытое письмо жителей города Алматы депутатам городского маслихата.

В газете невозможно опубликовать подписи, вы сами это понимаете. Есть текст, от него и прыгаем. Или вам страшно? Или подписи эти собрать невозможно? Смотрите сами, времени у вас не так много, как кажется.
  • 0

#1330
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
2 Скваблер: т.е. открытое письмо от имени жителей Алматы можно опубликовать не интерисуясь мнением самих жителей?
  • 0

#1331
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Kronos может в письмо еще вписать про финансовые потери в госбюджет, при введении запрета на ввоз.Кто то же приводил цифры, ну типо в день завозиться более 300 машин*(минимум)700 USD=210 тыс USD ежедневно. На мой взгляд все очень хорошо подумают прежде вверху, чем убирать какую нибудь доходную часть. Если это умножить на год, какая кругленькая сумма будет. Обычно любого руководителя интересуют цифры и сроки.

2 All На счет выхода на проезжую часть. Чаще всего за рулем ездит водитель согласитесь кто сильно кричал :rolleyes: , он то выходит именно не на проезжую часть. Выход пассажиров на проезжую часть касается в основном только транспорта занимающегося частным извозом и тп(автобусов максимум). У легковых же машин у большинства(праворульных) имеется задняя дверь для высадки пассажиров расположенная не на проезжей части. Если говорить о любом легковом транспорте(левый правый руль не имеет значения) имеющем 4 и более двери, если водитель не проявляет бдительность !!!! и не предупреждает пассажиров любой пассажир сидящий предположим сзади, может (обратите внимание всегда может) выйти с задней двери на проезжую часть.Так что всякие вымыслы и доводы по поводу высадки пассажиров считаю не корректными.
  • 0

#1332
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

2 Kronos может в письмо еще вписать про финансовые потери в госбюджет, при введении запрета на ввоз.Кто то же приводил цифры, ну типо в день завозиться более 300 машин*(минимум)700 USD=210 тыс USD ежедневно. На мой взгляд все очень хорошо подумают прежде вверху, чем убирать какую нибудь доходную часть. Если это умножить на год, какая кругленькая сумма будет.

Еслит приводить в письме цифры, тогда как раз вас запросто могут "поиметь", т.к. это дело спекулятивное. Надо выразить свою гражданскую позицию, этого вполне достаточно. И не надо выглядеть, по меньшей мере, дилетантами с потугами на точность. Завоз авто из Японии/их эксплуатация - дело совсем не народное, учет ведут госведомства.
2DuK
Вопрос относится не только к вам. Тем не менее, спасибо, что вы выразили свою позицию, жаль, что вы ни слова не понимаете из того, что я написал.
  • 0

#1333
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Открытое письмо жителей города Алматы депутатам городского маслихата.

Вопрос автору - мне это дело опубликовать в газете "Страна и Мир", или же вариант не закончен?


нет нет мне кажется нужно еще поработать над ним.Поэтому пока не соберем подписи ничего не публиковать плиз.
  • 0

#1334
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Давайте попробуем конструктивно разобраться, чем реально опасен ПРАВЫЙ руль
Вот мое мнение, как владельца ПРАВОГО руля, на прозвучавшие высказывания:
1. Пассажир выходит на проезжую часть - В леворульных машинах, водитель тоже выходит на проезжую часть, а также в ППД имеется соответствующий раздел и он относится ко всем транспортным средствам:
4 ОБЯЗАННОСТИ ПАССАЖИРОВ
4.1. Пассажиры обязаны:
...
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.


К тому же, можно запретить использовать "ПРАВОРУКИЙ" транспорт в качестве такси... - с этим я соглашусь...
2. Затруднена видимость с левой стороны при совершении обгона, из-за чего создается аварийная ситуация - давайте рассмотрим реальную ситуацию при езде в городе: - в основном все дороги имеют 2 и более полосы движения в каждую сторону, полосы разделены "двойной сплошной", следовательно, запрещен обгон по встречке... Спрашивается причем тут правый руль? Если кто-то и обгоняет в данной ситуации по встречке, то это злостное нарушение ПДД, и расположение руля тут вовсе ни причем...
А загородом, по трассе, действительно обгонять сложнее... - выполняейте тогда следующее правил: "Не уверен, не обгоняй"... - что раньше и было написано на грузовиках...
3. Правый руль не предназначен для правостороннего движения - отчасти да, но ведь расположение руля в начале было обусловленно удобством высадки пассажиров...
И как быть тогда с такими А/М как Maclaren F1 - у него руль вообще по середине, а пассажиры сидят по бокам... А у трактора К-700, руль расположен с права...

Кто, что может добавить ?

Сообщение отредактировал Den_KZ: 09.02.2004, 14:53:17

  • 0

#1335
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

нет нет мне кажется нужно еще поработать над ним.Поэтому пока не соберем подписи ничего не публиковать плиз.

Ок.
  • 0

#1336
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Я предлагаю вначале голсовалку организовать на ЦТ, чтобы каждый выразил свое мнение...
  • 0

#1337
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

И как быть тогда с такими А/М как Maclaren F1 - у него руль вообще по середине, а пассажиры сидят по бокам...

И что вы прицепились к этому Макларену - его уже сняли с пр-ва, движение на нем в Европе разрешается только с письменного согласия соотв. ведомства и только в рамках спортивных/выставочных мероприятий. Довод на неудобство обзора в этой машине неуместен, поскольку авто имеет кокпит только на двух сидящих друг за другом персон.
ЗЫ Прочитано в журнале "Автопанорама"
На моей памяти только еще один дорожный автомобиль, да и то не серийный, который имеет центральное расположение - Italdesign Gatto. Выпущен только один такой.
  • 0

#1338
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Настаиваю, чтобы письмо публиковалось после подписания его конкретными людьми, не по согласию его публикации в конфе!!!!
По тому как получится что на вопрос - а от кого письмо? что будете говорить? От Кроноса, Камра, Дюка и Скваббера?


Совершенно верно, торопится не надо, давайте все спокойно обсудим, внесем поправки, пусть люди с филологическим образованием подкоректируют, соберем подписи( каждый из участников конфы я думаю способен собрать от 20 до 100 подписей, если постарается, думаю кроме нас некому.) и после опубликуем и оригинал с подписями передадим депутатам.
  • 0

#1339
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Настаиваю, чтобы письмо публиковалось после подписания его конкретными людьми, не по согласию его публикации в конфе!!!! По тому как получится что на вотрос - а от кого письмо? что будете говорить? От Кроноса, Камра, Дюка и Скваббера?

Цитирую

Открытое письмо жителей города Алматы депутатам городского маслихата.

В газете невозможно опубликовать подписи, вы сами это понимаете. Есть текст, от него и прыгаем. Или вам страшно? Или подписи эти собрать невозможно? Смотрите сами, времени у вас не так много, как кажется.


ну согласитесь было бы не плохо если бы в низу была приписка.
Жители города 2345 подписей :rolleyes:
  • 0

#1340
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
[quote name='Squabbler' date='09.02.2004, 14:46'][quote name='DAK' date='09.02.2004, 15:41']2 Kronos может в письмо еще вписать про финансовые потери в госбюджет, при введении запрета на ввоз.Кто то же приводил цифры, ну типо в день завозиться более 300 машин*(минимум)700 USD=210 тыс USD ежедневно. На мой взгляд все очень хорошо подумают прежде вверху, чем убирать какую нибудь доходную часть. Если это умножить на год, какая кругленькая сумма будет.[/QUOTE]
Еслит приводить в письме цифры, тогда как раз вас запросто могут "поиметь", т.к. это дело спекулятивное. Надо выразить свою гражданскую позицию, этого вполне достаточно. И не надо выглядеть, по меньшей мере, дилетантами с потугами на точность. Завоз авто из Японии/их эксплуатация - дело совсем не народное, учет ведут госведомства.

ИМХО на мой взгляд нужно родить еще одно письмо со стороны фирм завозящих подобный транспорт. Так как еще раз напомнив и ткнув в цифры, у людей бытрее начнут рабоать мозги.Сейчас все привыкли считать. Им же и отчитываться когда бумажки будут подписывать, понятно люди не глупые сидят, но все же...... попытка как говориться не пытка :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.