Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1301
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений
2 udaFF : А переднему пассажиру выходить на проезжую часть это разве не нарушение ПДД?[/QUOTE]
----
А задняя левая дверь тебе тода для чего? А сам ты, через правую заходишь? :rolleyes: так что, это не критерий..

Сообщение отредактировал SuFFRick: 09.02.2004, 12:07:03

  • 0

#1302
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Не знаю как мы всё это делать будем. Народу даже в форуме мало. Одни и теже! (
Помоему особо эта тема уже никого не волнует! (
  • 0

#1303
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

вчера на хабаре, в программе "7 кун" был комментарий Тусумова, однако, в своем интервью КТК он не был столь категоричен, как в заявлениях для хабара. то, что он говорил нам - я приводила выше. а на хабаре он вообще сказал "этого нет и не будет!! однозхначно, никаких запретов в этом вопросе быть не может!!" (типа такого)
ну если что на сайте их гляньте. я думаю жеты куновские тексты уже выложили.

Пусто, тексты только за 01.02.2004 :rolleyes:
  • 0

#1304
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

вчера на хабаре, в программе "7 кун" был комментарий Тусумова, однако, в своем интервью КТК он не был столь категоричен, как в заявлениях для хабара. то, что он говорил нам - я приводила выше. а на хабаре он вообще сказал "этого нет и не будет!! однозхначно, никаких запретов в этом вопросе быть не может!!" (типа такого)
ну если что на сайте их гляньте. я думаю жеты куновские тексты уже выложили.

Пусто, тексты только за 01.02.2004 :rolleyes:

ну я думаю, обновление будет! :laugh:) они тексты по-любому выкладывают!
  • 0

#1305
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
альпиночка будь добра дай ссылку
  • 0

#1306
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

альпиночка будь добра дай ссылку

ой ленивый у нас народ! :rolleyes:
http://www.khabar.kz...480097&lang=rus - ждите обновления! :laugh:
  • 0

#1307
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
QUOTE]
А переднему пассажиру выходить на проезжую часть это разве не нарушение ПДД?[/QUOTE]


Сколько человек выходит на проезжую часть с леворукой? Один! Сколько человек с праворукой? Тоже один!
  • 0

#1308
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ту Кронос
"У нас нет сомнений, что данные заявления были лоббированы определенными коммерческими структурами.
В связи, с чем у нас вызывают опасения, заявления подобного рода от чиновников такого ранга".
Данная фраза, по-моему, может послужить поводом для обращения в суд. Возможно я не прав, не юрист.


Незнаю может быть стоит убрать это предложение. хотя мы все таки выражаем свою точку зрения, а вовсе не категорично заявляем.А вы видели интервью жителей города по КТК, только один не сказал о том что кому то это выгодно.Так что судите сами.Можно написать так:
У нас нет сомнений, что данные заявления были лоббированы заинтересованными коммерческими структурами. :rolleyes:
  • 0

#1309
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем слухи ходят, что лоббирование запрета родилось у зама Храпунова Зайца, которому подсказал его кент попавший на крупную партию авто корейского производства( см.на Суюнбая). Вот так, дистрибьютерсво выбил себе чел, а продать то заявленных авто не получается. А делал он ставку на Гетцы, ценой до 10К уе, а их как раз таки никто не берет, на складе тучи их пылятся.
  • 0

#1310
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 And: а чаще всего вообще не выходят! )
  • 0

#1311
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет

Я тут довольно долго наблюдаю за ситуацией и за всей темой (сам заинтересован, потому как праворульный), и у меня создается впечатление, что основной массе писателей на форуме хочется сделать все очень быстро.

Я имею ввиду, что организовать серьезную акцию протеста за сутки невозможно, так же как подписать письмо за 3(три) дня и собрать при этом пару тысяч подписей еще за день-другой.

Тут уже были призывы делать все тщательно и планомерно, создать инициативную группу, которая будет планировать действия, составить письмо, собрать подписи и т.д. Очень важно все действия широко освещать в СМИ и не только.

На деле же кинулись в наклейки, включение габаритов, и прочую ерунду. Не хочу никого обидеть, сам, в принципе, не против езды с габаритами, и езжу так, но у нас на это все, особенно гАи, чихали с высокой башни.

Такие движения показательны, если их осветить в СМИ, но особого толка не принесут. Уважаемый Cronos опубликовал набросок письма, но он требует некоторых корректив, особенно в части подозрений на сговор с коммерческими структурами, и кое-где синтаксиса.

Что касается сбора подписей, то мне кажется, это тоже дело не одного дня, и , наверное, надо это организовать подобным образом - например, на машине наклеить листок с призывом о подписях и объяснением, зачем и для чего. С таким листочком и чистыми бланками для подписей надо поездить и постоять в людных местах нескольким инициативным товарищам несколько дней.


Не претендую на истину в последней инстанции,
все вышеописанное только мое мнение и запросто может поддаваться коректировке.
  • 0

#1312
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Да и водитель выходит не на проезжую!
  • 0

#1313
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Filmoscope: оболютно прав, надо организовывать инициартвную группу!
  • 0

#1314
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
[quote name='udaFF' date='09.02.2004, 11:34'][quote name='Kronos' date='09.02.2004, 12:23'][quote name='udaFF' date='09.02.2004, 11:14'][quote name='Mad Budda' date='09.02.2004, 12:05'][quote name='udaFF' date='09.02.2004, 10:45']Нынешняя инициатива городских властей напоминает решение о постепенном вытеснении с городских улиц торговых киосков и палаток. Шум стоял, как помните, стоял неимоверный... Нынешнее намерение властей считаю правильным, потому как тенденция роста ввоза праворульных автомобилей такова, что если не ограничить, то ситуация будет как на дальнем востоке, где впору вводить левосторонее движение. Буквально вчера чуть не столкнулся с одним праворульным, который поворачивал налево и не видел встречную полосу...[/QUOTE]
не удобно и непривычно это субьективные причины, мне вот например и удобно и привычно, поэтому и езжу на праворукой :rolleyes:[/QUOTE]
А переднему пассажиру выходить на проезжую часть это разве не нарушение ПДД?[/QUOTE]


Знаешь у меня Батя 25 лет отъездил на левых рулях, сейчас вот уже почти год как ездит на правом, хоть бы хны. Хотя помню мне грил не фига на всяком хламе кататься (это когда я на спортивку наметил впервые в 97 пересесть правую!)
И к твоему заявлению о том, что пасажир выходит на проезжую часть?! Я думаю оно не сколько не обдуманно, ведь и ты выходишь на проезжую часть? Давай тогда и запретим выходить на проезжую часть со стороны как водительской так и с пассажирской. И почитай пост о сложной обстановке на дороге, там есть на счет того. как леворукие двери распахивают не глядя в зеркало.
А жену я уже знаешь, как выдрессировал, что бы глядела перед тем как выходит. А пассажиров я запускаю и выпускаю через свою дверь.
В отличии от каких-то советских пепелацов, мне свою машину жалко и это во первых, я еще стараюсь думать о других водителях, которые будут уворачиваться от открывающейся двери.
  • 0

#1315
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А мы для чего в воскресенье собирались?
Обещал же что материться буду боюсь тока забанят меня нах.
Все умные пишут то это, а кто приехал 12 машин, какая простите в попу инициативная группа из 12 человек?
Здесь сидело почти 170, а приехало...... Уже 66 страниц с идеями, мыслями переругиванием, а эффект только около 20 машин с наклейками, протестующих которые приехали на сбор около 70,(сам не был в силу не которых обстоятельств) и все и что мы спрашивается можем организовать?
Только Альпина сделала добро.
А все осатльные телевизионщики, газетчики про знак протеста то молчат, хрен же кто еще из правруких чо узнает.
  • 0

#1316
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Включи свет если тебе не безразлична судьба твоей машины[COLOR=red]
Дамы и господа ради бога простите может я и не прав
но для начала надо понять сколько нас и что нам надо,
я предлагаю хотябы включать ближний свет фар или габариты
что бы самим понять скока нас(кто читает этот форум)
вторым этапом освещение данных действий в прессе
и тока потом собирать подписи
а то счас получается что кроме нас никому этого и не надо
Заранее извиняюсь

Сообщение отредактировал VASO: 09.02.2004, 13:36:45

  • 0

#1317
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Пробовал, неудобно и непривычно. Но все дело в том, что у нас правостороннее движение, не левостороннее...


я пробовал на "зубиле", тоже неудобно и непривычно :rolleyes: так что, считаю у людей должно быть право выбора. когда ездил на леворульной праворульные меня не напрягали, даже не обращал на них внимание. а о правостороннем движении властям надо было думать когда только праворульные начали ввозить.
  • 0

#1318
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
народ незнаю старо это или нет но почитайте http://www.kompromat...ead.asp?id=6809
:rolleyes:
  • 0

#1319
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Открытое письмо жителей города Алматы депутатам городского маслихата.

Вопрос автору - мне это дело опубликовать в газете "Страна и Мир", или же вариант не закончен?
  • 0

#1320
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Для того чтобы узнать сколько человек читают этот форум и владеют праворукими - надо собираться как это было в воскресенье!
Но ведь приехали же 12 машин, значит ещё ктото это всё читает! И не безразлично! Только надо всё делать заранее! Чтобы была возможность всем прочитать и сообщить знакомым!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.