Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1281
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

На днях наклейки буду клеить!



Побыстрее, а то мало нас, ой как мало :laugh: А так встречу хоть солнце поярче глядишь светить начнет :rolleyes:
  • 0

#1282
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Так запретили или нет?


Ввоз точно запретили, седня утром слышал по радио...


...что конкретно сказали и по какому радио?
  • 0

#1283
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Так запретили или нет?


Ввоз точно запретили, седня утром слышал по радио...

интересно по какому? :rolleyes:

ребят, никто ничего не запретил.
вот Вам приведу комментарий по этому поводу Бектурова, начальника УДП г.Алматы: "Ну не запрещаем мы ведь эксплуатацию этих транспортных средств!! Кто вам сказал, что мы запрещаем? И техосмотр проводить не запрещаем! Это вопрос стоит только запретить ввоз! сейчас обсуждается вопрос этот!/ на ввоз, на регистрацию, на учет, на эксплуатацию никаких ограничений ПОКА нет!/ На сегодняшний день мы обеспокоены тем, что к концу года, если у нас будет 20-25 тысяч праворульных машин, то вы пропускную способность нашего города знаете, ширину проезжей части знаете, поэтому если будет высадка и посадка пассажиров со стороны проезжей части, это будет влиять на безопасность граждан!"
то есть господин Бектуров желает добиться запрета на ввоз праворулек в Алматы. однако...
вот Вам комментарий по этому вопросу из Астаны. Самый главный дорожный полицейский Казахстана Омирзак Тусумов (начальник Департамента дорожной полиции МВД РК) сказал следующее: "Это, видимо, было предложение, может, акима Алматы, но я считаю, что это незаконно, и у нас ЭТОГО НЕ БУДЕТ, потому что мы все-таки должны исполнять наши действующие законы./ Запрет на это, на техосмотр, на эксплуатацию автомашин по нашим дорогам Казахстана, я считаю, это будет ущемление прав, законных прав наших граждан. Потому что водители вправе сами решать, машину с каким рулем им покупать"
:laugh:
  • 0

#1284
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ввоз запретили? я считаю, что запрет на ввоз допустим (по соображениям указаным UdaFF), НО запрет на эксплуатацию уже ввезеных авто естественно НЕТ!
  • 0

#1285
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Так запретили или нет?


Ввоз точно запретили, седня утром слышал по радио...


...что конкретно сказали и по какому радио?


Сказали что ввоз машин с правым рулем на територию казахстана запрещен, а все остальные вопросы еще в рассмотрении...
по какому радио я не запомнил...
  • 0

#1286
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Так запретили или нет?


Ввоз точно запретили, седня утром слышал по радио...


...что конкретно сказали и по какому радио?


Сказали что ввоз машин с правым рулем на територию казахстана запрещен, а все остальные вопросы еще в рассмотрении...
по какому радио я не запомнил...

ну хз тогда. странно. :rolleyes:
  • 0

#1287
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
... слышал по авто радио (специально сходил в машину посмотрел)...
  • 0

#1288
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Так запретили или нет?


Ввоз точно запретили, седня утром слышал по радио...

интересно по какому? :laugh:

ребят, никто ничего не запретил.
вот Вам приведу комментарий по этому поводу Бектурова, начальника УДП г.Алматы: "Ну не запрещаем мы ведь эксплуатацию этих транспортных средств!! Кто вам сказал, что мы запрещаем? И техосмотр проводить не запрещаем! Это вопрос стоит только запретить ввоз! сейчас обсуждается вопрос этот!/ на ввоз, на регистрацию, на учет, на эксплуатацию никаких ограничений ПОКА нет!/ На сегодняшний день мы обеспокоены тем, что к концу года, если у нас будет 20-25 тысяч праворульных машин, то вы пропускную способность нашего города знаете, ширину проезжей части знаете, поэтому если будет высадка и посадка пассажиров со стороны проезжей части, это будет влиять на безопасность граждан!"
то есть господин Бектуров желает добиться запрета на ввоз праворулек в Алматы. однако...
вот Вам комментарий по этому вопросу из Астаны. Самый главный дорожный полицейский Казахстана Омирзак Тусумов (начальник Департамента дорожной полиции МВД РК) сказал следующее: "Это, видимо, было предложение, может, акима Алматы, но я считаю, что это незаконно, и у нас ЭТОГО НЕ БУДЕТ, потому что мы все-таки должны исполнять наши действующие законы./ Запрет на это, на техосмотр, на эксплуатацию автомашин по нашим дорогам Казахстана, я считаю, это будет ущемление прав, законных прав наших граждан. Потому что водители вправе сами решать, машину с каким рулем им покупать"
:bored:



.. хороший репортаж смотрел в "Портрет недели", звонили мне даже те кого не видел по полгода :cool:

что касается вопроса о запрете на ввоз и эксплуатацию, вот что скажу.Имхо народ у нас привык как в совке, сказали значит так и будет. Нифига.Будете боротся за свои права и обязательно добьетесь.Да тяжело а кто сказал что будет легко. А на вас рыкнули так вы голову повесели, два раза в ответ рыкнуть надо. Закон джунглей или ты или тебя.Уж лучше я их :rolleyes:
  • 0

#1289
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Нынешняя инициатива городских властей напоминает решение о постепенном вытеснении с городских улиц торговых киосков и палаток. Шум стоял, как помните, стоял неимоверный... Нынешнее намерение властей считаю правильным, потому как тенденция роста ввоза праворульных автомобилей такова, что если не ограничить, то ситуация будет как на дальнем востоке, где впору вводить левосторонее движение. Буквально вчера чуть не столкнулся с одним праворульным, который поворачивал налево и не видел встречную полосу...



Это не от того, что он не видел, а от того, что у него косошлазие и езда чайника в крови :laugh: Вчера один на сюрфе достал меня, начал уходить от него, так этот балбес байговать начал :bored: Заглянул в машину, а там е-0пырмай, так тип сидит, глаза умные, а рожа глупая, выправка всю жизнь на лошади скакал, взгляд устремлен, только прямов далекие степи Казахстана, ло коих с Абая - Баумана км 100 наверное :rolleyes:
Так что это не правая рука виновата, а прокладка, ты сам то пробовал ездить на правых?
Например меня и на Мамзде хрен кто догонял, а теперь на 2,8 кубиков с турбо вообще - Москва Воронеж хрен догонишь.
  • 0

#1290
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Нынешняя инициатива городских властей напоминает решение о постепенном вытеснении с городских улиц торговых киосков и палаток. Шум стоял, как помните, стоял неимоверный... Нынешнее намерение властей считаю правильным, потому как тенденция роста ввоза праворульных автомобилей такова, что если не ограничить, то ситуация будет как на дальнем востоке, где впору вводить левосторонее движение. Буквально вчера чуть не столкнулся с одним праворульным, который поворачивал налево и не видел встречную полосу...



Это не от того, что он не видел, а от того, что у него косошлазие и езда чайника в крови :laugh: Вчера один на сюрфе достал меня, начал уходить от него, так этот балбес байговать начал :bored: Заглянул в машину, а там е-0пырмай, так тип сидит, глаза умные, а рожа глупая, выправка всю жизнь на лошади скакал, взгляд устремлен, только прямов далекие степи Казахстана, ло коих с Абая - Баумана км 100 наверное :rolleyes:
Так что это не правая рука виновата, а прокладка, ты сам то пробовал ездить на правых?
Например меня и на Мамзде хрен кто догонял, а теперь на 2,8 кубиков с турбо вообще - Москва Воронеж хрен догонишь.


... за всю мою жизнь три раза поподал в аварии(тьфу тьфу тьфу), так вот виновниками все три раза были Газели( то есть их владельцы)и следуя Вашей логике надо запретить Газели??
  • 0

#1291
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Нынешняя инициатива городских властей напоминает решение о постепенном вытеснении с городских улиц торговых киосков и палаток. Шум стоял, как помните, стоял неимоверный... Нынешнее намерение властей считаю правильным, потому как тенденция роста ввоза праворульных автомобилей такова, что если не ограничить, то ситуация будет как на дальнем востоке, где впору вводить левосторонее движение. Буквально вчера чуть не столкнулся с одним праворульным, который поворачивал налево и не видел встречную полосу...




Так что это не правая рука виновата, а прокладка, ты сам то пробовал ездить на правых?
Например меня и на Мамзде хрен кто догонял, а теперь на 2,8 кубиков с турбо вообще - Москва Воронеж хрен догонишь.

Пробовал, неудобно и непривычно. Но все дело в том, что у нас правостороннее движение, не левостороннее...
  • 0

#1292
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Упсс

на раздачу наклеек я опоздал, репортаж не посмотрел, но в субботу-воскресенье видель несколько праворулек с включенными габаритами. Сам тожа катаюсь как ёлочка.
  • 0

#1293
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Пробовал, неудобно и непривычно. Но все дело в том, что у нас правостороннее движение, не левостороннее...[/QUOTE]

Так ни кто и не предлягает сделать движение левосторонним ,
все говорят о том что вреда от правого руля не больше и не меньше чем от левого вопрос в том кто за этим рулем сидит!!!!!!!!!
  • 0

#1294
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Нынешняя инициатива городских властей напоминает решение о постепенном вытеснении с городских улиц торговых киосков и палаток. Шум стоял, как помните, стоял неимоверный... Нынешнее намерение властей считаю правильным, потому как тенденция роста ввоза праворульных автомобилей такова, что если не ограничить, то ситуация будет как на дальнем востоке, где впору вводить левосторонее движение. Буквально вчера чуть не столкнулся с одним праворульным, который поворачивал налево и не видел встречную полосу...




Так что это не правая рука виновата, а прокладка, ты сам то пробовал ездить на правых?
Например меня и на Мамзде хрен кто догонял, а теперь на 2,8 кубиков с турбо вообще - Москва Воронеж хрен догонишь.

Пробовал, неудобно и непривычно. Но все дело в том, что у нас правостороннее движение, не левостороннее...


не удобно и непривычно это субьективные причины, мне вот например и удобно и привычно, поэтому и езжу на праворукой :rolleyes:
  • 0

#1295
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
[quote name='VASO' date='09.02.2004, 12:18']Пробовал, неудобно и непривычно. Но все дело в том, что у нас правостороннее движение, не левостороннее...[/QUOTE]

Так ни кто и не предлягает сделать движение левосторонним ,
все говорят о том что вреда от правого руля не больше и не меньше чем от левого вопрос в том кто за этим рулем сидит!!!!!!!!![/QUOTE]
А разве есть статистика по ДТП с участием праворульных? Офиальные данные никто не озвучивал и пока ее не обнародуют, говорить, что вреда больше или меньше некорректно.
А что касается именно этого намерения, то, по-моему мнению, это пока что похоже на Пиар-акцию, подобно потугам маслихата "запретить во время езды говорить по телефону и курить"...
Хотя если ВВХ действительно захочет, то никакие флэш-мобы и акции не помогут.
  • 0

#1296
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
[quote name='Kronos' date='09.02.2004, 12:23'][quote name='udaFF' date='09.02.2004, 11:14'][quote name='Mad Budda' date='09.02.2004, 12:05'][quote name='udaFF' date='09.02.2004, 10:45']Нынешняя инициатива городских властей напоминает решение о постепенном вытеснении с городских улиц торговых киосков и палаток. Шум стоял, как помните, стоял неимоверный... Нынешнее намерение властей считаю правильным, потому как тенденция роста ввоза праворульных автомобилей такова, что если не ограничить, то ситуация будет как на дальнем востоке, где впору вводить левосторонее движение. Буквально вчера чуть не столкнулся с одним праворульным, который поворачивал налево и не видел встречную полосу...[/QUOTE]
не удобно и непривычно это субьективные причины, мне вот например и удобно и привычно, поэтому и езжу на праворукой :rolleyes:[/QUOTE]
А переднему пассажиру выходить на проезжую часть это разве не нарушение ПДД?
  • 0

#1297
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
[quote name='udaFF' date='09.02.2004, 11:34'][quote name='Kronos' date='09.02.2004, 12:23'][quote name='udaFF' date='09.02.2004, 11:14'][quote name='Mad Budda' date='09.02.2004, 12:05'][quote name='udaFF' date='09.02.2004, 10:45']Нынешняя инициатива городских властей напоминает решение о постепенном вытеснении с городских улиц торговых киосков и палаток. Шум стоял, как помните, стоял неимоверный... Нынешнее намерение властей считаю правильным, потому как тенденция роста ввоза праворульных автомобилей такова, что если не ограничить, то ситуация будет как на дальнем востоке, где впору вводить левосторонее движение. Буквально вчера чуть не столкнулся с одним праворульным, который поворачивал налево и не видел встречную полосу...[/QUOTE]
не удобно и непривычно это субьективные причины, мне вот например и удобно и привычно, поэтому и езжу на праворукой :rolleyes:[/QUOTE]
А переднему пассажиру выходить на проезжую часть это разве не нарушение ПДД?[/QUOTE]

мне водитель Газели своими воротами снес всю правую сторону, когда выйти хотел.Нет не нарушение, загляните в правила и внимательно прочитайте.С уважением.
  • 0

#1298
meek

meek
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ау, нарооооод!!!
ну что вы в самом деле как дети с наклейками возитесь!!!
кронос сделал дело, написал письмо, надо его отправить куда надо чтобы нас услышали, а для этого надо подписать его.
кито-нибудь ваще собирается это сделать?!!!
  • 0

#1299
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
вчера на хабаре, в программе "7 кун" был комментарий Тусумова, однако, в своем интервью КТК он не был столь категоричен, как в заявлениях для хабара. то, что он говорил нам - я приводила выше. а на хабаре он вообще сказал "этого нет и не будет!! однозхначно, никаких запретов в этом вопросе быть не может!!" (типа такого)
ну если что на сайте их гляньте. я думаю жеты куновские тексты уже выложили.
  • 0

#1300
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Ту Кронос
"У нас нет сомнений, что данные заявления были лоббированы определенными коммерческими структурами.
В связи, с чем у нас вызывают опасения, заявления подобного рода от чиновников такого ранга".
Данная фраза, по-моему, может послужить поводом для обращения в суд. Возможно я не прав, не юрист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.