Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1161
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
А вы на базаре посчитайте сколько продаётся! тысячи 2!
+ с января 1500! А ездят сколько по дорогам Алматы???
Мне кажется - сильно занижено!
  • 0

#1162
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Нет Камр ты не виноват если ты не главный редактор или владелец канала. А 31 канал как средство массовой информации должно прогнозировать и предполагать какая реакция в обществе будет вызвана тем или иным сюжетом показанным по каналу.

О как! ;)
Ага, ага... ;) Должны были, значит, спрогнозировать, предположить, а потом либо вырезать этот кусок из беседы руководителя холдинга с акимом, либо закрыть высказывание мэра звуком "пи-и-и-и-ип"...
Ржу. :)


Где-то там вверху про делитанский подход было. Просто вспомнилось как твой пост прочёл. Не знаю почему.
Перед записью или эфиром вопросы и ответы обычно обсуждаются, корректируются если надо.

Ну, дошутилась, в дЕлИтантизме обвиняют... ;)
Уважаемый 100, Вы, я так понимаю, себя считаете в данном вопросе не дилетантом, а профессионалом, раз даже такие "тонкости" знаете - про обсуждения и коррективы, "если надо"? :) Может быть, даже в СМИ работаете? Тогда, не исключено, Вам и закон о СМИ на глаза попадался... Не сочтите за труд, напомните мне, дилетантке, статью этого закона, по которой, как Вы считаете, можно привлечь к ответственности ТРК "31" в данном конкретном случае... :)
ЗЫ. Что-то не припомню я, чтобы мы с Вами на брудершафт пили... :confused:
  • 0

#1163
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
[off]100

Ссылку не смотрел там скорей всего устаревшие ПДД. Ездить с включёнными фарами днём или к примеру сигналить значит создавать помехи другим участникам движения. С включёнными фарами ездит спецтранспорт, или по улицам где в одном направлении 3 и более полос а впротивоположном одна. Но так делается из соображений безопасности.

Это все лирика. Ваше личное видение безопасности на дороге не есть закон. Либо будьте любезны показать пункт в ПДД РК, запрещающий езду днем с включенным ближним светом, либо признайте, что ПДД не знаете, следовательно к АВТО отношения не имеете и в этом топике человек посторонний.
Dixi.

[/off]
  • 0

#1164
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
5000 -очень сильно заниженная цифра!за последние 24 месяца только растаможенных около 2000 автомашин .плюс старушки которые ездиют не первую пятилетку!!!!!
за 15000 переваливает смело
и потом раньше при регистрации не делали особые отметки типа пр.руль
  • 0

#1165
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений

[off]100

Ссылку не смотрел там скорей всего устаревшие ПДД. Ездить с включёнными фарами днём или к примеру сигналить значит создавать помехи другим участникам движения. С включёнными фарами ездит спецтранспорт, или по улицам где в одном направлении 3 и более полос а впротивоположном одна. Но так делается из соображений безопасности.

Это все лирика. Ваше личное видение безопасности на дороге не есть закон. Либо будьте любезны показать пункт в ПДД РК, запрещающий езду днем с включенным ближним светом, либо признайте, что ПДД не знаете, следовательно к АВТО отношения не имеете и в этом топике человек посторонний.
Dixi.
[/off]

Для информации:
в Вильнюсе, именно в зимнее время года...в дневное время суток... запрещено двигаться по городу без ближнего света и габаритов. Считается безопаснее.
А у нас чоли наоборот, опасно??
  • 0

#1166
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Видимо ДА! (
  • 0

#1167
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вообще, включеные фары - это европейский стандарт. Даже у нас, знаю, что если в машине дети, то считается безопасным ехать с включенными фарами. Вообще, спросила у всех знакомых водителей, говорят нет запрещающего правила.
  • 0

#1168
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Видимо ДА! (
  • 0

#1169
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Храпунов ничего противозаконного не сделал..


нет, пока. он всего то нанес своими словами удар по финансовому состоянию средних слоев населения. всего навсего :confused:
  • 0

#1170
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
да что вы за фары кто как хочет тот так и ездиет , лиж-бы не с дальним
  • 0

#1171
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
да фигня это, что нельзя ездить с вкл.фарами днем. я когда на трассу выезжаю всегда включаю, и в городе когда пасмурно или когда хочу чтоб меня колхозники всякие видели. а то они нихрена вокруг себя не видят.
  • 0

#1172
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ, дело к вечеру, може мы все таки подумаем, что можно сделать глобального на выходных.
Провести рейд по городу, с габаритами, да с аварийкой. Колонной, да по центральным улицам? Прокатимся, да заценим обстановочку. :confused:
  • 0

#1173
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Повторяю! Езжу уже 5 лет, каждый день, с утра до вечера с включёнными фарами, никаких проблем!
  • 0

#1174
alikx

alikx
  • Гость
  • 45 сообщений
Я сейчас езжу на свежем Гольфе 3 1992г.в. - машина неплохоя и меня бы она устраивала если бы я до этого не поездил на праворульных машинах - Surf 93г., subaru 94г., primera 93г. И даже пересев с правого руля на Камри 92г. - я понял, что это уже не то. Хоть в данное время я езжу на левом руле, я за правый руль, и в ближайшее время нересяду на правый руль - Surf 95г, а моя мечта - до конца года пересесть на Surf 97г.
  • 0

#1175
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Давайте встретимся! Просто пообщаться! Типа слёта ПРАВЫХ!!!
  • 0

#1176
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Объясните, откуда цифра 5 тысяч. Кстати, где-то в эфире была цифра и 6 тысяч. Откуда они?

5 тысяч - столько сказал начальник УДП города Бектуров в Ате зарегистрировано парворулек. ;)
всего машин в городе более 300 тысяч.


..на самом деле видимо гаиды и сами не знают сколько машин с правым рулем стоит на учете(либо специально занижают- что на руку акимату) поскольку только с прошлого года стали ставить в графе специальные отметки"правый руль", а многие машины имеют одинаковые названия. например Карина ЕД, в тех паспорте моего знакомого значится как Карина(и особых отметок нет) :confused:
  • 0

#1177
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
в принципе если сильно прижмут можно такую пробку сделать из правых что и гаи и гор администрация взвоют ВВХ подзатыльник получит .
  • 0

#1178
SuFFRick

SuFFRick
  • Гость
  • 30 сообщений

Давайте встретимся! Просто пообщаться! Типа слёта ПРАВЫХ!!!


Дак и я об том же. Колонной, да по центральным улицам? И конечно же пообщяемся...
  • 0

#1179
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я предлагал встретится на Октябрьской-Комуны! Там места машин на 100-150! и парк! Вокруг никакой суеты! Например в Воскресенье! Около 19.00!
  • 0

#1180
alikx

alikx
  • Гость
  • 45 сообщений
По статистике праворульных машин в Алматы более 50 тысяч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.