Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1021
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

Только что вернулся из поездки по городу с включенными фарами.
Смотрел на все встречные(зрение нормальное)
Отчет:
пол часа езды по центральным улицам(в том числе и площади) заставили поситить мою голову следующие мысли:
-Весь народ который рвет баяны на тему акции протеста с включеными фарами сидит в инете и только виртуально участвует в нем.
-Этот форум читаю только я один или у меня паранойя. :confused:
-Леворульные машины уже вытеснены из города и все давно в порядке.

Моё ИМХО такое: Уж если устраивать такие акции то в них надо участвовать.

У каждого есть знакомые и друзья у которых нет инета, но уних есть телефоны. Или это уже не актуально(может я чет проиустил?


Спокойствие, только спокойствие!

Репортаж АдвоКота (только вот подготовил, а так материал свежий, всего несколько часов прошло...)

"В городе Алматы наблюдается уникальное социальное явление - массовая акция протеста, организованная владельцами праворульных машин в ответ на попытку городских властей ограничить конституционные права выходцев из Японии. Инициативная группа обратилась с призывом ко всем водителям Алматы поддержать протест и в знак этого ездить по городу с включенными габаритными огнями и/или фарами.

Вчера, 5 февраля, поздним вечером акция в поддержку праворульных достигла рекордных для нгашей страны показателей - практически каждый участник дорожного движения включал не только габаритные огни, но и фары в знак протеста против запрета праворульных машин. Таким образом, инициатива форумцев, предложивших оригинальный способ протеста, достигла небывалого по своим масштабам размаха и вправе претендовать на упоминание в Книге рекордов Гиннеса

Улицы Алматы были заполнены автомобилями с включенными габаритными огнями и фарами и, судя по моим наблюдениям, ближе к ночи к акции присоединились и водители трамваев и троллейбусов.

Однако городские власти до сих пор хранят молчание, несмотря на практически поголовно высказанное всеми водителями возражение против запрета праворульных машин.

Сегодня вечером мы опять выйдем на улицы города, чтобы держать вас в курсе того, как проходит акция протеста.

АдвоКот, Алматы, "АдвоКот News"

  • 0

#1022
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Щастолько с Баяна приехал-там до сих пор думают что праворукии на учет не ставят.Говорят перегонщики машины по своей цене сливают-лишь бы от них отделаться.
  • 0

#1023
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Кореец - лучше для меня с внешней! обогревы всякие!
  • 0

#1024
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вот решил подлить масла в огонь или подсыпать пороху в пороховницы, не знаю даже. Просто поделиться мыслями.

Я сегодня утром ехал с зажженными фарами. Да, я был один, никого по пути не встретил. Но я подумал - это же только первый день... уже завтра люди, глядя на меня подумают - "вот едет человек, которому НЕ ВСЕ РАВНО". И наша общая задача сделать так, чтобы они не думали - "вот едет баран, который забыл фары выключить при выезде из гаража".

И вообще, я ехал, глядел по сторонам и пришел к выводу, что в Алматы из леворульных машин катается в основном такой ШРОТ...
70% леворульных машин в городе ? старше 12 лет, с этим, думаю, никто не поспорит. Со всеми вытекающими последствиями.

А праворульки сейчас везут в основном 94-98 года ? такие ляльки-красавицы, все выглядят как новые и очень сильно улучшают общий вид транспортного потока. Думаю ни у кого ни малейшего сомнения не возникнет и по тому поводу, кто более ?экологически чист? ? японка 95 года или автотаз 2000 года (одинаковые по классу и цене) И кто из них более безопасен. Зачем нужен левый руль, если тормоза не работают и руль не крутится?

Представьте, как будут выглядеть наши улицы, если убрать с них японские авто? Представьте, насколько увеличится аварийность, и наше общее угнетенное состояние если почти все мы будем вынуждены ездить на СТАРЫХ машинах. Лично у меня нет денег на леворульную MMC Space Gear 95 года ? она стоит 15 килобаксов, ровно в ДВА раза дороже чем ее праворульная сестренка. Конечно, будь у меня такая возможность, я бы ее купил. Но ее нет, как и у большинства, кто сейчас это читает. И я рад, что есть альтернатива. И буду рад, если альтернатива останется. Это и есть свобода - возможность сказать "или то или это".

Был я в России, я сам оттуда, ездят они на своих некрасивых помойках, хотя и новых и не сказал бы, что сильно рады этому. И улицы обычных городов представляют собой весьма унылое зрелище.
А я хвастался в каком прекрасном городе я теперь живу, Алматы ? город больших возможностей, где даже простой сисадмин может позволить себе такую красавицу. А государство Казахстан - самое передовое из всех стран бывшего совка.
И россияне с завистью заглядывали внутрь, садились за руль и сетовали, что им такое не по карману из за их долбанного правительства, лоббирующего интересы отечественного гоv#опроизводителя.

Непонятно, чьи интересы лоббирует наше правительство. Может быть с подачи большого брата тоже решило всех пересадить на автотазы. Одно понятно ? это все неспроста. И мы будем бороться. Пока лишь только ближним светом. Но если что - включим дальний ;)

Мы мирные люди, но наши японцы стоят на запасном пути :confused:
  • 0

#1025
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

Мне повезло приехали дядьки(на ловца и зверь бежит) грят что чо хочешь могут сделать.
Короче формат что бы видно было лист А4, в верхней половине Знак японец внизу
Акимат нам не помеха!
Ну или что то в этом роде, короче быстрее определяйтесь, он сейчас уезжать собирается, я ему дискету должен отдать


А4 - это очень большой. Если, конечно, на пару дней, поприкалываться -поездить, то ХЗ, может, и пойдет. А вот так, чтобы это было напоминанием тому, кто видит мир из окна служебного Мерседеса - надо все таки маленькие наклейки, размером с привычные "Шипы" или "Туфельки".

И насчет бамперных подумайте таки - с ними проще: длину можно варьировать, чтобы все, что думаешь, про акимат написать.
  • 0

#1026
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Кто не купил правый руль - стоит срочно покупать, пока цены мизер!!!
  • 0

#1027
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Предлагаю к включенным габаритам добавить пристегнутые ремни, строгое соблюдение ПДД и не давать денег ЖоПовцам. Пусть им тоже будет "хорошо".


о, точно. Изображение дабы не повредить статистику. после этих событий за нашим братом будут следить :confused:
  • 0

#1028
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Если решили заказывать мне тоже ДВЕ НО С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ
  • 0

#1029
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
люди, честно, вот уже какой день простыни читаю на этой ветке, а посуществу вы еще не разобрались что делать. Каждый говорит свое.Надо Вам созвать пресс-конференцию, в одном месте, может в Нацпресс-клубе или Казпрессклубе, они пойдут на большие скидки. Тока за день-два, надо собраться спикерам, не более 4-х, решить, что будут говорить, предоставить журналистам какие либо документальные доказательства, что аким и УДП говорили, что есть запрет. Написать пресс-резил грамотный с цифрами, цитатами первых руководителей республики, если есть журналисты знакомые в Астане или здесь пусть возьмут комментарий у того же Марченко или Министра внутренних Дел, и еще кого либо.
И там уже призвать общественность к действиям. Показать, к примеру письма в прокуратуру где вы призыв Храпика считаете необоснованным. Вот так. А так, не умоляя достоинств форума, скажу так и заглохнет все дело, просто выговоритесь здесь, спадет пыл и усе. Я так думаю:confused:))
  • 0

#1030
пром

пром
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас в офисе около 8-ми ПРАВильных машин-ВСЕ ЗА!!!
А где взять наклейки?
  • 0

#1031
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ага сделают из нас Камикадзе
  • 0

#1032
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

люди, честно, вот уже какой день простыни читаю на этой ветке, а посуществу вы еще не разобрались что делать. Каждый говорит свое.Надо Вам созвать пресс-конференцию, в одном месте, может в Нацпресс-клубе или Казпрессклубе, они пойдут на большие скидки. Тока за день-два, надо собраться спикерам, не более 4-х, решить, что будут говорить, предоставить журналистам какие либо документальные доказательства, что аким и УДП говорили, что есть запрет. Написать пресс-резил грамотный с цифрами, цитатами первых руководителей республики, если есть журналисты знакомые в Астане или здесь пусть возьмут комментарий у того же Марченко или Министра внутренних Дел, и еще кого либо.
И там уже призвать общественность к действиям. Показать, к примеру письма в прокуратуру где вы призыв Храпика считаете необоснованным. Вот так. А так, не умоляя достоинств форума, скажу так и заглохнет все дело, просто выговоритесь здесь, спадет пыл и усе. Я так думаю;)))


верно говорит человек, все что мы делаем слова, наверно многие думают авось пронесет, давайте решим что конкретно делать? :confused:
  • 0

#1033
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Позже напишу где, когда и почем
  • 0

#1034
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В россии многие удивляются что у нас всё так Супер! Марк 96 года у них стоит 9-11 кило. У нас 7-8! Вот что для людей счастье! И нам его хотят испортить!
  • 0

#1035
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Кстати уже 36 наклеек хотят, приятно
  • 0

#1036
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Надо всем встриться и решить! Я предлагал!!!
  • 0

#1037
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ну все прием окончен. Короче наклейки по просьбам желающих:
Формат альбомный лист А4, Надпись - Руки прочь от праворульных!
Знак Осторожно Японец.
  • 0

#1038
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Кстати уже 36 наклеек хотят, приятно


про меня не забыл, только я созрел на ТРИ! :confused:
  • 0

#1039
Mangas

Mangas
  • Гость
  • 28 сообщений
Глядя на все это, все идет по принципу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Вот как официально напишут бумагу что запрещено эксплуатировать праворульки ( что, конечно звучит как бред в перемешку с маразмом) и начнут, например, ЖоПовцы наши родимые на стоянки ставить и бабульки высасывать, вот тогда и подымется активность населения со всеми вытекающими отсюда последствиями (страшно подумать) и может быть да и отменят такой указ и все успокоятся до следующего раза, и будем Мы ездить, как ездили прежде. А,пока, мы свыкаемся с тишиной и молчанием наших градоначальников и т.п. вещей, поэтому такая сейчас у нас горемычных активность.
Уф, писать устал...
  • 0

#1040
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Ну все прием окончен. Короче наклейки по просьбам желающих:
Формат альбомный лист А4, Надпись -  Руки прочь от праворульных!
Знак Осторожно Японец.


Запости картинку
как это хоть выглядит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.