Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#761
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Габариты, рулез форева!
  • 0

#762
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
А можно я вместо габаритов , флагом размахивать буду? а потом меня увидят и все будут размахивать! БРЕД!
Вечеринка сегодня не удалась! Нужно признать это! неорганизованность всему причина или всё же потому что любим покричать о свободе, но не более того

#763
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ВСЕМ!!!

насчет информирования не ЦТ-шников.

Как точно решите по вопросу фар - скажите.
я выложу новость на Омегу. а во вторник в газету( если конечно ситуация не изменится)
  • 0

#764
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот российские наклейки, думаю нам можно такие же.
http://pravo.ruz.net/lab/labels.php


Только дизайн копировать не надо. Как Артемий Лебедев говорит- "Интеллектуальная собственность - это вам не хрен собачий!" А один лозунг, кстати, уже тут озвучивался... Идеи витают в воздухе.

Надо что-то типа:

Нет запрету правого руля!!!
Наш руль - ПРАВЫЙ, наше дело - ПРАВОЕ!

или

Нет запрету правого руля!!!
Хороший руль левым не назовут!

и для тех леворулек, кто из солидарности готов поддержать -

Нет запрету правого руля!!!
За ПРАВЫЙ руль, за ПРАВОЕ дело!

В общем, сплошной no pasaran! :confused:
  • 0

#765
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений
зацените наклейку на предыдущей страничке :confused:

лозунги для авто:
1. Самурай за рулем!
2. ПРАВильный руль!
3. Водитель сел справа!
  • 0

#766
meek

meek
  • Частый гость
  • 50 сообщений
надо чтобы седня телевизионщики сообщили, что мы начинаем в знак протеста неделю ездить с включенными фарами, а то ведь от этого резонанса не будет
  • 0

#767
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
[quote name='АдвоКот' date='05.02.2004, 15:44']В суд на ВВХ (а если точнее - на акимат) подавать - основания нету. Нет запрета, нет повода для оспаривания его действий.QUOTE]

Основания есть, и еще какие. Начнем с начала.
ВВХ официально (или нет - его проблемы) заявляет по республиканскому телевидению о том, что он выкинет все проворульки из Алматы. После чего цены на эти машины начинают падать. Народ, который заказал машины - от них отказывается. Народ, который пригоняет машины - не может продать. Народ, который работает - бежит в аптеку за сердечными, нервоуспокаивающими, валерианкой и т.д. Народ, который должен работать - бросает работу и едет на стихийные митинги отстаивать свои конституционные права. Срываются деловые встречи. И т.д. и т.п. Половина этого народа попадает во все категории.
На следующий день должностные лица из УДП и МВД также официально заявляют, что запрета нет и не было (а то что не будет - помалкивают). При этом отказ в прохождении ТО для праворулек объясняют тем, что у них мол проблемы в компами были. Как будто леворульки проверяют на других компах или для чего они там у них. Тогда бы могли лапшу на уши не вешать и вообще закрыть диагностику, чтобы не отмазываться. При этом никто ни слова не сказал, что ВВХ сморозил глупость, выдал непроверенную информацию.
Результат - продолжение стихийных митингов, соответствующая реакция СМИ, народ, который вчера об этом не знал - узнал сегодня. Те, кто не обращал на это внимания - затихарились и перестали покупать праворульки. Те, кто хотел продавать их - опустили цену. Те, кто продовать не хотел и не думал - выставили на продажу.
Никакой оффициально реакции со стороны акимата и акима нет.

И после этого вы думаете что подавать в суд на акима - нет оснований?
Он что-то непотребное ляпнул по телевизору, его силовые структуры прикрыли как смогли. Из-за его болтовни пострадала куча народу - морально, материально, разрушились планы на ведение бизнеса - список можно продолжать еще долго.

Почему я если ляпну в камеру что он (ВВХ) ..пип.. пип... пи-и-и-ип... , то я за базар буду отвечать в административном или уголовном порядке, а он за то же самое - нет??? Он что, дипломатическое лицо и имеет статус неприкосновенности, или он депутат парламента с таким статусом??? Переполошил пол-города - пусть отвечает.
  • 0

#768
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Кстати, на Рыскулова сфотал на цифру пару ментов в праворуких машинах и одну кривую уже в городе с дипномером.
  • 0

#769
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
теперь гаишники будут вести статистику аварий с участием праворулек,
так что предлагаю всем ездить осторожно, чтоб статистику не попортить,

также бастыков не обгонять ни в коем случае, а то бастык за стошку
мерина берет а тут студент на едехе его делает - непорядок.
  • 0

#770
vic_r

vic_r
  • Гость
  • 19 сообщений

на самом деле никакого смысла не было тащиться на Рыскулова.
Я так и не понял зачем туда поехали.

а пессимистам (правым) я скажу так.
мне на самом деле по барабану. у меня левый руль.
я считаю так: просто нужно организоваться. потомучто ничего внятного еще не сказано.
Ребятя - это ваши деньги.
просто организуйтесь нормально. сделайте группу, которая бутем все вопросы решать. не нужно быть толпой баранов. (без обид)


На Рыскулова то что делать было? Организации - "0". Было такое впечатление, что просто приехали потусоваться. Может просто превый блин комом? По хорошему наверное надо собрать всех нормально. Подготовиться, может дать объявлениея в Колесах, Мегаполисе и т.д. у кого-то наверняка есть нормальные адвокаты, но это после официального документа. Многие ведь просто не знали о том,что собираются. Видели как многие проезжали и удивленно смотрели - чего народ собрался. Уверен, многие праворукие просто не знали!!! Жаль, что от "официалов" (3С, Сакура и т.д) никого небыло!!! это ведь их хлебушек, или боятся высунутся. Пусть за них другие делают что ли. Если у нас будет такая организация нас в шесть сек. сделают. Может пора какойнибудь клуб праворуких создать?
  • 0

#771
SergeyVit

SergeyVit
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Хоршо, а если по делу. Кто реально может заказать наклейки ?
Чес слово не пожалею наклеить на машину любую наклейку с надписью ЯПОНЕЦ, лиж бы нас видно было Хоть ЖАПОНЕЦ
  • 0

#772
Mangas

Mangas
  • Гость
  • 28 сообщений
Были мы на Рыскулова! А кто не успел, тот опоздал. Через, примерно, час все разъехались.
  • 0

#773
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Хабаровский сайт читали? Вверху где-то ссылка. Там говорится что МВД готовит законопроект по ограничению или запрету правых. ВВХ просто сказал что произойдёт фактически не сегодня завтра. Работа у него такая - всё знать что в городе творится или собирается. И не он виновник грядущих изменений.
  • 0

#774
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

надо чтобы седня телевизионщики сообщили, что мы начинаем в знак протеста неделю ездить с включенными фарами, а то ведь от этого резонанса не будет


Сообщат! Включить габариты не кого не затруднит, за то будет видно сколько народу против! Просто и действенно!
  • 0

#775
профиль50

профиль50
  • Гость
  • 5 сообщений
Тут еще одно замечание имеется по теме. Как вы считаете, отнесутся АЗСники ГСМщики и те чей бензин они продают, что их доход уменьшится соответсвенно сократившемуся проценту праворуких машин? А ведь нефтепродуктами в нашей стране занимаются тоже люди не маленькие? Кто знает таких может всю эту братию тоже в заинтересованных людей превратить или сделать это через прессу. К примеру если процент равен хотя-бы 20 то кто из вас захочет потерять 20 процентов от своего месячного дохода? Да и теже СТО по японцам?
  • 0

#776
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Editor

А насчет активности - эт точно. 85 человек сидят - и молчат.
если будете так и дальше продолжать - омега вам бросит!!!!
потом не говорите что пресса плохая.


Бросьте Вы это грязное дело - бисер метать... Аудитория не та...

Только п..дежу на сто килобайт набатонили об акции на Площади, а в реальности:
Изображение

П...деть все мы мастера, а когда до дела доходит...
  • 0

#777
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Хабаровский сайт читали? Вверху где-то ссылка. Там говорится что МВД готовит законопроект по ограничению или запрету правых. ВВХ просто сказал что произойдёт фактически не сегодня завтра. Работа  у него такая - всё знать что в городе творится или собирается. И не он виновник грядущих изменений.


в этом-то вся и фишка, что они собираются его готовить. поэтому и надо ВАМ действовать.
  • 0

#778
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я поддрерживаю вас- праворуких- тоже буду ездить с габаритами....

вот мысль такая вознилка- если на праворукие цены стали стихийно падать. не отразится это на еще одном скачке цен на леворукие....
  • 0

#779
SergeyVit

SergeyVit
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Хоршо, а если по делу. Кто реально может заказать наклейки ?
Чес слово не пожалею наклеить на машину любую наклейку с надписью ЯПОНЕЦ, лиж бы нас видно было Хоть ЖАПОНЕЦ



Дельные мысли не слыхать, давайте не говорить а делать.

1. Наклейки
2. Габариты
  • 0

#780
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

Извини если обидел
я ведь без всякой задней мысли.
теперь понятно. значит суд отменяется.

А насчет активности - эт точно. 85 человек сидят - и молчат.
если будете так и дальше продолжать - омега вам бросит!!!!
потом не говорите что пресса плохая.


Ерунда, бывает.

А активность нужна. Куча народу знает про весь творящийся дурдом и сидит в ожидании - мол, ну раз уже люди копошатся, то ничего не будет... Дескать, вот эти кто-то за всех за нас сейчас все решат... тем более уже, оказывается, можно и ТО пройти... В общем, сегодня дали нам вдох-выдох сделать и то хорошо... А что завтра будет - наплевать.

Вот если бы шум в народе и в прессе не поднялся, так бы пропихнули чего-нить против праворулек.

А чиновники все-равно сидят и затачиваются на праворульки. Даже главный ЖоПошник Алматы вчера в интервью "Хабару" сказанул - мол, сами знаете, дороги у нас узкие (я выругался - по двум рядам в три ряда ездим, ага, узкие), и в связи с тем, что праворульные машины имеют двери не с той стороны, выход из них сопряжен с риском ДТП... (второе мое ругательство последовало - каков гений! как обосновывает! Ясен пень, ведь в леворульных машинах все, включая водителя, в правую дверь выходят... А с трамваев народ вообще проезжую часть мощным прыжком по параболе преодолевает, не создавая никому риска). И мол, готовим мы сейчас предложения, изучаем ситуацию... (Ну, третий раз я помянул его семейный альбом, значит, все-таки будут доставать - "не нытьем, так каканьем")...

Я вот думаю, а чего вчера Хабаровцы (и прочая ТВ-братия) дали его интервью без комментария??? :confused: Ведь прозрачнейшей же глупости аргументация была, три минутки времени потратить, и опустить доводы ЖоПолковника ниже плинтуса - как два байта переслать, а не сделали. Заратустра не позволяет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.