Перейти к содержимому

Фотография

Мой разводИли что делать дальше №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#121
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мужчины так устроены, что если уходят из семьи, в 90% случаев забывают про ребенка. так уж они устроены. ребенку очень важно осознание того, что у него полноценная семья.
почитайте хотя бы посты в "Отношения с женатыми", где у людей осадок и псих. травма на всю жизнь из-за развода родителей..

осадок и псих.травма у детей начинает развиваться когда дети видят как родители ссорятся, ругаются, дерутся, при разводе очень редко родители могут сохранить нормальные отношения - поливание грязью друг друга в присутствии ребенка, при этом ребенок все слышит и у него в голове не укладывется, что мама может так об**ть папу, которого он так любит..
Если нет желания сохранять семью у одного из супругов - развод единственный выход..ребенку будет тяжело первое время, но со временем ребенок примет ситуацию - папа и мама любят меня, но вместе жить не могут..

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.04.2009, 11:06:25

  • 0

#122
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to spak:

в моем понимании любовь, это вовсе не поцелуйчики-потрахунчики, как в первое время, это неимоверный, аццкий труд над собой, над своим отношением к другому человеку, причем обязательно с обоих сторон.

Прекрасно сказано:-)
Только вот жизнь вносит свои коррективы, например ситуация как у топикстартера. Он то хочет адски трудится над собой во благо сохранения семьи, а она то нет... Знаете, ее тоже сложно осуждать... Человек живет один раз и хочет жить счастливо.
На своем примере: я во втором браке и часто благодарю бога, что нашла в себе силы развестись. Если бы был ребенок от первого брака вряд ли развелась и мучалась бы всю жизнь и была бы раздраженной особой с плохим характером от несчастливой семейной жизни. Думаю, что если бы был ребенок, он бы тоже страдал.

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 30.04.2009, 11:14:00

  • 0

#123
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

со временем ребенок примет ситуацию - папа и мама любят меня, но вместе жить не могут..

после общения с такими вот детьми, повзрослевшими есессно, у меня сложилось обратное мнение..
ситуацию они не приняли, а смирились. и им очень больно, что у папы другая семья и ДРУГИЕ дети, с которыми он гулял, играл по вечерам и т.д. в то время как они думали, а где же МОЙ папа...
  • 0

#124
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

На своем примере: я во втором браке и часто благодарю бога, что нашла в себе силы развестись. Если бы был ребенок от первого брака вряд ли развелась и мучалась бы всю жизнь и была бы раздраженной особой с плохим характером от несчастливой семейной жизни. Думаю, что если бы был ребенок, он бы тоже страдал.

отсутствие ребенка от первого брака меняет ситуацию кардинально.
никто не может любить ребенка так, как родные папа и мама, и отчиму он был бы до фени (тыща таких знакомых)
я, конечно, могу и ошибаться, но от того, что отчим его не любит как родного, он наверное страдал бы гораааздо больше. ИМХО
  • 0

#125
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


На своем примере: я во втором браке и часто благодарю бога, что нашла в себе силы развестись. Если бы был ребенок от первого брака вряд ли развелась и мучалась бы всю жизнь и была бы раздраженной особой с плохим характером от несчастливой семейной жизни. Думаю, что если бы был ребенок, он бы тоже страдал.

никто не может любить ребенка так, как родные папа и мама, и отчиму он был бы до фени (тыща таких знакомых) я, конечно, могу и ошибаться, но от того, что отчим его не любит как родного, он наверное страдал бы гораааздо больше. ИМХО


не факт, есть примеры отцов, которые бросают своего ребенка и примеры отчимов, которые любят детей любимых женщин как своих.
По разному бывает, это жизнь, а не мелодрамма:-)
  • 0

#126
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Стоит ли жертвовать своей жизнью и счастьем даже если ради ребёнка? Может быть и стоит, но никто не застрахован от ситуации, когда прожив так много лет, терпя унижения, повторяя как молитву что это ради любимого ребёнка, тебе твоё собственное чадо бросает фразу, что он тебя не просил идти на такие жертвы.
А ситуация автора не в первый раз наводит меня на мысль, что женщины жалуясь на недостатки мужчин на само деле не любят "Хороших мальчиков". Им скучно. Рай в шалаше это красивая сказка. Охая и восхищаясь любовью в фильме Титаник, мало какая согласится взойти на его борт даже зная что там её ждёт встреча с главным героем. Потому что женщины мечтая о рыцаре на белом коне как правило выбирают мужика на белом Мерседесе.
  • 0

#127
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

есть примеры отцов, которые бросают своего ребенка и примеры отчимов, которые любят детей любимых женщин как своих.

к сожалению, это только исключения, а правила сааавсем другие
  • 0

#128
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Стоит ли жертвовать своей жизнью и счастьем даже если ради ребёнка? Может быть и стоит, но никто не застрахован от ситуации, когда прожив так много лет, терпя унижения, повторяя как молитву что это ради любимого ребёнка, тебе твоё собственное чадо бросает фразу, что он тебя не просил идти на такие жертвы.

а для чего живет женщина, если не для своих детей. разве не в них счастье?

по-моему, это святой долг женщины, сделать всё, чтобы ребенку было хорошо, поэтому не надо ждать ни признания ни благодарности за эти подвиги.
  • 0

#129
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
жена собирает вещи... В душе фигово, водка не помогает. Не могу отпустить сынишку.
  • 0

#130
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

жена собирает вещи... В душе фигово, водка не помогает. Не могу отпустить сынишку.

Сожми себя в кулак. Успей сказать всё хорошее, что ты о ней думаешь. Ребёнок - твой, но женщина - чужая. И теперь эта чужая женщина будет решать, когда ты сможешь видеть своего ребёнка. Вы - два разных государства и придётся договариваться. Не вздумай её обидеть "на прощание". Водку будешь пить потом.
  • 0

#131
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

жена собирает вещи... В душе фигово, водка не помогает. Не могу отпустить сынишку.

Ой! Слушайте, только не водка! Зачем гробить еще и свое здоровье. Не нужно. Возьмите себя в руки. Перетерпите. Дальше легче будет. Представьте, что она с сыном просто уезжает в отпуск, пока без вас. Все будет хорошо! Не отчаивайтесь. А водка плохой советчик, можно ведь дров в подпитии понарубать и еще более усугубить ситуацию.
  • 0

#132
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Все проходит и эта боль тоже пройдет...
Не отчаивайтесь! Когда закрывается дверь, где то открывается окно...
Все еще будет хорошо, может быть вы потом будете благодарить судьбу за это.
  • 0

#133
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

после общения с такими вот детьми, повзрослевшими есессно, у меня сложилось обратное мнение..
ситуацию они не приняли, а смирились. и им очень больно, что у папы другая семья и ДРУГИЕ дети, с которыми он гулял, играл по вечерам и т.д. в то время как они думали, а где же МОЙ папа...

знаете, есть еще и детская ревность и детские обиды, за то, что папа не с мамой, что нарушен привычный порядок и т.д... говорю как ребенок, воспитанный отчимом, дай Бог папке здоровья, за то, что хватило терпения пережить и наши детские обиды и ревность к маме..я замужем и муж воспитывал дочку практически один, когда в семье появилась я..есть и ревность, и обида со стороны дочки, что папа не только с ней, но и со мной, несмотря на то, что живем мы вместе..да, приходится разговаривать, убеждать, доказывать, что любят ее не только папа и мама, а еще и я, и мой папа, и моя мама...начинает анализировать и понимать, что папа стал спокойнее, стал стараться больше время проводить дома, соответсвенно и с ней...с ребенком нужно разговаривать как со взрослым, они ведь все понимают...

жена собирает вещи... В душе фигово, водка не помогает. Не могу отпустить сынишку.

предложите жене, что пока будет устраивать свой быт и т.д, сынишка поживет с Вами..не скандальте, не буяньте, по-человечески - куда пойдет с ребенком, тяжело устраивать быт и т.д..если идти ей некуда - сынишку оставит с Вами..
  • 0

#134
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

жена собирает вещи... В душе фигово, водка не помогает. Не могу отпустить сынишку.

тока не ныть! держать хвост пистолетом!! Она же не в другую страну переезжает, будете видеть ребенка так часто, как захотите. А лучше всего, пока она сейчас собирает вещи, возьмите ребенка и иди куда-нибудь погулять или по магазинам, нефиг вам смотреть как она собирается и накручивать себя..
  • 0

#135
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

если идти ей некуда

Пойдет к родителям или на съемную
  • 0

#136
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
На душе фигово что жить не хочется. Не могу представить что теперь сын будет не со мной. Мы с ним не просто "папа и сын" а стали настоящими друзьями. И это большое чувство моя "драгоценная" :-) хочет разрушить
  • 0

#137
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

жена собирает вещи... В душе фигово, водка не помогает. Не могу отпустить сынишку.

ребенка оставь, если тебе это надо. Вместо водки попробуй виски (вкусней). Напоследок не груби, пинка под зад не давай (запомнит на всю жизнь). Раз уж не пьян еще, то держи в руках.
Ну а теперь, ты скорей всего один сидишь, плачешь.
2 бутылки виски сделают свое грязное дело.
  • 0

#138
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На душе фигово что жить не хочется. Не могу представить что теперь сын будет не со мной. Мы с ним не просто "папа и сын" а стали настоящими друзьями. И это большое чувство моя "драгоценная" :-) хочет разрушить

Не усугубляй. Щегол, ты похоже, ещё не терял в этой жизни. Ребёнок здоров, он не умер, он просто будет жить в другом месте, даже не в другом городе. До 5-7 лет у детей практически нет связанной памяти событий. Прекрати концентрироваться на своей "собственности". Теперь всё только начинается.

Не раскисать! Ты мужик, или где?


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.04.2009, 14:40:39

  • 0

#139
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

так себя ведут обычно когда не дорожат человеком...то есть не любят...


не факт.
мы всегда обижаем чаще близких нам людей, т.к.з наем, что они нас простят.

по сабжу: надо принять решение и отпустить жену туда, куда она хочет. зачем мазохизмом заниматься, не понимаю.
и не надо за нее беспокоиться: она и без вас хорошо управится; будет творчески самореализовываться, и заработанные ею деньги (не чета вашим в количественном выражении) покажутся ей олимпийской медалью.
а с ребенком нужно обсудить, объяснить, как взрослому человеку: что с мамой вы жить не хотите (или она с вами), но вы - любящий отец, независимо с мамой будет жить сын или с папой.
только не надо ругаться и пить водку.
з.ы. судя по тому, что вы выговориться друг с другом не можете, у нее глубоко в душЕ ваши высказывания типа: чего тебе не хватает: деньги есть (мои); что хочешь (ты), то Я и куплю?! и ни .. вы ее не поймете... пока.

это большое чувство моя "драгоценная" хочет разрушить

а это говорит о том, что вы ее не понимаете и никогда не понимали. а сейчас вам тяжело, что от вас хотят избавиться.
се ля ви.
  • 0

#140
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Какие бы мы не были - мы здесь. Мы с тобой. Держись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.