Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#941
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Извините, времени читать все стр., нет
Хочу 01.07.11 вылететь в Астану оттуда до Борового
Что ходит с Астаны? Такси бывает?
И где остановится в Боровом? Отель (контакты и ссылки)
Погода (дождь - пасмурно - прохладно - ветерок) то что мне нужно
Планируемое время с 1.07 по 07.07

Всем буду признательна за ответы!


Из Астаны до Щучинска (Вам сначала надо в Щучинск попасть ;-) ) ходят электрички - обыкновенная, каждый день, и скоростная - по выходным, а также автобусы и маршрутки. Ну и такси, разумеется, но недешево :dont:
Из Щучинска до Борового (22 км) уже ходят маршрутки (как из электрички выйдите, вас водилы сами найдут, не беспокойтесь :D ) и снова такси (с приезжих они горазды бабки срубить, но до Борового максимум за 200 тенге можно доехать, так что не ведитесь на разводки)
По отелям можете вот тут глянуть, может, поможет инфа ;-)
ПЫС. Кстати, погода вроде, - тьфу 3 раза, - налаживается :D
  • 1

#942
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Из Астаны до Щучинска (Вам сначала надо в Щучинск попасть ;-) ) ходят электрички - обыкновенная, каждый день, и скоростная - по выходным, а также автобусы и маршрутки. Ну и такси, разумеется, но недешево :dont:
Из Щучинска до Борового (22 км) уже ходят маршрутки (как из электрички выйдите, вас водилы сами найдут, не беспокойтесь :D ) и снова такси (с приезжих они горазды бабки срубить, но до Борового максимум за 200 тенге можно доехать, так что не ведитесь на разводки)
По отелям можете вот тут глянуть, может, поможет инфа ;-)
ПЫС. Кстати, погода вроде, - тьфу 3 раза, - налаживается :D


Лучше погода пусть будет прохладной, пока я там буду ;-)
Спасибо большое за инфо! Понравился отель - Элем. Какие отзывы? :)
Такси с Астаны до Щучинска сколько может стоить?
  • 0

#943
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Спасибо большое за инфо!
Понравился отель - Элем. Какие отзывы? :)
Такси с Астаны до Щучинска сколько может стоить?

Не за что ;-)
По отзывам - в этой ветке пошукайте, че-то вроде писали...
Насчет стоимости такси Астана-Щучинск, звиняйте, не в курсях :rolleyes:
  • 0

#944
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Такси с Астаны до Щучинска сколько может стоить?

именно это направление не знаю... но если учесть, что Астана-Щучинск и Караганда-Астана имеют примерно одинаковое расстояние, то 10000-12000 такси обойдётся... может, и дороже - Астана всё-таки дороже по ценам, чем Караганда...
  • 0

#945
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Такси с Астаны до Щучинска сколько может стоить?

именно это направление не знаю... но если учесть, что Астана-Щучинск и Караганда-Астана имеют примерно одинаковое расстояние, то 10000-12000 такси обойдётся... может, и дороже - Астана всё-таки дороже по ценам, чем Караганда...

Фигасе!!!! :eek: Уж лучше тада на электричке :dont: :D
  • 0

#946
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Пишу с места событий - погода отличная, +25, солнечно. Мы приехали на 2 дня и погода порадовала )))) Остановились в гост. Нурсат - обычная гостинница, жить можно. А так тут очень красиво, мне понравилось ))))
  • 0

#947
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем добрый вечер!

Подскажите контакты кемпинга Озерный? может у кого есть отзывы?

Спасибо!
  • 0

#948
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите контакты кемпинга Озерный? может у кого есть отзывы?

вижу объявления о его продаже, там вся инфа есть http://реклама

мы смотрели там номера прошлым летом, сам кемпинг расположен очень хорошо: почти на берегу озера Боровое, в 100-150 метрах от пляжа городского.
далековато только от основного скопления кафешек, но рядом все равно есть парочка.
питание не входило в стоимость.
сам кемпинг большой, двухэтажный, светлого дерева, в номерах удобства. мне показалось внутри очень прохладно. на территории есть бар, кафе и детская площадка, собственная стоянка для авто. кажется есть баня и бильярд

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2011, 10:01:15

  • 0

#949
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет, Всем. Подскажите когда заканчивается сезон в Боровом. Например, мы собираемся приехать в начале сентября, что бы народу было поменьше. Купается в принципе не собираемся, не первый год ездим в Боровое, но ездили все время летом. Больше всего интересует в сентябре, не закрываются ли кафешки? И любимый базарчик будет функционировать?
  • 0

#950
ЧерриАстана

ЧерриАстана
  • Гость
  • 21 сообщений

Фигасе!!!! :eek: Уж лучше тада на электричке :dont: :D

Если интересно, то вроде с Астаны до Борового ходят минивены около 2500 тенге.


Привет, Всем. Подскажите когда заканчивается сезон в Боровом. Например, мы собираемся приехать в начале сентября, что бы народу было поменьше. Купается в принципе не собираемся, не первый год ездим в Боровое, но ездили все время летом. Больше всего интересует в сентябре, не закрываются ли кафешки? И любимый базарчик будет функционировать?


Мы ездили в прошлом году именно в сентябре, 4 и 5 на выходные, так вот там никого не было, народу можно было пересчитать по пальцам, кафе не работали уже, на пляже было 5 человек (семья из трех человек и две женщины), зато назагорались там, правда вода была холодная, но пару раз окунулись, базар работал, но опять же продавцов было мало. Как всегда поехали к домикам где всегда снимаем, но хозяева уже его сдали на зиму, пришлось искать другие, заехали по дороге в пару мест, а там сказали что уже сезон закрыт и послали нас к соседям у которых один домик занят был. Там и сняли. По 1000 на человека. С одной стороны хорошо, но с другой скучновато чтоли...
  • 0

#951
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нехорошо поскольку вся надежда на кафе по питанию и базар по рыбке ракам и грибам. Неужели все так плохо?
  • 0

#952
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
мы в прошлом году были 31 августа в Боровом, нашли только 2 работающие кафешки, в одной из которых и отужинали... там нам сказали, что последний день работают, с 1 сентября уже всё, не сезон... но рынок работал, раков и рыбку покупали, хотя он и был полупустой...
  • 0

#953
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Пишу с места событий - погода отличная, +25, солнечно. Мы приехали на 2 дня и погода порадовала )))) Остановились в гост. Нурсат - обычная гостинница, жить можно. А так тут очень красиво, мне понравилось ))))


А сегодня резко похолодало - утром было +13 ((( Получается нам просто очень повезло с погодой.
  • 0

#954
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Пишу с места событий - погода отличная, +25, солнечно. Мы приехали на 2 дня и погода порадовала )))) Остановились в гост. Нурсат - обычная гостинница, жить можно. А так тут очень красиво, мне понравилось ))))


А сегодня резко похолодало - утром было +13 ((( Получается нам просто очень повезло с погодой.

А сегодня (2 июля) опять весь день дождь моросит :weep: "Лето", блииииин :weep: :weep:
  • 0

#955
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тем кто едет на своих авто в Боровое и Щучинск !
по дороге в Боровое или Щучинск не забывайте что гайцев, чиновников и простых людей будет немеряно, потому что выходные маслихат Астаны объявил аж три дня - 4,5,6 июля...:)))
  • 0

#956
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Я что-то не могу разобраться с билетами - почем поезд и автобус до астаны? И за сколько дней нужно покупать билеты? Я с Алматы, на вокзале-2 сказали, что за 10 о_О Может быть раньше можно?
  • 0

#957
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я что-то не могу разобраться с билетами - почем поезд и автобус до астаны? И за сколько дней нужно покупать билеты? Я с Алматы, на вокзале-2 сказали, что за 10 о_О Может быть раньше можно?


Забудьте о кассах вокзала как о страшном сне :lol:
Покупайте билеты через Интернет здесь

Хотя да, на Петропавловский поезд из Алматы с билетами на ближайшие дни напряженка :rolleyes:
  • 0

#958
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Был в Боровом с 28/06 по 1/07, погода 4 дня была хорошая, купались, загорали, в лесу погуляли, грибов пару кг набрали, половина из них грузди. На 5й день затянуло, дождь, ветер, но следующие 2 дня опять было солнышко (со слов коллеги).

Жили в съемной квартире 2 комнатной, 6000 сутки, мебель старенькая, но квартира освежена недавно. Питались в кафе Азия, находится вплотную с базаром, отличительна особенность - столики - качели. Кухня то отлично, то хорошо, как повезет.

Найти жилье не проблема, комнаты в частном секторе, квартиры, срубы... на "пятаке", что в центре поселка, куча народу предлагаем жилье.

Экспресс электричка Астана - Щучинск ходит только по Сб, Вс, Пн, Вт, по времени - 2 часа, 40 минут, билет первого класса 800 тг. (покупал на вокзале), можно также добраться на минивенах, микроавтобусах - 1500 - 2000 тг с человека. Такси Щучинск - Боровое 1500 - 2000 за машину, на Газели - 200 с человека, ехать минут 20.

Вода в озере Боровом не очень чистая конечно, но чище, чем на Капчагае, вполне приемлемо для купания.

Со слов астанчан, во второй половине июля созреет земляника, которой растет в лесу достаточно много.

Читал много отзывов про загаженный лес, кучи мусора и т.п., сам же гулял на границе поселка (в сторону Щучинска) - мусор конечно встречается, но не горы и не загажено, лес супер, воздух отличный, белок не видел, а вот заяц пробегал. Сделал круг около 15 км по лесу, везде ловит K'cell, Google maps в телефоне работал отлично.

Удачной поездки!
  • 0

#959
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Был в Боровом с 28/06 по 1/07, погода 4 дня была хорошая, купались, загорали, в лесу погуляли, грибов пару кг набрали, половина из них грузди. На 5й день затянуло, дождь, ветер, но следующие 2 дня опять было солнышко (со слов коллеги).

Жили в съемной квартире 2 комнатной, 6000 сутки, мебель старенькая, но квартира освежена недавно. Питались в кафе Азия, находится вплотную с базаром, отличительна особенность - столики - качели. Кухня то отлично, то хорошо, как повезет.

Найти жилье не проблема, комнаты в частном секторе, квартиры, срубы... на "пятаке", что в центре поселка, куча народу предлагаем жилье.

Экспресс электричка Астана - Щучинск ходит только по Сб, Вс, Пн, Вт, по времени - 2 часа, 40 минут, билет первого класса 800 тг. (покупал на вокзале), можно также добраться на минивенах, микроавтобусах - 1500 - 2000 тг с человека. Такси Щучинск - Боровое 1500 - 2000 за машину, на Газели - 200 с человека, ехать минут 20.

Вода в озере Боровом не очень чистая конечно, но чище, чем на Капчагае, вполне приемлемо для купания.

Со слов астанчан, во второй половине июля созреет земляника, которой растет в лесу достаточно много.

Читал много отзывов про загаженный лес, кучи мусора и т.п., сам же гулял на границе поселка (в сторону Щучинска) - мусор конечно встречается, но не горы и не загажено, лес супер, воздух отличный, белок не видел, а вот заяц пробегал. Сделал круг около 15 км по лесу, везде ловит K'cell, Google maps в телефоне работал отлично.

Удачной поездки!


Заказал через pcentre, спасибо за ссылку. Единственное что плохо - сайт медленно работает =(

Неужели там грязная вода? о_О Мне почему-то представлялось что там чисто всё, и лес и вода. Там хоть плавать можно под водой с открытыми глазами?

ps Подскажите интересные места где можно погулять
  • 0

#960
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ездили на праздник в Боровое... за сутки потратили на 4х больше 40000... что-то как-то непропорционально цены у них там выросли... не поеду больше, Боровое таких денег не стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.