Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#961
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Со слов астанчан, во второй половине июля созреет земляника, которой растет в лесу достаточно много.


Клубника уже созрела :p :

Изображение
Изображение

Но и зеленой еще много, так что с недельку еще клубника будет
Изображение
  • 1

#962
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
[quote/]

Заказал через pcentre, спасибо за ссылку. Единственное что плохо - сайт медленно работает =(

Неужели там грязная вода? о_О Мне почему-то представлялось что там чисто всё, и лес и вода. Там хоть плавать можно под водой с открытыми глазами?

ps Подскажите интересные места где можно погулять
[/quote]

В озерах Боровом и Щучьем вода гряноватая из-за тины, но вполне приемлемая,особенно если сравнивать с Капчагаем. Местные купаются в озере Большое Чебачье, которое находится недалеко от озера Боровое. Говорят вода там чистая. Мусор в лесу имеет место быть, но не сказать что совсем грязно, у нас в Алмарасане грязнее.

Советую, взять пару экскурсии - обзорную и что-то типа "в гостях у природы"(продаются на пятачке, где квартиры сдают, стоймость 800 тенге за 2 часа). Интерестные места - голубой залив с "капитанским мостиком" (оттуда классный вид на озера Боровое и Большое Чебачье), там же рядом есть гора (не помню название), минут за 15 можно подняться на вверх, отуда просто фантастический вид на Боровое. Так же любопытное место - поляна Аблай-хана, недалеко также есть родник с водой с высоким содержание железа. Все это показывают во время экскурсий. Советую также покататься на лодках-катамаранах вокруг скалы Окжекпес (озеро Боровое) - по мере движения вокруг скалы она становится похожей на голову старухи, потом женщины, и наконец девушки.

Кафешки в Боровом мне показались вполне пристойными по соотношению цена-качество. Жилье взять в аренды не сложно - 1шка с нормальным ремонтом и мебелью в центре Борового обошлась в 8,000 тг в сутки. Такси Астана-Боровое (едет прямо до центра Борового, в отлличие от электрички и автобусов) стоит 2,000 тг с человека.

В целом, считаю Боровое отличным местом для отдыха, хотя много где был и есть с чем сравнивать. Небольшие недостатки сервиса с лихвой компенсируются фантастической природой и чистейшим воздухом.
  • 2

#963
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
завтра из Астаны в Боровое кто-нить собирается? если есть одно место, захватите с собой
  • 0

#964
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Советую также покататься на лодках-катамаранах вокруг скалы Окжекпес (озеро Боровое) - по мере движения вокруг скалы она становится похожей на голову старухи, потом женщины, и наконец девушки.

Эта скала называется Жумбактас. А Окжетпес это рядом на берегу высокая скала со слоненком на вершине..

P.S. на фото крайняя справа вершина это Окжетпес, а у её подножия в озере видна Жумбактас.. снимал сам..залазил на Синюху..))

Прикреплённые изображения:

  • boro1.jpg

Сообщение отредактировал SergS: 11.07.2011, 12:39:30

  • 1

#965
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Такси Астана-Боровое (едет прямо до центра Борового, в отлличие от электрички и автобусов) стоит 2,000 тг с человека.

А откуда отходят такси? От ЖД вокзала?
  • 0

#966
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
от автовокзала... но по сути одно и то же - тут авто и ж\д рядом...
  • 0

#967
Beauty Mam

Beauty Mam
  • Гость
  • 19 сообщений
Скажите пожалуйста ,маленьким детяи можно купаться в озерах Щучинска?Ну, всмысле, тут пишут,что грязные они .Или все таки лучше пансионат с бассейном искать?Спасибо
  • 0

#968
Вика2011

Вика2011
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!
Наконец забронировали номера в Кокшебеле на конец июля.
Пожалуйста. кто там отдыхал или живет поблизости, скажите, что там с водой в Боровом озере? Чистая или совсем грязная?
Куда идти за развлечениями и экскурсиями? Что за базарчик с раками все хвалят и как к нему идти?

Сообщение отредактировал Вика2011: 15.07.2011, 16:33:02

  • 0

#969
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Пожалуйста. кто там отдыхал или живет поблизости, скажите, что там с водой в Боровом озере? Чистая или совсем грязная?
Куда идти за развлечениями и экскурсиями? Что за базарчик с раками все хвалят и как к нему идти?

не чистая, но и не совсем грязная)))
экскурсии на каждом шагу, увидите... столики стоят, за ними девушки, рядом плакатики...
базарчик с раками один, будете мимо него проезжать, увидите обязательно... с центра в сторону кольца идти к нему... однако раки дорогие сейчас и продавались неделю назад только поштучно... как сказали продавцы, мелких раков пока нет, берите штучно... за 80 кушать нечего, а любителям раков (как мы с мужем, на вечер обычно как минимум 5литровое ведро надо) за 150-300 раков покупать - не наешься или разоришься...
  • 0

#970
Вика2011

Вика2011
  • Гость
  • 7 сообщений

не чистая, но и не совсем грязная)))
экскурсии на каждом шагу, увидите... столики стоят, за ними девушки, рядом плакатики...
базарчик с раками один, будете мимо него проезжать, увидите обязательно... с центра в сторону кольца идти к нему... однако раки дорогие сейчас и продавались неделю назад только поштучно... как сказали продавцы, мелких раков пока нет, берите штучно... за 80 кушать нечего, а любителям раков (как мы с мужем, на вечер обычно как минимум 5литровое ведро надо) за 150-300 раков покупать - не наешься или разоришься...

:beer: Это ж сколькилитровое ведро пива надо к этим ракам?
Спасибо за ответ, на счет воды утешили и ясность внесли. Может знаете чего про Кокшебель? первый раз туда едем, КрисТема хвалила, все равно страшно: что-то мы там обнаружим по приезду...

Сообщение отредактировал Вика2011: 15.07.2011, 17:29:53

  • 0

#971
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
литра 2 пива всегда хватает) я ем раков с пивом, а не пью пиво с раками)))) пиво больше для мужа...
про Кокшебель ничего не скажу, мы всегда в домиках отдыхаем у одной и той же семьи...
  • 0

#972
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А меня вопрос к любителям"дикого"отдыха,где можно в окрестностях Борового,Чебачьего остановиться с палаткой и нужно ли на это разрешение?
  • 0

#973
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

А меня вопрос к любителям"дикого"отдыха,где можно в окрестностях Борового,Чебачьего остановиться с палаткой и нужно ли на это разрешение?

Из того что знаю, на платном пляже (Большое чебачье) есть прокат палаток и несколько стояло на косе, только уединиться там тяжело, при нас проходило несколько компаний молодежи очень шумных.
  • 0

#974
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Спасибо,Aqua.
  • 0

#975
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Боровое? Может быть… когда-нибудь… Еще раз…
(только про окрестности поселка Боровое)
Ну вот и осуществилась моя давняя мечта побывать в местах отдыха моего детства. Теперь уже мои дети целую неделю вдыхали целебный воздух соснового леса…
Однако как это обычно бывает, особенно когда отдыхаешь в родных местах, что-то да и подпортит курортное настроение.
В последний раз в этих краях я был почти 25 лет назад. Естественно здесь многое что изменилось. И далеко не всегда в лучшую сторону.
Пляж… С песочком все нормально. Вода в меру прозрачная. Бычков, пробок и битого стекла в меру хватает. Музыка. А она здесь нужна? Народ приходят полежать-понежиться на солнышке, вздремнуть под шум прибоя, а не отдыхать под «boom-boom». Честное слово – уши в трубочку заворачивались. Внешний вид платных пляжей и кривых коробочек из ДСП «а-ля киоск» с пирожками тоже сильно «радует» взор. Только теперь я понял, почему 99% отдыхающих на песочке глушат «по-тяжелой» водку с пивом. Обстановка соответствующая.
Полежали-позагорали, теперь кушать хочется. Вопрос – где? Ответ знают отдохнувшие там. Или в придорожной тошниловке или в каком-нибудь отельчике неподалеку. Кстати, еда в отелях на твердую троечку.
Цены. Ну когда мне на базаре предложили сомнительного вида самсу за 150 тенге, я еще стерпел. Но когда в отеле предлагают «бурду» из сырых котлет с макаронами в виде комплексного обеда за 1500 тенге!...
Сервис. Ну, это отдельная тема. Тут можно говорить не о чем до бесконечности. «Не о чем» - потому что его просто нет.
Вообщем, были правы мои друзья, когда дружно пытались отговорить меня от подобного экстремального отдыха, а поехать семьей куда-нибудь в дальнее зарубежье.
Теперь они хорошо отдохнувшие и загорелые, а я - за те же самые деньги, но с подпорченными нервами )). Не-не, все нормально! Главное – природа, ради которой я и ехал туда. Детишкам безумно понравилось там.
И это – наша гордость! «Казахстанская Швейцария»!
В окончании своего поста хочу передать пламенный привет новоявленным коммерсантам одного пансионата! Цитируя выражение из одного бородатого советского анекдота: «Учите мат.часть, Товарисчи!», в переводе к сегодняшнему времени это будет звучать так: "Учитесь грамотно вести бизнес!" Дешевое «кидалово» в наше время уже не приветствуется. Учитывая отсутствие у вас какого-либо опыта в ведении подобного бизнеса, я не буду афишировать ни ваше название ни ваши ошибки.
  • 0

#976
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Жители близБОРОВОЕлежащих районов,скажите,как там в конце июля с погодой?А то все пугают бесконечными дождями :spy: не хотелось бы весь отпуск в четырех стенах просидеть :faceoff:
  • 0

#977
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сегодня утром приехали в Боровое - холодно. Не искупаться :-( но завтра-послезавтра обещают потепление.
  • 0

#978
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
msurf,
в целом согласна с Вашим отзывом по Боровому, отсутствие сервиса, да и вообще "колхозный" вариант во многом, кроме суперских пейзажей природы.
Поэтому, считаю, что если уж ехать в Боровое и его близлежащие окрестности,тем более с детьми, то нужно по-любому останавливаться в хорошем отеле (а они точно есть!), с приятной глазу обстановкой в номере, нормальным 3-х разовым питанием, хорошей территорией при отеле. Да, это будет недешево, но отдых не будет испорчен и получено моральное и физическое состояние отдохнувшего человека. С желанием еще раз в ближайшее время сюда приехать.

А все остальные варианты, спонтанного отдыха, когда сел, приехал, на месте снял квартиру или домик, более подходит для молодежных компаний.
  • 0

#979
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Mila, мы постоянно ездим "смешанной" компанией: я (21 год), муж (25), сестра мужа (29), моя мама (46), мама мужа (57)... приезжаем, на месте снимаем домик, чудесно отдыхаем... может быть, потому, что не испорчены Турцией и не ждём от своей страны сервиса, которого она предложить не может? не очень просто понимаю, в чём экстрим снять жильё на месте)
я в состоянии развлечь себя сама, причём не алкоголем... и не жду, что меня все будут облизывать... да, мы все платим деньги, причём не малые... но если жаль этих самых денег, то лучше на олинклюзив в Турцию, чем пытаться получить в Боровом то, чего никогда там не было и вряд ли появится... сервис там отсутствовал всегда, однако люди продолжают туда ездить на отдых... есть повод задуматься...
  • 0

#980
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто в Боров., как там погода?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.