Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#581
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АСТАНА

ЗЕЛЕНЫЙ БОР

ЖУМБАКТАС

ЛЕСНАЯ СКАЗКА

ПРИОЗЕРНЫЙ

ЩУЧИНСК
Народ подскажите пожалуйста спокойный не очень дорогой пансионат для родителей, пенсионеров подлечить суставы какой посоветуете?


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#582
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте бывалые:
Едем с семьей первый раз в Боровое, на озеро Щучье санаторий Жумбактас. В отеле нас предупредили, что заезд и выезд в 12-00. Поезд прибывает 15-28 - теряем несколько часов. Обратно в 3-00 ночи, а выехать нужно в 12-00 дня.
Вопрос: Чем заняться с 2 детьми и мужем с 12 до 3 часов?
Есть конечно альтернатива поехать на машине, но муж не очень горит желанием.
Поделитесь опытом.
Заранее спасибо.


На покушать время уйдет и отправиться в местный зоопарк и музей в Боровом.
время скоротаете.

или речь идет о ночи? тогда с 12.00 до 3 ночи это уж слишком, может есть смысл мужа уговорить доплатить за полсуток еще, чтобы вечером выехать...

Сообщение отредактировал Mila: 17.06.2010, 22:01:58

  • 0

#583
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
знающие люди, подскажите пожалуйста как лучше добрать добраться до Зеленого Бора
Получается на поезде Алматы-Петропавл до станции Баровое? А где Щучинск в котором и находится ЗБ, или есть такая станция Щучинск. Или таскится могут и со стации Баровое в ЗБ отвезти?
  • 0

#584
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Здравствуйте. Посоветуйте бывалые:
Едем с семьей первый раз в Боровое, на озеро Щучье санаторий Жумбактас. В отеле нас предупредили, что заезд и выезд в 12-00. Поезд прибывает 15-28 - теряем несколько часов. Обратно в 3-00 ночи, а выехать нужно в 12-00 дня.
Вопрос: Чем заняться с 2 детьми и мужем с 12 до 3 часов?
Есть конечно альтернатива поехать на машине, но муж не очень горит желанием.
Поделитесь опытом.
Заранее спасибо.


На покушать время уйдет и отправиться в местный зоопарк и музей в Боровом.
время скоротаете.

или речь идет о ночи? тогда с 12.00 до 3 ночи это уж слишком, может есть смысл мужа уговорить доплатить за полсуток еще, чтобы вечером выехать...


у нас тоже так получается в 11:00 высыление а поезд в 03 ночи, скорее всег опридется платить за полные сутки а выселится часов в 12:00 ночи, или они могут все таки взять за полсуток?
  • 0

#585
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

знающие люди, подскажите пожалуйста как лучше добрать добраться до Зеленого Бора
Получается на поезде Алматы-Петропавл до станции Баровое? А где Щучинск в котором и находится ЗБ, или есть такая станция Щучинск. Или таскится могут и со стации Баровое в ЗБ отвезти?


Всё правильно.Вы выходите на станции "курорт Боровое" в г.Щучинск.От него до зел.бора недалеко,примерно 10-15 км. Такси стоят около вокзала. Но нужно будет поторговаться,иначе цену зарядят.Днём они помоему просят 1300-1500 до п.Боровое. Но т.к. зел.бор ближе,то цена должна быть меньше. Сразу на всякий случай возьмите телефон таксиста,чтобы после отдыха отвёз обратно на вокзал.Т.к. зел.бор находиться посредине леса и учитывая то что обратно поезд проходит в 3 часа ночи,то думаю такси найти будет сложно.
  • 0

#586
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
проходила информация, что с Алматы пустили прямой поезд до Борового.
  • 0

#587
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

проходила информация, что с Алматы пустили прямой поезд до Борового.


Это Тулпар, кажется просто продлили ему маршрут с Астаны до Кокшетау.

знающие люди, подскажите пожалуйста как лучше добрать добраться до Зеленого Бора
Получается на поезде Алматы-Петропавл до станции Баровое? А где Щучинск в котором и находится ЗБ, или есть такая станция Щучинск. Или таскится могут и со стации Баровое в ЗБ отвезти?


Скорей всего Зеленый бор высылает свой автобус на ж\д вокзал. Частенько я их автобус видел на стоянке перед вокзалом. Так что свяжитесь с санаторием, они вам точно скажут.

Сообщение отредактировал Borovoe: 18.06.2010, 14:16:45

  • 0

#588
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

проходила информация, что с Алматы пустили прямой поезд до Борового.

Профанация, :D тока в СМИ утку пустили, поезд неасилили. Я в прошлую субботу в кассе билеты покупал. Нет этого поезда в расписании. Пришлось до Астаны Тулпар брать. :laugh:
  • 0

#589
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


проходила информация, что с Алматы пустили прямой поезд до Борового.

Профанация, :D тока в СМИ утку пустили, поезд неасилили. Я в прошлую субботу в кассе билеты покупал. Нет этого поезда в расписании. Пришлось до Астаны Тулпар брать. :laugh:


Жалко что нету было бы супер за 15 часов до доехать, а не мучится сутки, скажите а если я на тальго до астаны и потом как нидь до барового, будет ли экономия времени? и как можно дальше добраться?
  • 0

#590
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вообщем я порылась возможные варианты:
такси 2 000 с чел.
маршрутка 1 500 с чел. 2,5 ч.
электричка 900 с чел.

что из всего этого быстрее, электричка наверное по расписанию, кто нибудь знает где его взят ьможно
  • 0

#591
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вообщем я порылась возможные варианты:
такси 2 000 с чел.
маршрутка 1 500 с чел. 2,5 ч.
электричка 900 с чел.

что из всего этого быстрее, электричка наверное по расписанию, кто нибудь знает где его взят ьможно


http://pcentre.kz/ktz2/proc?pa=clients

http://www.poezda.ne...st_code=2708000

Тулпар приходит в 8-00, электричка 829 отходит в 8-30.
Беда только в том что я два раза ездил на Тулпаре с Алматы до Астаны и оба раза поезд приходил с опозданием минут на 40.
Может просто мне не везло :laugh:

Сообщение отредактировал Borovoe: 18.06.2010, 18:40:56

  • 0

#592
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Пожалуйста, подскажите, реально ли в Боровом взять на прокат велосипед? :-) И оч. актуально. Что с интернетом в отелях? Спасибо.
  • 0

#593
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Пожалуйста, подскажите, реально ли в Боровом взять на прокат велосипед? :-) И оч. актуально. Что с интернетом в отелях? Спасибо.


Велосипедов в Боровом много сдается на прокат.
Интернет раньше был в Айнаколе, в остальных не знаю.
  • 0

#594
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вообщем я порылась возможные варианты:
такси 2 000 с чел.
маршрутка 1 500 с чел. 2,5 ч.
электричка 900 с чел.

что из всего этого быстрее, электричка наверное по расписанию, кто нибудь знает где его взят ьможно


Есть еще автобусное сообщение. Автовокзал находиться по соседству от ж/д вокзала.
Быстрее всего видимо маршрутка, но она долго стоит, не едут пока не набьют полный салон. Таксисты которые возят по 2000 с человека тоже не поедут пока не наберут полный салон.
  • 0

#595
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Был в Боровом раз 10, в разные периоды. Последний раз был прошлым летом. Изменения конечно в худшую сторону. Грязь, мусор, платные въезды в зону, в целом деградация по сравнению с былым. Сервис на тройку с натяжкой. Бизнес вести не умеют, хотя пытаются. Велосипеды полный шлак. Купили самые дешевые и раздолбанные. Стоимость – 500 тг.час. Пользоваться не советую ибо...хлам. Пару раз ездил на такси до Щучинска и обратно. Цена что-то около 600 тг с носа, весьма дешево. Той рыбы уже нет. С погодой не повезло. Вроде как все лето лили дожди и было холодно.
Из положительного: воздух по прежнему чист и свеж, хорошая трасса. В остальном…увы. Очень жаль…прежнего уютного Борового нет.
  • 0

#596
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сгоняли с Фармершей в Боровое покупаться и позагорать. В боровом +31 - +33, вода прогрелась и купаться вполне комфортно. Но вода грязновата. Воздух действительно отличный, в лесу еще не пересохло и очень приятный запах слегка прелой листвы и сосновой хвои.

ЗЫ. Прикольно, когда идешь по трассе 145, и тут посередине дороги стоит корова. Хорошо светло еще было, увидел издалека, даже оттормаживаться не пришлось. А если ночью???
ЗЗЫ. На трассе продают мед - не рекомендую покупать. Он у них челый день стоит на солнцепеке, практически весь распустился (если кто не знает - мед сильно нагревать нельзя, в нем образуются канцерогенные вещества)
  • 0

#597
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а кто ездил из алматы на авто своем? моно отзывы?
посоветуйте пожалуйста средне бюджетный санаторий?
в году так 2003 вроде . ездили. остановились в красноармеец вроде так назывался. ну кормили отлично в остальном тоже понравилось, ну если не считать совком :)
ну мы и не придирались ибо студенты были тогда :rotate:
  • 0

#598
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, два года назад были в составе иностранной делегации в Боровом. И на обед нас завезли в какой-то маленький отель. Только что отстроенный. Симпатичное трех или четырех этажное здание, где-то в районе ставки Абылай-Хана. Хочу туда родителей отвезти и еще, лет 6 назад тоже отстроили новый отель. Кажется название из двух слов. Тогда считался крутой, там скутеры были. Отель тоже многоэтажный, на тот момент был не дешевый. Забыла, как называется. Помогите пожалуйста с названиями, дальше попробую пробить сама. Спасибо.

Сообщение отредактировал Нана: 20.06.2010, 15:22:20


#599
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, два года назад были в составе иностранной делегации в Боровом. И на обед нас завезли в какой-то маленький отель. Только что отстроенный. Симпатичное трех или четырех этажное здание, где-то в районе ставки Абылай-Хана. Хочу туда родителей отвезти и еще, лет 6 назад тоже отстроили новый отель. Кажется название из двух слов. Тогда считался крутой, там скутеры были. Отель тоже многоэтажный, на тот момент был не дешевый. Забыла, как называется. Помогите пожалуйста с названиями, дальше попробую пробить сама. Спасибо.


Вы говорите про санаторий Ок-Жетпес

у них есть свой сайт, погуглите :rotate:

Сообщение отредактировал Юнона: 20.06.2010, 15:54:37

  • 0

#600
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Спасибо, но насколько я знаю санаторий Ок-Жетпес не новый, ему уже очень много лет. В нем еще вся советская партверхушка любила гулять. А сейчас это санаторий управделами президента. А эти новые совсем. Вот-вот построены...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.