Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#21
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не знаю как в этом году, в прошлом году мы по алматинским фирмам искали путевки, куда не звонили везде говорили что мест нет. Нашли путевки только в Май Балык, санаторий на отшибе курорта очень большой, народу мало. Питание стремное. Кстати там рядом, практически в метрах 50 друг от друга 2 санатория и оба называются Май Балык, хозяева разные. В одном номера нормальные, во втором кормят нормально.

Так вот, когда мы приехали туда взяли такси и поехали в санаторий, так таксист когда узнал куда мы едем покрутил пальцем у виска, когда мы ему объяснили, что в Алматы тур фирмы говорят, что мест нет, он сказал что на самом деле мест полно, как в самих санаториях, так и съем квартир, комнат и т.д.

Россия там все лето пасется, каждый год. Так что прям сильного наплыва народа не должно быть, все как обычно. Хотя в рунете Боровое конкретно рекламируют, недавно наткнулся на Тюменский сайт, там предлогают за 260 баксов посетить Боровое, в стоимость входит трансфер, проживание, питание, 10 дней.


З.Ы. Кстати дороги там (в самом курорте) сделали только в прошлом году, мы как раз в то время там были и застали конец работ. Местные грили, что Ельцин приезжал отдыхать после этого дороги стали делать, а НАН по словам местных жителей прилетает туда на верталете.
  • 0

#22
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Народ, а когда лучше всего ехать в Боровое, чтоб дождей поменьше?
  • 0

#23
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В прошлом году мы там были с 27 июля, по 4 августа. Дожди только конились, когда уезжали они опять начались.
  • 0

#24
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
кто-нибуть встречал подробную карту Борового. Где они там - все эти 80 озер?!
Я только два видел...
  • 0

#25
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Привет всем!!!
Я очень люблю Боровое!!!
Настолько, что каждый год, независимо от обстоятельств стараюсь туда выбраться - с родителями, с друзьями... Уже на протяжении 10 лет каждое лето туда мотаюсь, и всё никак не надоест - СТОЛЬКО ТАМ ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО, да и глядя на эту красоту - душа поёт и отдыхает...
Хочу ответить на некоторые ваши вопросы.
1. по поводу того, что везде стоят гаишники - это не так, гаишники стоят только на постах, на трассах, ведущих из Щучинска в Боровое. Таковых 2. Они собирают сборы за въезд на территорию. Но есть в Боровом несколько заповедных зон. Вот там действительно нельзя кататься на машинах, там дыже грибы нельзя просто вырывать - увидит лесничий - штраф выпишет, в лучшем случае...
2. Ехать лучше в конце июля - до середины августа, это если хотите большую часть времени на пляже проваляться, а для походов и грибов - 10-20 августа - милое дело...
3. Места необходимо заказывать УЖЕ СЕЙЧАС!!! И никогда не верьте фразе - мест нет. На крайний случай можно с любым таксистом договориться, чтобы он прокатил вас по санаториям,где вы и выберете подходящее место, ну уж если таковых не окажется - то частники всегда на подхвате. На рынке Борового (это в центре посёлка) всегда толпы народа, предлагающего жильё. Там можно найти очень неплохие места, как в квартирах, так и в домиках. Стоит только захотеть...
4. 80 озёр - это правда. Но не забывайте, что есть ещё такие понятия, как подземные озёра, горные и т.д....
В прошлый раз мне удалось добраться до одного горного озера при помощи гида. Вообще гиды стараются эти места не показывать. Чтобы не засоряли. Они и так уже наполовину заросли камышом, и тишина там такая зловещая. Но всё равно очень красиво...
Большое Чебачье, Малое, Май Балык, Щучье, Боровское, Карасики, Лебяжье, Горное - это только те, которые я успела посмотреть. Другие тоже есть... Но многие уже просто пересохли, обмелели и т.д....
Вот так.
А вообще, если есть вопросы, пишите мне на асбку, я с удовольствием отвечу каждому, уж поверьте мне, я там каждую кочку знаю, и бесконечно люблю.... :D
  • 0

#26
irene_old

irene_old
  • Гость
  • 41 сообщений
да, Боровое - это просто сказка, я прожила там 15 лет. После того как уехала оттуда,каждое лето ездила отдыхать, а теперь вот уже который год не получается туда выбраться :D. А ехать туда (если купаться-загорать) лучше всего к середине июля, в августе(числа после 5-го) уже вода в озерах холодная. И к ягодам где-то в это же время, если по грибы, то позже.
  • 0

#27
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
И ничего не холодная, мы раньше всегда ездили с 10 августа, и купались каждый день!!!
А вообще год на год не приходится, иногда жара, засуха, а иногда и в июле не покупаешься - дожди льют... :rotate:
  • 0

#28
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я была там в конце августа, было холодно и лили дожди.
Повозили нас по санаториям на Щучьем, но как то все грустно было, безлюдно
и дорого.
Зато потом нас приютили старинные знакомые девочки, с которой мы путешествовали.
Отогрели нас своим потрясающим гостепреимством. А там и распогодилось.
Мы много ходили пешком, даже заблудились!
Волшебный край, озеро Боровое - вообще сказка!

Было бы здорово попутешествовать там на велосипедах или на авто, там так много всего интересного!
И главное - люди очень добрые и замечательные!
  • 0

#29
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Как устанавливать контакт с гидами?!
  • 0

#30
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Как устанавливать контакт с гидами?!



На площади возле базара каждый день собираются различные экскурсии. Как на автобусах, как пешие, с гидами...
Там и "устанавливайте" :rotate:

Я была там в конце августа, было холодно и лили дожди.


Категорично заявляю: после 22 там делать нечего любителям покупаться. С 10 начинается грибная пора, а соответственно и дождики, и грибочки, и сырость.
Но купаться ещё можно.

И главное - люди очень добрые и замечательные!


Люди там действительно очень гостеприимные, можно запросто приехать, не зная никого и ничего, и с твёрдой уверенностью, что на улице не останешься! ;)
  • 0

#31
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
мы прошлым летом жили в замечательных кемпингах. такие деревянные мааленькие избушки. прикольно и намного лучше,ч ем страшные квартиры.. и стоят по моему около 3 штук.
Кемпинг "Простоквашино" ул. Джамбула, 25 тел 3163071639
и еще один, не помню названия, там контактное лицо Жамалю 300 376 5025 или городской 72235

по поводу гидов - фирма Турист. телефон 4 33 33
  • 0

#32
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Да без проблем, конечно примем.  :rotate:
Сейчас определимся со сроками , кто когда отпуска возьмет. Как все решится свистну. ;)



Буду очень рада.
Я планирую во второй половине июля
  • 0

#33
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
сегодня раздобыл отличные карты в хорошем масштабе!!!
  • 0

#34
irene_old

irene_old
  • Гость
  • 41 сообщений

И ничего не холодная, мы раньше всегда ездили с 10 августа, и купались каждый день!!!
А вообще год на год не приходится, иногда жара, засуха, а иногда и  в июле не покупаешься - дожди льют... :rotate:


конечно, год на год не приходится, один года был такой, что и до конца сентября купались. Но чаще случалось, что в августе можно было купаться только в оз. Боровое, да еще в тех ,что помельче, да погрязнее. А те озера , которые глубже(и они на самом деле намного чище, чем то же Боровое), они просто уже не успевают прогреваться.
  • 0

#35
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Да без проблем, конечно примем.  :rotate:
Сейчас определимся со сроками , кто когда отпуска возьмет. Как все решится свистну. ;)



Буду очень рада.
Я планирую во второй половине июля


В общем собираемся в начале августа, хотя все может еще измениться.
  • 0

#36
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

мы прошлым летом жили в замечательных кемпингах. такие деревянные мааленькие избушки. прикольно и намного лучше,ч ем страшные квартиры.. и стоят по моему около 3 штук.


Уважаемый КОТ, в это время очень тяжело найти свободный кемпинг. И потом, народ просил подешевле.... В квартирах - стоимость от 500 до 700 за человека в сутки.
P.S. Этакий КОТ в Простаквашино, наверняка, неплохо эта картинка смотрелась :rotate:
Прикольный ник.

сегодня раздобыл отличные карты в хорошем масштабе!!!


Уважаемый GB, поделитесь находкой, плиез!!!

А те озера , которые глубже(и они на самом деле намного чище, чем то же Боровое), они просто уже не успевают прогреваться.


Тут не от глубины самого озера всё зависит. Например, Чебачье теплее гораздо, чем Боровское. Хоты оно глубже, насколько я помню.

В общем собираемся в начале августа, хотя все может еще измениться.


А много вас собралось???
  • 0

#37
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
3 тысячи стоила вся избушка если мне не изменяет память. и за квартиру мы платили столько же.. а если заранее договорица, созвоница, то я думаю, можно найти места..
  • 0

#38
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

3 тысячи стоила вся избушка если мне не изменяет память. и за квартиру мы платили столько же..



А на сколько человек рассчитана избушка???
  • 0

#39
irene_old

irene_old
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Chertenok' date='09.06.2004, 16:29'][QUOTE]Тут не от глубины самого озера всё зависит. Например, Чебачье теплее гораздо, чем Боровское. Хоты оно глубже, насколько я помню.
[QUOTE]

Точнее, не только от глубины, но и от количества родников, за счет которых это озеро существует.
И, насколько я помню, Большое Чебачье, намного холоднее Борового. Пока я там жила, мы каждое лето объезжали пратически все озера. Неужели за последние два года там все настолько кардинально изменилось?
  • 0

#40
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

3 тысячи стоила вся избушка если мне не изменяет память. и за квартиру мы платили столько же..


А на сколько человек рассчитана избушка???


мы жили в кемпинге прям после въезда в боровое сразу за кольцом. там были двухместные избушки. а подальше в городе были многоместные домики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.