Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#61
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вы размышляете, как собаковод, а я как будущая мать.

такой милый и бессмысленный шантаж :smoke: особенность ветки в том, что тут все или практически все матери,
и рассуждаем мы как матери, в доме которых живут собаки... :smoke:
  • 0

#62
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вы размышляете, как собаковод, а я как будущая мать.

тут вроде все подряд кроме прокуратора, матери, а через одного и те, кто держат собак :)
последние как раз не предлагают категоричных мер вроде уйти/поставить ультиматум/усыпить :smoke:
думаю, что hoka, для вас еще не все потеряно, раз вы решились отписаться на форуме :( главное, не надо резких и необдуманных поступков, все же за 3 стр темы прозвучали и дельные советы :smoke:
  • 0

#63
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Однозначно или собаку из дому, или самим уходить с ребенком из дома, раз уж такие ультиматумы типа ребенка в комнате закрыть. Неадекватные что папаша что бабушка с дедушкой. Ребенок должне быть на первом месте!

Ставьте ультиматум пока не позно, как бы потом плакать не пришлось. Даже если есть малейшая веройтность того что собака может навредить ребенку ( 9 месяцев ребенку!!) нужно убирать собаку из дома.
  • 0

#64
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Вы размышляете, как собаковод, а я как будущая мать.

тут вроде все подряд кроме прокуратора, матери, а через одного и те, кто держат собак :)
последние как раз не предлагают категоричных мер вроде уйти/поставить ультиматум/усыпить :smoke:

последние как раз во всем обвиняют топикстартера :smoke:
  • 0

#65
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

последние как раз во всем обвиняют топикстартера :smoke:

последние не обвиняют топикстартера, а дают дельные советы.. советы, которые могут улучшить ситуацияю!!
а советовать ей собирать вещи и уйти от мужа - чо за горячка?!
к чему?
что это улучшит?
  • 0

#66
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

"ни с того ни с сего" с собаками не бывает, кроме случаев бешенства, а оно диагностируется и дает и другие признаки...
все это "ни с того" возникает от того, что собак берут все, кому не лень, и не дают себе труда даже попытаться узнать, что это за животное, и как его воспитывать...

да как это не бывает? Еще как бывает. Мне в детстве стало жалко выброшенную собаку (соседи уехали и выпнули 3-х летнего боксера). По мне тогда что лошадка, что собачка. Забрала к себе, первое время она жила на балконе, потом в комнаты стала выпускать, когда к остальным членам семьи привыкла. Гуляла с ней рано рано утром только я, поздно поздно вечером тоже я, кормила я. На тот момент я собак не боялась и очень любила, всю душу в нее вкладывала. При очень сильной ссоре с отчимым собака кинулась не на него, а на меня. Выгрызла из икроножной мышцы большой кусок, повредив и вены и лимфотоки. Потом собака метнулась к шее, уж не помню как я от нее увернулась, отшвырнув собаку выбежала из квартиры к соседям, где вызвали скорую. Через неделю у врачей встал вопрос об ампутации... благо пронесло, врачи справились. Сейчас на этом месте зияющая дыра. Хирург сказал, мол тебе повезло, что ноги не тоненькие и кости большие, будь я хрупкая по конституции, собака в легкую перегрызла бы кость....
Не стоит забывать, что любая собака, это в первую очередь - животное, и что у нее творится в голове никому не известно.
Ира, вспомни слова Т.А., которая всю жизнь возле лошадей (и возле собак) :smoke: Она категорична против, чтобы совсем маленьких детей подпускали к лошадям, ну мало ли что может быть... С собаками тоже самое... Особенно если хозяева (супруг и свекровь) не дружат с головой.

Сообщение отредактировал Natella: 27.04.2009, 15:11:04

  • 0

#67
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


последние как раз во всем обвиняют топикстартера :smoke:

последние не обвиняют топикстартера, а дают дельные советы.. советы, которые могут улучшить ситуацияю!!
а советовать ей собирать вещи и уйти от мужа - чо за горячка?!
к чему?
что это улучшит?

а зачем уходить от мужа? уходить вместе с мужем и с ребенком.
а дельные советы это какие? поменять отношение в собаке? очень смешно. как можно взять и одномоментно поменять свое отношение к существу, которое терпеть не можешь, не важно, собака это или человек? особенно после того, как это существо покусилось на самое дорогое.
или обратиться к кинологу? каким образом? подойти к свекрови и сказать: "вы знаете, ваша собака несколько неадекватна, а давайте прибегнем к услугам кинолога".
проблема изначально в расстановке приоритетов в данной семье и сделать с этим топикстартер ничего не сможет. поэтому единственный безболезненный выход - разъехаться.
и на форуме вряд ли получится прийти к единому мнению, так как собачники и несобачники никогда не поймут друг друга. одни считают своих питомцев членами семьи, и это их право, а для других усыпление собаки после того, как она посмела тронуть ребенка не считается чемто из ряда вон выходящим.

Сообщение отредактировал Зараза: 27.04.2009, 15:16:19

  • 0

#68
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Наташ, а я согласна с ТА про детей и собак, и рекомендации все выше исходят из этого, я всем своим напоминаю: "ни секунды без контроля!"

а в твоей жуткой истории (слава Богу обошлось хоть так! если это "обошлось" конечно) могу сказать, что произошло - 1) собака была дезориентирована сменой хозяина, 2) конфликтной ситуацией явно с криком, и, главное, 3) отчим был похож на вожака гораздо больше :smoke: про гулять и кормить и будешь "главным" - это миф! не раз и не два видела ситуации, когда слишком мягкого и непоследовательного хозяина (как и было в детстве наверняка) собака воспринимает как обслугу... вожаком в тот момент для боксера был отчим, его он и защищал...
и в этой ситуации нет человека, который бы разобрался (или хоть попытался) в собачьих и человеческих мозгах, к сожалению.

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 27.04.2009, 15:23:28

  • 0

#69
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а зачем уходить от мужа? уходить вместе с мужем и с ребенком.
проблема изначально в расстановке приоритетов в данной семье и сделать с этим топикстартер ничего не сможет. поэтому единственный безболезненный выход - разъехаться.

точно.
потому что, если пойти на принцип "или я - или собака" и заставить (мужа? свекровь?) избавиться от любимой собаки, которая с ними пять лет прожила, то любви и уважения к жене/невестке точно не прибавится.
совсем уж по-собачьи получится, не по-людски.

очень характерно, что у собаки как бы и нет определенного хозяина. как бы никто и не отвечает ни за что. как само покатится, так и ладно.

рулить никто не хочет, а зря. все равно ведь придётся :smoke:.
  • 0

#70
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Однозначно или собаку из дому, или самим уходить с ребенком из дома, раз уж такие ультиматумы типа ребенка в комнате закрыть. Неадекватные что папаша что бабушка с дедушкой. Ребенок должне быть на первом месте!

+1000!!! ППКС!!!
Опять же из личного опыта, в нашей семье, при рождении старшей дочки встала подобная проблем. Родители мужа в частном доме держали огромного злого пса. Пес - разумеется член семьи, всеобщий любимец, избалованный ревнивец, но свое охранное дел - делал превосходно. Естественно, избавляться от него никто и не подумал. У меня с псом контакта не получилось, теперь уж очень силен у меня страх перед собаками. Надо отдать должное дедушке, он очень грамотно и не спеша знакомил ребенка с собакой. Сначала завел на поводке пса, объяснил ему, издалека дал понюхать ребенка. На улице пес обнюхал детскую коляску и другие принадлежности. На виду у собаки папа играл с малышкой, потом дедушка брал маленькую на руки и т.д., дав собаке понять, что ребенок выше Собаки. Годика в 4 дочка бегала с собакой в догонялки, при виде этого я чуть в обморок не падала, повторю, собака охранная, большая и очень злая, запросто пополам перекусит переступившего его владения.
Не смотря на то, что я с собакой на "ты" не стала, ребенок с ней прекрасна уживался. НО!!! НИКОГДА собаку не оставляли наедине с ребенком, все игры ТОЛЬКО под присмотром взрослых.
Поэтому полностью согласна с Artом, при неадекватном папаше и свекрови может случится несчастье с малышом. Только "после драки кулаками не машут"
hoka, советов дали действительно не мало. Если Вам не требуется санкция супруга и свекрови, обратитесь к кинологу. Если без их согласия это невозможно - для начала надо им мозги на место вернуть.
  • 0

#71
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Больная тема...Прошлые две недели пролежала с ребенком в больницы после укуса собаки. Я все жизнь прожила рядом с собаками. У свекрови (была) собака живем с ней, всегда любила собак, но только не эту. Невоспитаная. Были даже мысли отравить после того как она нарычала на ребенка, но совестьи жалость не позволили. А теперь желею. Теперь у моего сына шрам на лице не маленький, на голове и на плече. Шрам это не так страшно, а старашно видеть как ребенок истекает кровью...не хочу даже вспоминать. И хорошо что еще я и муж были дома.

потому что, если пойти на принцип "или я - или собака" и заставить (мужа? свекровь?) избавиться от любимой собаки, которая с ними пять лет прожила, то любви и уважения к жене/невестке точно не прибавится.



может и по собачи, но зато деть целый.
  • 0

#72
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я всем своим напоминаю: "ни секунды без контроля!"

ТОЧНА!!!!

а в твоей жуткой истории (слава Богу обошлось хоть так! если это "обошлось" конечно) могу сказать, что произошло - 1) собака была дезориентирована сменой хозяина, 2) конфликтной ситуацией явно с криком, и, главное, 3) отчим был похож на вожака гораздо больше :) про гулять и кормить и будешь "главным" - это миф! не раз и не два видела ситуации, когда слишком мягкого и непоследовательного хозяина (как и было в детстве наверняка) собака воспринимает как обслугу... вожаком в тот момент для боксера был отчим, его он и защищал...

Ну мягким хозяином я никогда не была :smoke: Сама понимаешь, иначе и лошади бы на мне ездили, в остальном согласна. Разбираться конечно никто не стал, мальчишки с базы увезли пса, когда я еще из больницы не вернулась. Что с ним стало потом - даже не знаю. Полтора года я хромала, если б не конный спорт, скорее всего хромоногой осталась навсегда(по крайней мере вердикт врачей был таков, что хромать всю жизнь, т.к. части мышц просто нет). Ну и страх.... Я теперь панически боюсь собак, а старшая дочка нет - ей и лошадку и собачку подавай :smoke:
  • 0

#73
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

такой милый и бессмысленный шантаж :smoke: особенность ветки в том, что тут все или практически все матери,
и рассуждаем мы как матери, в доме которых живут собаки... :)

Не вижу тут никакого шантажа ни милого ни бессмысленного :smoke:
Поэтому-то я и написала, что мы разные и по разному относимся к этой ситуации.
  • 0

#74
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Как у нас дела обстаят с нашей собакой: Сына, как хозяина она начала воспринимать, только в 6-7 его лет, но до этого мы(муж и я) дали ей уяснить,что этого человечка трогать нельзя. Были конечно и рычания и когда недоследишь лёгкие покусывания, за это собака наказывалась. Но не любят многие собаки маленьких детей-это факт, но зато хорошо чувствуют отношение взрослых к себе. Если невозможно оказаться отдельно от бобика, то измените своё отношение к собаке. И разумеется в любых неразрешимых ситуациях. лучше обращаться к специалисту.
  • 0

#75
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вобщем дальше обсуждать нечего: достаточно полно высказались и те, и другие стороны. Осталось только топикстартеру самой сделать выводы и поступить так, как получится с наименьшими потерями для всех заинтересованных сторон.

P.s.: про то, что разъехаться с родителями... Наверное, если бы была такая возможность, то давно бы разъехались. А раз живут вместе, значит такой возможности пока не предоставилось.

P.p.s: hoka, Вы, пожалуйста, отпишитесь как и что решили и в дальнейшем хотелось бы знать, как развивались события. Так что не теряйтесь, отписывайтесь! ))
  • 0

#76
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я когда предлагаю ставить вопрос ребром исхожу из того, что максимально безопасно для ребенка. Исключить контакт с собакой это максимально безопасно. Все остальное это пусть минимальный и может быть оправданый риск. Собака которая может проявить агрессию к ребенку в присутствии хозяина это не нормально. ни один дрессировщик вам не даст гарантию, кого тогда винить. Ни сводить глаз с собаки и ребенка и всю жизнь жить в страхе, как бы чего не бышло, как бы ребенок не напугал или не обидел собаку. Личный опыт всех тех кто его описал выше по сосуществованию ребенка и собаки не имеет значение, это частный случай, здесь не может быть общей практики. Если муж не хочет как хозяин и старший решать проблему, то кто-то должен брать на себя ответственность. Я не предлагаю избавиться от собаки, но и попробовать под нее подстроиться и повоспитывать ее это не метод дающий 100% гарантию.
Я хочу животное в доме(всю жизнь были), но пока ребенок маленький не могу себе этого позволить, всему свое время.
  • 0

#77
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

P.s.: про то, что разъехаться с родителями... Наверное, если бы была такая возможность, то давно бы разъехались. А раз живут вместе, значит такой возможности пока не предоставилось.

Мне кажется просто необходимости не было, так дешевле, с ребенком вроде бы казалось будет проще. Да и места видимо хватало.

И хозяев я бы не винил, что не воспитывали, ну не было ребенка чего ее воспитывать, порода не бойцовая, была адекватной и послушной, можно понять, но иногда что-то надо поменять.

Сообщение отредактировал prokurator: 27.04.2009, 16:08:04

  • 0

#78
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

И хозяев я бы не винил, что не воспитывали, ну не было ребенка чего ее воспитывать, порода не бойцовая, была адекватной и послушной, можно понять, но иногда что-то надо поменять.

воспитывать надо даже болонок :smoke: и не только для того, чтобы не съела/не покусала, а для комфорта всех людей и самих собак, которые нуждаются в четком порядке. когда такой порядок установлен, любые изменения, в том числе появление нового члена семьи, проходят легко и безболезненно для всех.
надеюсь, у hoka ситуация благоприятно разрешится. в любом случае, ребенок - это приоритет №1.
  • 0

#79
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



P.s.: про то, что разъехаться с родителями... Наверное, если бы была такая возможность, то давно бы разъехались. А раз живут вместе, значит такой возможности пока не предоставилось.

Мне кажется просто необходимости не было, так дешевле, с ребенком вроде бы казалось будет проще. Да и места видимо хватало.

И хозяев я бы не винил, что не воспитывали, ну не было ребенка чего ее воспитывать, порода не бойцовая, была адекватной и послушной, можно понять, но иногда что-то надо поменять.

+100!!!
Спасибо всем за поддержку и советы.
На самом деле жить нам негде, только с родителями. Есть еще и мои родители. Вот я и думаю, что лучше бы нам было у них.НО... Если мы уедем, с собакой просто некому будет гулять. Свекр это делает, когда придется, но с большой неохотой. Свекровь она вапще не слушается, тянет очень сильно, пару раз она (свекровь) оказывалась в луже, пару раз поцеловалась со стеной дома. И что делать?
Я естественно не хочу уходить от мужа, тем более из-за собаки. Это даже смешно., если не было б так грустно.
Ну не хочу я рисковать ребенком, ну что я могу поделать.
И еще. Выше писали, что я просто не хочу жить в этом доме, с этими людьми, намекая на то, что данное происшествие - просто повод. Да, у нас есть определенные трудности с родителями мужа(особенно с мамой), из чего вытекают наши трудности с мужем. А собака просто огромный раздражитель, который воняет, линяет по полгода и свинячит везде. Да, это мое отношение. Я так думаю. НО... это не значит, что я пользуюсь этой ситуацией и хочу побыстрому свалить. Нет. Я могу здесь жить, мириться со многим. но не с собакой.
  • 0

#80
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


И хозяев я бы не винил, что не воспитывали, ну не было ребенка чего ее воспитывать, порода не бойцовая, была адекватной и послушной, можно понять, но иногда что-то надо поменять.

воспитывать надо даже болонок :smoke: и не только для того, чтобы не съела/не покусала, а для комфорта всех людей и самих собак, которые нуждаются в четком порядке. когда такой порядок установлен, любые изменения, в том числе появление нового члена семьи, проходят легко и безболезненно для всех.
надеюсь, у hoka ситуация благоприятно разрешится. в любом случае, ребенок - это приоритет №1.

Вот - вот. Воспитывать ее некому было. Все понемногу лезли со своим воспитанием. А тетка мужа вапще ее чуть ли не в попу целовала. Всегда со стола кормит ее . Так собака ее вапще ни во что не ставит. Хотя любит.
Ну о каком воспитании может идти речь, если эта кобыла позволяла себе сидеть со всеми вместе за столом, заглядывать всем в тарелки и еще слюной истекать в этот момент. Я была вапще в шоке, когда это увидела после свадьбы. Сейчас она так не делает, по крайней мере при мне. Да и стараюсь реже сидеть за столом, за которым позволено сидеть собаке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.