Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#121
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Есть пенопласт разный - белый ( обычный ) , синий , жёлтый , бежевый . По пожбезопасности он конечно уступает остальным утеплителям , но если купить плотный импортный пенопласт , который не горит так , как обычный белый , грамотно всё сделать , то бояться самовозгораний не стоит .
  • 0

#122
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Есть пенопласт разный - белый ( обычный ) , синий , жёлтый , бежевый . По пожбезопасности он конечно уступает остальным утеплителям , но если купить плотный импортный пенопласт , который не горит так , как обычный белый , грамотно всё сделать , то бояться самовозгораний не стоит .

вы путаете экструдированный пенополистирол с обычным пенопластом. Все EPS и XPS горючие. Пенопласт еще и яд при горении выделяет. Так что в случае чего, не дай Бог, конечно, отравитесь и задохнетесь очень быстро.

#123
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Да вроде ничего не путаю . Как бы он там не назывался , пенопласт он и в Африке пенопласт . Я не отрицаю его горючести , об этом говорил выше , наверное Вы невнимательно читали и трактуете это по-своему . Ещё раз скажу , что при грамотном монтаже у Вас не загорится ничего . Обычный пенопласт намного дешевле импортного , но его Я не использую , т.к. он загорается очень быстро , импортный , который экструдированный , пробовал жечь горелкой , плавится хорошо , горит хуже . А при пожаре можно задохнуться не только от пенопласта , но и много от чего ещё , что нас окружает .
  • 0

#124
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да вроде ничего не путаю . Как бы он там не назывался , пенопласт он и в Африке пенопласт

Отличие между пеноластом и экструзией

Ещё раз скажу , что при грамотном монтаже у Вас не загорится ничего .

грамотный монтаж включает в себя применение XPS только под бетонную или цементно песчанную стяжку. Но никак не на ограждения, вы их ведь бетонировать не будете? К примеру, я утеплял балкон экструзией Пеноплэкс 100 мм, под стяжку на пол. Да и то, больше для того чтобы уровень поднять, дабы не нагружать балкон дополнительным весом - использовал XPS из-за его отличной прочности на сжатие и легкости.

#125
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

пенопласт хорош если без добавок антипирена
Антипирены — препараты, предохраняющие полимеры и другие материалы органического происхождения от воспламенения и самостоятельного горения.


Пример сжигания трёх домиков. Один с минватой, второй с пенопластом, третий с трудногорючим, слабовоспламеняемым экструдированным пенополистиролом. Смотрим и делаем выводы, горит или нет.

Видео эксперимента.

#126
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Теоретическая база по пенопластам у Вас сильная , практическая не очень . Как бы я сделал утепление на балконе или ещё где оставлю при себе , с учёными спорить бесполезно .
  • 0

#127
Boris___1974

Boris___1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 72 сообщений
я не спорю что пенопласт плох, просто пенопласт бывает разный, тот кто производит иногда не соблюдает технологию, вот ...

#128
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Люди всем привет! Подскажите плиииз,вот решили балкон утеплить,обшить сайдингом и короче все под ключ со шкафом и внутри декор панели,(ребята подсчитали 180000тг) включая работу и материалы (балкончик у нас небольшой стандартный в пятиэтажных панельных домах,но уж очень убитый так скажем)как вы думаете это нормальная цена или можно еще подешевле найти? я просто с этим никогда не сталкивалась,думаю а вдруг дорого зарядили на лоха,хотя другие заряжали 220000...
  • 0

#129
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Люди всем привет! Подскажите плиииз,вот решили балкон утеплить,обшить сайдингом и короче все под ключ со шкафом и внутри декор панели,(ребята подсчитали 180000тг) включая работу и материалы (балкончик у нас небольшой стандартный в пятиэтажных панельных домах,но уж очень убитый так скажем)как вы думаете это нормальная цена или можно еще подешевле найти? я просто с этим никогда не сталкивалась,думаю а вдруг дорого зарядили на лоха,хотя другие заряжали 220000...

Я уже писАла, что мне подсчитали 340 000 тенгет, но это с остекленением пластиком всего балкона и окон с дверными проемами. Балкон у меня большой, выход и с зала и с кухни. Так что смотрите сами.
  • 0

#130
Птибурдуков

Птибурдуков
  • Гость
  • 8 сообщений
Поделюсь своим опытом, решил сделать сам лоджию в 158 панели.

Значит материалы (Пеноплекс, брус, фанера половая, уголки, декор-панель + всяка мелочь - проводка, споты, выключатели и т.д.) На материале не экономил, Обошлось по максимуму в 60 тыс. тенге.

Плюс заказал раму на всю лоджию в Мастерграде, обошлось в среднем 75 000 тенге.

Делал своими руками где-то месяц неспеша.

Итог: затраты в 135 000 тенге капитальное утепление и остекление СВОИМИ руками.

Посмотрел как другим утепляют - поплевался, используют минвату и брус тонкий, быстро тяп-ляп, хотя кому-то нравится.

Теперь на очереди 2 лоджия :rotate:
  • 0

#131
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите: сколько стоит застеклить балкон в астане? если есть контакты рабочих, сбросьте, плз, в личку

заранее благодарим
  • 0

#132
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Поделюсь своим опытом, решил сделать сам лоджию в 158 панели.
Значит материалы (Пеноплекс, брус, фанера половая, уголки, декор-панель + всяка мелочь - проводка, споты, выключатели и т.д.) На материале не экономил, Обошлось по максимуму в 60 тыс. тенге.
Плюс заказал раму на всю лоджию в Мастерграде, обошлось в среднем 75 000 тенге.
Делал своими руками где-то месяц неспеша.
Итог: затраты в 135 000 тенге капитальное утепление и остекление СВОИМИ руками.
Посмотрел как другим утепляют - поплевался, используют минвату и брус тонкий, быстро тяп-ляп, хотя кому-то нравится.
Теперь на очереди 2 лоджия :mad:


Может не спеша и нам сделаете после 2-х лоджиев? ;) Как раз и руки набьете, и дополнительный заработок.
  • 0

#133
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Товарищи, нужно утеплить и застеклить 2 балкона.

Начинаем ремонт, поэтому очень срочно нужны коннтакты толковых и недорогих мастеров

Спасибо
  • 0

#134
Птибурдуков

Птибурдуков
  • Гость
  • 8 сообщений


Поделюсь своим опытом, решил сделать сам лоджию в 158 панели.
Значит материалы (Пеноплекс, брус, фанера половая, уголки, декор-панель + всяка мелочь - проводка, споты, выключатели и т.д.) На материале не экономил, Обошлось по максимуму в 60 тыс. тенге.
Плюс заказал раму на всю лоджию в Мастерграде, обошлось в среднем 75 000 тенге.
Делал своими руками где-то месяц неспеша.
Итог: затраты в 135 000 тенге капитальное утепление и остекление СВОИМИ руками.
Посмотрел как другим утепляют - поплевался, используют минвату и брус тонкий, быстро тяп-ляп, хотя кому-то нравится.
Теперь на очереди 2 лоджия :D


Может не спеша и нам сделаете после 2-х лоджиев? :smoke: Как раз и руки набьете, и дополнительный заработок.


Я вам советую самим делать, а так за работу даже не знаю сколько и возьму :D

просто ломы было отдавать 240 штук которые с меня запросили, ладно бы качество, а то берут штуку баксов за работу, а качество ужас
  • 0

#135
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Товарищи, нужно утеплить и застеклить 2 балкона.

Начинаем ремонт, поэтому очень срочно нужны коннтакты толковых и недорогих мастеров

Спасибо

абсолютно такая же проблема.

мне тоже в личку можно контакты, пожалуйста.

спасибо
  • 0

#136
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ищется срочно мастер для утепления, остекленения балкона.
Кто делал, не жадничайте, пишите в ЛС контакты хороших мастеров, отзывы о плохих мастерах на форуме!!
Р.S. Геннадия, Романа контакты есть

Сообщение отредактировал Stella_M: 17.08.2010, 22:17:57

  • 0

#137
perfetti

perfetti
  • Гость
  • 34 сообщений
Недано закончили утеплять балкон. Этот мастер утеплял балкон у знакомых, они остались очень довольны и я тоже не жалею о том что пригласил его. на этой неделе договорились что бы он утеплил балкон у тещи.
Цены у него очень демократичные, на порядок ниже чем по обьявлениям. Зовут его Ержан 7004467476
  • 0

#138
спокойный крутой парень

спокойный крутой парень

    он же eurodesign_kz

  • Забанен
  • 8 сообщений

Ищется срочно мастер для утепления, остекленения балкона.
Кто делал, не жадничайте, пишите в ЛС контакты хороших мастеров, отзывы о плохих мастерах на форуме!!
Р.S. Геннадия, Романа контакты есть

Недавно парни ставили балкон под ключ (утеплили, залевкасили, кафель на пол, теплые полы, только тсс) остались довольны 317-36-16 Данияр зовут очень шустрый парень

#139
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
саморекламой пахнет опять. Кто советует мастеров - лучше бы фотки их работ показали.
Расскажу свой случай. Заказал одного мастера, вроде грамотный (двое приходили), все по полочкам раскладывает, неторопливо. Ну думаю, наконец то. Обрадовался. Посчитал вроде недорого. Дай как думаю напоследок посмотрю их работу. А он мне "типа все в отпусках, никого не застанете, наши клиенты все заграницей". Я особо не торопился, сказал ему, как кто нить из ваших бывших клиентов приедит, вместе съездим и посмотрим, буквально 5-10 мин. На крайний случай фотки вышлите. Вроде согласился. И нету его. Как говорится и след простыл. Вот вам мораль. Позвонил пару раз - говорит что на другом объекте, и говорить даже не стал даже. То ли обиделся, то ли еще ... Неужели показать свою работу это зазорно. Если я за свою работу отвечаю, то я бы наоборот стремился бы показать, отзывы предоставить. А тут... Так что не поленитесь посомтреть своими глазками. Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать
  • 0

#140
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
MMM, а зовут его как? Нерадивых мастеров тоже пишите имена хотя бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.