Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#81
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
dkk, а можно контакт в личку пожалуйста?
  • 0

#82
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Блин, а у меня обычный хрущевский балкон последний на пятом этаже. Потолок сделали из жести и выровняли ДВП. Крыша чердачная и голубей там много, целыми днями на крыше балкона стучат. Кто нибудь знает звукоизоляцию как сделать по жести потолка балкона?

уложить на жесть какой-нибудь ТехноНиколь Бикрост и укрепить его.
  • 0

#83
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
длинный балкон совмещает зал и кухню хочу кухню за счет балкона увеличить снести окно сделать арку поднять пол придеться на балконе поднимать на 9 см так сказали мастера буду ставить брус и стекловату потом еще что то будем на балконы тянуть батареи
вопрос с КСК проблем не возникнет ли с батареями чтобы их на балкон вынести?
  • 0

#84
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Если кому-то хорошо утеплили и застеклили балкон, пожалуйста, поделитесь координатами! Большое спасибо!

anuta_ss@mail.ru
  • 0

#85
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Если вам хорошо утеплили и застеклили балкон, пожалуйста, поделитесь координатами рабочих! Заранее огромное спасибо!
anuta_ss@mail.ru
  • 0

#86
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений



утепление балкона. обычный балкон в микрах г. Алматы мне обошелся в 80 000 штук, но я сам утеплял его. пенопласт лучьше не использовать. сейчас много всяких утеплителей продают

Т.е. 80 000 только материалы?
А какие утеплители вместо пенопласта можно использовать?
Сколько смотрела и узанала предлагают только его.


Я утеплял минватой и мин плитой - один балкон двойное утепление, второй в один слой.

вместе с остеклением каждый мне вышел в районе 275 000 - зато качеством доволен :D



Подскажите, пожалуйста, кто вам утеплял, Координаты, если можно
  • 0

#87
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
так и не нашла я подрядчиков. у меня обязательное усиление надо делать... перевелись что-ли мастера?
может кто почитает из специалистов - буду рада, если откликнитесь

7 метров длина (на 2 комнаты с 2мя выходами), последний этаж (крыша высоко, метра 4), дом кирпич.

батареи не вывожу, ничего такого, просто усиление, утепление, окна.

пишите в личку...

а можно и не в личку, наверное

Сообщение отредактировал i_zhan: 28.05.2010, 23:55:55

  • 0

#88
Бану

Бану
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Купили маме квартиру на 1 этаже, с балконом. 3 окна в одну сторону - хочу в спальню и кухню сделать достройку- по-шире чем существующий балкон в зале ,( его то же расширить). В зале и кухне стену -проем окна-проломить ( не полностью) сделать место для компа , а в кухне место для печи и шкафов, естественно там все утеплить, в посередине со спальни просто остеклить и оставить как балкон. Со стороны кухни/балкона сделать дверь для входа в холодный балкон ( спальни)- хочется использовать для хознужд зимой . Подскажите , примерно в ск-ко это обойдется, есть ли специалисты, кто возьмется за это и как быть с узаконеним . Как быть с соседями? Разрешение в КСК . Я в этом новичок.
  • 0

#89
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В зале и кухне стену -проем окна-проломить (не полностью) сделать место для компа


в нашем доме, например, нельзя. мы узнавали - не разрешат. стена, наверняка, в которой окно - несущая, и ее вообще трогать нельзя. ОЧЕНЬ тяжело согласовать, если даже можно - надо достраивать конструкцию, которая возьмет на себя функцию удаленного участка стены.

мы сносили стены и пр - главный совет - обратиться к подрядчикам, у которых есть лицензия. у наших была, но оказалось, что в их список разрешенных работ не входило разрушение (о чем они не уведомили, а на лицензии прописано - строительные работы). заплатила адм.штраф...
  • 0

#90
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
всем привет! нам сегодня закончили балкон... делал нам Генадий. очень хорошо сделал , на самом деле очень хорошо! :D у нас вообще 2 балкона- первый делал Роман а второй Генадий- небо и земля! обоих рекомендует компания мастер град, но качество очень разное. первый халтурит а второй делает на совесть... даже закупаемый материал на балкон абсолютно разный! окна заказывали в мастер граде,разумеется.. здесь никаких претензий-работают на 5.
и кстати у Ген очередь аш на 3 месяца вперед - НО оно того стоит. мы не жалеем, не зря ждали его и пригласили. :) многие его здесь хвалят так что и я присоединяюсь!
  • 0

#91
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений


Блин, а у меня обычный хрущевский балкон последний на пятом этаже. Потолок сделали из жести и выровняли ДВП. Крыша чердачная и голубей там много, целыми днями на крыше балкона стучат. Кто нибудь знает звукоизоляцию как сделать по жести потолка балкона?

уложить на жесть какой-нибудь ТехноНиколь Бикрост и укрепить его.

Да уж, немного проблематично это, но скорее всего придется, отрывать крышу и частями приклеивать что ли.. Высоты катастрофически боюсь..
  • 0

#92
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений
Нужно устаранить течь в крыше балкона и потолок отремонтировать, сколько это примерно может стоить, кто знает, кто сталкивался?
  • 0

#93
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

всем привет! нам сегодня закончили балкон... делал нам Генадий. очень хорошо сделал , на самом деле очень хорошо! :-) у нас вообще 2 балкона- первый делал Роман а второй Генадий- небо и земля! обоих рекомендует компания мастер град, но качество очень разное. первый халтурит а второй делает на совесть...

Мне Роман делал наружную отделку балкона - каркас, оконный проем, сайдинг. Без утепления и внутренней отделки. Работой остался доволен - быстро, аккуратно и качественно.
  • 0

#94
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Балкон 6 м, застеклять не хотим, последний 9 этаж.
Необходимо только сверху козырек накрыть оцинкованным листами или еще чем-то, чтобы он не протекал.
Когда идет дождь- накапливается вода.
Подскажите сколько будет стоить примерно?
Туда нужно приглашать мастера с альпинистским снаряжением или как?
  • 0

#95
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
[quote name='Tyl*ki' date='24.06.2010, 13:52' post='13831491']
Балкон 6 м, застеклять не хотим, последний 9 этаж.

Пишите в личку
  • 0

#96
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений

Балкон 6 м, застеклять не хотим, последний 9 этаж.
Необходимо только сверху козырек накрыть оцинкованным листами или еще чем-то, чтобы он не протекал.
Когда идет дождь- накапливается вода.
Подскажите сколько будет стоить примерно?
Туда нужно приглашать мастера с альпинистским снаряжением или как?

Мне в Костанае делали полностью деревянные балконы на пятом этаже. Утеплял сам. Крыша оцинковка плюс сливы оцинкованные их. Хотя сливы можно сделать самому. Балкон стоил 45 тысяч. Правда голуби заколебали, нужно че то придумать Пенопластом как вроде снутри наклеить на потолок.
  • 0

#97
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У родственицы балкон 8 метров в длину, 2 выхода из кухни и зала. Балкон в ужасном состоянии. Можно ли как то его привести в порядок, без всяких таких наворотов-декоров, чтоб вышло недорого. Она пенсионерка, ей таких средств как пару тысяч долларов накладно однако будет.
  • 0

#98
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

всем привет! нам сегодня закончили балкон... делал нам Генадий. очень хорошо сделал , на самом деле очень хорошо! :-) у нас вообще 2 балкона- первый делал Роман а второй Генадий- небо и земля! обоих рекомендует компания мастер град, но качество очень разное. первый халтурит а второй делает на совесть... даже закупаемый материал на балкон абсолютно разный! окна заказывали в мастер граде,разумеется.. здесь никаких претензий-работают на 5.
и кстати у Ген очередь аш на 3 месяца вперед - НО оно того стоит. мы не жалеем, не зря ждали его и пригласили. :D многие его здесь хвалят так что и я присоединяюсь!

Вот скоро встречаемся с Романом насчет утепления. После вашего комментария - засомневался что то. Неужто халтурщик? А как насчет цен у обоих. Гена занят до августа. А Роман вроде как освободился. Расскажите поподробнее в чем заключалась халтура и выбранный ими материал? А то не хочу повторять ошибок цтшников
  • 0

#99
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
утепляли 2 балкона прошлой осенью: 6 и 4 метровые и еще круглые. Сайдинг, пластиковые окна, ламинат (наш), шкафчики внутри - 10 дней (2 дня ждали окна) и цена 250 000 тнг
зимой все же было прохладно, думаем теперь батареи занести туда: все равно за отопление балкона платим :spy:
  • 0

#100
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

вопрос с КСК проблем не возникнет ли с батареями чтобы их на балкон вынести?

вы же платите за отопление балкона, проблем не должно быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.