Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#41
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Здравствуйте! Купили квартиру, но в ней не застекленный балкон, просто решетка по пояс и все. Хотим сделать теплый хороший балкон, чтобы зимой можно было на балкон выходить, чтобы можно было ребенку шкафчик для игрушек поставить и тд. Вобщем не смотря на любые погодные условия с толком пользоваться площадью балкона.

Может быть кто-нибудь сталкивался, чем утепляют?? В какой последовательности?? Ну и если есть какая-нибудь проверенная рабочая сила, буду рада получить контакты.

Всем заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 02.10.2009, 14:14:08

  • 0

#42
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте! Купили квартиру, но в ней не застекленный балкон, просто решетка по пояс и все. Хотим сделать теплый хороший балкон, чтобы зимой можно было на балкон выходить, чтобы можно было ребенку шкафчик для игрушек поставить и тд. Вобщем не смотря на любые погодные условия с толком пользоваться площадью балкона.

Может быть кто-нибудь сталкивался, чем утепляют?? В какой последовательности?? Ну и если есть какая-нибудь проверенная рабочая сила, буду рада получить контакты.

Всем заранее спасибо!!!


Утепленный балкон хорошая штука, мне когда делали, срезали все, оставили только площадку, потом наварили из квадратного швеллера конструкцию, чтоб бы она была легче. Пластиковый витраж поставили, обшили снаружи сайдингом, потом ОСБ, пенопласт, потом опять ОСБ, потом декорпанели. Тепло и красиво.
  • 0

#43
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
И во сколько Вам вся эта красота обошлась??? Отдельно за работу и за материал сколько отдали??
  • 0

#44
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ага тоже интересует, цена она же зависит от размеров балкона или нет
  • 0

#45
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ага тоже интересует, цена она же зависит от размеров балкона или нет


Один балкон 7 метров, второй 3 метра. Работа 300000 тенге за два балкона.
  • 0

#46
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Что-то это дорогова-то. Мой знакомый на днях до делал ремонт. Балкон со всем утеплением, установкой рам, левкасом потолка и укладкой плитки, в общности с расходным материалом обошлось 110 000 тенге. Балкон обычной пятиэтажки. Сделали ему очень хорошо, добротно. Я просто подумала, что 110 000 тенге это много и поэтому на ЦТ вопрос написала, может быть кто дешевле делал???
  • 0

#47
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Что-то это дорогова-то. Мой знакомый на днях до делал ремонт. Балкон со всем утеплением, установкой рам, левкасом потолка и укладкой плитки, в общности с расходным материалом обошлось 110 000 тенге. Балкон обычной пятиэтажки. Сделали ему очень хорошо, добротно. Я просто подумала, что 110 000 тенге это много и поэтому на ЦТ вопрос написала, может быть кто дешевле делал???


Не спорю может и дороговато, но учитывайте это цена за два балкона, один из них 7,50 метров, много бвло сварной работы, они убрали все навесные бетонные плиты, срезали металлический каркас, оставили только площадку, наварили другой каркас - легкий. А еще вынесли окна на 40см. вперед, и получился большой подококнник, очень удобно для цветов и т.д.
  • 0

#48
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Поиск рулит! Здесь уже были темы про утепление балконов, есть спецы и консультанты...
  • 0

#49
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну в принципе, конечно у Вас был объем работы побольше, чем у нашего знакомого. Наверное цена за такую работу, вполне одекватна.
  • 0

#50
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Умельцы и знатоки , расскажите про свои балконы - как ремонт делали , утепляли , разрушали или строили и т.д. Вообщем , идеи по ремонту балконов .
  • 0

#51
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Предлагаю искоренить балконы-окорочка с фасадов домов!

Наша ошибка при возведении балконного блока-пол. Был кривой, делали лаги заодно утепляли, наши умельцы казалось ничего сделали пока не поставили тяжелый блок на край балкона, второй край задрался и когда наступали ходил. боясь расшатать блок пришлось демонтировать пол. При втором балконе уже обошли это. Выровняли только по периметру балконного блока хорошим брусом, поставили блок и только потом утепление.
Хотя если идет стяжка для выравнивания, то ничего, но если на лагах будьте внимательны!
  • 0

#52
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
любая информация денег стоит
  • 0

#53
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Только позавчера вызывала замерщиков, чтобы составили смету сколько будет стоить утеплить балкон.
Что я имею на сейчас: балкон длиной 5,5 метров, шириной чуть более метра. Этаж последний, поэтому нужно еще укреплять крышу. От пола и до перил обсыпающийся бетон. Полы бетонные, так же рассыпающиеся.
Если полностью делать потолок, утеплять пенопластом перила, пол, стелить линолеум, сбоку делать встроенный шкаф, стеклить, то это будет стоить 250 000 тенге.
Вот, думаю. Может дешевле сделать отдельно утепление балкона и отдельно уже стеклить.
  • 0

#54
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Бесконечность, эта цена же включает в себя все материалы?
  • 0

#55
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Бесконечность, эта цена же включает в себя все материалы?

Да, это полная стоимость.
Вы считаете это реальная цена?
  • 0

#56
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
звонили мастерам занимающимися утеплением - все называют примерно одну и ту же цену - 200 - 250 000 тенге,
круто!
  • 0

#57
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
утепление балкона. обычный балкон в микрах г. Алматы мне обошелся в 80 000 штук, но я сам утеплял его. пенопласт лучьше не использовать. сейчас много всяких утеплителей продают

#58
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день всем!

Вот дана такая задача: есть стандартная лоджия в панельной 5-этажке.
Нужно:
1. Утеплить
2. Облагородить
3. Остеклить

Понятно что есть куча фирм,которые на этом специализуруются, НО считаю что при наличии нормальных рук, моска и энтузиазма все это сделать можно самому сэкономив порядочную сумму.
Исключаю только ПВХ раму, это на откуп профессионалам.

Такие вопросы таким же как и я любителям поломать свой моск и убить время на обустройство балконов и лоджий:

1. Есть ли в Алматы пластиковая обрешетка, куда можно защелкивать скобы (а не прибивать и прикручивать) для МДФ панелей.
2. Чем утепляться - пока остановился на пенопласте.
3. Как делать шкафчик. Пока вырисовывается только коробка, вопрос по дверцам (хочется сдвижные вбок)

Ну пока все, я еще не начал, пока план вырисовываю в голове, вроде на первый взгляд ничего сложного.

Найдутся критики, которые скажут - да нафига париться, лучше нанять контору, да ПРОСТО хочется все сделать своими руками, да и вообще вопрос такой для себя - осилю или нет :fie:

Буду рад дельным советам!!! :mad:
  • 0

#59
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
+1 ну наконец то) я уже стала думать, что мы в Алмате одни такие, все сделать своими руками.

1. Утепление - конечно пенопласт, он шикарный утиплитель, да и практически ничего не стоит, плюс ломать и подгонять его очень удобно
2. По поводу шкафчиков, нарисуйте план тут полно столярок, которые вам все по размерам распилят и там же можно приобрести фурнитуру, должна быть и для таких дверей, мне давали телефон хорошей столярки если инетерсно, могу его найти...
Блин, по поводу пластика ничего сказать не могу, мы когда то деревом стеклили, но есть существенный минс, деревянный балкон утеплить полностью невозможно.
Тут кстати в соседней теме кто то писал про расчет утепления балкона....
  • 0

#60
dws_company

dws_company
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем!

Вот дана такая задача: есть стандартная лоджия в панельной 5-этажке.
Нужно:
1. Утеплить
2. Облагородить
3. Остеклить

Понятно что есть куча фирм,которые на этом специализуруются, НО считаю что при наличии нормальных рук, моска и энтузиазма все это сделать можно самому сэкономив порядочную сумму.
Исключаю только ПВХ раму, это на откуп профессионалам.

Такие вопросы таким же как и я любителям поломать свой моск и убить время на обустройство балконов и лоджий:

1. Есть ли в Алматы пластиковая обрешетка, куда можно защелкивать скобы (а не прибивать и прикручивать) для МДФ панелей.
2. Чем утепляться - пока остановился на пенопласте.
3. Как делать шкафчик. Пока вырисовывается только коробка, вопрос по дверцам (хочется сдвижные вбок)

Ну пока все, я еще не начал, пока план вырисовываю в голове, вроде на первый взгляд ничего сложного.

Найдутся критики, которые скажут - да нафига париться, лучше нанять контору, да ПРОСТО хочется все сделать своими руками, да и вообще вопрос такой для себя - осилю или нет :)

Буду рад дельным советам!!! :D

По поводу пластиковых рам обращайся....могу проконсультировать и помочь приобрести, если что пиши :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.