Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#781
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

я смотрел мне нравилось, щас вы сказали смотрю теперь не нравится))))

Дык я наоборот говорю!!! У Вас хорошие ручки! Аккуратные, без лишнего.

А у меня с эффектом стразиков  :lol:  Я хочу свои заменить на примерно такие как у Вас =) 


  • 0

#782
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

я смотрел мне нравилось, щас вы сказали смотрю теперь не нравится))))

Дык я наоборот говорю!!! У Вас хорошие ручки! Аккуратные, без лишнего.

А у меня с эффектом стразиков  :lol:  Я хочу свои заменить на примерно такие как у Вас =) 

 

а ну так то да, у меня вон какие красивые ручки :D


  • 1

#783
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вот мы и закончили балкон)

 

напишу мини отзыв.

 

заказывал в компании НОВИКОН (сайт тел в гугле ищем) сделали как вы видели на фотках, на предыдущей странице.

менеджер был Сергей, приветлив и вроде норм)

прораб Бауржан, приезжал каждый день, првоерял что творят мастера, видно, что разбирается в балконах.

делали 5 дней, на 5й закончили, на 6й приехали добавить полку в шкафчик) 

небольшое пожелание, сделать столечницу щирокой, сделали без доп расходов и лишних вопросов)

 

гарантию дали год на балкон, 7 на окна, окна рехау (окна понравились, плавные толстенькие)))


  • 0

#784
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

напишу мини отзыв.

А цена вопроса? Мне кажется немаловажный фактор

Не для себя, но интересно же) 


  • 1

#785
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

 

 

Контакты: 8 747 248 28 82 Дархан.

номер отключен....

 

Напишите на Whats'app, может быть работает. 

 

Дархан заходил доделать розетку и светильник и я взяла его второй телефон -

87075285882 - это номер для звонков.


  • 0

#786
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

напишу мини отзыв.

А цена вопроса? Мне кажется немаловажный фактор

Не для себя, но интересно же) 

 

да я и забыл что-то)

 

цена вышла 375 000 в цену входило

 

окна рехау 2*1,6 3ные с каким то непонятными фишками для тепла☺

сужение оконного проема и его утепление, обшивка сайдингом снаружи.

утепление самого балкона (сшили каркас, мин вату, 2 слоя пеностерола, фольгированный материал, дсп)

шкаф на балкон 

вывод электрики, розетки выключатели их

обшивка стены м/д балконом и кухней.

столечница, чуток нестандартного размера.

вынос мусора.

 

вроде ничего не забыл)


  • 0

#787
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я за балкон и так плачу, за его отопление, по какому то, там закону, кв была 40 метров, стала 42 метра. выносить окна я могу) допустим, расфигачил окно в комнате, мне никто ничего не скажет, а вот если перенесу батарею на улицу, тогда уже нарушение. ну а батарею я не трогал)

добавлю, что по логике противоположной стороны (тех, что считают убирание окна как перепланировка) тогда мне должны запрещать открывать балкон. Ибо если я открываю дверь или окно на балкон, то я отапливаю балкон с комнаты и у меня идёт увеличение площади отопления.


  • 0

#788
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

тогда мне должны запрещать открывать балкон.

Балкон то у вас не 24/7 открыт  :lol:  только на проветривание помещения.

Ну, время покажет кто прав  :rotate:  


  • 0

#789
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

цена вышла 375 000 в цену входило
 

Ого.

 

Мы у мамы хотим балкон менять. Сколько звонила примерную стоимость спрашивала - говорят, что на месте  смотреть и считать надо. Вот теперь понятно примерно на какую стоимость ориентироваться.


  • 0

#790
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

цена вышла 375 000 в цену входило
 

Ого.

 

Мы у мамы хотим балкон менять. Сколько звонила примерную стоимость спрашивала - говорят, что на месте  смотреть и считать надо. Вот теперь понятно примерно на какую стоимость ориентироваться.

 

на самом деле, как сказал твилайт тут в теме, по идее если ручки мало мальски прямые, то реально самому можно, просто мне лень☺

 

а так материалы для утепления не дорогие, окно, как у меня, 120 тыс в рехау стоить будут. итого думаю в 200-250к 


  • 0

#791
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
на самом деле, как сказал твилайт тут в теме, по идее если ручки мало мальски прямые, то реально самому можно, просто мне лень☺

:lol:  :lol:

А еще операцию на аппендикс можно самому провернуть.

 

Не, мы лучше к специалистам  и что б чек и гарантию дали.

 

У мамы  получается с одной стороны шкаф и с остальных 2х сторон окна стоят. Утеплять вообще не хотим, кафелем выложим цементные части. И еще с потолком надо решать вопрос... может, тоже кафелем выложим. На 100 лет такой отделки хватит.
А то  этот всего 7 лет простоял ((( Почти 200 тыщ тогда отдали за балкон.


Сообщение отредактировал L"eka: 13.03.2019, 11:16:49

  • 0

#792
User.N

User.N
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

У меня такой вопрос, мож кто знает: у кого можно заказать не стандартный балкон, без классического утепления и остекления?

Там надо сделать раму, скорее всего металлическую, и вместо стеклянных окон решетки ячейкой где-то 4*4 см.

Что-то похожее как в примере

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2019-03-13 at 13.53.37.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-03-13 at 17.25.41.jpeg
  • Screenshot_1.jpg

  • 0

#793
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Всем привет!

У меня такой вопрос, мож кто знает: у кого можно заказать не стандартный балкон, без классического утепления и остекления?

Там надо сделать раму, скорее всего металлическую, и вместо стеклянных окон решетки ячейкой где-то 4*4 см.

Что-то похожее как в примере

Я могу сделать, если свяжетесь со мной в раб время все объясню. контакты у меня в профиле.


  • 0

#794
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Rhett Butler вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#795
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Нам закончили балкон =) Уложились в 2,5 дня.
Обошелся он в 220 000тг.
На фото все до уборки, извините!
Но саму работу видно. Мусор они вывезли сами
Меня все устроило! Только ручки у шкафа заменю))
У нас не было времени купить светильник, потолочную сушилку и группу выключатель+розетка. Дархан сейчас делает балкон этажом ниже, обещал придти как мы все купим и установить без доплаты.
attachicon.giftmuDm4DoyQM.jpgattachicon.gif
 
Контакты: 8 747 248 28 82 Дархан.

Здравствуйте! Не подскажете чем обшита внутренняя отделка? И как по истечению месяца? Ничего не покосилось?
  • 0

#796
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Здравствуйте! Не подскажете чем обшита внутренняя отделка? И как по истечению месяца? Ничего не покосилось?

Добрый день!

Это декор панели. Я плохо разбираюсь. Мне предложили варианты, я тыкнула в понравившейся  

Все хорошо, нигде не течет, коситься и т.д.


  • 0

#797
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Благодарю) скорее тоже к его услугам обратимся. Располагает к себе парень, спокойный. Посмотрим на деле теперь. По возможности отпишусь.
  • 0

#798
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Приветствую друзья!

Вопрос следующий - утепляю балкон сам, конструкция балкона - пол кафель, бок лист чего-то похожий на армированный цемент толщиной около 1 см или меньше. Перед ним металлическая решетка.

---

По полу вопросов нет - сначала буду стелить фольгированный утеплитель, на него лаги, между лагами пенопласт, в стыках пена и сверху листовое дерево какое нибудь.

---

Вопрос по боковой части - на пену посадил пенопласт, стыки пропенил, понятно что мостики холода остаются, да и нет цели делать идеально. Нужно чтобы было не холодно (зимой) и эстетично. Теперь эту всю конструкцию надо закрыть. Хочу посадить сверху на пену гипсокартон. Он остается за решеткой, поэтому трогать его никто не будет. Потом шпатлевку и краску.

>>>

А теперь вопрос, есть ли какие нибудь риски данной конструкции с учетом того, что в квартире низкая влажность (скорее высокая сухость)?

 

Вот пример балкона (ЖК Оркендеу), на картинке не сделано утепление:

 

ezgif-2-5933c516dffb.jpg


  • 0

#799
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У вас что, на балконе есть отопление?
Если нет, сделайте герметично чтобы пыль не задувало и все...
  • 0

#800
Патриот_кз

Патриот_кз
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! Те кто советовали мастера Дархан, парень хорошо справился с нашим балконом. Приходил с опозданием но, за то работа качественная! Много не разговаривает и что самое ценное на позитиве держит ситуацию! Одним словом парень располагает☝️

Контакты: 87472482882 Дархан

Сообщение отредактировал Патриот_кз: 18.04.2019, 04:12:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.