Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#801
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В общем напишу и я свой отзыв про Дархана, которого тут хвалили. Созвонились, пришел на замер , подсказал по материалам и в итоге договорились. Материалы мы покупали сами какие он указал, а остекление заказывать решили отдельно у проверенного исполнителя. Назначили время когда приступит , в тот день не пришел и не позвонил. На звонки не отвечал в итоге и в последующие дни. Хотя в сети был. В итоге выходные пропали в ожидании. Материалы лежат в под'езде . Скорее всего попался об'ект другой вот он и исчез. В общем остался негативный осадок, так как не начинали бы все это в августе если бы не договорились. Оказался непорядочным и безответственным. А вначале произвел впечатление порядочного человека. Теперь будем искать другого, время зря потратили на ожидание.
  • 4

#802
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

В общем напишу и я свой отзыв про Дархана, которого тут хвалили. Созвонились, пришел на замер , подсказал по материалам и в итоге договорились. Материалы мы покупали сами какие он указал, а остекление заказывать решили отдельно у проверенного исполнителя. Назначили время когда приступит , в тот день не пришел и не позвонил. На звонки не отвечал в итоге и в последующие дни. Хотя в сети был. В итоге выходные пропали в ожидании. Материалы лежат в под'езде . Скорее всего попался об'ект другой вот он и исчез. В общем остался негативный осадок, так как не начинали бы все это в августе если бы не договорились. Оказался непорядочным и безответственным. А вначале произвел впечатление порядочного человека. Теперь будем искать другого, время зря потратили на ожидание.

Добавлю свои 5 копеек:
Безответственный. Телефон то не в зоне, когда в зоне - на звонки не отвечает. Сам на объекте появлялся очень редко, из обещанных 3-4 дней ремонт длился около 10 дней. Мусор из подъезда не убрали за собой. Обещал окно поставить со сложным открыванием, по факту - обычное. Внутри отделка с косяками.
  • 1

#803
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

всем привет) Задача - заменить окна на балконе. 300*150 см, по бокам глухие, внутри распашные, сложное открывание, подоконник широкий - 40 см, с укреплением, отливы, откосы, москитка, демонтаж, монтаж, профиль немецкий Рихау стандарт, короче балкон под ключ с гарантией. В дальнейшем под подоконником предполагается монтаж шкафа высотой 70 см. 

На данный момент, предварительно, Кimtex дал мне расценку 183 000 тг, ЛИК 173 000 тг. У ЛИКа еще и беспроцентная рассрочка КаспиБанка на три месяца. Но Кimtex делает на только установку окон, но и полностью балкон - ремонт, мебель, а ЛИК только окна. Вроде разница небольшая в цене, но возможность сделать у одной фирмы мне нравится больше. Или - какая разница у кого что делать?)

У Мастер Град – под ключ тоже:

1) профиль германо-российский, 2 стекла, фурнитура немецкая, подоконник Кристаллит, комплектация Эконом, под ключ, гарантия 7 лет 147 тысяч

2) профиль немецкий ПВХ Века 58 стеклопакет 1 камерный, 24 мм, фурнитура немецкая 165 тысяч.

Плюс возможен дисконт в 5%по карте.

Разнос в ценах небольшой. Сижу, как буриданов ослик и думаю, где лучше заказать)


  • 1

#804
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

В kske кто нибудь в последние полгода окна-балконы делал? Как у них обстоят дела с замерами-монтажом? Есть ли проблемы?

Смета у ЛИКовских окон после замера выросла на 50 тыщ :)


Сообщение отредактировал Катара: 02.09.2019, 11:40:00

  • 0

#805
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, как так и чем утеплить балкон, чтоб можно было сделать из него комнату? Спасибо


  • 0

#806
Rhett Butler

Rhett Butler
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток! Сегодня утеплили балкон, остеклили, отделали декор. кирпичиками + ко всему заменили все резинки от пластиковых окон во всех комнатах! готовы зимовать и не бояться что продует)
Это не реклама но, всем советую этого мастера
RemBalcon
tel: 87075285885
  • -6

#807
Rhett Butler

Rhett Butler
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, как так и чем утеплить балкон, чтоб можно было сделать из него комнату? Спасибо



Здравствуйте! Можете поинтересоваться и посоветоваться у
RemBalcon tel: 87075285885 я думаю они вам точно помогут
  • -5

#808
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

я сделала балкон :)  в работы входило - демонтаж старых окон, шкафа, установка окна Рехау 2300*1400, два глухих, одно со сложным открыванием, москитная сетка внутренняя, отлив, козырек, подоконник 2300* 30, утепление балкона, обшивка стен МДФ, потолок пластик, монтаж платяного шкафа, монтаж сушилки для белья, вывоз мусора,короче под ключ. Сделали на отлично в течении 5 дней, обошлось мне это в 340 000 тг. В принципе я довольна  :D делала в кимтексе, заключила договор, 70 % предоплаты, 30 % по факту, гарантия на окна, фурнитуру и работу. Ура)


Сообщение отредактировал Катара: 25.10.2019, 14:04:42

  • 2

#809
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Доброго времени суток! Сегодня утеплили балкон, остеклили, отделали декор. кирпичиками + ко всему заменили все резинки от пластиковых окон во всех комнатах! готовы зимовать и не бояться что продует)
Это не реклама но, всем советую этого мастера
RemBalcon
tel: 87075285885



Это как раз-таки чистой воды реклама от самого Дархана, только номер сменил. А вот ник остался такой же как на Олх.

А если по теме, балкон мы застеклили и утеплили у другого мастера. Окна заказали в Кске, по материалам сдали все что нам понаписал Дархан , благо все приняли обратно и купили хорошие. Работа за 2 балкона заняла 4 дня без остекления. Мы остались довольны и еще благодарны что сделали не у Дархана.
  • 0

#810
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

я сделала балкон

 

добавлю фотографии1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg


  • 2

#811
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


Это как раз-таки чистой воды реклама от самого Дархана, только номер сменил. А вот ник остался такой же как на Олх.

А если по теме, балкон мы застеклили и утеплили у другого мастера. Окна заказали в Кске, по материалам сдали все что нам понаписал Дархан , благо все приняли обратно и купили хорошие. Работа за 2 балкона заняла 4 дня без остекления. Мы остались довольны и еще благодарны что сделали не у Дархана.


Можно пожалуйста услышать от вас свежий отзыв?
Тем более сейчас зима
Интересует герметичность в совокупности: т.е. при закрытых окнах не проникают ни запахи, ни холод, ни шум?

И в целом ощущения

И если можно по ценам что вышло в общем и за какой обьем работы?
  • 0

#812
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
И да:
так что - Дархана в черный список?
  • 1

#813
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

И да:
так что - Дархана в черный список?

по моему опыту - да. Там ему и место


  • 0

#814
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Можно пожалуйста услышать от вас свежий отзыв?
Тем более сейчас зима
Интересует герметичность в совокупности: т.е. при закрытых окнах не проникают ни запахи, ни холод, ни шум?

И в целом ощущения

И если можно по ценам что вышло в общем и за какой обьем работы?[/quote]


Утепляли нам 5см пеноплекс, затем 5 см izover вроде назывался, затем серебристой фольгой но только для саун и бань которая, так как то что мы изначально купили по совету Дархана серебристый в рулонах типа подложки на пол сказали использовать не будут оно запахом будет отдавать химическим и летом это почувствуем. Мы этот рулон сдали и купили фольгу . Затем все обшили влагостойким гипсокартоном. Сам парапет балкона был надежно закреплен брусами 5 на 10 см, чтоб и окна ри открытии дверей балкона не издавали дрожащий звук. Сами окна на один балкон я заказывала с 2-м стеклом, а на другой с 3-м, но разница показадось небльшой. Так как и с 2-м стеклом шума не слышно со двора, запахов тем более нет. И учитывая что балкон не отапливается, сильного холода нет, сырости тоже. Поэтому корпешки я там храню и все ок. Пол утепляли этим изовером тоже, а потолок пеноплекс 3 см я попросила. Хотя балконщики изначально не хотели с пеноплексом связываться, но я настояла )) . По деньгам , мы за работу за балкон отдали 60 тыс тг, так как материалы решили покупать сами. Итого за материалы за 2 балкона отдали 130 000 тг, все материалы были для капитального утепления, и работа 120 000тг. Балконы 1.5 на 3.5 . И еще нам отливы сделали не из простой оцинковки, а из какого-то покрытого белой краской листа. Это выглядит очень красиво и еще нет шума от дождя вообще. Возможно еще и окна сыграли роль. Но у нас нет шкафа на балконе, так как я не хотела его из дсп, поэтому отказалась. Ну как-то так, возможно немного названия материалов не запомнила, но в целом мы остались довольны.
  • 0

#815
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сами окна на один балкон я заказывала с 2-м стеклом, а на другой с 3-м, но разница показадось небльшой.
За окна отдельная плата?  И цвет какой белый или золотой дуб? Если можно фотку сделайте. Тоже хочу перестеклить балкон. Спасибо. 
  • 0

#816
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сами окна на один балкон я заказывала с 2-м стеклом, а на другой с 3-м, но разница показадось небльшой.

За окна отдельная плата? И цвет какой белый или золотой дуб? Если можно фотку сделайте. Тоже хочу перестеклить балкон. Спасибо.

Да, за окна отдельная плата была у кске заказывала, так как мне с хорошей скидкой обошлись они. Цвет белый поэтому фотать думаю смысла нет, но они у меня высокие до потолка, мне так нравится когда света больше.
  • 0

#817
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А вместо пеноплакса, чем они хотели заменить?!
  • 0

#818
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А вместо пеноплакса, чем они хотели заменить?!


Изначально они и фронтовую часть балкона после сайдинга хотели изотермом утеплять, но я настояла на 5см пеноплексе, и потом внутреннюю часть 5см изотермом , на потолок тоже попросила только 3см. пеноплекс. Просто я поняла что они с этой плитой любят работать. Я кстати ошиблась это не изовер, а изотерм, посмотрела на остатки в упаковке.
  • 0

#819
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А вместо пеноплакса, чем они хотели заменить?!

Изначально они и фронтовую часть балкона после сайдинга хотели изотермом утеплять, но я настояла на 5см пеноплексе, и потом внутреннюю часть 5см изотермом , на потолок тоже попросила только 3см. пеноплекс. Просто я поняла что они с этой плитой любят работать. Я кстати ошиблась это не изовер, а изотерм, посмотрела на остатки в упаковке.

Ну вообще минплита была бы лучше...
Видно не стали с вами, как с заказчиком спорить)
  • 0

#820
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Скорее всего )) я просто посмотрела на нее, а до этого роликов в ютубе и в рсновном был пеноплекс, я вообще хотела полностью его 10 см сделать, но балконщик меня отговорил и сказал, так как жилое все же помещение внутри делать так не будем. Поэтому предложил только внешнюю часть балкона пеноплексом отделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.