Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#561
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На прошлой неделе сделали балкон. Обычный, хрущевский. Обошлось дешевле чем у других(предлагали и 300 000 и 250000).
Утепляли пеноплэксом, потому что, как объяснили ребята, минвата и стекловата не любят влаги. Снаружи сайдинг, внутри декорпанели. Окна заказали в Мастерграде по акции Чоколайфа, буквой г обошлись 85000.
Работой довольны, ребята аккуратно смонтировали старый балкон и старательно все измеряя, сделали новый. Все убрали за собой, мы могли спокойно уйти на пару-тройку часов из дома по делам или гулять с ребенком, не переживая о сохранности денег или вещей. Материалы выбирали вместе.
Кому нужны контакты, пишите в лс. Есть также карта Мастерграда на 5%, и kske - 10%. Кому надо могу одолжить.
365d6155a75e178f364782ad53733f2c.jpg
e9fbf3ca82a67c3b9adb15923cb028bf.jpg

Сообщение отредактировал corbeaux.7: 09.07.2015, 11:32:55

  • 2

#562
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Всем привет!

Мы давно и долго собирались сделать родителям балкон, выписывали номера, собирали отзывы и тут мама за 2 дня решила начать ремонт прям сейчас.

Итог позвонила мастерам по объявлению у подъезда.

Приехал парень обсчитал, показал материал, рассказал что и как будет делаться во всей красе.

И дальше начались серые схемы, приехал еще 1 мастер, на нашу претензию что мы его не вызывали он сказал что его прислали и начал перебивать цену Ерлана, но т.к пришел без образцов мама ему отказала.

После того как выбрали и определились, мастера Ерлана приехали через сутки, сам Ерлан берет только деньги, привозит материал и орет как на базаре, а еще у него целая балконная мафия. Работает с Миерланом и Дарханом. Ездит на черной калдине.

После начала работ он привез того балконщика который перебивал его цену и пытался устроить очную ставку с мамой, что за подковерные игры, не понятно....

Дальше стало еще веселей, от своих слов отказывается на ходу, когда ему говоришь мы же договорились, он начинает орать так, что слово вставить не возможно. Потом говорит ладно хорошо я  сделаю, через 20 минут снова я такого не говорил и делать не буду.

Люди не связывайте с этим Ерланом, если Вам дороги свои нервы и деньги. Косяков после них немерено, когда при расчете ему начинаешь говорить у Вас тут косяк, тут косяк он начинает орать и кричать что балкон идеальный , он "ниче" незнает он свою работу сделал и давайте деньги, а то я Вам все шкафы сейчас поотрываю. При просьбе не орать в нашем доме и тем более на родителей отвечает, что у него все так дома разговаривают и вообще это нормально. 

Мы таких диких мастером никогда в жизни еще не видели, скупердяйничает за каждый гвоздик, даже уголки на плинтус не поставил, а когда показываешь, что декор панель ободрали, отвечает "а пойдет, э там же не видно..." На собранных шкафах с одной стороны не приклеил закатку мы говорим что это? он берет кусок декор панели и начинает прибивать к шкафу этот кусок, человек явно не в адеквате. Рвач, дикий, хамло, и руки у него точно не из того места растут.

Теперь переделываем сами :( Кстати цена у него не такая уж и дешевая 225 000, с учетом что окна мы заказывали сами.

Прикреплённые изображения:

  • 20150712_1859121.jpg

Сообщение отредактировал Слёзка: 13.07.2015, 11:53:11

  • 4

#563
Km54

Km54
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Где вы такие цены берете? 300 - 400 тыс.тг.
В общем я сделал утепление и остекление балкона на 5 этаже 5 эт дома. Утеплено стекловатой и пенопластом в 2 слоя. Встроенные шкафы, потолок и пол в общем как положено.
Мастера зовут Кабылхан. С напарником управились за 3 дня. До этлго вызывал троих мастеров и все насчитывали на 350 штук мин.
Материалы выбирал сам не из дешевых. Качество все супер. Фото выкладываю.

Айдын добрый вечер!

хотела у вас спросить как ваш балкон поживает?вы полы делали теплые?КАбылхан приезжал посчитал .вы же вроде стеклопакет между комнатой и балконом убрали и как тепло?еще вопрос вы батареи выводили туда?

заранее благодарю за ответ!

договорилась отзвонится Кабылхану на выходные поэтому жду от вас ответа))

 

mavzuna19  Вы утеплили балкон? у Кабылхана? качеством довольны? сколько насчитали?

 

  Доброго времени суток. Не рекомендую пользоваться услугами Кабылхана,очень не конкретный и не пунктуальный человек. Вроде в возрасте человек,намаз читает, но очень не ответственный. Неделю ждал его чтоб приехал на замер,каждый день кормил завтраками. Потом все таки дождались, приехал, посмотрел по цене договорились,обсудили план работы и назначили дату.Сказал что освободится к концу недели, может сразу приступить.Хорошо,ждем. Конец недели,не звонит, сам позвонил говорит что задерживается, что-то там не успевают. По сроком еще неделя. Ладно,договорились что ждем еще неделю, я уже график своего отпуска меняю второй раз, проходит неделя говорит что освободился но не сможет сделать т.к. один пока,жарко и все такое. Я не ожидал такого,поговорили,ну думаю ладно сделаем так: я уезжаю в отпуск и приезжаю 20-го июля и тогда он приступит. Договорились,сам Кабылхан тоже сказал что ему так удобнее,как раз напарник выйдет на работу. Приезжаю из отпуска, сразу звоню Кабылхану вот мол приехал когда можем приступить? Сказал что в понедельник заедет и заберет деньги на материал, потом приступит. Ок, понедельник его нет. Ждать уже устал и решил поинтересоваться помнит ли,может забыл,звоню он говорит что завтра.Во вторник. Ну ладно,во вторник звоню он объявляет что работать не будет,где-то за городом, будет не скоро и всякая такая чушь. Не ужели нельзя было предупредить,позвонить заранее? Все это чушь,что он там за городом, скорее всего взял задаток где-то в другом месте на более больший объем и спрыгнул. Не конкретный человек. Не спорю,может именно работу свою он делает аккуратно, но в плане человечности он не произвел хорошего впечатления. Короче по его вине 2-раза менял график своего отпуска,на работе тоже не удобно ведь кроме меня есть еще другие сотрудники у которых тоже планы, это уже не говоря о том сколько моих личных панов пришлось изменить благодаря этому кабылхану. В общем если цените время и деньги то не стоит обращаться  к этому человеку. Кому интересно,могу дать его номер. 


  • 3

#564
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Здравствуйте.

Здесь наверняка бывают люди, которые занимаются профессионально утеплением балконов, ну и форумчане, что уже утепляли балконы может что подскажут.

Имею балкон, простой, с металлическими перилами (решетка). Его требуется утеплить и установить пластиковые окна. В планах только утепление, а остекление заказать самим. Думаю устанавливать окна прямо на металлические перила (ширина перил позволяет). Ну и еще в будущем хотелось бы поставить кондицицонер. 

Вот тут у меня возникает вопрос по очередности всех этих действий.

Нужно сначала утеплить, потом ставить окна? Или можно поставить окна прямо на перила, а потом уже утеплять, заодно и все щели будут заделаны? Или так будет сложнее работать мастерам по утеплению балкона? Кондиционер придется ставить после утепления и остекления. Как сделать, чтобы потом не пришлось портить отделку балкона? Заранее продолбить отверстия  в комнату? Для этого нужно обращаться к установщикам кондиционеров? Или попросить тех, кто будет заниматься утеплением, ведь кондиционер мы пока не брали? Или лучше сразу купить кондиционер и установить его в период утепления балкона, чтобы все его шланги спрятать под внутреннюю обшивку балкона?

В общем вопросов масса, даже не знаю за что хвататься.

Буду благодарна за ответы.


  • 0

#565
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Здравствуйте.
Здесь наверняка бывают люди, которые занимаются профессионально утеплением балконов, ну и форумчане, что уже утепляли балконы может что подскажут.
Имею балкон, простой, с металлическими перилами (решетка). Его требуется утеплить и установить пластиковые окна. В планах только утепление, а остекление заказать самим. Думаю устанавливать окна прямо на металлические перила (ширина перил позволяет). Ну и еще в будущем хотелось бы поставить кондицицонер. 
Вот тут у меня возникает вопрос по очередности всех этих действий.
Нужно сначала утеплить, потом ставить окна? Или можно поставить окна прямо на перила, а потом уже утеплять, заодно и все щели будут заделаны? Или так будет сложнее работать мастерам по утеплению балкона? Кондиционер придется ставить после утепления и остекления. Как сделать, чтобы потом не пришлось портить отделку балкона? Заранее продолбить отверстия  в комнату? Для этого нужно обращаться к установщикам кондиционеров? Или попросить тех, кто будет заниматься утеплением, ведь кондиционер мы пока не брали? Или лучше сразу купить кондиционер и установить его в период утепления балкона, чтобы все его шланги спрятать под внутреннюю обшивку балкона?
В общем вопросов масса, даже не знаю за что хвататься.
Буду благодарна за ответы.



Мы сначала установили кондер потом за стеклили балкон а уж потом утепляли
  • 0

#566
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мы сначала установили кондер потом за стеклили балкон а уж потом утепляли

 

Меня просто смущают перила. Как на них устанавливать окна? Кажется в Мастерграде сказали, что если на балконе металлические перила, то надо на них сначала крепить брус, а потом уже окна устанавливать. То есть по любому выходит, что сначала надо с балконщиками договариваться. А в процессе утепления озадачиться установкой кондёра.


  • 0

#567
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Мы сначала установили кондер потом за стеклили балкон а уж потом утепляли

Меня просто смущают перила. Как на них устанавливать окна? Кажется в Мастерграде сказали, что если на балконе металлические перила, то надо на них сначала крепить брус, а потом уже окна устанавливать. То есть по любому выходит, что сначала надо с балконщиками договариваться. А в процессе утепления озадачиться установкой кондёра.

У нас тоже сначала закрепили доску по всей длине перил и уже потом застекляли
  • 0

#568
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Бакытнур Туманчиев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#569
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Бакытнур Туманчиев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#570
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Нужно застеклить узкую лоджию, подскажите пожалуйста данные хороших мастеров, чтобы сделали качественно и не дорого. Спасибо.


  • 0

#571
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Здравствуйте.

Здесь наверняка бывают люди, которые занимаются профессионально утеплением балконов, ну и форумчане, что уже утепляли балконы может что подскажут.

Имею балкон, простой, с металлическими перилами (решетка). Его требуется утеплить и установить пластиковые окна. В планах только утепление, а остекление заказать самим. Думаю устанавливать окна прямо на металлические перила (ширина перил позволяет). Ну и еще в будущем хотелось бы поставить кондицицонер. 

 

 

Мы, в свое время, убрали металлическую решетку (перила) полностью. Вместо нее сделали новый каркас из бруса, а на него уже остекление.

Если хотите эстетично спрятать коммуникации от кондиционера, то устанавливать его нужно конечно заранее.

 

Договариваетесь с мастером о ремонте балкона, сразу озвучиваете, что на определенном этапе его работ, он должен будет сказать, когда могут приехать и установить кондиционер. Приобрести кондиционер и оплатить его монтаж лучше заранее (летом, в сезон, можно столкнуться с целым листом ожидания на монтаж) и сразу договориться, что монтаж Вам будет нужен на определенную дату, которую Вы сообщите им заранее, но не позднее 2х дней к примеру.

 

С остеклением схема такая же.

Мастер по ремонту балкона сначала подготовил проем, мы вызвали замерщика и оплатили окна с монтажом. Пока изготавливались окна (пару дней) мастер выполнял другие работы. После того, как окна привезли и установили, мастер окончательно облагородил проем.


Сообщение отредактировал bybyka: 11.08.2015, 08:49:52

  • 3

#572
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Bybyka, спасибо, мастера которые занимаются утеплением балконов мне примерно такую же очередность предложили. В общем-то уже со всем определилась, кроме тех, кто будет заниматься утеплением балкона. Пока в выборе.


  • 0

#573
Dutti

Dutti
  • Гость
  • 9 сообщений

На прошлой неделе сделали балкон. Обычный, хрущевский. Обошлось дешевле чем у других(предлагали и 300 000 и 250000).
Утепляли пеноплэксом, потому что, как объяснили ребята, минвата и стекловата не любят влаги. Снаружи сайдинг, внутри декорпанели. Окна заказали в Мастерграде по акции Чоколайфа, буквой г обошлись 85000.
Работой довольны, ребята аккуратно смонтировали старый балкон и старательно все измеряя, сделали новый. Все убрали за собой, мы могли спокойно уйти на пару-тройку часов из дома по делам или гулять с ребенком, не переживая о сохранности денег или вещей. Материалы выбирали вместе.
Кому нужны контакты, пишите в лс. Есть также карта Мастерграда на 5%, и kske - 10%. Кому надо могу одолжить.
365d6155a75e178f364782ad53733f2c.jpg
e9fbf3ca82a67c3b9adb15923cb028bf.jpg

Добрый день!

 

Вы не могли бы скинуть контакты мастеров? Заранее благодарна!


  • 0

#574
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dutti вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#575
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем привет! нам сегодня закончили балкон... делал нам Генадий. очень хорошо сделал , на самом деле очень хорошо! :rotate: у нас вообще 2 балкона- первый делал Роман а второй Генадий- небо и земля! обоих рекомендует компания мастер град, но качество очень разное. первый халтурит а второй делает на совесть... даже закупаемый материал на балкон абсолютно разный! окна заказывали в мастер граде,разумеется.. здесь никаких претензий-работают на 5.
и кстати у Ген очередь аш на 3 месяца вперед - НО оно того стоит. мы не жалеем, не зря ждали его и пригласили. :smoke: многие его здесь хвалят так что и я присоединяюсь!

привет!
дайте контакты Геннадия пжл!!
если можно мне пжл контакты Генадия!
  • 0

#576
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

если можно мне пжл контакты Генадия!

 

 

Ветка не большая, отмотайте назад, давали их уже...


  • 0

#577
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В общем, писала выше про Сашу, который делал нам балкон. Я редко тут бываю в силу занятости, поэтому вот его номера:
Саша - 87022996217 i 8777 493 6393.
Сейчас он делает ремонт в аптеке нашей знакомой, она также довольна.
К слову, он еще может недорого и профессионально провести проводку и сантехнику.
И еще, очень хорошо торгуется на казахском(он русский, с Тараза) с продавцами на строительном)))
  • 2

#578
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

 

Нам в понедельник закончили делать балкон (ок. 70см*2м). Делали нам его ребята, которые работают у Бахыта, не знаю тут писали о нем или нет. Я к нему обратилась по рекомендации.
 Хотели балкон с "ушками", со шкафчиками, утепление пеноплексом попросили сделать, отделку внутреннюю, демонтаж. Работали двое: мужчина и парень. За три дня сделали, как и договаривались. Делали аккуратно, на совесть. Мусор весь забрали после себя. В общем, что хотели мы, то и получили, очень понравилось :)

 

Во сколько обошлось под ключ? Алмата? можно контакты?


  • 0

#579
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю elychka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#580
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Посоветуйте балконщика, который снаружи обошьют сайдингом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.