Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#261
soniq

soniq
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а урса вся сползла вниз.

есть же специальная плотная минвата для вертикального монтажа :faceoff:

А Изовер рулонный как-раз таки подходит для вертикального монтажа и выходит дешевле чем "специальная плотная минвата" В первый раз мы когда ставили, еще не знали, купили то, что предложили, зато теперь нас все устраивает - проблема решена, все счастливы!
  • 0

#262
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Дополнительно посоветовал бы вам почитать статью про утепление балкона или лоджии, которую вы можете найти Здесь

ссылко не работает =((

приносим свои извинения, сайт, на котором размещалась статья по утеплению балкона временно недоступен по техническим причинам, сейчас мы работаем над решением этой проблемы.
мы запустили обновленный сайт, актуальный для Казахсатна. В нем мы так же будем публиковать статьи и новости из мира теплоизоляции, об утеплении в различных конструкциях и использовании доступной на нашем рынке продукции.
Если администрафия форума позволит, мы так же будем через него оповещать вас о появлении новой полезной для пользователей информации.
  • 0

#263
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Подскажите чайнику :confused: Балкон застеклен пластиком, но совсем не утеплен. Можно ли его как-то утеплить, а то как-то оочень холодно там

можно конечно- по внутренней поверхности собираете конструкцию из бруса- 5х4. в проемы- вставляете урсу рулонную. свержу- закрываете, чем угодно. (декорпанели, дсп, гипсокартоном, осб).пол и потолок - тоже надо утеплить. пол- конструкция из бруса+ урса+ ламинат. Потолок- конструкция из бруса+ урса+ декорпанель.
В моем утепленном, но не обогреваемом- температуру держит такую. что вода не замерзает, бананы не подмораживаются. где-то в районе +7+10

У нас был печальный опыт с Урсой - когда-то перестраивали дом и поставили стену, которая оказалась холодной и постоянно была сырая, начала расти плесень. Друзья посоветовали утеплить минватой изнутри. мы купили урсу, поставили ее в распор между деревянными балками, сверху закрыли гипсокартоном. когда наступила зима - эффекта никакого - что было до утепления, что после, все одинаково. весной вскрыли, а урса вся сползла вниз.

тут есть хитрость - забыл написать- при укладке урсы надо его края прихватывать. Можно степлером мебельный, но легче и правильней- монтажной пеной. Через некоторые промежутки. Ничего после этого не будет падать и скатываться. :beer:
  • 0

#264
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Хочу на балкон провести теплые полы.
Предлагают сейчас электрические маты.
Вот думаю, в чем их преимущество перед водяными или кабелем?
Она гораздо дороже по цене.
Но не всегда ведь дорого, значит хорошо.
  • 0

#265
soniq

soniq
  • Частый гость
  • 94 сообщений


У нас был печальный опыт с Урсой - когда-то перестраивали дом и поставили стену, которая оказалась холодной и постоянно была сырая, начала расти плесень. Друзья посоветовали утеплить минватой изнутри. мы купили урсу, поставили ее в распор между деревянными балками, сверху закрыли гипсокартоном. когда наступила зима - эффекта никакого - что было до утепления, что после, все одинаково. весной вскрыли, а урса вся сползла вниз.

тут есть хитрость - забыл написать- при укладке урсы надо его края прихватывать. Можно степлером мебельный, но легче и правильней- монтажной пеной. Через некоторые промежутки. Ничего после этого не будет падать и скатываться. :beer:

а зачем лишний раз напрягаться, если можно сразу купить нормальный и недорогой материал?
  • 0

#266
Жаппар торе

Жаппар торе
  • Читатель
  • 24 сообщений



У нас был печальный опыт с Урсой - когда-то перестраивали дом и поставили стену, которая оказалась холодной и постоянно была сырая, начала расти плесень. Друзья посоветовали утеплить минватой изнутри. мы купили урсу, поставили ее в распор между деревянными балками, сверху закрыли гипсокартоном. когда наступила зима - эффекта никакого - что было до утепления, что после, все одинаково. весной вскрыли, а урса вся сползла вниз.

тут есть хитрость - забыл написать- при укладке урсы надо его края прихватывать. Можно степлером мебельный, но легче и правильней- монтажной пеной. Через некоторые промежутки. Ничего после этого не будет падать и скатываться. :beer:

а зачем лишний раз напрягаться, если можно сразу купить нормальный и недорогой материал?

а пенопластом че не попробуете

#267
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



У нас был печальный опыт с Урсой - когда-то перестраивали дом и поставили стену, которая оказалась холодной и постоянно была сырая, начала расти плесень. Друзья посоветовали утеплить минватой изнутри. мы купили урсу, поставили ее в распор между деревянными балками, сверху закрыли гипсокартоном. когда наступила зима - эффекта никакого - что было до утепления, что после, все одинаково. весной вскрыли, а урса вся сползла вниз.

тут есть хитрость - забыл написать- при укладке урсы надо его края прихватывать. Можно степлером мебельный, но легче и правильней- монтажной пеной. Через некоторые промежутки. Ничего после этого не будет падать и скатываться. :beer:

а зачем лишний раз напрягаться, если можно сразу купить нормальный и недорогой материал?

урса при правильном монтаже- ничем не уступает более дорогим изоляторам. Рулон урсы-16 м2 стоил всего 2700 тг. а ближайший по цене конкурент - 4500тг. Когда они равны по потребительским качествам, то зачем платить больше? При монтаже с пеной- может на 5 минут дольше будешь возиться- и все.
  • 0

#268
soniq

soniq
  • Частый гость
  • 94 сообщений


У нас был печальный опыт с Урсой - когда-то перестраивали дом и поставили стену, которая оказалась холодной и постоянно была сырая, начала расти плесень. Друзья посоветовали утеплить минватой изнутри. мы купили урсу, поставили ее в распор между деревянными балками, сверху закрыли гипсокартоном. когда наступила зима - эффекта никакого - что было до утепления, что после, все одинаково. весной вскрыли, а урса вся сползла вниз.

а пенопластом че не попробуете

пенопластом? нет, спасибо! помню на тот момент, когда мы в доме стену утепляли, в России как раз какой-то бар сгорел, который изнутри был утеплен пенопластом, куча народу погибло из-за того, что отравились угарным газом, который выделяет пенопласт при горении. В Российке с тех пор запрет на утепление пенопластом изнутри. Мы тоже решили не рисковать.

Сообщение отредактировал soniq: 25.01.2012, 09:31:17

  • 0

#269
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
еще- пенопласт токсичен. да и работать с ним неприятно. Скрипит ужасно :D
  • 0

#270
soniq

soniq
  • Частый гость
  • 94 сообщений

урса при правильном монтаже- ничем не уступает более дорогим изоляторам. Рулон урсы-16 м2 стоил всего 2700 тг. а ближайший по цене конкурент - 4500тг. Когда они равны по потребительским качествам, то зачем платить больше? При монтаже с пеной- может на 5 минут дольше будешь возиться- и все.

это откуда такие цены вы взяли?
Мой брат работает в монтажной бригаде, специально сейчас поинтересовалась у него, он говорит что за 2700 сейчас даже китайскую вату не купишь...
  • 0

#271
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


урса при правильном монтаже- ничем не уступает более дорогим изоляторам. Рулон урсы-16 м2 стоил всего 2700 тг. а ближайший по цене конкурент - 4500тг. Когда они равны по потребительским качествам, то зачем платить больше? При монтаже с пеной- может на 5 минут дольше будешь возиться- и все.

это откуда такие цены вы взяли?
Мой брат работает в монтажной бригаде, специально сейчас поинтересовалась у него, он говорит что за 2700 сейчас даже китайскую вату не купишь...

если внимательней читали бы- то я указывал когда делал балкон- полтора года назад....
  • 1

#272
soniq

soniq
  • Частый гость
  • 94 сообщений



урса при правильном монтаже- ничем не уступает более дорогим изоляторам. Рулон урсы-16 м2 стоил всего 2700 тг. а ближайший по цене конкурент - 4500тг. Когда они равны по потребительским качествам, то зачем платить больше? При монтаже с пеной- может на 5 минут дольше будешь возиться- и все.

это откуда такие цены вы взяли?
Мой брат работает в монтажной бригаде, специально сейчас поинтересовалась у него, он говорит что за 2700 сейчас даже китайскую вату не купишь...

если внимательней читали бы- то я указывал когда делал балкон- полтора года назад....

Вам наверное очень повезло с ценами, когда вы балкон делали :)
В этом году, когда мы утепляли чердак, Изовер на базаре стоил 4500 за 20 квадратов, а урса за 16 квадратов 3800 тг
Вот и считайте, что выходит дешевле сейчас. изовер мне больше нравится - он такой мягонький : ))) и совсем не колется. помню с детства ужасную стекловату, которой были трубы обмотаны, она почему-то всегда привлекала нас в качестве обекта игр, а потом все ходили еще неделю не знали куда себя деть из-за того, что все руки болели от впившегося в них стекла
  • 0

#273
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько примерно сейчас стоит застекление лоджии 2,6 квадрата. И для утепления лоджии достаточно ли поставить только батареи? :-)
  • 0

#274
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько примерно сейчас стоит застекление лоджии 2,6 квадрата. И для утепления лоджии достаточно ли поставить только батареи? :-)

Стоимость можно узнать на сайте компаний, которые занимаются пластиковыми окнами. Например, Мастерград.
Вы планируете сносить стену между лоджией и квартирой?
Учитывая, что у вас лоджия маленькая, то наверное достаточно.
  • 0

#275
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Но я все равно хочу в этом году делать теплые полы на балконе.
В принципе, дома тепло, но на балконе прохладные полы.
У меня балкон утеплен и объединен с кухней.
  • 0

#276
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
Если нетрудно дайте телефоны хороших мастеров по утеплению балкона, именно кто недавно делал и доволен, так как ранние комментарии могут быть неактуальны кто-то спился кто-то бросил этим заниматься, вот например раньше мастерград Геннадия предлагал а сейчас уже другого но лучше по опыту

#277
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
Господа и дамы! Кто-нить пользовался услугами вот этой компании - http://akjaik77.kz/catalogue/17, что можете сказать? Они обещают утеплить стандартный балкон в панельной пятиэтажке не дороже 1000долл вместе с пластиковым окном и всеми материалами и работой? Если есть у кого еще варианты срочно дайте знать вопрос стоит остро надо срочно балкон делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#278
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Господа и дамы! Кто-нить пользовался услугами вот этой компании - http://akjaik77.kz/catalogue/17, что можете сказать? Они обещают утеплить стандартный балкон в панельной пятиэтажке не дороже 1000долл вместе с пластиковым окном и всеми материалами и работой? Если есть у кого еще варианты срочно дайте знать вопрос стоит остро надо срочно балкон делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В этой же теме есть отзывы. Вообще, слышала о них не очень хорошее. Но сама не видела результат их работы.
Мне они тоже предлагали по цене дешевле чем везде, ноя решила не гоняться за дешевизной и погналась за качеством.
Почему бы Вам не сделать у Геннадия?
  • 0

#279
Iceking-KT

Iceking-KT
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день Господа форумчане!
1.В общем пришла пора и мне утеплять балкон, перечитал сверху донизу, но не слова о переносе батарей не написано, это плохо или можно, но какие последсвия это несет? как узаконить?
2. Сайдинг, как сделать снаружи (живу на 2 этаже, но не представляю как можно висеть) надоли утеплять снаружи?если надо то каким матерьялом?
3. Стеклопакет, Нужно ли ставить 2ое остекленение?! влияет ли это на тепло, просто думаю сделать 3ое, чтобы наверняка!
4. Газ-плита. У меня балкон соединен с кухней, хочу перенести плиту на балкон, повлияет ли это на что-либо?
Дом панельный, балкон и весь внутрений ремонт хочу сделать сам, а стеклопакет и страшный до ужаса (боюсь высоты ;-) )сайдинг буду нанимать со стороны.
Какие предложения? и ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ дадите, жду с нетерпением

Сообщение отредактировал Iceking-KT: 06.02.2012, 13:38:08

  • 0

#280
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Добрый день Господа форумчане!
1.В общем пришла пора и мне утеплять балкон, перечитал сверху донизу, но не слова о переносе батарей не написано, это плохо или можно, но какие последсвия это несет? как узаконить?
2. Сайдинг, как сделать снаружи (живу на 2 этаже, но не представляю как можно висеть) надоли утеплять снаружи?если надо то каким матерьялом?
3. Стеклопакет, Нужно ли ставить 2ое остекленение?! влияет ли это на тепло, просто думаю сделать 3ое, чтобы наверняка!
4. Газ-плита. У меня балкон соединен с кухней, хочу перенести плиту на балкон, повлияет ли это на что-либо?
Дом панельный, балкон и весь внутрений ремонт хочу сделать сам, а стеклопакет и страшный до ужаса (боюсь высоты ;-) )сайдинг буду нанимать со стороны.
Какие предложения? и ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ дадите, жду с нетерпением

Я батарею вынесла на балкон и уже выше писала об этом неоднократно.
Узаконить нужно. Вызывала техников с БТИ, потом сейсмологов, АПК, ГАСК. Заплатили штраф и все.
Снаружи обшивала сайдингом. Зачем Вам висеть? Можно заплатить и повисят вместо Вас. :D

У меня стеклопакет 2-й, с энергосберегающими стеклами. В принципе, достаточно. Ну это мне. Как Вам будет - не знаю.
А при чем тут газ плита?
Выносите куда хотите. Вы же узаконите все и общая площадь квартиры увеличится и ваше дело куда что ставить.
У меня на балконе холодильник и стол, например. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.